Гость
Статьи
Подлая свекровь

Подлая свекровь

Со свекрысой открытый конфликт. Не общаемся, ко мне ненависть. Живем с мужем отдельно, ростим ребенка, грудной. После родов видела она ребенка раза 3. После конфликта было 8 месяцев отсутствия бабули, а теперь свекровь хочет видеть ребенка снова, капает сыну на мозги об этом. Сын против жены не пойдет, а я против этих визитов. Я не верю в любовь этой женщины к моему ребенку, которого она не знает и не видит почти год. Налаживать общение она со мной не собирается, а ребенка ей подавай играться. Что думаете об этом? #свекровь

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть сын ней разбирается. Общаться с ребенком она имеет право, но он слишком мал. Подрастет, будет муж с ним в гости к бабушке ездить. А вам держать ее на расстоянии вытянутой руки ,и не вестись на ее слова и прочее.

Гость
#2

Что вы со своими детьми? Не хочешь - не давай. У нее может голова кругом от своих маленьких детей. Одного из сердца выдернули, уже беременна другим. Не показывают, не рассказывают о них. Послеродовая депрессия. Детей отнимают.

Гость
#3
Гость

Пусть сын ней разбирается. Общаться с ребенком она имеет право, но он слишком мал. Подрастет, будет муж с ним в гости к бабушке ездить. А вам держать ее на расстоянии вытянутой руки ,и не вестись на ее слова и прочее.

Я против общеният этой женщины моим ребенком без моего присутствия. Я ей не доверяю, а дома у них куча животных и бардак с грязью. Ссаные лапки, вонючие лотки с экскрементами. Туда мне моего ребенка отдать?

Полупокерша
#4
Гость

Я против общеният этой женщины моим ребенком без моего присутствия. Я ей не доверяю, а дома у них куча животных и бардак с грязью. Ссаные лапки, вонючие лотки с экскрементами. Туда мне моего ребенка отдать?

Угомонитесь)вас не заставляют туда ребенка давать.ребенка она видеть имеет право.и вообще,муж должен разбираться,это его мать.вы ей никто.

Гость
#5
Полупокерша

Угомонитесь)вас не заставляют туда ребенка давать.ребенка она видеть имеет право.и вообще,муж должен разбираться,это его мать.вы ей никто.

Ну и ребенок тогда мой ей никто. Фигли она к ребенку этого "никто" лезет? Сразу на ум приходит, что от большой любви!

Гость
#6

Люди не меняются. С годами только хуже становятся, особенно свекрови. Вам советую никак с ней не видеться. Я отпускала мужа с ребёнком к ней, сама не виделась. Иначе потом опять все мои слова переврут. Лучше не видеться и не общаться

Полупокерша
#7
Гость

Ну и ребенок тогда мой ей никто. Фигли она к ребенку этого "никто" лезет? Сразу на ум приходит, что от большой любви!

Это ребенок не родного сына.вы никто,а он родной внук.

Полупокерша
#8
Полупокерша

Это ребенок не родного сына.вы никто,а он родной внук.

Ее родного сына*

Гость
#9

Ну не может быть чтобы она на пустом месте вас невзлюбила. Просто вы не хотите здесь рассказывать как ей нахамили.

Гость
#10

Шлите ее лесом. Мужу периодически нашептывайте, как вам с ней дискомыортно, тллько без фанатизма, мягко. Ночная кукушка перекукует.

Гость
#11
Гость

Ну не может быть чтобы она на пустом месте вас невзлюбила. Просто вы не хотите здесь рассказывать как ей нахамили.

Конечно не на пустом месте. Меня не взлюбили за характер, за свое мнение, за неподчинение ей, за то, что не боюсь высказывать свое мнение, за мою прямолинейность и за то, что я попросила не лезть в нашу с мужем жизнь, в интимную сферу, финансы и воспитание ребенка, меня не устраивали непрошенные советы и приезды без согласования, ставили перед фактом. Как вы поняли, надеюсь, свекровь бестактная и невоспитанная, у которой нет границ.

Гость
#12
Гость

Шлите ее лесом. Мужу периодически нашептывайте, как вам с ней дискомыортно, тллько без фанатизма, мягко. Ночная кукушка перекукует.

Ну я мужу не просто нашептываю, он знает всё, что я думаю и я не терпила, жизнь одна, вот мне еще терпеть кого-то. Но с точки зрения закона, видимо, я не могу не дать общаться, а только ограничить. А как ограничить?

Гость
#13

Она все-таки бабушка, а значит имеет право видеться с ребёнком. Да и ребёнка пока он конечно ещё совсем маленький, но когда подрастёт не стоит лишать бабушки. Да и вам с мужем захочется куда-нибудь вдвоем сходить или съездить есть с кем внука оставить. Сейчас на мой взгляд пусть она приходит, когда ваш муж дома, а вы в это время съездите по своим делам, на маникюр или к подругам. А из-за чего такой конфликт серьезный? Вообще в семье как говорится худой мир лучше ссоры

Гость
#14
Полупокерша

Это ребенок не родного сына.вы никто,а он родной внук.

Ну это и мой ребенок, как говорится 50 на 50 работали. По вашей логике там всего наполовину родной, наполовину то никто получается.

Гость
#15
Гость

Она все-таки бабушка, а значит имеет право видеться с ребёнком. Да и ребёнка пока он конечно ещё совсем маленький, но когда подрастёт не стоит лишать бабушки. Да и вам с мужем захочется куда-нибудь вдвоем сходить или съездить есть с кем внука оставить. Сейчас на мой взгляд пусть она приходит, когда ваш муж дома, а вы в это время съездите по своим делам, на маникюр или к подругам. А из-за чего такой конфликт серьезный? Вообще в семье как говорится худой мир лучше ссоры

Я головой понимаю, что бабушки лишать неверно, но и не могу понять эту бабушку, которая хочет через меня переступить. В принципе вся загвоздка в игнорировании демонстративном меня как матери. Весь большой конфликт в том, что свекровь изначально была против наших отношений из-за банальной бабьей ревности к сыну. Попрекание его тем, что он ко мне постоянно ездит, а на нее болт забил. Если она становилась невольным свидетелем нашей ссоры мелкой, то обязательно принималась сторона сына и капалось на мозг, что это все ненормально..

Гость
#16
Гость

Она все-таки бабушка, а значит имеет право видеться с ребёнком. Да и ребёнка пока он конечно ещё совсем маленький, но когда подрастёт не стоит лишать бабушки. Да и вам с мужем захочется куда-нибудь вдвоем сходить или съездить есть с кем внука оставить. Сейчас на мой взгляд пусть она приходит, когда ваш муж дома, а вы в это время съездите по своим делам, на маникюр или к подругам. А из-за чего такой конфликт серьезный? Вообще в семье как говорится худой мир лучше ссоры

Также постоянно зовут сына в гости и на праздники одного. Отменяют и обесценивают его выбор. Хотя по социальному статусу моя семья выше их, но эти жестяные тазики мнят себя хрустальными вазами. Свекра вмешивалась в нашу семейную жизнь. Я ей всё высказала и мужу, хотела вообще развод, так как это он границы не обозначил. Он одумался в итоге, все понял. Мы друг от друга изолированны, но я так понимаю жизни не дадут, надо ехать на край света и жить спокойно.

Гость
#17
Гость

Она все-таки бабушка, а значит имеет право видеться с ребёнком. Да и ребёнка пока он конечно ещё совсем маленький, но когда подрастёт не стоит лишать бабушки. Да и вам с мужем захочется куда-нибудь вдвоем сходить или съездить есть с кем внука оставить. Сейчас на мой взгляд пусть она приходит, когда ваш муж дома, а вы в это время съездите по своим делам, на маникюр или к подругам. А из-за чего такой конфликт серьезный? Вообще в семье как говорится худой мир лучше ссоры

Ну и я борюсь в конфликте за суверенитет своей семьи, а свекровь за то, чтобы продолжать его нарушать, как она это делала с молчаливого согласия своего сына, пока я всё не узнала случайно. Нужно знать где были, что ели, сколько денег тратили, блажь ее исполнять, а куда отдыхать, а я с вами, а я к вам, а можно в кино с вами. В общем жила жизнью сына конкретно. Просто допросы!!! Всё общение моего мужа с мамой-это ее вопросы "а как? А что?" даже в роды влезла, а сколько стоит? К слову копейки нам не дала никогда, ну только сыну на др.

Гость
#18
Гость

Она все-таки бабушка, а значит имеет право видеться с ребёнком. Да и ребёнка пока он конечно ещё совсем маленький, но когда подрастёт не стоит лишать бабушки. Да и вам с мужем захочется куда-нибудь вдвоем сходить или съездить есть с кем внука оставить. Сейчас на мой взгляд пусть она приходит, когда ваш муж дома, а вы в это время съездите по своим делам, на маникюр или к подругам. А из-за чего такой конфликт серьезный? Вообще в семье как говорится худой мир лучше ссоры

И еще ладно бы что, там меня в конфликте не хило прополоскали и моих родителей оскорбили лишь бы меня сильнее уколоть, сразу все родственники мужа на ушах, все всё знают. Свекровь видимо ища союзников растрепала всем, мы с мужем только ухмыляемся сплетням.. То есть, места для маневра не осталось, никакого худого мира) и в связи с этим, вдруг, "хотим ребенка видеть", моё сердце просто горит огнеиюм, я не могу дать им!!!

#19

Зачем ей с вами общение налаживать, если вы хамите в ответ, судя по всему.

Она ребёнка хочет каждый день видеть?

Гость
#20

"Живем с мужем отдельно"
Высокие атнашения.
Семьи нет.
Та, которую ты называешь свекровью, просто мать отца твоего ребенка.
Если отец конечно он.

Гость
#21
Гость

"Живем с мужем отдельно"
Высокие атнашения.
Семьи нет.
Та, которую ты называешь свекровью, просто мать отца твоего ребенка.
Если отец конечно он.

Живем отдельно от свекрови. Вы не правильно поняли.

Гость
#22
blueneira

Зачем ей с вами общение налаживать, если вы хамите в ответ, судя по всему.

Она ребёнка хочет каждый день видеть?

Ну да, я как лохудра не хаваю бред от свекрови, даю отпор. Да вообще суть вопроса в другом, какая разница сколько она хочет, не она единолично решает это. И не сын. Я решаю.

Гость
#23
blueneira

Зачем ей с вами общение налаживать, если вы хамите в ответ, судя по всему.

Она ребёнка хочет каждый день видеть?

Мне ее общение нафиг не сдалось, а она если хочет общения с ребенком, то уж должна. Это ей нужно. В обход меня встречи с ребенком не состтятся, а она именно так и хочет.

#24
Гость

Мне ее общение нафиг не сдалось, а она если хочет общения с ребенком, то уж должна. Это ей нужно. В обход меня встречи с ребенком не состтятся, а она именно так и хочет.

Вашему ребёнку тоже нужна бабушка, а вы его этого лишаете

Гость
#25
blueneira

Вашему ребёнку тоже нужна бабушка, а вы его этого лишаете

А как я лишаю? Меня бабушка не спросила ни разу, может ли она увидеть внучку. Моя мама тоже свекровь, но все вопросы решает с невесткой напрямую.

Василий
#26

Пусть муж с ребёнком сходит к бабушке.

Гость
#27
Гость

Ну и ребенок тогда мой ей никто. Фигли она к ребенку этого "никто" лезет? Сразу на ум приходит, что от большой любви!

будьте мудрее. вы конфликтуете из ничего.. она мать вашего мужа - вы этого не измените. так зачем раздувать конфликт?

хочет бабушка общения с внуком? ну пригласите ее... а придет спросите совета по вопросу ухода за ребенком... (выполнять его не обязательно а вот узнать мнение свекрови - неплохо)
старайтесь минимизировать конфликт - и мужу будет приятно а там и негатив от его мамы глядишь сойдет...

Гость
#28
Василий

Пусть муж с ребёнком сходит к бабушке.

Ребенок маленький грудной, орет криком от чужих людей. Сходит, конечно, лет через 5.

Гость
#29
Гость

будьте мудрее. вы конфликтуете из ничего.. она мать вашего мужа - вы этого не измените. так зачем раздувать конфликт?

хочет бабушка общения с внуком? ну пригласите ее... а придет спросите совета по вопросу ухода за ребенком... (выполнять его не обязательно а вот узнать мнение свекрови - неплохо)
старайтесь минимизировать конфликт - и мужу будет приятно а там и негатив от его мамы глядишь сойдет...

Я буду мудрее там, где я этого хочу. Верно ведь, что насильно мил не будешь? Вы пишите про то, что я должна совершить над собой психологическое насилие в угоду другим людям. Я выбираю себя.

Гость
#30
Гость

будьте мудрее. вы конфликтуете из ничего.. она мать вашего мужа - вы этого не измените. так зачем раздувать конфликт?

хочет бабушка общения с внуком? ну пригласите ее... а придет спросите совета по вопросу ухода за ребенком... (выполнять его не обязательно а вот узнать мнение свекрови - неплохо)
старайтесь минимизировать конфликт - и мужу будет приятно а там и негатив от его мамы глядишь сойдет...

К бабушке только возраст будет значит приходить? Она собачиться со мной начала не на жизнь, а на смерть🤣 еще и на сына обиделась, что он не развелся со мной из-за того, что я посмела ей перечить. За то, что он маменьку не выбрал. Сюр!!!

Гость
#31
Гость

Конечно не на пустом месте. Меня не взлюбили за характер, за свое мнение, за неподчинение ей, за то, что не боюсь высказывать свое мнение, за мою прямолинейность и за то, что я попросила не лезть в нашу с мужем жизнь, в интимную сферу, финансы и воспитание ребенка, меня не устраивали непрошенные советы и приезды без согласования, ставили перед фактом. Как вы поняли, надеюсь, свекровь бестактная и невоспитанная, у которой нет границ.

понятно, ваше грубое хамство ее оттолкнуло.

Гость
#32
Гость

Ребенок маленький грудной, орет криком от чужих людей. Сходит, конечно, лет через 5.

Через 5 лет будет уже поздно. Любовь к детям и привязанность как раз развиваются до 5 ребенкиных лет.

Гость
#33
Гость

Через 5 лет будет уже поздно. Любовь к детям и привязанность как раз развиваются до 5 ребенкиных лет.

Там нет ни любви, ни привязанности. А когда станет "поздно" меня обвинят в том, что это из-за меня не случилось любви от бабки, которая отказалась приезжать к ребенку и надеется, что ей его будут возить по требованию

Гость
#34
Гость

понятно, ваше грубое хамство ее оттолкнуло.

Ну сначала меня отвратило ее хамство и навязчивость, а потом я дооолго была терпилой, когда родила, то поняла, что такие люди понимают только язык силы и стала хамкой 😘

Гость
#35
Гость

Ну не может быть чтобы она на пустом месте вас невзлюбила. Просто вы не хотите здесь рассказывать как ей нахамили.

Меня в первый день возненавидели ,хамства не было. Села напротив меня штопать дырявые носки ,чая не предложила.
Сама она замуж по щалету,из деревни,свёкра на кладбище ,квартиру на себя . И тут меня привел знакомится - меня приняли за себя ,испугалась,что Женю на себе и ее на кладбище.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: