Гость
Статьи
Второй ребенок

Второй ребенок

Вышла замуж в октябре 2021 года, отношения развивались стремительно. У меня есть ребёнок от первого брака, моей дочке 7 лет, у него тоже дочка, ей 6 лет. Его бывшая жена не даёт ему нормально общаться с ребёнком, это сказывается на его настроении. С моей дочерью у него тяжёлые и напряжённые отношения (хотя в начале наших отношений было оговорено, что если он будет к дочери плохо относиться, то отношений не будет), у него к ней высокие требования, многое запрещает, а она у меня очень активная, и его раздражает, что она не может спокойно идти, а скачет, всем интересуется. Ругает её, пытается сделать так, чтобы она во всем вела себя "как взрослая"! Это немного раздражает, и я часто говорю ему о том, что если бы отчим его дочки тоже пытался бы её переделать, как бы он тогда реагировал. Месяц назад я узнаю, что беременна. Конечно, я очень рада, потому что после рождения дочери мне сказали, что я больше не смогу иметь детей. Но я не уверена, что в дальнейшем я не буду воспитывать двоих детей одна! Все говорят, что нужно рожать. А если что случится, куда я с 2 детьми? #семья #дети

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам виднее. Отец ребенка знает об этом, как отреагировал?

Автор
#2
Гость

Вам виднее. Отец ребенка знает об этом, как отреагировал?

Он с дочкой с 2х лет не общается, ни разу не видел. Она отчима папой зовёт

Гость
#3

Оговорено было, а живёте все равно с ним, если он плохо к дочке относится. А кроме этого все нормально в отношениях?

#4

Чужих детей никто не любит

Гость
#5
Автор

Он с дочкой с 2х лет не общается, ни разу не видел. Она отчима папой зовёт

Имею ввиду на эту беременность как отреагировал ваш нынешний муж?

Автор
#6
Гость

Оговорено было, а живёте все равно с ним, если он плохо к дочке относится. А кроме этого все нормально в отношениях?

Живу, он впринципе её не бьёт, не оскорбляет, просто постоянно учит, требует, кричит. А смысл? Чтобы она его ненавидела? И в отношениях у нас что-то не понятно в последнее время, сначала все хорошо было, а сейчас что-то не так, может я из-за беременности себя накручиваю, но мы словно отдалились. Конечно, это накладывается, что дочку так воспринимает, что к беременности отнёсся крайне принебрежительно. Да и он может вывести меня из себя, я психану, а он мне потом говорит, что я сама виновата и все "навыдумывала"!

Автор
#7
Гость

Имею ввиду на эту беременность как отреагировал ваш нынешний муж?

Даже не знаю, сухо что ли, да и щас, был момент пару дней назад, появились странные выделения (гинеколог конечно успокоила потом), я испугалась, в 22.00 вызвала скорую, ну он поехал со мной, правда недовольный весь, ему в ночь надо было идти дежурить

Захария
#8

почему в дальнейшем?
Вы, уже, сейчас должны воспитывать дочку одна
Потому что отношения у вашего мужа с вашей дочкой тяжелые, а вы оговорили, что при таком раскладе отношений не будет

Автор
#9
Захария

почему в дальнейшем?
Вы, уже, сейчас должны воспитывать дочку одна
Потому что отношения у вашего мужа с вашей дочкой тяжелые, а вы оговорили, что при таком раскладе отношений не будет

Я хочу для начала понять в чем их конфликт, решаем он или же нет. А не с горячая рубить. Ведь изначально он хорошо относился к дочери.

Захария
#10
Автор

Я хочу для начала понять в чем их конфликт, решаем он или же нет. А не с горячая рубить. Ведь изначально он хорошо относился к дочери.

запреты, раздражения, ругань... А вы года еще не живете
Когда изначально то?

Гость
#11

Автор,но с одним-то вы куда-то делись?!

Раз Бог дал, да еще и после такого диагноза,надо рожать.

Гость
#12
Автор

Живу, он впринципе её не бьёт, не оскорбляет, просто постоянно учит, требует, кричит. А смысл? Чтобы она его ненавидела? И в отношениях у нас что-то не понятно в последнее время, сначала все хорошо было, а сейчас что-то не так, может я из-за беременности себя накручиваю, но мы словно отдалились. Конечно, это накладывается, что дочку так воспринимает, что к беременности отнёсся крайне принебрежительно. Да и он может вывести меня из себя, я психану, а он мне потом говорит, что я сама виновата и все "навыдумывала"!

Пренебрежительно с беременности? Странный какой.

Захария
#13
Автор

Даже не знаю, сухо что ли, да и щас, был момент пару дней назад, появились странные выделения (гинеколог конечно успокоила потом), я испугалась, в 22.00 вызвала скорую, ну он поехал со мной, правда недовольный весь, ему в ночь надо было идти дежурить

А ребенок с кем остался?

Гость
#14

Пожалейте вашу дочь. Не стоит рожать

#15

Рожать надо столько детей сколько способна "поднять" сама. Может слишком сухо звучит, но в этом деле реально загадывать бесполезно, не угадаешь. Надеяться только на себя.

Гость
#16

Если готовы воспитывать 2 детей одна - рожайте

Гость
#17

У меня муж так же относится к дочери, только она его дочь. Почтоянно предирается, что то не так угрожает ремнем,т.е. разговор очень короткий. И я тоже думаю уходить, разговорю на протяжении 2 лет не помогают. Вариантов у меня нет

Гость
#18

поводу второго ребенка решать Вам. Но ваша дочь требует защиты. с таким отчимом она превратиться из жизнерадостной девочки в зашуганную падчерицу.

Гость
#19

Автор, ты живешь с мужиком, который кричит на твою семилетнюю девочку. Как ты можешь? Мерзкий быдлан калечит психику твоей маленькой девочки. Какие требования предъявляет это *** к чужой дочке? Какие вообще требования могут быть у мужика к девочке?
Автор, спасай дочь, строй своего мужика, чтоб он у тебя боялся лишний раз глянуть в сторону твоего ребёнка.

#20
Гость

Автор,но с одним-то вы куда-то делись?!


Раз Бог дал, да еще и после такого диагноза,надо рожать.

А потом от третьего, от четвертого, от пятого.....

Гость
#21

Вот что вы всё рожаете-то, как дикие, не прожив с новым избранником хоть какое-то длительное время?!? Ведь у вас на двоих и так двое детей, куда больше-то?!? Этих воспитайте! Как можно сразу же не предохраняться?!?! Осмотритесь сначала… Ну, туп#е женщины!!!!

Гость
#22
Автор

Живу, он впринципе её не бьёт, не оскорбляет, просто постоянно учит, требует, кричит. А смысл? Чтобы она его ненавидела? И в отношениях у нас что-то не понятно в последнее время, сначала все хорошо было, а сейчас что-то не так, может я из-за беременности себя накручиваю, но мы словно отдалились. Конечно, это накладывается, что дочку так воспринимает, что к беременности отнёсся крайне принебрежительно. Да и он может вывести меня из себя, я психану, а он мне потом говорит, что я сама виновата и все "навыдумывала"!

Супруг нервничает, так как ему двоих детей поднимать, а Вы ему третьего суёте…

#23

Ему родная дочь не нужна, а падчерица нужна? Или наслушались розовосопливого: "Увидит розовые пяточки и влюбится?". Нет, не влюбится. Шансы остаться одной с двумя детьми от разных мужиков в разы выше, чем "жили они долго и счастливо"

Гость
#24

Опа, неожиданность какая ))) а предохраняться не пробовали ?))) смеюсь над такими недоразвитыми взрослыми людьми казалось бы)как вы )))

Лучик солнца.
#25

Ничего. Потом будет третий стремительный брак.
Неужели так сложно вдумчиво развивать отношения и прежде чем беременеть, пожить вместе и понять, устраивает ли вас партнёр во всех смыслах, или есть какие-то моменты, где вы категорично недовольны. Всегда поражалась такой недальновидности. Отсюда у нас и столько разведенок с прицепами.

Гость
#26
Автор

Живу, он впринципе её не бьёт, не оскорбляет, просто постоянно учит, требует, кричит. А смысл? Чтобы она его ненавидела? И в отношениях у нас что-то не понятно в последнее время, сначала все хорошо было, а сейчас что-то не так, может я из-за беременности себя накручиваю, но мы словно отдалились. Конечно, это накладывается, что дочку так воспринимает, что к беременности отнёсся крайне принебрежительно. Да и он может вывести меня из себя, я психану, а он мне потом говорит, что я сама виновата и все "навыдумывала"!

Дочь пожалейте. Она маленькая, она должна так себя вести. В 7 лет вести себя как большая, пусть его дочь в 6 себя так ведёт. Чего он не придирается к своей дочке. Поговорите с ним начисто у. И решите для себя вам мужик нужен или дети, которые будут расти в в нормальной психологической любящей среде.

Гость
#27
Автор

Я хочу для начала понять в чем их конфликт, решаем он или же нет. А не с горячая рубить. Ведь изначально он хорошо относился к дочери.

Вас ждет семейный психолог, найти хорошего и, при желании с обеих сторон, можно отлично выстроить отношения. Понять, почему он так реагирует на активность девочки. Возможно его самого в детстве так строили, вот и он старается воспитывать, как умеет.

Гость
#28

Если уже сейчас такое отношение к вашей дочери 👨‍👧‍👧, то что будет дальше, ☝ когда вы ещё родите,.....??????? При таком раскладе я бы не решилась рожать ещё.......

Lora
#29

У моей знакомой в семье была такая же ситуация - у нее дочь, у мужа дочь, и общая малышка. Но мамина дочь ни с кем не хотела общаться - ни с отчимом, ни со сводной сестрой. Хамила, грубила, из дома уходила, в результате стала жить с бабушкой с десяти лет. Бабушка тоже не справилась - выросла оторва и аферистка, никого не любит, всех использует. Как только ей исполнилось 18 лет, она буквально сбежала в Америку, через Турцию, Мексику и тюрьму за незаконный переход границы США. Из США посылает маме жалостливые СМС, просит хотя бы 100 долларов. А мама от этой истории заболела и чуть не умерла, еле спасли. Так что не всегда второй муж не прав, бывают и детки не правы.

Гость
#30

Какая же ты тупая😀😀😀😀как такие люди есть еще

Гость
#31

Если потянете двоих одна, то рожайте.

Гость
#33

Ну вы даёте! Вашу малолетнюю дочь гробит какой-то пришлый мужик? Вашу кровиночку?Пренебрежительно относится к вашей беременности?У вас что нет глаз? Нет сердца? Нет самоуважения? Вы амеба? Гнать в шею таких недомужчин! Какой 2 ребёнок? Он ему не нужен ! А вы зачем себя обрекаете на тяжёлую жизнь?Детки хорошо, но очень тяжело из поднимать , тем более 2 в одиночку, в этот мужчина вам не помощник, а обуза Вы молода, хороших и ответственных мужчин ещё достаточно на этой планете, не теряйте время и силы на это ***

Гость
#34

Все было также, дочке 5 лет.вышла замуж второй раз. Ребенок на то и ребенок чтобы скакать и прыгать. Появились претензии, что мешает спать, рано встает и бегает шумит, невоспитанная и прочее. Разница в том, что все высказывалось мне, к дочке внешне отношение хорошее. Ссорились. Забеременела, также особого восторга не увидела. Сделала аборт, рассудила что отношения видимо идут к завершению и двоих одна не потяну. Потом все друг к другу привыкли и отношения наладились. Но забеременеть я не могла 10 лет.

Анна
#35

автор,все женщины разные,но я бы заранее очень жестко пояснила,что ребенок мой на первом месте,потому что я мать.У моей одн-цы было такое:она расвелась с мужем-алкашом и осталась на съёме с дочкой.Стал за ней ухаживать мужчина,приглашать в кино,в театр и тд.Она отказалась,потому что дочь будет одна поздними вечерами.Так и не сложилось у них.

#36
Автор

Он с дочкой с 2х лет не общается, ни разу не видел. Она отчима папой зовёт

Тут наверно имелось ввиду про отца второго ребёнка. От кого вы беременны?

Гость
#37

Только ваше решение. А мы, посторонние, конечно будем советовать....но.... Ситуация в семье , скорее всего, будет только усугубляться. Раз сейчас его ваша дочь раздражает , дальше он начнет расширять границы своего негатива и в впшу сторону тоже. Потому что вы будете в зависимом положении с двумя детьми на руках. И неплохо бы знать о реальных причинах его первого развода, не просто же так бывшая жена не разрешает общение с дочерью.

#38
Автор

Я хочу для начала понять в чем их конфликт, решаем он или же нет. А не с горячая рубить. Ведь изначально он хорошо относился к дочери.

Да он хорошо относился, чтобы к вам переехать. Он же не думал, что вы сразу рожать побежите.

Гость
#39

Морочат голову эти женщины. Рожают, разводятся, потом беременеют от другого, а потом "а не буду ли я растить двоих детей одна?" А может быть, следует как-то избирательнее ноги раздвигать?

Гость
#40
Гость

Автор, ты живешь с мужиком, который кричит на твою семилетнюю девочку. Как ты можешь? Мерзкий быдлан калечит психику твоей маленькой девочки. Какие требования предъявляет это *** к чужой дочке? Какие вообще требования могут быть у мужика к девочке?
Автор, спасай дочь, строй своего мужика, чтоб он у тебя боялся лишний раз глянуть в сторону твоего ребёнка.

Тоже согласна с Вами

Гость
#41
Гость

Автор, ты живешь с мужиком, который кричит на твою семилетнюю девочку. Как ты можешь? Мерзкий быдлан калечит психику твоей маленькой девочки. Какие требования предъявляет это *** к чужой дочке? Какие вообще требования могут быть у мужика к девочке?
Автор, спасай дочь, строй своего мужика, чтоб он у тебя боялся лишний раз глянуть в сторону твоего ребёнка.

Я не знаю, как ведет себя дочь автора, но вижу детей, которым мамы все позволяют. Это расторможенные, неуправляемые дети, которых надо воспитывать. Если мама не может этим заняться-этим занимается кто--то другой,
Некоторые мамы строгий тон пртнимают за крик, т, как сами привыкли с ребенком только сюсюкать

Гость
#42
Автор

Живу, он впринципе её не бьёт, не оскорбляет, просто постоянно учит, требует, кричит. А смысл? Чтобы она его ненавидела? И в отношениях у нас что-то не понятно в последнее время, сначала все хорошо было, а сейчас что-то не так, может я из-за беременности себя накручиваю, но мы словно отдалились. Конечно, это накладывается, что дочку так воспринимает, что к беременности отнёсся крайне принебрежительно. Да и он может вывести меня из себя, я психану, а он мне потом говорит, что я сама виновата и все "навыдумывала"!

Бегите от такого мужчины! Хорошего не увидите ни вы, ни дети!

Гость
#43

Ребенок УЖЕ ЕСТЬ! Вопрос решен.

Валерия
#44
Богиня***

Да он хорошо относился, чтобы к вам переехать. Он же не думал, что вы сразу рожать побежите.

Как бэ женщины не по велению сердца беременнеют. Или мужчина не в курсе, что кончил вовнутрь = равно беременность?

Гость
#45

Зачем вашей дочке такой отчим! Рожать не надо. Есть по ребёнку и хватит. А дальше, как бог даст

Гость
#46

Вы невоспитанный развязный капризный приплод от бывшего ставите выше настоящего родного мужа. Дура Вы.

Гость
#47
Автор

Я хочу для начала понять в чем их конфликт, решаем он или же нет. А не с горячая рубить. Ведь изначально он хорошо относился к дочери.

Конфликт в том, что девочка раздражает Вашего мужика, а сдерживаться он не приучен. Дальше будет хуже.

#48
Валерия

Как бэ женщины не по велению сердца беременнеют. Или мужчина не в курсе, что кончил вовнутрь = равно беременность?

Ну так он наверно надеялся, что тетя взрослая и предохраняется. Я конечно удивляюсь, неужели этот вопрос не обсуждался.

Гость
#49

Тихие и спокойны дети только на кладбище. Шумные дети - это нормальные живые дети!

Валерия
#50
Богиня***

Ну так он наверно надеялся, что тетя взрослая и предохраняется. Я конечно удивляюсь, неужели этот вопрос не обсуждался.

Тётя взрослая может хотеть ребёнка. Кому ребёнок не нужен - тот и предохраняется.