Гость
Статьи
Второй ребенок

Второй ребенок

Ситуация следующая. Женаты 10 лет. Хорошо обеспечены, но не шикуем (лишних 50 тыс. в месяц на няню у нас нет)- жильем и материально. С мужем любовь и гармония в целом,как мужчина, как муж, добытчик-он замечательный, но как отец-никакой. И вот пару лет назад он захотел второго ребенка. Сына, "чтобы передать ему навыки, умения, знания, вырастить из него спортсмена и т.д."...Дочку я носила и рожала тяжело, да и последующие за ее рождением 3(!) года-это был ад кромешный и в плане жизни для меня и во взаимоотношениях,помощи с ребенком не было,нет и не будет. Ни от него, ни от бабушек. Естественным путем зачать не получится, вероятно,у мужа есть приобретенная проблема.Он настаивает на искусственном зачатии, я вроде бы не против, но побывав в пятницу в клинике, поняла, что основной список манипуляций все равно связан со мной- подготовка так сказать. Вплоть до лапары, а это неделя в больнице, наркоз и т.д. И мне страшно.У меня есть дочка, я живу ею,и объективно, у меня нет душевной потребности во втором ребенке, а мальчике и подавно.Есть риски для моего здоровья, я просто боюсь.Если бы все само случилось, я бы конечно и смирилась, и все бы выдержала, но вот так...Вчера попробовала поговорить на эту тему с мужем, он разозлился, что я не хочу второго ребенка и решаю за него.Он эгоист до кончиков ногтей-жертвовать своими интересами не готов в принципе, я думаю, на самом деле, что его пробило на сына, из-за того, что его младший брат ждет второго ребенка, и у него банальная игра в перегонки.... а самое противное, что если и решаться, то сейчас, уже возраст поджимает...В общем, я в смятении.

Ольга
18 ответов
Последний — Перейти
яго
#1

Автор. понятно, что если бы все получилось бы само собой, вы не очень против... А тут... вы поговорите с врачом, оцените риски для здоровья. В конце концов стоит сделать хотя бы пару попыток, вдруг получится

Гость
#2

Кто мешает рассказать ему о своих сомнениях? Он самый близкий Вам человек. Но без обвинений, что он плохой отец уже одного имеющегося ребенка. Если Вы сами переживаете из-за своего здоровья, проконсультируйтесь у врачей, желательно в присутствии мужа, дабы он знал, какие риски Вы на себя берете. Не стала бы рожать от мужчины, если бы на 100% не была уверенна в нем хотя бы по какому-то поводу.

Гость
#3

Не идите на такую жертву.
Во-первых, вы не хотите (не особо хотите)
Во-вторых, мотивация мужа иметь второго ребенка тоже слабовата (всё опять ляжет на ваши плечи). Помните еще и о том, что ПОЛ РЕБЕНКА вы не сможете заказать.
Не идите на это.

Гость
#4

А Вы не говорите, что решаете за него, а только за себя, скажите, что не хотите рисковать своим здоровьем. Кто и как Вам будет компенсировать ущерб здоровью? Да, и если Ваш муж эгоист, стоит ли еще больше попадать от него в зависимость. Спросите, зачем ему еще один ребенок, если он и первым не занимается.

Ольга
#5

Вот вчера и поговорили.Плохо поговорили.Он считает, что я себе про здоровье все надумываю (думай о хорошем и все будет хорошо), я его подталкиваю к решению, что один ребенок-это хорошо, но это не его, а МОЕ решение, очень злится, и становится чужим.... касаемо его отцовских качеств-он считает себя идеальным человеком и самокритикой не страдает. Но объективно- ни разу не был в поликлинике с ребенком, в сад за всю жизнь отвел раз 10, и то с недовольством,не может ни покормить, ни спать уложить,все время критикует дочь (я люто ругаюсь на эту тему, чтобы не убивал в ребенке самооценку), и только когда понял, что возможно, она-его единственный ребенок, стал читать ей, больше гулять, в цирк ходить, лишний раз киндер ей принесет- маленькая радость детская... а так, с ее рождения-ни в чем себя не ограничивал, работа, тренировки, поездки, а я с ней круглосуточно одна, ночи она не спала до года, я ее на руках качала, чтобы ему спать не мешала...И толстая она у него (живот в три года не плоский), и глупая (в 4 года не читает), и ленивая (не хочет после сада на гимнастику ходить), хотя объективно она стройная и очень симпатичная девочка. Он просто в садик не ходит, других детей не видит.

Гость
#6

"Он считает, что я себе про здоровье все надумываю"- так распишите детально процедуры, а также риски и осложнения, которые при них возникают. Согласен бы он был все это на себе перенести? И ведь если что-то случится, он может остаться с боьной женой и двумя детьми- справится?

Гость
#7

Спросите его в лоб "А если снова будет девочка?"

Ольга
#8

говорит, что "тогда будет 2 девочки...Но хочу мальчика". Касаемо последствий, ни с чем он справляться не будет, я иллюзий на этот счет не питаю.И при любом раскладе он мысленно обвинит меня. Как после первых родов, когда я сосуды в глазах порвала(ребенок 4,5 кг. родился, ЕР), он мне выдал, что я НЕ ТАК тужилась, и вообще, дочка неспокойная, потому что я ее носила и нервничала (на работу ездила попала на период отпусков, в 20.00 с работы уходила, и все на угрозе выкидыша)...т.е. у него такой склад характера, что себя он винить никогда ни в чем не будет.А насчет остаться одному с 2-мя детьми он тоже не думает, пристроит их куда-нибудь, свекрови, няне...ему моральное состояние детей не особо важно.Короче, мужик.Не чуткий и эгоистичный:(((

Гость
#9

Ну, вот и вывод, что еще рожать от него ни в коем случая нельзя. Он же Вас, получается, никогда не любил, а только использовал и использует, только этим можно объяснить его безжалостность. Скандалить, конечно, не хочется, но возникает желание донести до него мысль, что Вы, тем не менее выносили, родили и ростите здорового ребенка, а он даже оплодотворить не может.

Ольга
#10

вроде как любит, доказывает своим отношением внешним,собственник, но вот касаемо какой-то чуткости человеческой-это конечно ужас ужасный:( любовь у него такая...у него и мать еще хуже.Вот уж где образец черствости.И его также растила- отношение сугубо потребительское, с детства принижала,в круглосуточном саду оставляла, ни ласки ни нежности...конечно, со мной он изменился, "отогрелся", но характер тяжелый:(( я боюсь, что с двумя не справлюсь, просто. Будь муж иным в человеческом плане, рожала бы хоть погодок, но вот конкретно в нашей ситуации.... я боюсь.

Ольга
#11

в общем, у меня какая-то гармония в жизни из-за этой истории пропала:( мне казалось всегда, что дети -это счастье, а тут ощущение, что проблема:(((

Гость
#12

Ха, какая любовь? Любовь такая не бывает! А вот то, что он собственник, так это точно, и относится он к Вам как к собственности. Что ему в голову взбрело, то его собственность должна без вопросов выполнять. Да и Ваше к нему отношение странное, все, что Вы о нем пишете показывает, что он Вам не нравится, становится непонятно, зачем вообще Вам быть с ним рядом.

Гость
#13

Оленька, я 9 лет не хотела второго ребенка. Моей старшей сейчас 11 лет, младшей 1,9 года. Мне 33. Это очень тяжело. В течение почти 2 лет у меня не было ни одного полного ночного сна (ночные кормления). Днем спать не ляжешь, потому, что пока мелкая спит надо помочь с уроками старшей, приготовить ужин, прибрать, постирать. А если кто-то из них заболеет, так вторая подхватит. Еще эти ежемесячные походы к педиатру на взвешивание до года (бе).
А если (тт) Вам придется в больницу с кем-то из детей лечь? Как Ваш папа справится?

Ольга
#14
Гость

Оленька, я 9 лет не хотела второго ребенка. Моей старшей сейчас 11 лет, младшей 1,9 года. Мне 33. Это очень тяжело. В течение почти 2 лет у меня не было ни одного полного ночного сна (ночные кормления). Днем спать не ляжешь, потому, что пока мелкая спит надо помочь с уроками старшей, приготовить ужин, прибрать, постирать. А если кто-то из них заболеет, так вторая подхватит. Еще эти ежемесячные походы к педиатру на взвешивание до года (бе).
А если (тт) Вам придется в больницу с кем-то из детей лечь? Как Ваш папа справится?

о том и речь, что он не справится.Я могу рассчитывать только на себя.От этого и неуверенность.Гостю 12- в любом человеке есть плюсы и минусы. В этой теме я описала проблему. Поэтому нет смысла рассказывать, что мне в муже НРАВИТСЯ. Я в теме написала, что муж, и мужчина он замечательный.Как человек очень интересный, разносторонний, семью содержит на хорошем уровне,решить может практически любой вопрос,МУЖЧИНА в самом широком понимании, но в бытовом смысле и вопросе воспитания детей он меня расстраивает.Мы 10 лет вместе, любовь конечно же трансформируется, и вообще,пока детей вопрос не касается, для меня лучше человека на свете не существует.

Гость
#15

Сходите с ним вместе к врачу, пусть послушает из первых уст, что вам предстоит, если считает, что вы сочиняете.

Люблю
#16

Почитала Вашу историю и подумала, что не стоит Вам сейчас рожать второго. Если от мужа нет поддержки, то какой смысл тащить все на себе, если Вы этого не хотите? Не знаю даже, что посоветовать Вам...
Если Вы сейчас решить на второго ребенка, то как бы потом не пришлось Вам жалеть. Согласна, что дети-большое счастье, большая радость! Но одной без поддержки мужа растить их очень тяжело.

Натлия
#17
Ольга

Ситуация следующая. Женаты 10 лет. Хорошо обеспечены, но не шикуем (лишних 50 тыс. в месяц на няню у нас нет)- жильем и материально. С мужем любовь и гармония в целом,как мужчина, как муж, добытчик-он замечательный, но как отец-никакой. И вот пару лет назад он захотел второго ребенка. Сына, "чтобы передать ему навыки, умения, знания, вырастить из него спортсмена и т.д."...Дочку я носила и рожала тяжело, да и последующие за ее рождением 3(!) года-это был ад кромешный и в плане жизни для меня и во взаимоотношениях,помощи с ребенком не было,нет и не будет. Ни от него, ни от бабушек. Естественным путем зачать не получится, вероятно,у мужа есть приобретенная проблема.Он настаивает на искусственном зачатии, я вроде бы не против, но побывав в пятницу в клинике, поняла, что основной список манипуляций все равно связан со мной- подготовка так сказать. Вплоть до лапары, а это неделя в больнице, наркоз и т.д. И мне страшно.У меня есть дочка, я живу ею,и объективно, у меня нет душевной потребности во втором ребенке, а мальчике и подавно.Есть риски для моего здоровья, я просто боюсь.Если бы все само случилось, я бы конечно и смирилась, и все бы выдержала, но вот так...Вчера попробовала поговорить на эту тему с мужем, он разозлился, что я не хочу второго ребенка и решаю за него.Он эгоист до кончиков ногтей-жертвовать своими интересами не готов в принципе, я думаю, на самом деле, что его пробило на сына, из-за того, что его младший брат ждет второго ребенка, и у него банальная игра в перегонки.... а самое противное, что если и решаться, то сейчас, уже возраст поджимает...В общем, я в смятении.

Возьмите его на консультацию с собой к врачу!!! все еще раз хорошо взвести!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Не надо в таком настроении!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: