Гость
Статьи
Вредный ребенок от …

Вредный ребенок от первого брака

У мужчины есть ребенок от первого брака, мальчик - ему 9 лет, забирает его к себе периодически. Сначала у нас были хорошие отношения, первый раз увидела его на Новый год, придя в гости, с того времени у нас сложились теплые отношения, он ко мне привязался, начал считать меня своей подругой, мы с ним играли и общались. Но со временем он начал больше вредничать, характер начал меняться, я чувствую себя клоунессой, которая его развлекает, меня начало это бесить, какой в этом смысл, если я просто сижу и слушаю, как он плачет и истерит, спорит со мной. Мальчик избалованный, я понимаю - не каждой девушке это нужно. Мужчина очень хорошо относится ко мне и хотим пожениться через 3 месяца. Но как мне вести себя в этой ситуации, я понимаю, что не обязана его развлекать, но как сказать любимому, что я не хочу ходить и его развлекать? #ребенокпарня

Автор
36 ответов
Последний — Перейти

А зачем вы его развлекаете? Вас кто-то об этом просит? Так и говорите своему парню – у меня не получается найти общий язык с твоим ребенком, а слушать его плачь и истерики я не хочу.
Вы не обязаны заниматься его ребенком, любить вы его тоже не обязаны – это не ваш ребенок. И требовать от вас этой любви он не имеет права – вы не его мать. Вы можете относиться к ребенку нейтрально, можете, наоборот, радоваться от того, как проводите с ним время.
А ребенку можете сказать, что если он хочет во что-то играть, вы будете играть, если он собирается спросить, плакать и закатывать скандалы – вы в этом не участвуете, и предупреждаете, что если он так начнет себя вести – все игры прекратятся. Надоест истерить – успокоится. А пока он видит, что вами можно манипулировать – будет продолжать это делать.

Гость
#1

Тяжело вам будет , к сожалению , подумайте хорошо

#2

Не надо детей баловать/развлекать/чрезмерно в попу дуть, они от этого наглеют и развязываются. Можно уделить внимание, поиграть, подурачиться, с уроками помочь, но отношение "как с подругой" у ребенка с вами быть не должно, вы взрослая, он ребенок. Ему нужны границы. Особенно если вы станете вы его мачехой.
Поговорите со своим парнем, вы должны ДО брака четко расставить акценты на том, как вы строите отношения с его сыном. Это обязательно.

Гость
#3

Если бы он и правда к тебе хорошо относился, то этот вопрос даже не возникал бы. Ты и есть клоунесса, удобная для своего мужика (не бывает парней с 9-ти летними детьми) и надоевшая (не нужная) его пацану. Сразу не надо было нянчится с ним, заигралась там в дурочку и загнала себя в угол, как жешь - волшебное слово "свадьба" на носу.

Василий
#4

Женщина! Вы уже очередная глупышка в этой теме. Хотите связать свою жизнь с мужиком, у которого есть ребёнок. Связывайте! Но знайте, что этот хомут будет висеть у вас на шее до самой вашей смерти. Со смертью отце этого ребёнка у вас будут проблемы с наследством, точнее с его разделом....
Не знаю, останется у вас время и деньги на своих детей...
Почитайте материалы форума. Глупость заразна.

Гость
#5

Пусть отец сам сыном занимается, встречается на нейтральной территории и не тащит его в новую семью.

Гость
#6

Я бы сразу ушла. На свете нет такого мужчины, чтобы я подавляла свои эмоции. Что в нём особенного? Мужик с огрызком. Пусть знает своё место. Не понимаю тех, кто влазит в эту грязь. Потом станешь истери4кой, которая дерет глотку за алименты. Это так жалко. Я люблю себя. Мужчина должен быть комфортным.

Гость
#7
Гость

Пусть отец сам сыном занимается, встречается на нейтральной территории и не тащит его в новую семью.

Вот здесь согласна , помощь и тд должны быть его ребёнок . Но нынешняя растя не обязана заниматься , у ребёнка есть Мама , не навивайтесь в подруги. Другой расклад если бы у вас тоже был ребёнок от предыдущего брака . А так .. точно ли вам оно надо , лучше всего обсудить все по честному перед свадьбой

#8

люпппимому! РСПех он и есть! и да, ты знала, куда лезешь! Ещё и жить с папой придёт в пубертат!

Гость
#9

Этот ребенок не ощущает с вами дистанции. Потому что ВЫ её не установили. Вы НЕ подружка. Вы-женщина его отца, взрослый человек, авторитет. Речь не о деспотичности, ни в коем случае. Будьте к нему доброжелательны, но вить из себя веревки не позволяйте. Тон вашего общения должны задавать вы, а не он.

Гость
#10
Гость

Пусть отец сам сыном занимается, встречается на нейтральной территории и не тащит его в новую семью.

А почему женщине так нельзя?? Как мы умудряемся заниматься и детьми, и личной жизнью?? И нормально находят общий язык наши дети с нашими пассиями, потому как каждая из сторон в достаточной степени адекватна в соответствии со своим возрастом.

Гость
#11
Гость

Я бы сразу ушла. На свете нет такого мужчины, чтобы я подавляла свои эмоции. Что в нём особенного? Мужик с огрызком. Пусть знает своё место. Не понимаю тех, кто влазит в эту грязь. Потом станешь истери4кой, которая дерет глотку за алименты. Это так жалко. Я люблю себя. Мужчина должен быть комфортным.

Точно. Автор почитайте тему "жена скандалит из за денег" Это вас ждёт, если вы замуж выйдете за прицепного. Найдите свободного, не отправляйте себе жизнь.

Гость
#12
Анна Попытаева-Семавина

люпппимому! РСПех он и есть! и да, ты знала, куда лезешь! Ещё и жить с папой придёт в пубертат!

Как раз в пубертат дети от родителей начинают медленно, но верно отсепаровываться. Это в норме. Смысл идти жить к папе, если через три-пять лет лететь во взрослую жизнь?

Гость
#13
Гость

Этот ребенок не ощущает с вами дистанции. Потому что ВЫ её не установили. Вы НЕ подружка. Вы-женщина его отца, взрослый человек, авторитет. Речь не о деспотичности, ни в коем случае. Будьте к нему доброжелательны, но вить из себя веревки не позволяйте. Тон вашего общения должны задавать вы, а не он.

Зачем быть доброжелательной? Лучше игнорировать прицепа, тогда мужик перестанет таскать его домой, я бы абстрагировалась, пусть мужик сам нянчит дитя, девушка найдет себе занятия поинтереснее, чем быть нянькой бесплатной чужому ребенку.

#14

Ого, как много негатива в сторону детей от первого брака. Расскажу свой пример, позитивный. У мужа есть ребёнок от первого брака, сын 7 лет. Я считаю, что если у человека, которого ты любишь, есть ребёнок - то твоя задача принять ребёнка как часть любимого человека. Принять и полюбить, или хотя бы не отторгать. В нашем случае мальчик избалованный, многое в воспитании было упущено, но терпение, немного понимания детской психологии (литературы полно в интернете) и личный пример - и о чудо, ребёнок меняется на глазах. Он классный пацан, огрехи в воспитании постепенно исправляются, и мне нравится проводить время всем вместе, я сама иногда предлагаю лишний раз на неделе взять сына с собой покататься на великах например, погулять и тд. При этом я не стараюсь быть ни мамой, ни подружкой, и в целом не навязываю своё отношение, он сам ко мне потянулся со временем и сам хочет со мной проводить время, и расстраивается, если я например в командировке.
Ни за что бы не связала жизнь с человеком, имеющим ребёнка и дистанцирующимся от него, этаким папой выходного дня, а то и вовсе папой два раза в месяц, потому что и с вашими общими детьми он потом может поступить точно так же.
Ребёнок это всегда непросто, но непросто - не значит плохо. Вопрос лишь готовы вы к такому или нет, если нет, то я думаю, что не надо себя мучить и лучше разойтись, потому что если сейчас это всё не нравится, то потом будет нравиться ещё меньше.

Гость
#16
Девочка-нейтрино

Ого, как много негатива в сторону детей от первого брака. Расскажу свой пример, позитивный. У мужа есть ребёнок от первого брака, сын 7 лет. Я считаю, что если у человека, которого ты любишь, есть ребёнок - то твоя задача принять ребёнка как часть любимого человека. Принять и полюбить, или хотя бы не отторгать. В нашем случае мальчик избалованный, многое в воспитании было упущено, но терпение, немного понимания детской психологии (литературы полно в интернете) и личный пример - и о чудо, ребёнок меняется на глазах. Он классный пацан, огрехи в воспитании постепенно исправляются, и мне нравится проводить время всем вместе, я сама иногда предлагаю лишний раз на неделе взять сына с собой покататься на великах например, погулять и тд. При этом я не стараюсь быть ни мамой, ни подружкой, и в целом не навязываю своё отношение, он сам ко мне потянулся со временем и сам хочет со мной проводить время, и расстраивается, если я например в командировке.
Ни за что бы не связала жизнь с человеком, имеющим ребёнка и дистанцирующимся от него, этаким папой выходного дня, а то и вовсе папой два раза в месяц, потому что и с вашими общими детьми он потом может поступить точно так же.
Ребёнок это всегда непросто, но непросто - не значит плохо. Вопрос лишь готовы вы к такому или нет, если нет, то я думаю, что не надо себя мучить и лучше разойтись, потому что если сейчас это всё не нравится, то потом будет нравиться ещё меньше.

Вы очень мудрая женщина)) думаю, что вашему мужчине и его сыну повезло с вами.

#17
Гость

Как раз в пубертат дети от родителей начинают медленно, но верно отсепаровываться. Это в норме. Смысл идти жить к папе, если через три-пять лет лететь во взрослую жизнь?

вот на "три-пять" лет и пойти от мамы, которая заставляет уроки делать и в комнате убираться, к папе, чья очередная жена "ты мне никто, чтобы указывать"

Гость
#18

Я вышла замуж за *** -мужчину 12 лет назад. Его сыну было 10 лет. Отношения удалось наладить с ребенком очень быстро) Сейчас он мой любимый старший сыночек, помощник и опора))) Называет меня мамой)) И, кстати, он самый заботливый из моих трёх детей))

Гость
#19
Гость

Я вышла замуж за *** -мужчину 12 лет назад. Его сыну было 10 лет. Отношения удалось наладить с ребенком очень быстро) Сейчас он мой любимый старший сыночек, помощник и опора))) Называет меня мамой)) И, кстати, он самый заботливый из моих трёх детей))

Сю-сю-сю, «а я не така-ая». Тьфу.

Гость
#20
Гость

Сю-сю-сю, «а я не така-ая». Тьфу.

)))) Ну да, не как ты точно!))))

Гость
#21
Гость

)))) Ну да, не как ты точно!))))

Сочувствую.

Гость
#22
Гость

Сочувствую.

Почувствуй себя))))

Гость
#23
Гость

Почувствуй себя))))

*посочувствуй себе. Т9 - зараза))

#24
Гость

*посочувствуй себе. Т9 - зараза))

А мне кажется, т9 в точку попал, тк у людей с повышенным негативом всегда есть непроработанные блоки, вот их почувствовать очень полезно))

Гость
#25
Девочка-нейтрино

А мне кажется, т9 в точку попал, тк у людей с повышенным негативом всегда есть непроработанные блоки, вот их почувствовать очень полезно))

+++

Гость
#26
Гость

Вот здесь согласна , помощь и тд должны быть его ребёнок . Но нынешняя растя не обязана заниматься , у ребёнка есть Мама , не навивайтесь в подруги. Другой расклад если бы у вас тоже был ребёнок от предыдущего брака . А так .. точно ли вам оно надо , лучше всего обсудить все по честному перед свадьбой

Вы правы, так и должно быть. Для всех лучше и честнее.

Гость
#27
Гость

Вы очень мудрая женщина)) думаю, что вашему мужчине и его сыну повезло с вами.

Мудрая? Эта мудрая ещё услышит - ты мне никто. Вопрос времени. В случае автора все вылезло сразу, здесь будет попозже. Но кончится всегда одним

Гость
#28

Сказать ртом. А вообще хорошо подумать, нужен ли вам ИМЕННО ЭТОТ мужчина в качестве мужа? Ведь он так и будет таскать ребенка в вашу семью и оттягивать на него внимание и ресурсы. А вам нужен СВОЙ ребенок в своей семье. На мой категорический взгляд, РСА абсолютный неликвид на брачном рынке.

Гость
#29

Бабы, как же вы себя не уважаете.
Молодые, свободные, необремененные подбираете то, что выкинула другая (а ни одна нормальная женщина не разведется с хорошим мужем отцом ребенка).
Так глупо.

#30

Тебе надо полистать несколько страниц форума про детей мужчины от предыдущих браков и бежать, как можно дальше, сменив номер телефона и место жительства!

Гость
#31

Прямо сказать.

Гость
#32
Гость

Прямо сказать.

Сказала прямо, обиделся

#33
Гость

Сказать ртом. А вообще хорошо подумать, нужен ли вам ИМЕННО ЭТОТ мужчина в качестве мужа? Ведь он так и будет таскать ребенка в вашу семью и оттягивать на него внимание и ресурсы. А вам нужен СВОЙ ребенок в своей семье. На мой категорический взгляд, РСА абсолютный неликвид на брачном рынке.

Как и ***

Гость
#34

Будьте сама собой. Развлекать его обязанность папы. покормили. Остальное они сами

Артур
#35
Анна Попытаева-Семавина

Как и ***

Это другое))) Не тот отец, кто семя дал, а тот, кто ляльку воспитал))) И ушел (после того как вырастил прицеп) бомжевать)))

#36
Гость

Мудрая? Эта мудрая ещё услышит - ты мне никто. Вопрос времени. В случае автора все вылезло сразу, здесь будет попозже. Но кончится всегда одним

Ничего страшного, подростковые бунты я переживу) кроме того, я и не пытаюсь ему никем быть, так что не вижу проблемы. У меня нет от ребёнка никаких ожиданий, он мне ничего не должен, как и я ему. Всё на добровольной основе. Ну и у нас папа такой, что за меня вступится в любом конфликте, если уж такие будут.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: