Гость
Статьи
Муж отписал свою долю …

Муж отписал свою долю свекрови

Мы с мужем и дочкой живем в моей однушке, копим на ипотеку на расширение. Однушку купили мои родители, они довольно обеспеченные, но меня не балуют.
Свекры жили в Белоруссии, в трешке. Мечтали переехать ближе к сестре свекра и старшему сыну. Там, куда они хотели, жильё дороже. Они забрали наследство свекрови по матери. Но свекр умер и свекровь осталась одна. У мужа и его брата остались доли от отца в квартире. Отцу давали за службу и второго ребёнка (мужа). Старшему сыну они отдали лет 10 назад наследство от другой бабушки и он купил себе квартиру. Муж жил на съёме, потом у меня. Свекровь решила переезжать к родне ближе и попросила мужа и брата отказаться от долей. Муж без вопросов пошёл к нотариусу и сделал, как она просит, ещё на сделку по продаже поехал к ней. Иначе ей бы на однушку не хватило там, куда она планировала. И муж говорит, это не мое жильё, я на него не заработал.
Квартиру она оформила на себя. Мои родители решили, что свекровь обобрала наивного мужа, а муж считает, что у неё не было иных вариантов. Она там была никому не нужна, пусть хоть рядом с родственниками живет, ей 58 лет, но во всем как беспомощная. То не могу, се не могу, брат ее чуть ли не за ручку везде водит. Сейчас нашла себе мужчину, теперь он ей во всем помогает.

Автор
712 ответов
Последний — Перейти
🇺🇦
#1

Вот Ваших родителей они забыли спросить, что им делать с долями)))
Автор, ну правда!
Зачем вы это своим рассказываете

Гость
#3

Так это с вашим мужем они такую квартиру получали. И зачем вам примак на шее, который свои пассивы из брака выводит. 100% солому себе стелит. ) Ничего, мама ему задаст. Выйдет за мужчинку, квартиру продаст-купит в браке и пусть своей доле машет ручкой. Надо в уроки финансовой грамотности ввести пункт о примаках и нищуках, хитро'ж'опых п'о'донках, что на х'рен наивняшек ловят. ) ржу не могу. Вы поди там за любоф топите. )

Гость
#4

Примак с Беларуси живет в жилье за счет тестей в однушке автора , зато свои доли раздаривает любимой мамочке "беспомощной", которая заводит себе ещё каких-то мужиков, я правильно понимаю? Другого сына обеспечила бабкиным наследством , а этому - ищи невесту с жильем и пристройся ? 😁 Автор, все вопросы к подобному мужу! Вашим родителям нужно прикрыть лавочку с этой помощью, у них зять щедрый даритель. Ему ничего от мамочки не надо, тести помогут.

Гость
#5
Гость

Вас бить надо.

А вас упокоить. ) При этом это надо было сделать вашей маме в вашем детстве, когда стало ясно, что проект прогорел. Ничего, никогда не поздно исправить ошибки!

Гость
#6

Автор, надеюсь, квартира, что купили родители на родителей и записана, иначе ваш хр'еноносец вас хорошо нагреть при разводе может(трудно доказать на чьи средства куплена недвижка). Учите законы по которым живете и прох'одимцев и ха'лявщиков убавится.

Гость
#7
Гость

Примак с Беларуси живет в жилье за счет тестей в однушке автора , зато свои доли раздаривает любимой мамочке "беспомощной", которая заводит себе ещё каких-то мужиков, я правильно понимаю? Другого сына обеспечила бабкиным наследством , а этому - ищи невесту с жильем и пристройся ? 😁 Автор, все вопросы к подобному мужу! Вашим родителям нужно прикрыть лавочку с этой помощью, у них зять щедрый даритель. Ему ничего от мамочки не надо, тести помогут.

Он говорит, что на эту долю он не заработал . Что это не его .И что последнее отбирать у матери не будет . А на квартиру на расширение он сам накопит

Гость
#8

Долю в квартире конечно жалко, но зато у вашей свекрови есть своя отдельная квартира и не рядом с вами, значит в старости она точно не припрется к вам с мужем требовать ухода и заботы.

Гость
#9
Гость

Он говорит, что на эту долю он не заработал . Что это не его .И что последнее отбирать у матери не будет . А на квартиру на расширение он сам накопит

На какое расширение?! Вы собираетесь подаренную родителями однушку продать и вложить с этим в общее? Он вам мозги отключил хреном?

Гость
#10
Гость

Долю в квартире конечно жалко, но зато у вашей свекрови есть своя отдельная квартира и не рядом с вами, значит в старости она точно не припрется к вам с мужем требовать ухода и заботы.

Она придёт к брату, там конечно вторая невестка не особо ее любит , терпит , но с внуками она им помогает . Но муж сердобольный, а свекровь жалостливая. Когда свекр умер через пару месяцев устраивала шоу что у неё давление вдруг 200 поднялось, сначала брату звонила что скорую вызывает , потом брат мужу писал что матери плохо и они все мысленно над ней трусились, вот так она начнёт давить на жалость они не смогут ей отказать

Гость
#11

Ничего страшного, просто вы должны понимать, что вы никогда и ни за что не должны упускать свою однушку. Пусть она будет только ваша. А если муж будет возникать, то ответите его же словами - это не твое жилье, ты на него не заработал. Вот и все.

Гость
#12

Только через брачный контракт . Так то он муж неплохой

Гость
#13
Гость

Вас бить надо.

+++

Гость
#14
Гость

Ничего страшного, просто вы должны понимать, что вы никогда и ни за что не должны упускать свою однушку. Пусть она будет только ваша. А если муж будет возникать, то ответите его же словами - это не твое жилье, ты на него не заработал. Вот и все.

Так он и говорит что он на него не заработал , не отрицает . Согласен на брачный контракт

Гость
#15
Гость

Вас бить надо.

За что

Гость
#16

Ну так по сути он прав. Это жилье дали отцу. И последнее дело 2 работоспособным молодым мужчинам пристарелую мать жилья лишать

Гость
#17
Гость

Так он и говорит что он на него не заработал , не отрицает . Согласен на брачный контракт

Вы где живете, в РФ? Вашим брачным контрактом можно тогда просто подтереться. А как этот гражданин Беларуси у вас оказался? Теперь имеет через брак гражданство? Дочь ваша общая или уже была у вас ?

Гость
#18

А вам, думаю, не на расширение копить надо, а на ипотеку на совместное жилье. А однушка ваша добрачная пускай стоит

Гость
#19
Гость

Только через брачный контракт . Так то он муж неплохой

Ржу с вас! В голос ору! ) Какой бр.контракт?! Их на раз-два оспаривают, если права одного из супругов ущемлены! Вы не в европе, где бк что-то действительно гарантирует. Это обычная сделка! А брак еще ск и гк регулируется! Вникайте в вопрос, спросите юристов. Знаю, плавала. Не, на фиг. )

Гость
#20
Гость

А вам, думаю, не на расширение копить надо, а на ипотеку на совместное жилье. А однушка ваша добрачная пускай стоит

Так долго слишком будет , но я без брачного контракта не буду однушку вкладывать , она на родителей оформлена

Гость
#21
Гость

Так долго слишком будет , но я без брачного контракта не буду однушку вкладывать , она на родителей оформлена

А чего долго то? Та сумма что должна была пойти на расширение, будет первым взносом и всё

Гость
#22
Гость

Она придёт к брату, там конечно вторая невестка не особо ее любит , терпит , но с внуками она им помогает . Но муж сердобольный, а свекровь жалостливая. Когда свекр умер через пару месяцев устраивала шоу что у неё давление вдруг 200 поднялось, сначала брату звонила что скорую вызывает , потом брат мужу писал что матери плохо и они все мысленно над ней трусились, вот так она начнёт давить на жалость они не смогут ей отказать

Хороший сердобольный?) Для своих? Вас точно надо бить родителям по башке, может мозги включатся. А то приезжают всякие и ищут, где бы хреном зацепиться , правильно написали. Уже всю свою помойку автору в голову навалил, что там у его брата, мамочки, какая у неё невестка, брат звонил, говорил, мамочка "помирает" и все тряслись... Он даже согласен на брачный контракт и вообще накопит))
Классика жанра, полное растворение героини в семейке подобного житрожопого .

Гость
#23
Гость

А чего долго то? Та сумма что должна была пойти на расширение, будет первым взносом и всё

Тогда только на однушку хватит , а нам хотя бы двушку уже надо , так как ребёнок растёт и ей нужна своя комната

Гость
#24

Вот вы гоните. Фу такой быть. У нас умер папа и мы с сестрой даже не думали об этом. Отказались от своего наследства и своих долей в пользу мамы. И от машины с гаражем отказались и от всех накопленных средств отказались. И нам все равно что она с этим сделает. А вы прям фу, как и ваши родители чужае считаете

Гость
#25
Гость

Так он и говорит что он на него не заработал , не отрицает . Согласен на брачный контракт

Ну, если хотите с прелестями оспаривания брачного договора в суде - можно и в то поиграться, почему нет

Гость
#26
Гость

Ну так по сути он прав. Это жилье дали отцу. И последнее дело 2 работоспособным молодым мужчинам пристарелую мать жилья лишать

Один работоспособный в бабкино наследство заселился, а второй пролез хреном в примаки на тестей жилплощадь и поет сладкие речи о брачном контракте и что он "накопит" . И как , много накопил? 😉

Гость
#27

Автор, чтобы вы сказали, если ваш муж с братом наоборот уцепились бы за доли, продали квартиру и на старости лет выпихнули мать в никуда?
Собирайте на ваше общее жилье, а свою квартиру не продавайте.

Гость
#28
Гость

На какое расширение?! Вы собираетесь подаренную родителями однушку продать и вложить с этим в общее? Он вам мозги отключил хреном?

Браво!!! Я от Вашей последней фразы в восторге. И бывают же такие дуры - ради штанов на улице готовы остаться! Муж хреном отключил мозг, пусть родители дубиной включат

Гость
#29

Автор, чтобы вы сказали, если бы ваш муж с братом поступили наоборот. Продали бы доли и выставили бы свою мать в никуда на улицу? Я уверена, вы бы тоже свою долю отдали родителям.
Копите на общее жилье, свою однушку не продавайте.

Гость
#30

Автор, а в чём его хорошесть, как мужа??? Голодранец-бульбаш, зацепился сосиской за девАчку из приличной семьи. И это всё, что я пока вижу. Ааа, ну помимо этого - никчемушник и хитрован (ну или маменькин-папенькин лoшпeд-подлиза).
Что он вообще может и сделал сам? Ребёнка сделать? Так это могли бы Вам и мужики получше качеством подсобить.-)))
Имущество разбазарил, сердобольный лoшпeд, аххх, СОГЛАСЕН на бк.-))) Автор, задницу подтереть этим бк в России.
Подсчитайте сумму аликов с него, мож Вам и однушки с ребёнком пока хватит? А там и родители помогут. ВАМ помогут, своей крови, не какому-то левому мужлу.

Гость
#31
Гость

А вам, думаю, не на расширение копить надо, а на ипотеку на совместное жилье. А однушка ваша добрачная пускай стоит

Вообще-то однушка находится в собственности родителей и это правильно. Автора туда пустили пожить и она туда привела заселянта пристроенца.

Гость
#32
Гость

Тогда только на однушку хватит , а нам хотя бы двушку уже надо , так как ребёнок растёт и ей нужна своя комната

Рука-лицо. Вы только, свою однушку не додумайтесь куда-то вложить. Пусть муж берет кредит, впрегается, берет ипотеку и сам выплачивает(только поручителем не становитесь, пусть свою маму впишет или брата с их теплыми отношениями). Расширяет муж жу для своих детей и самки. Если он это не может, оставляем все как есть и больше не плождимся, спим на двухъярусной кроватях, все. Максимум, что можно с вашей квартирой, если он накопит на новую квартиру - сдавать, чтобы деньги в семью, а не в непонятно что. Будьте финансово грамотны, чтобы своих детей с голой попой не оставить. Да, дура мать - горе в семье. Для справки, его родители с свое время получали квартирку от государства с вашим мужем, если б его не было - получили б коробку от холодильника. Теперь, он свои пассивы вывел из брака на мать, после ее кончины - наследник первой очереди. Так что мозгами думайте, а не вагиной.

Гость
#33
Гость

Автор, чтобы вы сказали, если бы ваш муж с братом поступили наоборот. Продали бы доли и выставили бы свою мать в никуда на улицу? Я уверена, вы бы тоже свою долю отдали родителям.
Копите на общее жилье, свою однушку не продавайте.

Ахха, вот пусть и автор однушку освободит, потому что родителям денег надо, туда-сюда, на лечение и они сдавать собираются, это же родительское, понимать надо и входить в положение. А мы на съем пойдем, дорогой сердобольный , копить на двушку , ребеночку ведь комната нужна. Ты для мамочки расстарался раздарил и я о своих думаю, чтобы им было хорошо и выгодно.
Бинго! Представляю рожу этого нищука .

Гость
#34
Гость

Рука-лицо. Вы только, свою однушку не додумайтесь куда-то вложить. Пусть муж берет кредит, впрегается, берет ипотеку и сам выплачивает(только поручителем не становитесь, пусть свою маму впишет или брата с их теплыми отношениями). Расширяет муж жу для своих детей и самки. Если он это не может, оставляем все как есть и больше не плождимся, спим на двухъярусной кроватях, все. Максимум, что можно с вашей квартирой, если он накопит на новую квартиру - сдавать, чтобы деньги в семью, а не в непонятно что. Будьте финансово грамотны, чтобы своих детей с голой попой не оставить. Да, дура мать - горе в семье. Для справки, его родители с свое время получали квартирку от государства с вашим мужем, если б его не было - получили б коробку от холодильника. Теперь, он свои пассивы вывел из брака на мать, после ее кончины - наследник первой очереди. Так что мозгами думайте, а не вагиной.

Семью вообще то двое обеспечивают.

Гость
#35
Гость

Вообще-то однушка находится в собственности родителей и это правильно. Автора туда пустили пожить и она туда привела заселянта пристроенца.

Угу, ещё и нарожала, вместо того чтобы на свое зарабатывать

Гость
#36
Гость

Автор, а в чём его хорошесть, как мужа??? Голодранец-бульбаш, зацепился сосиской за девАчку из приличной семьи. И это всё, что я пока вижу. Ааа, ну помимо этого - никчемушник и хитрован (ну или маменькин-папенькин лoшпeд-подлиза).
Что он вообще может и сделал сам? Ребёнка сделать? Так это могли бы Вам и мужики получше качеством подсобить.-)))
Имущество разбазарил, сердобольный лoшпeд, аххх, СОГЛАСЕН на бк.-))) Автор, задницу подтереть этим бк в России.
Подсчитайте сумму аликов с него, мож Вам и однушки с ребёнком пока хватит? А там и родители помогут. ВАМ помогут, своей крови, не какому-то левому мужлу.

Во у невестушек пукан рвёт за жилье свекрови..... Пппц просто

Гость
#37
Гость

Угу, ещё и нарожала, вместо того чтобы на свое зарабатывать

Ну так у неё родители приличные, своему дитятке с жильём помогли. Кто же виноват, что муж у шаромыжников-нищуков родился?-))) Ему и зарабатывать. А иначе, пусть усвистывает в свободное плавание, толку от него, по всей видимости, как от козла молока. Живя, блин, в халявной квартире, даже на двушку заработать совместно с женой не в силах.-(((

Гость
#38
Гость

Рука-лицо. Вы только, свою однушку не додумайтесь куда-то вложить. Пусть муж берет кредит, впрегается, берет ипотеку и сам выплачивает(только поручителем не становитесь, пусть свою маму впишет или брата с их теплыми отношениями). Расширяет муж жу для своих детей и самки. Если он это не может, оставляем все как есть и больше не плождимся, спим на двухъярусной кроватях, все. Максимум, что можно с вашей квартирой, если он накопит на новую квартиру - сдавать, чтобы деньги в семью, а не в непонятно что. Будьте финансово грамотны, чтобы своих детей с голой попой не оставить. Да, дура мать - горе в семье. Для справки, его родители с свое время получали квартирку от государства с вашим мужем, если б его не было - получили б коробку от холодильника. Теперь, он свои пассивы вывел из брака на мать, после ее кончины - наследник первой очереди. Так что мозгами думайте, а не вагиной.

Наследник первой очереди на пару с братом маминой купленной однушки?)) Так этот сердобольный и там брату подарит , ему же нужнее , а если матушка завещание на того брата напишет, то муж автора получит шиш без масла. На данный момент муженек этот без жилплощади тестей и регистрации там - бомж.

Гость
#39
Гость

Угу, ещё и нарожала, вместо того чтобы на свое зарабатывать

Автор что-то помалкивает, это их общий ребенок или уже был там.

Гость
#40
Гость

Ахха, вот пусть и автор однушку освободит, потому что родителям денег надо, туда-сюда, на лечение и они сдавать собираются, это же родительское, понимать надо и входить в положение. А мы на съем пойдем, дорогой сердобольный , копить на двушку , ребеночку ведь комната нужна. Ты для мамочки расстарался раздарил и я о своих думаю, чтобы им было хорошо и выгодно.
Бинго! Представляю рожу этого нищука .

Поддерживаю! Штирлиц еще никогда так не ошибался! ) ору!

Гость
#41
Гость

Ну так у неё родители приличные, своему дитятке с жильём помогли. Кто же виноват, что муж у шаромыжников-нищуков родился?-))) Ему и зарабатывать. А иначе, пусть усвистывает в свободное плавание, толку от него, по всей видимости, как от козла молока. Живя, блин, в халявной квартире, даже на двушку заработать совместно с женой не в силах.-(((

Так жилье то автору дали для старта. А дальше самим то хоть немного надо поработать мои нет?
А то только и ищут где бы халяву урвать. От одних родителей однушка, от других доля.....
И даже мыслей нет, что эта однушка самим родителям на старость сдавать пригодится. Неееет, только себе все гребут и на халяву.
Современным ленивым отпрыскам никакой старт не нужен, они ждут что и их и их потомство родители от и до обеспечат

Гость
#42
Гость

Семью вообще то двое обеспечивают.

Где это прописано, в каком законе? ) покажите! А так самец всегда обеспечивает самку и потомство, либо со своими личинками возвращается на родину, бульбу любить! )

Гость
#43
Гость

Где это прописано, в каком законе? ) покажите! А так самец всегда обеспечивает самку и потомство, либо со своими личинками возвращается на родину, бульбу любить! )

Семейный кодекс откройте.

Гость
#44
Гость

Где это прописано, в каком законе? ) покажите! А так самец всегда обеспечивает самку и потомство, либо со своими личинками возвращается на родину, бульбу любить! )

А ещё Обзывательства по нац признаку выглядят отвратительно.
Вам 15 лет, что вы этого понять не в состоянии?

Гость
#45
Гость

Так жилье то автору дали для старта. А дальше самим то хоть немного надо поработать мои нет?
А то только и ищут где бы халяву урвать. От одних родителей однушка, от других доля.....
И даже мыслей нет, что эта однушка самим родителям на старость сдавать пригодится. Неееет, только себе все гребут и на халяву.
Современным ленивым отпрыскам никакой старт не нужен, они ждут что и их и их потомство родители от и до обеспечат

Ну так автору тут и пишут, что однушка была дана для старта. И её продавать и вкладывать в совместнонажитое с голодранцем ни в коем случае не следует. Ни с бк, ни без оного.
Народ, они живут не на съеме!!! Если двое работают, уж накопить на первый взнос для двушки можно.
Согласна, что они оба не особо удалые, но у неё хотя бы родители постарались. А у него последнее оттяпали.

Гость
#46

Причём тут многие считают, что муж типа хороший сын. И брат его тоже. Да Вы что.-))) Брату-то уже отдали имущество. А мужа автора выставили с голым задом на поиски квартирной невесты.
Сын-то он, может, и неплохой. Только вот глава собственной семьи, муж и отец своего ребёнка - абсолютно никудышный.

Гость
#47
Гость

Ну так автору тут и пишут, что однушка была дана для старта. И её продавать и вкладывать в совместнонажитое с голодранцем ни в коем случае не следует. Ни с бк, ни без оного.
Народ, они живут не на съеме!!! Если двое работают, уж накопить на первый взнос для двушки можно.
Согласна, что они оба не особо удалые, но у неё хотя бы родители постарались. А у него последнее оттяпали.

А было там что оттяпывать то?
Сколько комнат была квартира? Ну максимум трёшка. Половина у матери, половина отца после смерти поделилась между 3 наследниками. Итого, у мужа автора было около 16% трёшки, это максимум.
Это копейки. Из за чего там опу рвать то?

Гость
#48
Гость

Причём тут многие считают, что муж типа хороший сын. И брат его тоже. Да Вы что.-))) Брату-то уже отдали имущество. А мужа автора выставили с голым задом на поиски квартирной невесты.
Сын-то он, может, и неплохой. Только вот глава собственной семьи, муж и отец своего ребёнка - абсолютно никудышный.

Хороший муж свою мать на улицу вышвырнет?
Однако.... 🙄
Вы бы наверное так и поступили, да? Вы же хорошая жена?

Гость
#49
Гость

Ну так автору тут и пишут, что однушка была дана для старта. И её продавать и вкладывать в совместнонажитое с голодранцем ни в коем случае не следует. Ни с бк, ни без оного.
Народ, они живут не на съеме!!! Если двое работают, уж накопить на первый взнос для двушки можно.
Согласна, что они оба не особо удалые, но у неё хотя бы родители постарались. А у него последнее оттяпали.

Ахаха, оттяпали. Мама сразу типа с припадками изображала помирание , а брат звонками бомбил. Молодцы, чо. Посчитали, что сердобольный уже пристроился и в шоколаде. Этот болван теперь бомж вообще.
Даже согласен на брачный контракт. Автор, возьмите рулон туалетной бумаги и на нем пишите, пишите... Потом подотретесь, пригодится.

Гость
#50
Гость

Семейный кодекс откройте.

В ск нет вмененных обязательств жены, что она обязана впрягаться и материально пахать ровно в 50% на семью, на ровне с муджем! Так что сами нормативную базу для начала изучите. )

Следующая тема