Гость
Статьи
Хочу открыть глаза его …

Хочу открыть глаза его жене

Пол года назад познакомилась с мужчиной. Влюбилась ужасно.
Несколько первых месяцев ненавязчиво общались, а после закрутился роман. Иногда даже оставался у меня на ночь. Не поверите, обсуждали совместное будущее, детей. Познакомила с моими близкими друзьями. Случайно моя подруга увидела в соц сетях его фото. С ЖЕНОЙ и детьми
Он уезжал в командировки часто и на это время в основном пропадал, по вечерам не выходил на связь. Говорил много дел. Я конечно верила, не могла представить, что СО МНОЙ такое может случится
Вот уже неделю в полном отчаянии и депрессии. Не знаю как поступить? О том, что я в курсе он пока не знает. Я уехала к маме на дачу и готовлю план дальнейших действий.
Его я видеть не хочу, мне противно. Но считаю, что его супруге стоит открыть глаза С КЕМ она живет. Хочу анонимно отправить ей наши фото
Конечно мне от этого легче не станет, но может он хоть немного почувствует свою вину и она снимет розовые очки. подумает хочет ли быть с предателем.
Как вы считаете ?

Опрос
Стоит ли рассказать жене?
Жертва треугольника
770 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

На вашем месте я бы просто прекратила с ним отношения и ничего не рассказывала жене, она же не в чем не виновата, пусть живет спокойно.

Кэт
#3

Хех, 50/50. С одной стороны там дети, с другой правда должна восторжествовать

Гость
#4

Расскажи жене, пусть она его прибьет. Так ему и надо

Гость
#5
Гость

На вашем месте я бы просто прекратила с ним отношения и ничего не рассказывала жене, она же не в чем не виновата, пусть живет спокойно.

А ваш муж гуляет, и вы "живёте спокойно"?

#6

Я бы не стала рассказывать. Нет ничего тайного, что не стало бы явным. Она всё-равно узнает, а может быть, уже знает. Но становиться источником плохих новостей не хочется

Жертва треугольника
#7
Гость

На вашем месте я бы просто прекратила с ним отношения и ничего не рассказывала жене, она же не в чем не виновата, пусть живет спокойно.

Как можно с таким человеком жить спокойно? Если нож в спину... Может стоит ей знать какой он? А она с этим уже решит что делать
Я поставила и ее на свое место. Думаю мне бы хотелось знать правду. Я бы не теряла время на такого "мужа". Лучше уж горькая правда

Жертва треугольника
#8
Na avosi

Я бы не стала рассказывать. Нет ничего тайного, что не стало бы явным. Она всё-равно узнает, а может быть, уже знает. Но становиться источником плохих новостей не хочется

Я думала и о таком варианте. Может она знает и ее устраивает.
Но тогда я точно хуже не сделаю

Гость
#9

Мдя.. номерок у вас известный. Пишите ещё))

Жертва треугольника
#10
Гость

Мдя.. номерок у вас известный. Пишите ещё))

?
Как интересно что еще я писала?

Гость
#11

Я была на Вашем месте и решилась рассказать. У меня были на то своипричины.Только я с самого начала знала,что человек женат.
Жена устроила скандал, он начал все отрицать, сказал не было ничего.Не развелись,живут.
Знаю,что и после меня у него были отношения на стороне.

Гость
#12

Просто забивай на него, если не считаешь нужным продолжать данные отношения. Не лезь в эту яму, а то потом еще сделают тебя виноватой. Не в курсе как это делается? Он жене на уши присядит и готово - ты его под дулом пистолета в постель затащила итд. Не лезь в эту фигню, а то будет хуже. У них семья, а ты посторонний человек, котрого и сделают крайним. Проверенно)

Гость
#13

Я бы рассказала, и на месте жены хотела бы знать, а там пусть дальше сама решает, че с ним делать.
Если бы он вел с вами честную игру и не скрывал семью, то норм, а поскольку и сам врун, не только перед ней, но и перед вами, то сделайте доброе дело в пользу обманутых женщин

#14
Жертва треугольника

Я думала и о таком варианте. Может она знает и ее устраивает.
Но тогда я точно хуже не сделаю

Есть люди, которые хотят слышать и воспринимать сладкую ложь, а не горькую правду.

Знакомая моей мамы рассказала своей близкой подруге про связь её мужа с любовницей, хотя жили они очень хорошо, любил жену и детей. Жена подала на развод, бывшие супруги кинулись устраивать занова свою личную жизнь, у обоих ничего не получилось, остались одиноки. Дети скитались из одной семьи в другую, от мамы к папе от папы к бабушкам. В итоге все остались несчастны. Умирая от рака, мамина знакомая постоянно плакала, что влезла в чужую семью. Вот, такая история, которую я на всю жизнь запомнила и решила никогда не влазить в отношения других людей.

Гость
#15

Автор, рассказывайте.Если она не хочет расходиться - закроет глаза и проглотит это.Может она бы никогда не стала жить с изменником и открыв ей глаза вы бы подарили ей лучшее будущее, она бы нашла настоящую любовь и жила бы счастливо, а не во лжи.Если бы у меня был муж с любовницей и она рассказала бы мне - то я была ей благодарна за это.У них уже не счастливая семья, а лишь ее иллюзия

Гость
#16

если есть дети я бы ничего не говорила.

Светик
#17

+

Гость
#18

Автор, решив рассказать правду, удар по этой женщине нанесёте в первую очередь вы. Понятно, что он кобель, но именно вы станете катализатором.
Откуда вы знаете, может она из серии «сама обманываться рада»? А тут придётся развестись, дети несчастные...
Зачем? Ваше то какое дело, не лезьте куда не просят.
Правда рано или поздно и так откроется.

Жертва треугольника
#19
Гость

Просто забивай на него, если не считаешь нужным продолжать данные отношения. Не лезь в эту яму, а то потом еще сделают тебя виноватой. Не в курсе как это делается? Он жене на уши присядит и готово - ты его под дулом пистолета в постель затащила итд. Не лезь в эту фигню, а то будет хуже. У них семья, а ты посторонний человек, котрого и сделают крайним. Проверенно)

Но меня уже вовлекли в эту историю против моей воли

Гость
#20

Авторша, а меня шокирует, что тут большая часть читательниц высказались за то, чтобы открыть ей глаза на этого мужчину. Я категорически против, Вы в своей обиде и жажде мести готовы испепелить гневом ни в чем не повинную другую женщину... Мужик, да, виноват, косячный, изменник, но в чем жена провинилась? Она, возможно, так же как Вы, притом ещё и его законная жена, и мать, так же искренне ждёт его и любит, переживает. Детей его воспитывает, Вы хотя бы детей с ним общих не имеете. Почему нужно именно затрагивать и заставлять страдать другую бабу? Она тут тоже как бы жертва гулянок мужика и страдать будет намного больше него. Он, конечно, рассердится, возненавидит Вас, в итоге, возможно, она его простит. Даже если и нет, все равно страдать женщина будет больше, Вы своей цели, мне кажется, не достигнете... Я убеждена, что , как бы Вам не было больно от предательства и от обмана, надо либо мстить только мужику (скорее уже тогда блефовать и шантажировать тем, что Вы якобы расскажете обо всем его жене, чтобы он нервничал, например), либо реально прекратить все и молча отойти и обрадоваться, что дальше ничего не зашло. Что у Вас открылись глаза на этого козла. Но действовать через жену...нет, крайне низко. Не опускайтесь.

Гость
#21

Там может и еще одна быть. Хитровые..й мужик.

Жертва треугольника
#22
Гость

Я бы рассказала, и на месте жены хотела бы знать, а там пусть дальше сама решает, че с ним делать.
Если бы он вел с вами честную игру и не скрывал семью, то норм, а поскольку и сам врун, не только перед ней, но и перед вами, то сделайте доброе дело в пользу обманутых женщин

И я так думаю
Моя цель не сделать и ей больно, а цель открыть глаза, если она в розовых очках

Жертва треугольника
#23
Гость

Автор, рассказывайте.Если она не хочет расходиться - закроет глаза и проглотит это.Может она бы никогда не стала жить с изменником и открыв ей глаза вы бы подарили ей лучшее будущее, она бы нашла настоящую любовь и жила бы счастливо, а не во лжи.Если бы у меня был муж с любовницей и она рассказала бы мне - то я была ей благодарна за это.У них уже не счастливая семья, а лишь ее иллюзия

Я бы тоже была благодарна. Поэтому склоняюсь больше к версии рассказать

Гость
#24
Гость

Авторша, а меня шокирует, что тут большая часть читательниц высказались за то, чтобы открыть ей глаза на этого мужчину. Я категорически против, Вы в своей обиде и жажде мести готовы испепелить гневом ни в чем не повинную другую женщину... Мужик, да, виноват, косячный, изменник, но в чем жена провинилась? Она, возможно, так же как Вы, притом ещё и его законная жена, и мать, так же искренне ждёт его и любит, переживает. Детей его воспитывает, Вы хотя бы детей с ним общих не имеете. Почему нужно именно затрагивать и заставлять страдать другую бабу? Она тут тоже как бы жертва гулянок мужика и страдать будет намного больше него. Он, конечно, рассердится, возненавидит Вас, в итоге, возможно, она его простит. Даже если и нет, все равно страдать женщина будет больше, Вы своей цели, мне кажется, не достигнете... Я убеждена, что , как бы Вам не было больно от предательства и от обмана, надо либо мстить только мужику (скорее уже тогда блефовать и шантажировать тем, что Вы якобы расскажете обо всем его жене, чтобы он нервничал, например), либо реально прекратить все и молча отойти и обрадоваться, что дальше ничего не зашло. Что у Вас открылись глаза на этого козла. Но действовать через жену...нет, крайне низко. Не опускайтесь.

Надо обязательно рассказать, но не так прям в лоб, а чтобы жена случайно как бы фотки увидела.

Гость
#25
Жертва треугольника

И я так думаю
Моя цель не сделать и ей больно, а цель открыть глаза, если она в розовых очках

Но вы сделаете ей так больно ( вместе с муженьком, конечно), что вы даже ведь не можете предсказать, как отреагирует она на это. А если она с детьми из окна выйдет?

Жертва треугольника
#26
Гость

если есть дети я бы ничего не говорила.

Дети это же не повод жить в обмане
Детям лучше, когда они живут в любви и видят пример. Детям потом с этим жить. Ведь рано или поздно она узнает. Лучше раньше

#27

Вы хотите отомстить! Отомстить за свои неоправданные надежды. Но! Причем здесь другая женщина? вы хотите ей причинить боль? Ей и ее детям? То, что ее муж поступает отвратительно по отношению к ней, не ваше дело! Если у вас есть разум, то вы воздержитесь от вмешательства в жизнь людей!

Жертва треугольника
#28
Гость

Автор, решив рассказать правду, удар по этой женщине нанесёте в первую очередь вы. Понятно, что он кобель, но именно вы станете катализатором.
Откуда вы знаете, может она из серии «сама обманываться рада»? А тут придётся развестись, дети несчастные...
Зачем? Ваше то какое дело, не лезьте куда не просят.
Правда рано или поздно и так откроется.

Но если она «сама обманываться рада», то она поверит ему и дальше будет рада.
А если нет?

Гость
#29
Гость

Но вы сделаете ей так больно ( вместе с муженьком, конечно), что вы даже ведь не можете предсказать, как отреагирует она на это. А если она с детьми из окна выйдет?

если она она голову больная, то она и по какомунибудь другому поводу из окна выйдет

Гость
#30
Жертва треугольника

Дети это же не повод жить в обмане
Детям лучше, когда они живут в любви и видят пример. Детям потом с этим жить. Ведь рано или поздно она узнает. Лучше раньше

Их дети- не ваша забота. Их родители создают и составляют их мир. Для них это Мама и Папа. Вы хотели бы чтоб вашей маме такая пришла вестница добра? Детям вообще на эти шашни пофиг, пока дома все спокойно.

#31
Жертва треугольника

Дети это же не повод жить в обмане
Детям лучше, когда они живут в любви и видят пример. Детям потом с этим жить. Ведь рано или поздно она узнает. Лучше раньше

Дети не видят! И не нужно пачкать свои руки, показывая грязное белье их отца! И не все в жизни становится явным! Только при вмешательстве обиженных личностей, которые готовы принести в жертву кого угодно, лишь бы причинить хоть какой-то ущерб своему обидчику. Они хуже самого обидчика!

Гость
#32

И кстати дети будут потом всю жизнь вас ненавидеть. А кого ещё? Не отца же.
Именно вы станете фигурой, про которую в семействе скажут- вот эта мегера все и разрушила.
Впрочем вы все решили уже.

#33
Гость

Их дети- не ваша забота. Их родители создают и составляют их мир. Для них это Мама и Папа. Вы хотели бы чтоб вашей маме такая пришла вестница добра? Детям вообще на эти шашни пофиг, пока дома все спокойно.

Правильно! А как известно, виноватым в конце остается "помощник", открывший "правду".

Гость
#34
Гость

Надо обязательно рассказать, но не так прям в лоб, а чтобы жена случайно как бы фотки увидела.

Зачем, блин?!( ни в коем случае. А, ну да, потому что напрямую "ссыкотно", извините за жаргон, да? Но причем тут другая женщина?!( Мы же не знаем, как она отреагирует. Она мало того что жена, она мать его детей. Она может впасть в депрессию. В итоге, вполне вероятно, она ради семьи его простит, а болезненный остаток останется. Если уж мстить, то надо мстить только мужику напрямую. Не знаю как, но значит шантажировать его, дорогие вещи требовать ради компенсации морального ущерба, поскандалить... Автора, да, втянули в эту историю без ее согласия, но и жену как бы тоже. А там это не просто жена, она мать. Автор, имейте совесть и благородство, не трогайте его жену и детей.

Гость
#35
Гость

если она она голову больная, то она и по какомунибудь другому поводу из окна выйдет

Так идите тогда рассказывайте. Можете и детям тогда уж устроить перфоманс. Уже понятно какие мотивы вами движут, только не надо себе врать, что мол вы такая правдорубка справедливая)))
Сделал гадость- сердцу радость.

#36
Гость

И кстати дети будут потом всю жизнь вас ненавидеть. А кого ещё? Не отца же.
Именно вы станете фигурой, про которую в семействе скажут- вот эта мегера все и разрушила.
Впрочем вы все решили уже.

Все так и происходит! В психологии это давно уже рассмотрено!

Гость
#37
Жертва треугольника

Но если она «сама обманываться рада», то она поверит ему и дальше будет рада.
А если нет?

Последствия любые могут быть. Откуда ж форумчанин знать степень ранимости той женщины и детей? Это уж ваша забота

#38
Гость

Зачем, блин?!( ни в коем случае. А, ну да, потому что напрямую "ссыкотно", извините за жаргон, да? Но причем тут другая женщина?!( Мы же не знаем, как она отреагирует. Она мало того что жена, она мать его детей. Она может впасть в депрессию. В итоге, вполне вероятно, она ради семьи его простит, а болезненный остаток останется. Если уж мстить, то надо мстить только мужику напрямую. Не знаю как, но значит шантажировать его, дорогие вещи требовать ради компенсации морального ущерба, поскандалить... Автора, да, втянули в эту историю без ее согласия, но и жену как бы тоже. А там это не просто жена, она мать. Автор, имейте совесть и благородство, не трогайте его жену и детей.

Да, уж! Есть такие самовлюбленные натуры, которые попав в "экскременты", от обиды готовы измазать ими всех окружающих!

Гость
#39

Умиляюсь, сколько на форуме терпилок

Гость
#40
Гость

Зачем, блин?!( ни в коем случае. А, ну да, потому что напрямую "ссыкотно", извините за жаргон, да? Но причем тут другая женщина?!( Мы же не знаем, как она отреагирует. Она мало того что жена, она мать его детей. Она может впасть в депрессию. В итоге, вполне вероятно, она ради семьи его простит, а болезненный остаток останется. Если уж мстить, то надо мстить только мужику напрямую. Не знаю как, но значит шантажировать его, дорогие вещи требовать ради компенсации морального ущерба, поскандалить... Автора, да, втянули в эту историю без ее согласия, но и жену как бы тоже. А там это не просто жена, она мать. Автор, имейте совесть и благородство, не трогайте его жену и детей.

А как она ему напрямую отомстит? ЕМу на нее пох. А вот жена ему вынесет весь мозг или вообще жизнь испортит, если у нее родители в силе, ибо нех.

Гость
#41
Жертва треугольника

И я так думаю
Моя цель не сделать и ей больно, а цель открыть глаза, если она в розовых очках

Жертва треугольника, глубокоуважаемая, НЕ ВСЕ хотят, чтобы им открывали глаза. Не надо решать за другую женщину, не зная, как она отреагирует. Вы поймите, она не просто вторая его женщина, она мать его детей. Может, она из тех женщин, которые принципиально будут терпеть, главное чтобы семья внешне выглядела прилично и сохранялась? А Вы своей правдой разрушите ее мечту. Есть женщины очень разные. Вы, может, и не хотите сделать ей больно, но Вы можете в итоге сделать ей очень больно. Зачем? Только потому что больно Вам? Это низко. Если уж мстить и извергать фонтан обид, то только на прямого обидчика.

#42
Гость

если она она голову больная, то она и по какомунибудь другому поводу из окна выйдет

Зря вы так! Мне рассказывали случай, когда жена узнала об изменах мужа от любовницы - на нервной почве впала в сахарную кому(была диабетчица) и умерла. Дети остались сиротами. Удовлетворила люьовница своё самолюбие, а дальше что хорошего?
На нервной почве могут и почки отказать, и инсульт разбить. Разве автору стоит становиться источником таких бед в семье?

Гость
#43
Гость

Так идите тогда рассказывайте. Можете и детям тогда уж устроить перфоманс. Уже понятно какие мотивы вами движут, только не надо себе врать, что мол вы такая правдорубка справедливая)))
Сделал гадость- сердцу радость.

не надо никуда идти, надо чтобы жена случайно наткнулась на фотки, как автор случайно наткнулась. Насчет детей должны родители переживать.

Гость
#44
Na avosi

Зря вы так! Мне рассказывали случай, когда жена узнала об изменах мужа от любовницы - на нервной почве впала в сахарную кому(была диабетчица) и умерла. Дети остались сиротами. Удовлетворила люьовница своё самолюбие, а дальше что хорошего?
На нервной почве могут и почки отказать, и инсульт разбить. Разве автору стоит становиться источником таких бед в семье?

Источником бед в семье является гулящий муж. Жену и детей оберегать тоже его задача и ответственность.

Гость
#45
Na avosi

Зря вы так! Мне рассказывали случай, когда жена узнала об изменах мужа от любовницы - на нервной почве впала в сахарную кому(была диабетчица) и умерла. Дети остались сиротами. Удовлетворила люьовница своё самолюбие, а дальше что хорошего?
На нервной почве могут и почки отказать, и инсульт разбить. Разве автору стоит становиться источником таких бед в семье?

У нас в школе девочка любовницей женатика была. Жена у него при родах умерла, узнала, начала рожать. Роды сложные, двойня. И она потом уснула и умерла.
Ну растила в итоге из с ним потом эта малолетка, за мать.
Потом они все куда-то пропали, уехали что ли...

Гость
#46

Нет,жене не стоит рассказывать!!!у них ,,семья,,Рано или поздно она узнает,кто на самом деле её муж!

Гость
#47
Гость

Источником бед в семье является гулящий муж. Жену и детей оберегать тоже его задача и ответственность.

Само собой.
А автору то они зачем? Без неё разберутся.

Гость
#48
Гость

не надо никуда идти, надо чтобы жена случайно наткнулась на фотки, как автор случайно наткнулась. Насчет детей должны родители переживать.

Сразу видно, что у вас детей нет. Любой матери даже чужих детей жалко.

Гость
#49
Na avosi

Зря вы так! Мне рассказывали случай, когда жена узнала об изменах мужа от любовницы - на нервной почве впала в сахарную кому(была диабетчица) и умерла. Дети остались сиротами. Удовлетворила люьовница своё самолюбие, а дальше что хорошего?
На нервной почве могут и почки отказать, и инсульт разбить. Разве автору стоит становиться источником таких бед в семье?

Вот-вот. Вы правы, отлично, что Вы написали.Да, это единичный случай, крайний, но автор, Вы не знаете, как именно она отреагирует. Чем провинились перед Вами дети и жена, что они обязаны, как Вы сами четко решили, эту правду узнать и раскрыть свои глаза на гулящего папашку? Вот далеко не факт, что жена в итоге "отомстит" мужу. Может, она впадет в депрессию, а потом его простит как отца своих детей. Автор, не надо прикрывать свою боль и неистовое желание мести правдорубством. Понятно, Вам настолько больно, что Вы готовы в порыве мнения своим пламенем спалить, образно говоря, помимо дома обидчика ещё и пол-деревни "за компанию", но лучше образумьтесь. Будьте выше, благороднее. Если отомстить мужчине реально только через жену, то лучше примите эту боль и не мстите. Хорошо, что узнали, что это за козел, и не порочьте себя низким поведением. Если Вы начнёте так себя вести, Вы как раз из "жертвы треугольника" превратитесь в любовницу.

Гость
#50
Гость

Сразу видно, что у вас детей нет. Любой матери даже чужих детей жалко.

Да, мне тоже так кажется. Я других баб не люблю, но благо любовницей(осознанно или нет) женатого, к счастью, не была. Но, мне кажется, что, даже если бы и была, то другую бабу мужчины, тем более, его детей, жалела бы. Как бы тебе не было больно, надо стараться быть благороднее.