Гость
Статьи
Ушёл муж. Жду ваши …

Ушёл муж. Жду ваши мнения

Вместе больше шести лет. Женаты. Детей нет. Ссорились и раньше, и я вещи собирала, просила отпустить. Не давал уйти, буквально умолял, даже когда собирались разойтись по его инициативе. Месяц назад уехал на ночную смену. Мы не ссорились, провожала его с поцелуями, он в любви признавался, сделал подарок. С работы писал так же ласково, и вдруг «Почему мы всё время ссоримся? Наверное, лучше нам разойтись, прости».
Уже почти месяц прошёл. Он из моей жизни не исчез, интересовался самочувствием, деньги высылал, поздравлял с праздниками, сам назначил встречу, которая в целом прошла положительно. На вопрос любит ли, отвечал да, не раздумывая.
Но я чувствую, как он охладевает, даже начинает ненавидеть меня. Ощущение, будто кто-то в его голову вмешивается. Не похож сам на себя, на встрече тянулся ко мне, но его будто что-то останавливало. Сказал «я хочу вести себя по-другому, но если покажу эмоции, это приведёт к последствиям». Не понимаю, что мне делать лучше в такой ситуации. Люблю и знаю, что он любит. Любовниц нет, разве что поклонницы.
К магии обращаться никогда не буду, но знаю, что есть завистницы и боюсь, как бы ничего на него не навели...

Любимая
93 ответа
Последний — Перейти
#1

Зачем что то рядом с собой держать главное было бы? Разойтись и жить спокойно. Главное нормально. Без нытья и тд как это у массы

Гость
#2

Вместе больше шести лет. Женаты. Детей нет. Ссорились и раньше, и я вещи собирала, просила отпустить.

Но вот и пришло время отпустить ,сказал:"Иди!"Вы просто эмоционально разные.И у него произошло выгорание ,когда проще отпустить,чем жить в постоянных ссорах.Ничего не делать,лучше разойтись.

Гость
#3

Вы конечно намекаете в своей теме на приворот, это глупо. Почему уверены, что любовницы нет? Здесь как раз ситуация похожа на то, что есть другая баба.

#4

Вероятнее всего, у него роман, но он пока не уверен, что из этого выйдет и оставляет вас как запасной аэродром.

Гость
#5

хватит уже скандалить с мужем, не об этом они мечтают когда женятся. Детей заводите. Вам пора на новую ступень переходить. Брак без детей скушен, пресен.

Мария
#6

Автор, а сами вы из-за чего хотели с мужем разойтись раньше?

Мария
#7

И если отбросить магию, то какой была бы ваша основная версия происходящего?

#8

Расслабьтесь. В вашей семейной жизни мог быть ряд проблем, на которые он начал обращать внимание, но не всегда мог сказать по ряду причин. Он к вам хорошо относится, возможно, что и вы к нему испытываете тоже самое. Любви могло и не быть,а могла и просто пройти. Итог один, такие качели вам не нужны. Общайтесь и контактируете, но не более. Вы найдете мужчину, с которым будет любовь и взаимоуважение.

Гость
#9

Соглашусь с теми, кто считает, что появилась другая женщина, но мужчина пока не решается разорвать отношения совсем, примеряется, с кем ему лучше будет. Вы можете тоже примериться к кому-то еще :) Не просто же так хотели уйти несколько раз.

Гость
#10

Автор, перефразируя вашего мужа я думаю вам лучше разойтись, что он и сделал. Вы достали его уже хуже горькой редьки, детей нет, так зачем вы ему? На дистанции он понял что без вас куда спокойнее, а есть другая баба или нет не так важно.

Гость
#11

Вы, может быть, и сами уже не хотите этих отношений. Но просто растерялись, что тут он решил уйти, а не вы, как это обычно было.

Только будьте готовы к тому, что если и сами новые отношения заведете, муж тут же захочет назад вернуться, и подумайте как следует, надо ли оно вам.

Гость
#12

И я за другую женщину.

Инкогнито
#13

Меня в подобных темах всегда неописуемо веселит, как женщина утешает сама себя, что муж ее точно любит, 100%))
Бросает - любит. Бьет - любит. Оскорбляет - любит. Ахает другую - любит жену.

Гость
#14

да есть у него любовница, даже не сомневайтесь. Скорее всего сейчас он выбирает между вами, видимо там тоже не все гладко. Ставьте ультиматум. Либо возвращается в семью, либо развод. Скажите, что знаете что у него кто-то есть и в таком случает пусть дает развод, чтобы вы тоже могли устроить личную жизнь

Любимая
#15
ЭмО в КеДаХ

Зачем что то рядом с собой держать главное было бы? Разойтись и жить спокойно. Главное нормально. Без нытья и тд как это у массы

да нет нытья. И держать не хочу. Сам не уходит. Мучаюсь и вижу, что он мучается. За столько лет уже научилась понимать человека, и раньше были разлуки, но сейчас его будто подменили.

Любимая
#16
Гость

Вместе больше шести лет. Женаты. Детей нет. Ссорились и раньше, и я вещи собирала, просила отпустить.

Но вот и пришло время отпустить ,сказал:"Иди!"Вы просто эмоционально разные.И у него произошло выгорание ,когда проще отпустить,чем жить в постоянных ссорах.Ничего не делать,лучше разойтись.

не могу отпустить. Мы не ругались, просто с пустого места такое решение...если бы была ссора, я отпустила. А так продолжаю любить и не понимаю, что в жизни что-то поменялось

Любимая
#17
Гость

Вы конечно намекаете в своей теме на приворот, это глупо. Почему уверены, что любовницы нет? Здесь как раз ситуация похожа на то, что есть другая баба.

Если она и есть, то не больше двух месяцев. До этого у меня не было ни единой причины сомневаться и я не хочу их выдумывать. Он абсолютно прозрачный человек. У меня было время в этом убедиться.

Любимая
#18
пока дома

Вероятнее всего, у него роман, но он пока не уверен, что из этого выйдет и оставляет вас как запасной аэродром.

если это окажется так, я прерву с ним всё общение и разведусь. Но у меня не было ни единой причины его подозревать в измене. Прожду время, проверю.

Любимая
#19
Гость

хватит уже скандалить с мужем, не об этом они мечтают когда женятся. Детей заводите. Вам пора на новую ступень переходить. Брак без детей скушен, пресен.

мы хотели детей, не получалось. Если сойдёмся снова, обязательно осуществим.

Любимая
#20
Мария

Автор, а сами вы из-за чего хотели с мужем разойтись раньше?

Глупые мои выкрутасы. То внимания мало, то интима не хватало, то раздражала его привязанность к родителям...просто истерила и считала, что без него смогу жить спокойно.

Любимая
#21
Мария

И если отбросить магию, то какой была бы ваша основная версия происходящего?

основная версия - он хочет пожить один, без скандалов, обнулить отношения и вернуться в родной город скорее всего ко мне же, уже успокоившейся и поменявшейся.

Любимая
#22
Meow

Расслабьтесь. В вашей семейной жизни мог быть ряд проблем, на которые он начал обращать внимание, но не всегда мог сказать по ряду причин. Он к вам хорошо относится, возможно, что и вы к нему испытываете тоже самое. Любви могло и не быть,а могла и просто пройти. Итог один, такие качели вам не нужны. Общайтесь и контактируете, но не более. Вы найдете мужчину, с которым будет любовь и взаимоуважение.

спасибо. Я люблю его и желаю ему только лучшего. Но пока сложно представить дальнейшую жизнь раздельно. И мне и ему. Мы через многое прошли, не хотелось бы просто так это потерять.

Любимая
#23
Гость

Соглашусь с теми, кто считает, что появилась другая женщина, но мужчина пока не решается разорвать отношения совсем, примеряется, с кем ему лучше будет. Вы можете тоже примериться к кому-то еще :) Не просто же так хотели уйти несколько раз.

это вообще не его стиль. Если бы не моя настойчивость когда-то, он жил бы один, вообще не заводя отношений.

Любимая
#24
Гость

Автор, перефразируя вашего мужа я думаю вам лучше разойтись, что он и сделал. Вы достали его уже хуже горькой редьки, детей нет, так зачем вы ему? На дистанции он понял что без вас куда спокойнее, а есть другая баба или нет не так важно.

Вы, наверное, правы. Достала. Я слишком многое себе позволяла. Но не хочу терять семью. Он много раз мне сам говорил, что нужно разойтись, обдумать, но он меня слишком сильно любит. Если бы до меня раньше дошло, я бы не потеряла его. Теперь всё поняла, а как ему доказать, ума не приложу...

Любимая
#25
Гость

Вы, может быть, и сами уже не хотите этих отношений. Но просто растерялись, что тут он решил уйти, а не вы, как это обычно было.

Только будьте готовы к тому, что если и сами новые отношения заведете, муж тут же захочет назад вернуться, и подумайте как следует, надо ли оно вам.

да не нужны мне отношения. Я и с ним то не очень хотела быть. Со временем полюбила. Теперь тоскую очень, живу, как раньше, но понимаю, что нужен.

Гость
#26
Гость

хватит уже скандалить с мужем, не об этом они мечтают когда женятся. Детей заводите. Вам пора на новую ступень переходить. Брак без детей скушен, пресен.

Искренне жаль людей, которым по жизни скучно без детей.

Гость
#27
Гость

хватит уже скандалить с мужем, не об этом они мечтают когда женятся. Детей заводите. Вам пора на новую ступень переходить. Брак без детей скушен, пресен.

Действительно. Ведь всем известно, что еще больше сложностей, а именно: недосып, детские болезни и трудности взросления, а так же дополнительные финансовые траты - это все только укрепляет и без того скандальный брак.

Гость
#28

Автор, ну вот же- вы сами привели слова, что он бы никогда не женился. если б не ваша настойчивость, что он в интиме не нуждается и т.д.
Автор, он не в нового человека превращается, а в "старого" себя.С вами он испытывал незнакомые ему чувства-был не самим собой, а сейчас-страсть схлынула, ну и все...все возвращается на круги своя.
Он не хочет быть не то что с вами, он не хочет быть ни с кем.Ему нравится одному. А вы тут -семья семья, дети дети.

Гость
#29
Гость

да есть у него любовница, даже не сомневайтесь. Скорее всего сейчас он выбирает между вами, видимо там тоже не все гладко. Ставьте ультиматум. Либо возвращается в семью, либо развод. Скажите, что знаете что у него кто-то есть и в таком случает пусть дает развод, чтобы вы тоже могли устроить личную жизнь

Самый дельный коммент, будет кое-что за яйки тянуть.

Гость
#30

Что-то не так. Запредельно не так. Однозначно намекает... Ищите ясновидящих. Я их не нашёл, а без них тут Никак.

Ника
#31

Может на каком-то тренинге модном был, наслушался всякой ерунды... Или кто-то ему подсказывает как вести себя, поклонница например нашептала что-нибудь. «я хочу вести себя по-другому, но если покажу эмоции, это приведёт к последствиям» - судя по этим словам кто-то третий вмешался в ваши отношения, может он с кем-то советовался?

Гость
#32

опоздал на поезд.жду мнений

Гость
#33

За своё счастье нужно бороться! Вся сила уходящего високосного лета - в помощь тем, кто борется за свое счастье! Возьму в работу на мощные ОТВОРОТЫ И РАССОРКИ, ЛЮБОВНЫЕ ПОРАБОЩЕНИЯ, обряды на СИЛЬНУЮ ТОСКУ (все указанные обряды проводятся только в августе високосного года). Заявки, вопросы и подробности - по 13 августа включительно в ватсап: +7-938-460-24-00 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#34

Много думаете за него. Додумываете. Думайте за себя. Отслеживайте свои эмоции, свои ощущения. Если не любите его, не хотите, не цените, то зачем мучиться? Вы же были готовы уйти, значит эти отношения не имеют для вас никакой ценности.

Любимая
#35
Гость

Автор, ну вот же- вы сами привели слова, что он бы никогда не женился. если б не ваша настойчивость, что он в интиме не нуждается и т.д.
Автор, он не в нового человека превращается, а в "старого" себя.С вами он испытывал незнакомые ему чувства-был не самим собой, а сейчас-страсть схлынула, ну и все...все возвращается на круги своя.
Он не хочет быть не то что с вами, он не хочет быть ни с кем.Ему нравится одному. А вы тут -семья семья, дети дети.

страсть давно прошла. И ссоры были. «Старого» его не существует, мы встречаться начинали грубо говоря детьми. У нас всё в жизни вместе строилось.
Да он и сам говорит «я сам себя не понимаю, я не знаю как лучше поступить, я хочу быть с тобой, но..» и т.д.

Любимая
#36
Гость

Что-то не так. Запредельно не так. Однозначно намекает... Ищите ясновидящих. Я их не нашёл, а без них тут Никак.

Иронизируете?)

Любимая
#37
Ника

Может на каком-то тренинге модном был, наслушался всякой ерунды... Или кто-то ему подсказывает как вести себя, поклонница например нашептала что-нибудь. «я хочу вести себя по-другому, но если покажу эмоции, это приведёт к последствиям» - судя по этим словам кто-то третий вмешался в ваши отношения, может он с кем-то советовался?

Тренинги исключаю. А насчёт кого-то третьего я как раз подозреваю. Всё изменилось за одну ночь на работе, хотя весь день до этого мы провели замечательно. То ли на мозг кто-то присел, то ли вмешалась женская зависть(уже сейчас наблюдаю поклонницу из числа его коллег)

Любимая
#38
Гость

Много думаете за него. Додумываете. Думайте за себя. Отслеживайте свои эмоции, свои ощущения. Если не любите его, не хотите, не цените, то зачем мучиться? Вы же были готовы уйти, значит эти отношения не имеют для вас никакой ценности.

Ценю и люблю. Поэтому и не решалась уйти окончательно. И он сам никогда не хотел, чтобы я ушла.
Просто как-то разом жизнь перевернул и свою и мою. При этом говорит «я тебя люблю, сам себя не понимаю»

Гость
#39

Подожди. Отдохни. Начинай искать нового! Если Хочешь!

Гость
#40
Любимая

если это окажется так, я прерву с ним всё общение и разведусь. Но у меня не было ни единой причины его подозревать в измене. Прожду время, проверю.

Жены узнают последними об изменах мужа.

Гость
#41

Может Ваш муж серьёзно заболел?

Гость
#42

Оставить в покое, затаиться и спрятаться, не попадаться на глаза максимум месяц выдержит, и прибежит... с таким скандалом и перемирием.

Гость
#43

Детонька есть люди,которым не нужно вообще заводить семью. Эти люди живут эмоциями .А семья это труд совместный .Если хотите бизнес-план. Мы идем туда и делаем вот это вместе и четко понимаем для чего.Каждый помогает другому по жизни грести. А если человек тратит энергию и ресурсы на закидоны другого он рано или поздно утонет сам . Ваш муж молодец вовремя понял.Поэтому работа,мама,встречи,путешествия и кошки в будущем.Это то,что светит девонькам,которые вовремя не прокачали свою голову.Без обид.

Tony Montana
#44

Свято место пусто не бывает, и возникает вопрос - "свято" ли оно?, если да то и проблем никаких, если нет, то надо внести корректировки если они возможны. Ну и третий вариант с невозможными корректировками - заведи котов

Евгений
#45

Да нет у него никого, просто он шизик. Не будет так мужчина выделываться.

Гость
#46

У меня ситуация хуже. Сказал, что разлюбил и ушел, подал на развод. Здесь уже ничего не сделаешь. А у вас еще есть шанс убрать конфликты и измениться.

Гость
#47

Доброго дня.Я женился без любви и прожил со своей половинкой почти 28 лет.Было всякое.Один раз даже развелись в суде но до загса не дошли.Просто спросите его.Любит или нет.Тогда проще развестисть и искать свою половинку.

Гость
#48

Вы так уверены, что любовниц нет, а его "странное" поведение кричит об этом.
Ссоры и примирения - до поры до времени. Так просираются отношения. Что произошло и в Вашем случае.
В какой-то момент мч задалбывает...

Гость
#49
пока дома

Вероятнее всего, у него роман, но он пока не уверен, что из этого выйдет и оставляет вас как запасной аэродром.

Согласна. Очень похоже на то.
Автору - детей нет - о чем вообще думать? Идите и живите. Жизнь - чудесная штука, в ней много интересного. А когда ты молод и свободен вообще красота.

Гость
#50

Не переживай возьму тебя в любовницы.