Гость
Статьи
Ехать к родственникам …

Ехать к родственникам мужа

Девочки привет. Помогите советом. Я замужем 5 лет, есть ребенок 2 года. Живём в моей квартире ( подарили мои родители). Родственники мужа вообще не интересуются нашей семьёй. Свекрови вообще пофигу, что у нее есть внук. С ней я не ругалась, она по началу уже стала относится ко мне так, как будто меня и нет. Главное, чтобы муж решил ее проблемы. За 2 года к ребенку приезжала раза 3. К себе в гости никогда не позовет. Никакой финансовой помощи я не жду ( мне и не надо), хотелось бы, чтобы у ребенка было две бабушки и два дедушки. Есть ещё внучка от дочки, которая живёт в другом городе. К той внучке как на работу. С мужем часто ругаемся по поводу этого. Вопрос вот в чем: скоро ДР у дочки и все собираются ехать в гости. Я вообще не хочу туда ехать, потому что я с ребенком буду там как чужая. Проходили через это....Муж обижается на то, что я ехать не хочу. Но на своих родственников он не обижается, а когда я начинаю себя также вести как они, начинается скандал. Моя мама говорит, чтобы поехала, а то могут обидеться. Вот и вопрос, вы бы поехали или нет?

Анжелика
5 ответов
Последний — Перейти
warlord
#1

Я бы вас даже не пригласила...
Свекровь вежливая...)))

#2

Поедьте. Расценивайте это как то, что вы едете с мужем за компанию, а не к его родственникам. А то, что не лезут к вам - так радуйтесь. Многие не знают куда деться от свекрови и ее нравоучений.
Моему дедушке до меня тоже дела не было, а к внучке другого сына часто и ездили, и к себе звали. Но мне от этого ни холодно ни жарко не было, и даже на отношения с двоюродной сестрой не повлияло. Ребенку главное, чтоб мама с папой ладили и были счастливы.

Гость
#3

Вы зачем ругаетесь с мужем по поводу наплевательского отношения его родителей к вашей дочери? Все равно он их не сможет ни заставить, ни упросить вашу дочь полюбить.
Успокойтесь. Не ищите себе проблем.

Я вам говорю из личного опыта. Моим детям уже достаточно лет. Школа позади. А бабушка со стороны отца даже одного дня не уделила нашим детям. Ничего. Выросли. Звонят ей раз в год с Днем рождения поздравить.

Гостья
#4

Поезжайте,потерпите 1-2(на сколько вы там едите), зато с мужем не поругаетесь.

#5

Ох уж эти родственники мужа!🥴Никакого покоя!Ничего,пройдет время,забъете,будете смотреть по другому на ситуацию. По своему опыту говорю. Сначала вот так,как вы,с нежеланием,а с годами вообще перестала ездить.А пока правда,езжайте просто за компанию с мужем,с ним то вы семья.Проявите мудрость и выдержку.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем
Следующая тема