Гость
Статьи
Развод. Как взять себя …

Развод. Как взять себя в руки?

Очень тяжёлый период в жизни на данный момент решила наконец (в 100 раз) подать на развод с мужем.
Живём ужасно, как в аду... В кратце пьёт, бьёт, изменяет со всеми подряд, с детьми не занимается.
Раньше была к нему любовь сумасшедшая, все прощала все терпела и мыслей не было как без него, в этот момент наверно все у пустила окончательно. Любая ссора сразу измена,по началу извинялся потом вообще перестал. Стал пить запоями 3 года назад, кадировали, скандал спустя пару месяцев опять запой. В закадированный период жили ругаясь, но менее сильно.
Всегда он только прав, за ним и его вещами обязана следить, носом тыкает, чуть больше ругаемся руки подымает и не хило...
Вот также и сейчас произошло, ругались, руки поднял ну и сорвался после кадировки, все рассказывают вокруг, что ходит неадекватный, женщин как перчатки меняет (и легкого и не легкого поведения), деньги практически все забрал из дома, ну про детей не вспоминает...
Решила пойти подать на развод окончательно, так больно на душе, разрывает изнутри, за что так... Чувства не могу унять, дайте совет... #развод

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что ждать? Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса? Вдруг бросит пить бить и гулять?!

Гость
#2

Не знаю поможет ли вам мой подход, я всегда думаю как люди на войне были, терпели многое и победить смогли. Так и вы на войне где против вас воюет здоровой неадекватный мужик, продумайте сначала. Надеюсь вы не из тех кто грозят разводом в надежде что та сторона испугается и станет хорошей, так не работает, только ад продлевает. Надотвсе продумать с холодной головой, к юристу сходить, друзей родных попросить о поддержке.

Гость
#3

Он зависим от секса и бутылки, вы от этих отношений. Может быть пора не его спасать-кодировать, а подумать о своем психологическом здоровье?

Гость
#4

Правильно делаете , разводитесь , а то потом и детей начнёт бить и унижать это вопрос времени , и как итог насчастное детство и ненависть к вам .

Гость
#5

Вы не хотите разводиться?Такие как вы обычно до последнего терпят и мучаются,пока не заболеют на нервной почве,можете или рак заработать или от сердца умереть.Неужели вас одиночество пугает больше чем такая адская жизнь?

#6

Классика разводов:
Пилбилизменялвниманиенеуделял

Гость
#7

У Вас зависимость, Вам нравится страдать, это как наркотик для Вас. Вам надо найти силы и разорвать этот союз ради своих детей, чьи судьбы Вы сейчас калечите собственными руками, не решаясь на развод с абьюзером. Вы в курсе, что выросшие дети примеряют на себя сценарий жизни родителей? Вы хотите такой судьбы своим детям. Наверняка-нет. Вот тогда утрите свои сопли, прекратите страдать и разорвите эти отношения. Надеюсь, Вы еще встретите нормального мужчину. Счастья Вам и спокойствия Вашим детям.

Гость
#8

Язык держите за зубами, по крайней мере не будете получать, дальше сложится или так, или иначе.

Марат
#9

Главное бороться за человека,а там глядишь и раз уже за 70 .

Техподдержка
#10

Вы замужем за редкостным отморозком. Развод - единственно правильное решение. Ваши страдания невозможно ни понять, ни оправдать. И совершенно точно, скоро станет легче.

Гость
#11

Если решили, идите до конца безжалостно. Не оглядываясь. Позади ничего нового не будет.

Гость
#12

Понимаю вас абсолютно полностью, что у вас происходит в сердце и голове. Страшно. Сама проходу этот период. Долго мучалась, но решила рубить с плеча. Я хочу жить, быть счастливой и любимой. Годы идут. Я нашла для себя решение - психотерапевт. И общение с мужчинами, много общения. Слава богу 21 век, интернет в помощь. Огланитесь вокруг, приведите себя в порядок, и с улыбкой навстречу новой жизни и своему счастью. Займитесь спортом, собой, обновите гардероб, смените внешность и улыбайтесь! Главное. Лекарство!

Гость №13
#13

С пьяницей не может быть счастливой жизни, тем более, если даже кодирование не помогает. Вы напомнили мне одного человека, который находясь на войне, боялся вернуться к гражданской жизни.

Матрона
#14

Живите и дальше так! Вам же нравится! Наверное как день непобитая,так скучаете уже без побоев! Это же как надо себя не любить!

Гость
#16

Тебя пусть бьёт, дети то при чем? Родила, значить должна думать не о себе и своих ,,любовях,, а о детях! А вы же свиноматки именно об этом то и не думаете и поэтому воспитывает моральных уродов, таких как сами.

Гость
#17

И чего ноешь,? Все плохие, а я в белом. И болела голова- это, конечно, мировая трагедия.

Гость
#18

В школе надо было учиться, ошибка на ошибке. Каждый сам кузнец своего счастья. Терпела, значит тебя это устраивало.

ВУКСАН звоните +79772998511
#19

+79772998511

ВУКСАН звоните +79772998511
#20

+79772998511

Гость
#21

Вы себя ой как не любите, вас бьют унижают, в сторону детей не смотрят, изменяет, потом после какой-нибудь мымры на вас лезет, а вы в 100 раз размышляете, что все пойду продавать на развод?! Вот из людей и делают рабов

Вы дамочка-мазохистка???
#22

Муж ваш мягкохарактерный....другой бы давно плюнул и вообще не стал ездить к вашим.
А раз у ваших родителей домострой

Гость
#23
Гость

Не знаю поможет ли вам мой подход, я всегда думаю как люди на войне были, терпели многое и победить смогли. Так и вы на войне где против вас воюет здоровой неадекватный мужик, продумайте сначала. Надеюсь вы не из тех кто грозят разводом в надежде что та сторона испугается и станет хорошей, так не работает, только ад продлевает. Надотвсе продумать с холодной головой, к юристу сходить, друзей родных попросить о поддержке.

Сейчас мирное время, уважаемый. Разве это нормальная модель поведения? Дети смотрят и учатся тому, что такое норма именно в семье. Вы понимаете насколько безответственна такая жертвенность со стороны женщины? Для чего терпеть эти унижения? Ради чего? Причем туту подход. Стараться сохранить надо семью в том случае, когда это нужно обеим сторонам. После войны люди были со сломанной психикой. А здесь просто хамство и гадость

Анна
#24

Это кошмар. Вы себя вообще не уважаете и не любите? О Вас ноги вытирают, а Вы и рады.
А дети? Они же всё видят!!! Вы их тоже не любите. Как женщина Вы ничто и как мать г.а.в.н.о., раз позволяете всему этому происходить.
Спрашиваете, за что с Вами так? А как ещё? Если бы Вы сразу же ушли, когда муж первый раз ударил, то и отношение к Вам другое было

Гость
#25
Гость

А что ждать? Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса? Вдруг бросит пить бить и гулять?!

Бросит пить, бить, гулять только когда сдохнет. Раньше - нет!

Гость
#26
Гость

У Вас зависимость, Вам нравится страдать, это как наркотик для Вас. Вам надо найти силы и разорвать этот союз ради своих детей, чьи судьбы Вы сейчас калечите собственными руками, не решаясь на развод с абьюзером. Вы в курсе, что выросшие дети примеряют на себя сценарий жизни родителей? Вы хотите такой судьбы своим детям. Наверняка-нет. Вот тогда утрите свои сопли, прекратите страдать и разорвите эти отношения. Надеюсь, Вы еще встретите нормального мужчину. Счастья Вам и спокойствия Вашим детям.

А что, счастье в мужчине что ли? Если без вонючих штанов, то глубоко несчастна? Вот потому и держатся глупые бабешки за член.

Гость
#27
Матрона

Живите и дальше так! Вам же нравится! Наверное как день непобитая,так скучаете уже без побоев! Это же как надо себя не любить!

Да, таким нравится , что их пинают и колотят. Они без звИздюлей, как без прчников, жить не могут. Знала одну дундучку, постоянно с фингалами. Но гордая ,- мужик есть, не то что у некоторых ÷))))))

Артем Борисов
#28

Пьет, бьет... дальше можно не читать.... очередной скулеж обиженки

Гость
#29

Слушайте, вы же должны понимать,что даже образумясь, скорее всего, вы его не простите и уйдете от него.

Гость
#30

И вы все это терпите??? Вы себя хоть немного уважайте!

Гость
#31
СОЛИСТ

Классика разводов:
Пилбилизменялвниманиенеуделял

Класиканеразводовпустьпьетизменяетнуибьетестественнопоканеубил!

Гость
#32
Гость

Язык держите за зубами, по крайней мере не будете получать, дальше сложится или так, или иначе.

"Так или иначе" сложится, а там глядишь и жизнь пройдет!

Гость
#33

Да е мае какой вам нужен совет? Поддержка да, нужна в такой ситуации, а совет... Ну посоветую вам еще двоих от него родить, вдруг одумается? И что послушаете?
Детей своих пожалей, д (ура)! Они это видят и принимают как норму семейной жизни! Ладно ты, сама себя не уважаешь, так хоть детям это не прививай. Такой совет нормальный?

Гость
#34

Ну тут только расставаться. Подумайте о себе и детях, как жить в такой обстановке?
Ваша жизнь без такого кадоюра однозначно станет лучше.

Дама с претензиями 💃
#35

Ну, брак это союз равных и уважающих друг друга (и окружающих тоже) людей. Если это отсутствует, то это не брак, а эксплуатация. Оно вам надо??? Сохраните хотя бы своё человеческое лицо, если мужчина превратился в примитивное животное. Развод и алименты. Всё банально. Переболеете зависимостью, если поймёте, что давно уже устами вашего мужа говорит алкоголь. Он вампир с изменённой навсегда личностью. Не верьте словам. Это уловки зависимого, который пытается получить полную власть и вампирить дальше. Нет больше вашего прежнего любимого мужа. Умер он. Отплачьте, похороните его глубоко в душе и живите долго и счастливо. ЭТО создание– не ваш муж, не верьте, это монстр-алкоголик. Только полное отсутствие общения с этим существом поможет вам найти счастье в простой жизни с достоинством и самоуважением. Удачи вам и счастья!!!!!😊😊😊😊

Гость
#36

Вы чего ждёте? Ждать нечего, будет только хуже. Вы совсем себя не любите? Вы ждёте пока он вас убьёт? Его посадят а детей в детдом. Уберите этого урода из своей жизни, он за счёт вас так самоутверждается. Детям нужна здоровая и адекватная мама, уйдите с этих ужасных отношений их и отношениями то не назовёшь. Займитесь детьми, первое время посветите им. Если надо, то лучше обратитесь к психологу. От того что видят ваши дети, это потом скажется у детей в взрослом возрасте, это психологическая травма как для вас и детей тоже. Бегите без оглядки, от этого урода. А свою любовь топчите воспоминаниями об обиде как он вам изменял, унижал и бил. И любовь быстро пройдёт.

Гость
#37

А зачем вы собираетесь разводится? По моему вас все устраивает.

Гость
#38

Да ты ненормальная столько терпеть. Чего ты ждешь, что вообще прибьет, кому от этого хорошо будет. Бесят женщины которые так себя унижают их и женщинами называть не хочется.

Гость
#39

Развод по степени психологического воздействия стоит на втором месте сразу после смерти близких. Вам нужно сходить к психологу и пропить курс антидепрессантов.

Гость
#40

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: