Гость
Статьи
Меня не пригласили на …

Меня не пригласили на свадьбу, потому что я "ведьма"

Собственно, из темы и так все ясно. Друг моего парня женится, о свадьбе я знала давно, хоть пригласительных мне не высылали, но я думала, что по умолчанию туда иду, поскольку мой парень будет шафером жениха, они лучшие друзья.
Единственное, мне казалось странным, что другим уже и сказали какой цвет надевать, и когда приходить, и даже была какая-то мини-вечеринка, где конкурсы придумывали, а я об этом только слышу через несколько дней.
И вот, собственно, через четыре дня свадьба, я выбираю платье, иду советоваться к парню, потому что не помню какие там млин невеста цвета у девушек хотела, а он начинает отводить взгляд и мнется сидит. И потом выдает, мол, невеста категорически против, чтобы я была на их свадьбе, потому что у меня недобрый глаз, и я им принесу несчастье. Что я ее уже пару раз сглазила и очень косо на нее смотрю все время. А я слушаю это, и офигеваю, и главное, обидно так, больно даже, столько лет знать человека, а он тебе нагадит потом вот так вот в спину.
Как злая фея из сказки про спящую красавицу, реально. Я никогда не ссорилась с невестой, мы нормально общались даже, я на всех ее днях рождениях была, и вот тут на тебе. Сижу вот, реву, будто пощечину дали, словно третий лишний в большой компании. #обида #отношение

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и отлично, не надо тратиться на платье, макияж и подарок

#2

Автор, возрадуйтесь. Человечек прямым текстом декларировал, что вы ему не нравитесь. Поверьте, гораздо хуже, когда кто-то вас терпеть не может, но молчит, а вы пытаетесь в одностороннем порядке наладить какое-то цивилизованное общение. Теперь вы с чистой совестью можете с этой девушкой не общаться, не приглашать к себе и в общих компаниях игнорить. Вы и не должны всем нравиться, это нормально. И невеста может вас не приглашать на свою свадьбу, если ей неприятно, её право

Гость
#3

Конечно, ведьма. Ты только о своем внешнем виде думаешь. Сначала надо о подарке молодым думать.

Вася
#4

Или ты эбанутая или они или вы все друг друга стоите...
П.с не женился бы на ведьме с мамой ведьмой, много меньше проблем в жизни бы было.

Гость
#5

Хорошо, что не сожгли...

Гость
#6

я бы задумалась об отношении парня.
он без вас идёт?

#7
Гость

я бы задумалась об отношении парня.
он без вас идёт?

А вот кстати да... правильный вопрос.

Гость
#8

Скорее всего ,невеста считает вас слишком красивой, а все внимание на свадьбе хочется ей.:)

Гость
#9

Да берите метлу, черного кошака, лягушачью лапу и устройте свой шабаш. Зачем вам эта невеста с "косыми взглядами на нее". Я вообще от людей,которые верят в сглазы,проклятия и порчу держусь подальше,они и так сглажены дальше некуда.

Гость
#10

Приглашать на свадьбу или нет выбор жениха и невесты это их свадьба. Насчет идет или нет парень она ему не жена

Гость
#11

Твоему парню хотят подобрать на свадьбе другую девушку, скорее всего это будет свидетельница невесты

Гость
#12

А зачем реветь? Для себя вы действительно белая и пушистая. Но есть видимо причины по которым вы персона нон-грата. Это их свадьба и им решать кто будет на их дне рождении. Единственное, ваш парень если пойдет без вас, можете смело с ним прощаться.

Гость
#13
Гость

Твоему парню хотят подобрать на свадьбе другую девушку, скорее всего это будет свидетельница невесты

Наверняка, так и есть - невеста решила пристроить свою подругу. И если сейчас девушка и её молодой человек крупно поссорятся, то невеста сильно продвинется в своих планах. Не надо доставлять ей такого удовольствия, пусть обломается.

Гость
#14

Автор,а Ваш парень-крыса!Мой муж,даже на стадии встречаний,послал бы своего дружбана после таких заявочек.Ибо,не друг он ему больше,раз так о его женщине говорит.А Ваше *** еще шаферить собрался у этого г@вна

Галина
#15
Гость

Приглашать на свадьбу или нет выбор жениха и невесты это их свадьба. Насчет идет или нет парень она ему не жена

И, если девушка себя ценит и умеет думать, то скорей всего уже вчера не стало у нее парня! Что за человек этот парень, если позволяет себе так поступать даже в период романтических отношений. А что будет потом?! На фиг такого!

Гость
#16

Вот представьте, сходил он без Вас на свадьбу. Неприятно, но пережить можно. Но впереди ведь еще дни рождения Ваши, Вашего парня, той пары. И, естественно, Вас на днях рождениях той пары видеть не хотят, ведь "сглаз" - то никуда не делся или признаться в своей придури не комильфо. Естественно на своем ДР Вы вряд ли хотите их видеть, на любом совместном сборище будет натянутость, неловкость и воспоминания как Вас обидели. Выбор все равно придется делать либо Вам расстаться с парнем, либо он перестанет общаться с другом. Нечего рубить собаке хвост частями. Если парень идет к нему на свадьбу шафером это звоночек о том, что он всего лишь мальчик, а не мужчина, плывет по течению. Мужик бы сказал- принимайте мою спутницу, я с ней всю жизнь собираюсь прожить, или идите лесом. Если она ведьма, то я черт, и мне не место на Вашем празднике жизни.
Поступок Вашего парня сигнализирует, что либо он Вас расценивает как временное явление в его жизнь, либо на Ваши чувства ему ровно. Обиделась там, не обиделась, переживет

Гость
#17

...а я бы задумалась .подходит вам этот парень .я бы сразу рассталась с ним .и дело уже не в невесте .делайте выводы .стоит ли связывать свою жизнь с таким человеком ...это только цветочки.а что дальше будет .если бы он вами дорожил .отказался бы от свадьбы или настоял бы на том .чтобы вы вместе были на свадьбе....

Гость
#18

Милая, зачем ты паришься? Если не лень, то можно проучить и невестушку, и парня твоего, за то что идет туда без тебя. Это как минимум к тебе неуважение. А проучить так: в разгар шабаша приди туда в ведьминском наряде, прочти в интернете, много советов как ведьмой нарядиться. Атрибутику также не забудь. Чтобы все явно было. И скажи, мол, мимо шла , поздавить зашла...и глазами так по ведьмински зыркай...

Гость
#19

Вот честно. А что за парень, что не вступился за свою девушку? Дружба дружбой, но видимо он вас не любит. Раз друзья решают с кем ему быть. И знаете, за это даже стоит сказать им всем спасибо и послать всех на китайскую гору КХУЯМ. Если он вас стесняется, а они так некрасиво поступают, то и не надо они вам по жизни. Такой и в беде бросит и руки не подаст. А друзья тоже с гнильцой. Пройдите мимо их всех. У них головы дурные. Найдите другой круг общения, и нового парня.

Гость
#20

А если парень согласен с мнением этой невесты, то может на...... Такого парня, если бы любил то и сам на свадьбу не пошел, и за тебя бы сразу заступился. К тому же, а после свадьбы как вы будете общаться. Может быть извиняться, а осадочек-то останется.

Гость
#21

Да все ерунда. Просто хочет вашего парня своей подружке пристроить.

Гость
#22

Если бы парень вас любил, он бы послал этих друзей и не стал бы передавать гадости, которые они о вас говорят. А ему, похоже, друзья дороже.

Гость
#23

У меня такое было: иду по улице, вижу бывшую одноклассницу с коляской. Здороваюсь с ней, спрашиваю как зовут. Она отвечает :- Наташа!
Я хвалю, говорю :- Хорошее имя, а то сейчас какими-то дурацкими именами называют, вроде Николь да Дианы
Ну и тут выяснилось, что именно Дианной она дочь и назвала. А мне побоялась имя настоящее сказать, чтобы я от зависти не сглазила. Вот что в голове у людей?

Гость
#24

Солнце моё. Это обычная ,тупая ,бабская зависть. Видимо вы в сто раз лучше и красивейше этой мадамы, боиться затмите на ее же празднике.а вот насчет вашего мачо,большой вопрос. Значит его любимую не хотят видеть на свадьбе, а ему один х. И попрется туда без вас ?.

Гость
#25
Гость

У меня такое было: иду по улице, вижу бывшую одноклассницу с коляской. Здороваюсь с ней, спрашиваю как зовут. Она отвечает :- Наташа!
Я хвалю, говорю :- Хорошее имя, а то сейчас какими-то дурацкими именами называют, вроде Николь да Дианы
Ну и тут выяснилось, что именно Дианной она дочь и назвала. А мне побоялась имя настоящее сказать, чтобы я от зависти не сглазила. Вот что в голове у людей?

Это она вам сама тут так и объяснила ?. Вот курица

Гость
#26
Каменный Гость

Автор, возрадуйтесь. Человечек прямым текстом декларировал, что вы ему не нравитесь. Поверьте, гораздо хуже, когда кто-то вас терпеть не может, но молчит, а вы пытаетесь в одностороннем порядке наладить какое-то цивилизованное общение. Теперь вы с чистой совестью можете с этой девушкой не общаться, не приглашать к себе и в общих компаниях игнорить. Вы и не должны всем нравиться, это нормально. И невеста может вас не приглашать на свою свадьбу, если ей неприятно, её право

Это, конечно, дело невесты : приглашать тебя на свадьбу или нет, но позиция твоего парня должна озадачить. Любящий тебя парень отказался бы быть свидетелем на свадьбе, если не пригласили его девушку. А ему видно все равно. Гнать такого предателя нужно далеко и подальше.

......
#27
Гость

Приглашать на свадьбу или нет выбор жениха и невесты это их свадьба. Насчет идет или нет парень она ему не жена

Я бы даже не заморачивалась, а вот на счет парня верно подмечено😕

Гость
#28
Гость

я бы задумалась об отношении парня.
он без вас идёт?

пошлите на три весёлых буквы своего парня, невесту и всех остальных дебилов. Вам с ними не по пути.

Гость
#29
Гость

Это она вам сама тут так и объяснила ?. Вот курица

Да, я спросила ее почему она сразу мне честно не ответила. А она в ответ и говорит:- Чтобы ты позавидовала и сглазила?!

Гость
#30

Это их право так думать , а раз они такие подлые люди ( это очень мягко сказано ) , лучше порвать с ними любое общение и не возращаться к нему ( общению ). Ваш парень может общаться с женихом , это его право , но раз вы не хотите , вас никто не должен заставлять. Запомните этих людей , такими , какими они есть ( подлыми тварями) , заведите новые знакомства или домашнего питомца ( они очень чутки к настроению хозя-ина/-йки ) , а тем более никогда вам не сделают ничего плохого .

Гость
#31

Врет скорее всего. Там на свадьбе либо бывшая вашего парня будет, либо кто то кто ему нравится и кому он свои отношения с вами демонстрировать не хочет.

Гость
#32

В, почему Ваш мч не отказался идти на эту свадьбу? Слабак он, если поженетесь, никогда и ни от кого не защитит! Может, Господь, через эту ситуацию показывает Вам кто есть кто?

Гость
#33

Вам надо бросить такого ухажера. Как он позволяет такое говорить о своей девушке. Человек который любит, ни когда не позволит так говорить, да и от шаферства бы отказался.

Гость
#34
Гость

Скорее всего ,невеста считает вас слишком красивой, а все внимание на свадьбе хочется ей.:)

У меня была такая же история с лучшей подругой в80 ,когда был дефицит во всем,я нашла ей шикарное платье,сама готовилась к её свадьбе,а меня-то и не пригласили.После её развода мы как-то пересеклись,я её спросила-,почему? Всё внимание было бы на тебя.Я тогда уже была замужем,и до сих пор за тем же любимым мужчиной,37 лет

Мамба Танго
#35

Жуткая ситуация. Но вот что я скажу тебе,милая. Есть в фильме "Все будет хорошо" Замечательная сцена. "Подними руку. Резко опусти ее и скажи: Ну и хйу с ним!"))))
А вот насчет парня уже серьезно хочу сказать. Не твой это человек. Он, по сути, предал тебя. мало того. что сразу не сказал. что тебя не приглашают, так и не заступился за тебя. Если бы парень любил тебя, он бы отказался идти на свадьбу без тебя. А так получилось все грязненько, подленько и гнусьненько с его стороны. Непорядочно. А в отношениях главное - доверие. А какое доверие к человеку. который вот в такой мелочи может бросить любимого человека?

Гость
#36
Гость

Милая, зачем ты паришься? Если не лень, то можно проучить и невестушку, и парня твоего, за то что идет туда без тебя. Это как минимум к тебе неуважение. А проучить так: в разгар шабаша приди туда в ведьминском наряде, прочти в интернете, много советов как ведьмой нарядиться. Атрибутику также не забудь. Чтобы все явно было. И скажи, мол, мимо шла , поздавить зашла...и глазами так по ведьмински зыркай...

Не мимо шла, а пролетала. Что ведьминский шабаш закончился, а душа продолжения праздника желает🙂🙂🙂

Мамба Танго
#37
Гость

Милая, зачем ты паришься? Если не лень, то можно проучить и невестушку, и парня твоего, за то что идет туда без тебя. Это как минимум к тебе неуважение. А проучить так: в разгар шабаша приди туда в ведьминском наряде, прочти в интернете, много советов как ведьмой нарядиться. Атрибутику также не забудь. Чтобы все явно было. И скажи, мол, мимо шла , поздавить зашла...и глазами так по ведьмински зыркай...

не мимо шла, а пролетала мимо)

Гость
#38

Хрен с ней с их свадьбой. Вы к парню присмотритесь. Он уже сейчас в такой ерунде не может за вас постоять, а что дальше будет? Так и будете дома сидеть пока он по друзьям и родне ездит? А если до брака дойдет?

Есть смысл сменить парня. Тоже скажите: что-то глаз у тебя не добрый, как связалась с тобой, так за ведьму считать стали, ну тебя, пойду нормального найду.

Гость
#39

Да и пофиг. Вы на свои праздники приглашайте мужа той невесты, и всегда в последний момент сообщайте что саму да у видеть кптегоричнски не желаете- она по статусу вам не подходит. А муж всегда гость желанный)))

Гость
#40
Гость

Твоему парню хотят подобрать на свадьбе другую девушку, скорее всего это будет свидетельница невесты

Я тоже так думаю, парень будет свидетелем, подружка- свидетельницей.конкурсы,где целуются и свидетели, даже ночуют с молодыми . Парень - так себе... Бросай его.

Гость
#41
Гость

Вот представьте, сходил он без Вас на свадьбу. Неприятно, но пережить можно. Но впереди ведь еще дни рождения Ваши, Вашего парня, той пары. И, естественно, Вас на днях рождениях той пары видеть не хотят, ведь "сглаз" - то никуда не делся или признаться в своей придури не комильфо. Естественно на своем ДР Вы вряд ли хотите их видеть, на любом совместном сборище будет натянутость, неловкость и воспоминания как Вас обидели. Выбор все равно придется делать либо Вам расстаться с парнем, либо он перестанет общаться с другом. Нечего рубить собаке хвост частями. Если парень идет к нему на свадьбу шафером это звоночек о том, что он всего лишь мальчик, а не мужчина, плывет по течению. Мужик бы сказал- принимайте мою спутницу, я с ней всю жизнь собираюсь прожить, или идите лесом. Если она ведьма, то я черт, и мне не место на Вашем празднике жизни.
Поступок Вашего парня сигнализирует, что либо он Вас расценивает как временное явление в его жизнь, либо на Ваши чувства ему ровно. Обиделась там, не обиделась, переживет

Самый толковый комментарий Ваш! Все правильно!

Гость
#42
Гость

Да берите метлу, черного кошака, лягушачью лапу и устройте свой шабаш. Зачем вам эта невеста с "косыми взглядами на нее". Я вообще от людей,которые верят в сглазы,проклятия и порчу держусь подальше,они и так сглажены дальше некуда.

А я бы в таком виде в разгар праздника заявилась..... и *** на их истерику😆

Гость
#43

У меня тоже моего близкого друга пригласили свидетелем на свадьбу, якобы, форс-мажор и спасти больше некому. А для меня заранее подготовили "друга", договорились споить, очень моего захотелось сестре невесты увести. У них почти получилось. Но... те кто меня спаивали упились так, что на ногах с трудом держались (меня позже обвиняли, что я их споила), а когда мой повелся на заигрывания, я вышла на улицу в беседку (дело было в загородном кафе) и очень быстро ко мне переместилась вся молодая мужская часть приглашенных побеседовать. Я не делал это специально, сил не было смотреть на этот цирк. В зале кафе остались - вся женская часть приглашенных и мужчины постарше, жених, невеста (одна из очень хороших подруг), свидетели. Наверно, я точно ведьма! Я ушла с этой свадьбы, не стала ждать чем это завершится. С невестой (бывшей подругой) больше никогда не общалась. Жаль, что простила тогда бывшего своего друга. Дня через два после той свадьбы мне рассказали про все, что затевалось.

Гость
#44

Ваш молодой человек ведёт себя не достойно, это он должен был вас защитить. Вам нужно не реветь, а просто, собрать вещи и сказать до свидания своему мч. Это только первая ситуация, а дальше будет только хуже. И Вы собираетесь плакать так всю жизнь?

Гость
#45
Гость

Твоему парню хотят подобрать на свадьбе другую девушку, скорее всего это будет свидетельница невесты

Скорее всего так и есть. На фига парень который других слушает и не защищает свою девочку?

Гость
#46

У меня была похожая ситуация. Невеста не захотела меня видеть на свадьбе потому что я подруга бывшей девушки ее жениха. Мой парень и ее жених лучшие друзья. Ну да вначале было неприятно, но потом пофиг. Пережила, и общались дальше. Они потом все равно разошлись, как и я со своим парнем рассталась.

Гость
#47
Гость

Приглашать на свадьбу или нет выбор жениха и невесты это их свадьба. Насчет идет или нет парень она ему не жена

Ну, с такой позицией парня для неё будет лучше не становится его женой.

Гость
#48

У бывшего с любовницей свадьба была в большом секрете . Как будто я что то сделаю 😊

Гость
#49

Это хорошо, что узнала, что тебя не хотят видеть на свадьбе. Плохо то, что узнала от "парня", а не лично. Да и, видимо, парень не так уж и серьезен с вами, если его позвали без вас. Может и девушку ему там уже подыскали (не удивлюсь). Потому что лучший друг должен понимать какого это пригласить без пары, а раз на это пошли, то дело не чисто. Парень тоже мог сказать, что без любимой не приду и ищите другого шафера. Но раз сам парень собрался без вас, то задумайтесь. Дыма без огня не бывает.

Гость
#50

У моей приятельницы тоже дочь выходила замуж. С разницей той, что должна она мне была кучу денег.
То, что жених, а позже муж оказался охочий до чужих денежек. И после очень негодовал, что квартиру не переписали.