Гость
Статьи
Прыщи от еды

Прыщи от еды

Проблема длится около 2 лет. Опишу все подробней. Сейчас мне 21. С 17 лет начали иногда появляться прыщи. Мазал зинеритом и проходило. Высыпания может были раза два в год. Но после осенью 2014 высыпало и наружные средства перестали помогать. И с этого момента они так и вылазиют до сих пор. Остаются от них следы. Не успевает пройти один, как на другом месте другой появляется. Пробовал и базирон и другие ничего толком не помогает. Одно время заметил что если голодаю лицо становится чище. В марте 2016 попал в больницу из-за отравления и лежал в коме. После этого мне в течение недкли ставили капельницы и кормили очень легкой больничной едой. И лицо стало абсолютно чистым. Пост акне остались но новых не начало появляться. Потом как домой пришел и начал питаться обычно все повылезало. Пробовал и много воды ежедневно пить и не есть сладкок жирное мучнок и и тд. Такое ощущение будто желудок не переваривает пищу и от нее токсины вылазиют наружу.
Так же хотел сказать что у меня хронический гастрооденид. И с почками проблема хронический пилонефрит. НО! Жкх проверял полностью сдавал анализы биохимии кровь. Глотал лампу. Кал сдавал. Около 8 000 только на анализы. Все в норме. Почки делал узи и сдаваю анализы каждые пол года. Все в норме. Печень в норме ее чистили когда в больнице лежал. Анализы тоже в норме. У дерматолога был сдавал соскоб все в порядке. Врачи разводят руками. Может здесь мне помогут.

Лол
18 ответов
Последний — Перейти
irina
#1

учись готовить себе правильную еду. уж кашу на воде и бульон сварить не великая наука.

Зара
#2

Такая же проблема!!
Прям точь в точь!
Первое пропейте желчегонные, весной и осенью. Фламин они дешёвые состоят только из трав! Вреда от них ни кому не будет )) Импортные с примесями лучше не пейте.
Так же витамины пропейте,название не подскажу забыла, да и это индивидуально, в магазинах спортивного питания посоветуйтесь с консультантом. Спортивные витамины в разы лучше чем аптечные.
Кожа улучшается прям на глазах

Так же попробуйте моно-рацион! Или хотя бы выясните на какие продукты влияет.

обратите внимание на то где они расположены на лице! Если как бы от продуктов то это область около бровей переносица щеки

И прыщики похожи больше на простудные. То есть они не такие как в переходном возрасте это факт!!
А вы спортом не занимаетесь? БАДы и химию не употребляете? Не курите?

Зара
#3

А до 17 их не было? Переходный возраст все дела... Может у вас это сейчас ?

Гость
#4

Смотрите, еда по-разному может влиять. Одно дело, пищеварительная система. Тут старайтесь питаться простой пищей без лишних химикатов (отварные мясо, рыба, яйца, каши, молочка без вкусовых добавок и т.д.). Другое дело, гормоны, ведь они образуется в т.ч. из еды (животной белковой пищи). Можно попробовать есть немного, ограничить животную пищу.

H&M
#5

Обычно прыщи от сладкого бывают

Гость
#6

Я уехала в Европу и всё прошло само собой. Чем в России травят народ, что столько проблем с прыщами, кожей, волосами и желудком, и у переехавших всё проходит без лечения?

Гость
#7

мыло сейфгард

Гость
#8
Гость

Я уехала в Европу и всё прошло само собой.

well done

Гость
#9
Гость

Я уехала в Европу и всё прошло само собой. Чем в России травят народ, что столько проблем с прыщами, кожей, волосами и желудком, и у переехавших всё проходит без лечения?

я как переехала в Европу стала прыщавой. Хотя ем и ела в общем-то те же продукты, никаких газировок-чипсов, из сладкого только шоколад, орехи-сухофрукты. Переезд в данном случае не панацея

Гость
#10

Это и есть плата за употребление жирной, тяжелой и прочей "традиционной" мусорной еды. Токсины выводятся через кожу, пот, через хронические тонзиллиты, повышенную жирность волос и т.д.. Если не выводятся то складируются в слабых частях тела до появления болезней или жировых отложений.

До переходного возраста, может чуть дольше, организм стерпит. У кого-то может и дольше. А далее - вопрос выбора. Можно смириться, а можно и пересмотреть свой режим.

Гость
#11

Я уже месяц пью Холосас (желчегонное) и мажусь Скинореном.Стало намного лучше.Ну и конечно не ем шлак.

Гость
#12

Нечего жрать всякую гадость и проблемы не будет. У меня тоже с 15 лет начали появляться прыщи, полностью отказалась от шоколада. всех сладостей, любой выпечки, всего жареного и жирного, острого и вуаля прыщей нет! Как только начну есть запрещенные продукты сразу лезет всякая гадость. Вот и вам советую питаться отварным нежирным мясом, свежими овощами и кашами типа гречки и риса без масла, сахара и острых специй, чай и кофе тоже забудьте, от них прыщи прут мама дорогая. Не хотите диету соблюдать быть вам прыщавым до смерти.

Лол
#13
Зара

Такая же проблема!!
Прям точь в точь!
Первое пропейте желчегонные, весной и осенью. Фламин они дешёвые состоят только из трав! Вреда от них ни кому не будет )) Импортные с примесями лучше не пейте.
Так же витамины пропейте,название не подскажу забыла, да и это индивидуально, в магазинах спортивного питания посоветуйтесь с консультантом. Спортивные витамины в разы лучше чем аптечные.
Кожа улучшается прям на глазах
Так же попробуйте моно-рацион! Или хотя бы выясните на какие продукты влияет.
обратите внимание на то где они расположены на лице! Если как бы от продуктов то это область около бровей переносица щеки
И прыщики похожи больше на простудные. То есть они не такие как в переходном возрасте это факт!!
А вы спортом не занимаетесь? БАДы и химию не употребляете? Не курите?

Спасибо за совет. Нет не курю химию не употребляю. Прошлым летом решил заняться спортом купил креатин и пил его в течение месяца, за это время стало лицо лучше. Не подметил этот факт. Сейчас начну его пить, еще пол банки в шкафу осталось) это как раз и есть витамины из спорт питания.

Так же спасибо другим за советы. Но у меня не плохое питание. Я давно бросил есть сладкое. Кашу ем утром на воде. Жареного почти ничего не ем. Пью по 2 и более литров воды чистой из подтфильтра в день. Шоколад чипсы кофе и подобное давно не ем. Я кучу инфы перелопатил в интернете по поводу питания и диет и соблюдал их, поэтому советы "не ешь жирное и сладкое" не особо уместны.

Кстати когда вот употреблял креатин из спортивного питания в это время кушал и жареное и шоколад, в общем разную еду. И лицо становилось лучше. Поэтому проблема не в определенных продуктах точно.
Блин как же это из головы вылетело-то

Smolka
#14

Вообще говоря, это общее место - базирон, например, очень сильное средство, но применять только его - не очень эффективно. Нужен комплексный подход и в его рамках обязательна диета (не для похудания, а здоровая - без копченого, сладкого, жирного, без алкоголя и пр.). Плюс к этому умывание тщательное. Ну и крема на лицо после (чем сильнее средства от прыщей, тем больше вероятность, например, сухости кожи).
Вот при таком комплексном подходе результат будет фактически стопроцентно.

Гость
#15

Если бы все было так просто- не есть определенную еду и прыщи пройдут. Все гораздо сложнее.

Диана
#16

Все дело в токсинах, судя по всему. Зашлакованность организма не так легко определить - как раз повнешним признакам обычно это и определяется - прыщики, краснота, сухость кожи, экземы, перхоть, ну и проблемы со стулом, пищеварением, иммунитетом. Я знаю это, потому что очищаюсь регулярно, чтобы этого не наблюдать на своем теле. Из последнего мне очень понравился Токсорбин, я на него наткнулась, прочитав отзывы. негативные не нашла, поэтому купила, не раздумывая. Ну, люблю я эксперименты, тем более у Toxorbin есть все исследования и состав натуральный/ Обещано было, что работает без побочек. Так и есть. Мощно почистилась я, конечно. Я даже не ожидала, что болеть не буду и не то что прыщи, даже черные точки ушли с лица. По окончании курса реально чувствовалась легкость. Вот щас пишу и понимаю, что надо бы еще курс пройти))

Марина
#17

Не давите прыщи, пусть они сами прорываются и проходят. Это главное! Если у вас есть проблемы с желудком, то 100 % прыщи из –за нарушения, загрязнения кишечника. Ведь здоровая кожа- это состояние кишечника. Для очищения кишечника- Полисорб Плюс. Правильное питание + гигиена кожи и полотенец. Пробуйте и выздоравливайте.

Гость
#18
Гость

Я уехала в Европу и всё прошло само собой. Чем в России травят народ, что столько проблем с прыщами, кожей, волосами и желудком, и у переехавших всё проходит без лечения?

Та же самая ерунда,уехала в Европу все отлично,вернулась в Россию через два дня все повылазило. Что это за кошмар😱

Ариадна
#18
Гость

Та же самая ерунда,уехала в Европу все отлично,вернулась в Россию через два дня все повылазило. Что это за кошмар😱

А тут все, что угодно может быть - от отсутствия стрессов (если вам там комфортно было), до другой - возможно более подходящей вам воды или еды. В принципе, можно было бы и проэкспериментировать - какой именно фактор так влияет.
А насчет средств от этой напасти - базирон, например, помогает мне всегда, но я, если на меня прыщи наступают, сразу сажусь на диету (в частности - сладкого не ем, молочного не ем и т.п.). Такой комплекс помогает хорошо.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: