Гость
Статьи
Прыщи от еды?

Прыщи от еды?

Почему у меня от еды сладкой и жирной куча прыщей а у сестры нет такого. Хотя питаемся одинакого?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что вы два разных организма. Очевидно же.

Гость
#2

Значит у вас организм работает по другому.
Это вопрос из ряда: почему некоторые девушки едят и не толстеют? Почему у кого-то после родов вес уходит сам, а кто то 3 года худеет потом ?
У каждого человека свои особенности. Не ешьте значит еду от которой высыпания. Я сейчас беременна и придерживаюсь строгой диеты, иначе сыпет прыщами, почки начинают болеть и гемоглобин падает. Проблемы все разные, диета из за этого строгая. А кто всё подряд ест как помело. Но мне здоровье дороже.

Гость
#3

Потому что еда не является причиной прыщей. А только усугубляет существующую проблему

Эмилия
#4

Всё очень просто, просто у вас абсолютно другой организм. Возможно у вас загрязнен кишечник, печень поэтому на продукты питания вас обсыпает прыщами. И в этой ситуации в первую очередь я бы вам рекомендовала почистить кишечник и печень. Для этого есть специальные медикаменты, можно купить даже на растительной основе, чтобы не травить лишний раз организм химией. Спросите в аптеке вам обязательно посоветую. Просите на травах. Их будет достаточно. А также от прыщей можете взять на озоне себе спрей для очищения лица доктор чистотелоff. Флакон 50 мл. Это кожный антисептик и дезинфецирующее средство. Хороший препарат, который подавляет рост и развитие патогенных микроорганизмов, лицо становится чище, заметно уже после нескольких дней использования. А также можно сходить к эндокринологу, который направит вас на сдачу гормонов. Из-за гормонального сбоя в организме также может часто сыпать лицо. Видела в комментариях вам пишет беременная женщина, что на продуктах питания её очень сильно высыпает. Однако тут можно немного поспорить. Во время беременности идёт гормональная перестройка организма, я бы связала её высыпания на лице именно с гормонами. Естественно самолечением заниматься не стоит, я имею в виду про гормональные препараты, но анализы сдать можно. Знаю подругу, которая всю жизнь мучилась прыщами, также пошли расти волосы на лице, а оказалось высокий уровень тестостерона. Пропила курс гормональных препаратов, всё остановилось. Лицо как попка младенца, чистое и ни одного прыщика. Так что тут всё индивидуально.

Мария
#5

Все индивидуально) Еда, конечно влияет на состояние кожи, но не она единая. Попробуйте полечить лицо Ретиноевой мазью, аптечное средство, курс от мес, она убирает прыщи, кожа более ровная становится, черные точки очищает

Ирина
#6

Организмы по-разному работают. Если у вас пища обостряет прыщи, исключайте ненужные продукты. По уходу за проблемной кожей попробуйте крем корректирующий Серацин Дуо от Либридерм. Он и корректирует работу сальных желез, предотвращает прыщи и следы от старых прыщей убирает

Ирина
#7

советую НДЦ Ретиноиды, здесь реально очень опытные специалисты, мне помогли избавится от затяжного акне. После лечения назначили лазерную шлифовку, не самая приятная процедура, но результат отличный

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: