Гость
Статьи
Прыщи!!!! Ненавижу …

Прыщи!!!! Ненавижу себя!!!!

Девочки, помогите! Мне 21 год! Страдаю прыщами с 13 лет!! До 19 лет лицо было просто ужасным, на нем не было ни единого местечка без прыщей. Очень переживала, комплексовала, плакала! Чем только ни лечилась. Потом все само собой прошло, взаимосвязи с чем-то особо не заметила, лицо очистилось за пару месяцев и в таком счастье я прожила 2 года. За это время у меня появился парень. Он красивый, добрый, я его очень люблю. Но вот пол года назад опять вернулась эта напасть!!!! Прыщи!!!! Огромные, болючие, подкожные, как бугры!!! Для меня это невыносимо!!!! Поры расширены, постоянное сало на лице! Эти прыщи безумно уродуют меня, я стесняюсь, прячусь! Отношения с парнем пошли к черту. Потому что на его фоне я чувствую себя уродом!!! Я чувствую себя недостойной его!!! Я понимаю, что он может себе найти девушку с нормальной кожей, а не с таким уродством, которое у меня на лице! Я не хочу встречаться с ним при свете дня, потому что стесняюсь себя....характер у меня испортился. Я стала ревнивой, бешеной, постоянно плачу! Я просто ненавижу себя! Мазюкалки испробовала ВСЕ!!!! Абсолютно все аптечные мази и крема! Пила антибиотики аж 3 курса: вильпрафен, суммамед, фримид+ трихопол, чистила печень, органичиваю себя в еде, скинула аж 6 кг! Хотя и так худенькая. Пользовалась ретиноевой мазью: *****!!!! Прыщей стало еще больше, лицо покраснело и воспалилось! Мазалась больше месяца, ни капли не улучшилось! Демодекоза нет....возможно, это гормональное, т.к это единственное, на что я не проверялась, но я боюсь пить противозачаточные, т.к. слышала в основном отрицательные отзывы. Я в отчаянии!!!! Помогите хотя бы словом! Друзьям не могу высказаться, т.к. не хочу показаться слабачкой, но сил уже реально нет!

Неудачница
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к гинекологу, сдайте кровь на гармоны. В противлхачаточных нет ничего страшного. Мне прорисали три-мерси.

Гость
#2

Сочувствую. К эндокринологу идите.

Гость
#3

Значит опять вернулось то, что было у Вас было до 19 лет. Почему Вы к врачу то не сходили, а просто так травили себя антибиотиками, худели и пол аптеки скупили?

Гость
#4

Да не к гинекологу надо с эндокринологом сразу идти, а к дерматологу. Он Вас отправит на анализы и после них уже скажет в чем суть проблемы. И уже после отправит к гинекологу и тд.

Гость
#5

Конечно, лучше сходить к дерматологу. По своему опыту скажу, что магазинная химия не всегда помогает. Попробуйте поделать маски из глины (для жирной кожи лучше зеленая), да и вообще всякие маски из натуральных продуктов хороши)) ромашку заварите (в аптеках продается) ополаскивайте лицо каждый день.

Гость
#6

из своего опыта: никогда не трогать лицо руками! и не давить ничего!
поменьше вообще наносить что ли бо на лицо. Умылась, нанесла аптечное средство (лечебная косметика),тональничек из аптечной серии и все, забыла, что у тебя есть прыщи до вечера, пока не пришло время смывать косметику и наносить средство. Да, еще хорошо льняная каша - 2 стол. ложки кипятком с утра заварила, съела. Ко мне эта каша попала на стол случайно (подарили), но я согромным удивлением отметила, что высыпания стали исчезать (никогда бы не поверила))
еще советую почитать про грамотный макияж. То есть определите свой цветотип. Потому что определенные цвета не идут определенным типам внешности, а какие-то позволяют оптически скинуть 5 лет, выглядеть посвежевшей,похорошевшей, покраснения гораздо меньше вглаза бросаться будут

Пропустите, я врач!
#7

Вперед к врачу и пусть вам пропишут роаккутан. Всё эти масочки и ромашки как мертвому припарки. Только пейте роа под присмотром врача. Он вам и дозу рассчитает и длительность приминения. А то много умных, сначала сами себя лошадиными дозами травят, а потом еще и обрывают терапию. Роа не бойтесь, ничего страшного в нем нет, если с умом использовать

Гость
#8

ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО И ТОЧКА.

Гость
#9

подкожники бывают от проблем с гормонами, идите сдайте анализы и пусть вам назначат противозачаточные, они помогают от этого

Гость
#10

и еще не носите "не свои" цвета рядом с лицом! блузка, шарфик обязательно должны освежать вас, дабы не усугубить и без того проблемный вид кожи

Гость
#11

Сходите на консультацию к гинекологу -эндокринологу , кровь на гормоны и будите знать причину .Если же с гормонами все в порядке,то только Роа . ОК тоже не стоит бояться , я принимаю Ярину с 18 лет ,мне 27, раз в полгода гинеколог,сдача крови и раз в год УЗИ-доплер сосудов ног- и все в порядке.Лишнего веса нет,отеков нет ,чистая кожа,менструация не болезненная и не продолжительная,волосы на месте,либидо высокое ,настроение стабильное .Двое здоровых детей ,беременела без проблем сразу после отмены .Минусов в приеме ОК не заметила

Пропустите, я врач!
#12
Гость

ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО И ТОЧКА.

Правильный лозунг звучит: "Дегтярное мыло и детский крем. И точка" (АХТУНГ ИРОНИЯ) Не поможет мыло от болезни, хоть жри его.

Облако в юбке
#13

Если проблема в гормонах (проверьтесь обязательно), правильно подобранные ОК не навредят. Как альтернатива, можно попробовать акупунктуру.

марина
#14

попейте гормоны....У меня от них кожа гладкая свежая в общем как у ребенка

Гость
#15
Облако в юбке

Если проблема в гормонах (проверьтесь обязательно), правильно подобранные ОК не навредят. Как альтернатива, можно попробовать акупунктуру.

отрицательные отзывы от ОК потому что назначают их всем подряд и без обследования .

Еж
#16

Нельзя выдавливать прыщи, и надо ждать когда Сами пройдут..но медленно несколько месяцев . Но больше никак . Все эти средства только лишнее ваше внимания к лицу привлекают и потому Отрицательно действуют. А надо забыть о лице вообще и не трогать его, тогда пройдет.

Гость
#17

О, как знакомо! Но я себя не ненавижу! Но как они портят вид!! выдрала бы их!

я
#18

на нервной почве тоже прыщи лезут. попробуйте слабое успокоительное.... просто вы так изза этого переживаете, плачите... вот они и лезут

Гость
#19

Бедная девочка, как же я вам сочувствую. Пусть все у вас будет хорошо! Поверьте, выход есть, все обязательно станет лучше. Главное - не позволяйте себе думать, что вы хуже, недостойны и тд - это не так!!!!!

Гость
#20

Я понимаю тебя !
И я вот прикупила себе третиноин , мажу 3 неделю и жду чуда
Попробуйте его тоже ! Вам тут роа предлагают , а ведь третиноин это почти то же что и роа , только наружно !
А говорят остальные мазюки,ретиноевые или какие то там фигня , точнее не фигня , а эффект может быть но намного дольше его ждать нежели от третиноина! Тебе не надо было бросать , месяц вообще не срок ! Ты возможно пережила ухудшения от мази и вот вот должны были пойти улучшения, а ты все бросила

Кстати девочки , кто еще пользовался третиноином ?

Гость
#21
Гость

Я понимаю тебя !
И я вот прикупила себе третиноин , мажу 3 неделю и жду чуда
Попробуйте его тоже ! Вам тут роа предлагают , а ведь третиноин это почти то же что и роа , только наружно !
А говорят остальные мазюки,ретиноевые или какие то там фигня , точнее не фигня , а эффект может быть но намного дольше его ждать нежели от третиноина! Тебе не надо было бросать , месяц вообще не срок ! Ты возможно пережила ухудшения от мази и вот вот должны были пойти улучшения, а ты все бросила

Кстати девочки , кто еще пользовался третиноином ?

Тебе надо было НЕ бросать , извиняюсь

Гость
#22
Гость

ГостьЯ понимаю тебя !

И я вот прикупила себе третиноин , мажу 3 неделю и жду чуда

Попробуйте его тоже ! Вам тут роа предлагают , а ведь третиноин это почти то же что и роа , только наружно !

А говорят остальные мазюки,ретиноевые или какие то там фигня , точнее не фигня , а эффект может быть но намного дольше его ждать нежели от третиноина! Тебе не надо было бросать , месяц вообще не срок ! Ты возможно пережила ухудшения от мази и вот вот должны были пойти улучшения, а ты все бросила



Кстати девочки , кто еще пользовался третиноином ?


Тебе надо было НЕ бросать , извиняюсь

Что ж я за человек
"Не" уже присутвовало .. Не проснулась , извините )

Ольга
#23

Мне помогла израильская косметика Gigi (серия для проблемной кожи). Но все же лучше проверить гормоны сначала.

Just Do It
#24

http://www.lovesurfing.ru/kak-mne-pomoglo-syroyedeniye.html

тунец
#25

вы что все советуете-то??какое дегтярное мыло?наверное, вы из тех, у кого два-три прыщика на все лицо,а делаете при этом мировую трагедию. Автор,срочно к дерматологу в хороший центр (вряд ли вас толково примут в местном квд), сдадите по его рекомендациями все анализы. Если дело в гормонах - пропьете ок, если нет--пейте роа. пусть страшно, пусть тяжело, но это будет вашим единственным спасением. И не тяните. Я сама после долгих лет мучений нашла хорошего доктора. Шла в надежде на роа. Но оказалось все гораздо проще (гормоны в норме). Сейчас лечу постакне и единичные высыпания. Кстати, пока попробуйте эффезел (наверняка не пробовали.аптечная мазюлка). И не нервничайте.

#26

У меня тоже были прыщи в подростковом возрасте - главное, не нужно давить, чтобы не остались следы на всю жизнь

эн
#27

Автор,у меня та же история,даже про мужа у меня совпадает,стала агрессивнее итд...сейчас 2,5 недели использую дефферин,нужно ещё 2,5 месяца-если он не поможет ,тогда буду пить роа..Надеюсь все же дефферин спасёт меня главное курс выдержать...так как возраст к 22 ближется,а ситуация на лице не меняется!!

Арина-балерина
#28

Правильно все пишут, что давить прыщи нельзя. На чистую кожу наносите базирон тонким слоем утром и вечером, он борется с прыщами и подсушивает жирную кожу. Хорошее средство, мне только этот гель помог, а было по описанию как у вас

Гость
#29

Я до 30 лет ждала, пока пройдут.
к счастью, потом роаакутан появился в продаже, и закончилась вся эта возня с гормонами, анализами, мазюкалками и болтушками. А вам нафига то ждать?
а про депрессию на фоне роа, так она от одного взгляда в зеркало проходила, когда я вместо гнойного мяса видела чистую матовую кожу.
ну почему его не было в мои 17, когда я спать ложилась в маске из ихтиолки, чтобы эту жуть хоть немного вытянуло?

Гость
#30

Щас вот вполне приличное лицо. Все в мелких шрамах, но белое, а не красносинее в нарывах.
а пропила бы в юности, глядишь, и жизнь по другому сложилась. А потраченных впустую денег на квартиру хватило бы.

Гость
#31

А от третиноина наружно только купероз расцвел. Тоже денег высосал потом немеряно.

Гость
#32

Вот когда хрен не стоит-это беда а прыщи-это так-ерунда.

Гость
#33

левомеколь!!!!

Lana
#34
Ольга

Мне помогла израильская косметика Gigi (серия для проблемной кожи). Но все же лучше проверить гормоны сначала.

гормоны наше все.если их в 20 лет не привести в порядок, то в 40 жди раннего климакса.иди, девочка, к врачу гинекологу-эндокринологу. в противном случае вполне может вместе с прыщами к 40 годам вырасти борода.ты же не хочешь начать бриться) извини за черный юмор, но в самом деле .... не истери. всё ещё можно исправить..

Татьяна 29
#35

У меня появились прыщи в 11 лет, причем только на лбу. Сейчас мне почти 30! Большую часть сознательной жизни живу с прыщиками. В 15 лет мне говорили: «не расстраивайся, в 25 лет у тебя будет такая прекрасная кожа, только не дави, а то шрамы останутся». Несколько раз (приблизительно раз в год-1,5 ходила в наш местный КВД, проверяла не клещ ли это. Но это каждый раз был не клещ. Поэтому медикаментозного лечения кроме кремов (из рода бора-фреш или бра роза не применяла). Ну, разве что метрогил, но он не помог, даже не ослабил. Скажу так, давила всегда, часто и густо кроме последних лет 3. Да, прыщики продолжают иногда появляться, но они поменяли локализацию: лоб очень редко, чаще скулы, вокруг рта. Продолжаю этих противных давить, но что бы наутро не было следов от выдавливаний, сразу протираю лицо (мицеллярной водой от биодерма себиум – хотя можно и без неё обойтись) 3% перекисью водорода, хлоргексидином, разбавленным димексидом (чередую по месяцу: месяц перекись, месяцхлоргексидин, месяц димексид), затем либо: смесь масел на кожу (базовое лесного ореха, виноградных косточек, чистотела и эфирных: чайного дерева, черного тмина, розмарина, лаванды, гвоздики, ромашки и др.), либо куриозин, или левомеколь. Маски-скрабики из толченых таблеток янтарной кислоты (5 руб. в аптеке), на утро ни следа от того, что давила. И если бы не внутренняя природа этих прыщей (гормональный дисбаланс и печень), давно бы избавилась от этой дряни. Но старайтесь давить реже, тогда и кожа постарается сама справиться. Удачи, девчата!

#36
Неудачница

Девочки, помогите! Мне 21 год! Страдаю прыщами с 13 лет!! До 19 лет лицо было просто ужасным, на нем не было ни единого местечка без прыщей. Очень переживала, комплексовала, плакала! Чем только ни лечилась. Потом все само собой прошло, взаимосвязи с чем-то особо не заметила, лицо очистилось за пару месяцев и в таком счастье я прожила 2 года. За это время у меня появился парень. Он красивый, добрый, я его очень люблю. Но вот пол года назад опять вернулась эта напасть!!!! Прыщи!!!! Огромные, болючие, подкожные, как бугры!!! Для меня это невыносимо!!!! Поры расширены, постоянное сало на лице! Эти прыщи безумно уродуют меня, я стесняюсь, прячусь! Отношения с парнем пошли к черту. Потому что на его фоне я чувствую себя уродом!!! Я чувствую себя недостойной его!!! Я понимаю, что он может себе найти девушку с нормальной кожей, а не с таким уродством, которое у меня на лице! Я не хочу встречаться с ним при свете дня, потому что стесняюсь себя....характер у меня испортился. Я стала ревнивой, бешеной, постоянно плачу! Я просто ненавижу себя! Мазюкалки испробовала ВСЕ!!!! Абсолютно все аптечные мази и крема! Пила антибиотики аж 3 курса: вильпрафен, суммамед, фримид+ трихопол, чистила печень, органичиваю себя в еде, скинула аж 6 кг! Хотя и так худенькая. Пользовалась ретиноевой мазью: *****!!!! Прыщей стало еще больше, лицо покраснело и воспалилось! Мазалась больше месяца, ни капли не улучшилось! Демодекоза нет....возможно, это гормональное, т.к это единственное, на что я не проверялась, но я боюсь пить противозачаточные, т.к. слышала в основном отрицательные отзывы. Я в отчаянии!!!! Помогите хотя бы словом! Друзьям не могу высказаться, т.к. не хочу показаться слабачкой, но сил уже реально нет!

Приходи ко мне на прием, посмотрю, что можно сделать 8-915-306-33-66

Марина
#37
Неудачница

Девочки, помогите! Мне 21 год! Страдаю прыщами с 13 лет!! До 19 лет лицо было просто ужасным, на нем не было ни единого местечка без прыщей. Очень переживала, комплексовала, плакала! Чем только ни лечилась. Потом все само собой прошло, взаимосвязи с чем-то особо не заметила, лицо очистилось за пару месяцев и в таком счастье я прожила 2 года. За это время у меня появился парень. Он красивый, добрый, я его очень люблю. Но вот пол года назад опять вернулась эта напасть!!!! Прыщи!!!! Огромные, болючие, подкожные, как бугры!!! Для меня это невыносимо!!!! Поры расширены, постоянное сало на лице! Эти прыщи безумно уродуют меня, я стесняюсь, прячусь! Отношения с парнем пошли к черту. Потому что на его фоне я чувствую себя уродом!!! Я чувствую себя недостойной его!!! Я понимаю, что он может себе найти девушку с нормальной кожей, а не с таким уродством, которое у меня на лице! Я не хочу встречаться с ним при свете дня, потому что стесняюсь себя....характер у меня испортился. Я стала ревнивой, бешеной, постоянно плачу! Я просто ненавижу себя! Мазюкалки испробовала ВСЕ!!!! Абсолютно все аптечные мази и крема! Пила антибиотики аж 3 курса: вильпрафен, суммамед, фримид+ трихопол, чистила печень, органичиваю себя в еде, скинула аж 6 кг! Хотя и так худенькая. Пользовалась ретиноевой мазью: *****!!!! Прыщей стало еще больше, лицо покраснело и воспалилось! Мазалась больше месяца, ни капли не улучшилось! Демодекоза нет....возможно, это гормональное, т.к это единственное, на что я не проверялась, но я боюсь пить противозачаточные, т.к. слышала в основном отрицательные отзывы. Я в отчаянии!!!! Помогите хотя бы словом! Друзьям не могу высказаться, т.к. не хочу показаться слабачкой, но сил уже реально нет!

Мой Skype:malina8220 Свяжитесь со мной, возможно я смогу Вам помочь

Марина
#38
Татьяна 29

У меня появились прыщи в 11 лет, причем только на лбу. Сейчас мне почти 30! Большую часть сознательной жизни живу с прыщиками. В 15 лет мне говорили: «не расстраивайся, в 25 лет у тебя будет такая прекрасная кожа, только не дави, а то шрамы останутся». Несколько раз (приблизительно раз в год-1,5 ходила в наш местный КВД, проверяла не клещ ли это. Но это каждый раз был не клещ. Поэтому медикаментозного лечения кроме кремов (из рода бора-фреш или бра роза не применяла). Ну, разве что метрогил, но он не помог, даже не ослабил. Скажу так, давила всегда, часто и густо кроме последних лет 3. Да, прыщики продолжают иногда появляться, но они поменяли локализацию: лоб очень редко, чаще скулы, вокруг рта. Продолжаю этих противных давить, но что бы наутро не было следов от выдавливаний, сразу протираю лицо (мицеллярной водой от биодерма себиум – хотя можно и без неё обойтись) 3% перекисью водорода, хлоргексидином, разбавленным димексидом (чередую по месяцу: месяц перекись, месяцхлоргексидин, месяц димексид), затем либо: смесь масел на кожу (базовое лесного ореха, виноградных косточек, чистотела и эфирных: чайного дерева, черного тмина, розмарина, лаванды, гвоздики, ромашки и др.), либо куриозин, или левомеколь. Маски-скрабики из толченых таблеток янтарной кислоты (5 руб. в аптеке), на утро ни следа от того, что давила. И если бы не внутренняя природа этих прыщей (гормональный дисбаланс и печень), давно бы избавилась от этой дряни. Но старайтесь давить реже, тогда и кожа постарается сама справиться. Удачи, девчата!

Мой Skype:malina8220 Свяжитесь со мной, возможно я смогу Вам помочь

Марина
#39
Татьяна 29

У меня появились прыщи в 11 лет, причем только на лбу. Сейчас мне почти 30! Большую часть сознательной жизни живу с прыщиками. В 15 лет мне говорили: «не расстраивайся, в 25 лет у тебя будет такая прекрасная кожа, только не дави, а то шрамы останутся». Несколько раз (приблизительно раз в год-1,5 ходила в наш местный КВД, проверяла не клещ ли это. Но это каждый раз был не клещ. Поэтому медикаментозного лечения кроме кремов (из рода бора-фреш или бра роза не применяла). Ну, разве что метрогил, но он не помог, даже не ослабил. Скажу так, давила всегда, часто и густо кроме последних лет 3. Да, прыщики продолжают иногда появляться, но они поменяли локализацию: лоб очень редко, чаще скулы, вокруг рта. Продолжаю этих противных давить, но что бы наутро не было следов от выдавливаний, сразу протираю лицо (мицеллярной водой от биодерма себиум – хотя можно и без неё обойтись) 3% перекисью водорода, хлоргексидином, разбавленным димексидом (чередую по месяцу: месяц перекись, месяцхлоргексидин, месяц димексид), затем либо: смесь масел на кожу (базовое лесного ореха, виноградных косточек, чистотела и эфирных: чайного дерева, черного тмина, розмарина, лаванды, гвоздики, ромашки и др.), либо куриозин, или левомеколь. Маски-скрабики из толченых таблеток янтарной кислоты (5 руб. в аптеке), на утро ни следа от того, что давила. И если бы не внутренняя природа этих прыщей (гормональный дисбаланс и печень), давно бы избавилась от этой дряни. Но старайтесь давить реже, тогда и кожа постарается сама справиться. Удачи, девчата!

Мой Skype:malina8220 Свяжитесь со мной, возможно я смогу Вам помочь

Марина
#40
Гость

Щас вот вполне приличное лицо. Все в мелких шрамах, но белое, а не красносинее в нарывах.
а пропила бы в юности, глядишь, и жизнь по другому сложилась. А потраченных впустую денег на квартиру хватило бы.

Мой Skype:malina8220 Свяжитесь со мной, возможно я смогу Вам помочь

Гость
#41

Всю жизнь страдала от прыщей, с 16ти и до 30ти. Перепробовала массу косметических средств, в том числе и народных, ничего не помогало, но однажды в поисках тональника забрела к стенду Sisley, очень понравилось и купила. И обнаружила, что лицо стало чуть-чуть почище. Рискнула и купила крем для лица.. а потом вошла в раж и набрала себе полный набор. Сейчас мне 32, и я забыла не только про прыщи, но и про начинавшиеся морщинки в уголках глаз, и даже про тональник! Потому, что моя кожа реально светится здоровьем. И это не реклама, это действительно счастье - смотреть на себя в зеркало по утрам и без косметики. Единственное, что использую - это карандаш для бровей, остальное нравится и так:) Единственный минус - цена. Но оно того стоит!

Кэри
#42

Не вижу смысла от походов по дерматологам. Сама в свое время ходила. Выписывали мне там идиотские "болтушки" и чистки, от которых у меня лицо на полгода распухало. Лучше самостоятельно. Во-первых, купи себе в мед.технике Дарсонваль (это прибор, подающий ток). Каждый вечер им прижигай прыщи, они сохнут очень быстро от тока. Далее- раз в недельку ходи в солярий (не пожалей денег!). На загорелом лице красные следы будут почти не видны, да и прыщи тоже там подсохнут чуток. Ну и как панацея- Зинерит. Плюс масочки из обычной белой глины. И еще утром перед нанесением тональника протри лицо льдом (из ромашки или календулы). И тональник какой-нибудь потолще (у Максфакторов есть очень плотные).
Не переживай! Всё наладится!

гость
#43

Уже поняла по своему опыту,что каждый человек индивидуален,и каждому свое.Лично я боролась с прыщами с 11ого класса,потом подруга подсказала проэктив начала пользоваться им,и все прошло,года 3 я ходила счастливая,в хорошем настроении,самооценка вернулась на место,но буквально пол года назад,на лице стали появляться прыщи,сначала совсем не много,но потом больше и больше...не знала что делать,начались комплексы,я то думала избавилась навсегда((но проэктив уже не помогал.Я посетила всех врачей,каких только можно было,эндокринолога,гинеколога,гастроэнтеролога,дерматолога и косметолога..и вот по всем анализам было все отлично,и вот последний дерматолог отправила меня сдавать на клещ,и общий анализ крови,мочи и кала..обнаружили паразитов-лямблии(которые толи в печени живут,толи в кишечнике)и вроде как дерматолог сказала,что такой сильной проблемы они вызвать не могут,назначила курс таблеток,и могу сказать лицо стало значительно чище,курс еще продолжаю и надеюсь на лучшее))главное исключить на время лечения мучное,сладкое,даже сладкие фрукты,молоко и алкоголь прям строго!!!Возможно не всем пригодиться,но надеюсь кому то может помочь,сдать анализ на паразитов!Желаю всем чистой кожи,терпения,и удачи)

Ангелина
#44
Гость

Идите к гинекологу, сдайте кровь на гармоны. В противлхачаточных нет ничего страшного. Мне прорисали три-мерси.

+1 сдайте на гормоны, не истерите, рискуете его потерять изза истерик а не прыщей

#45

хм. та же самая проблема. Прыщи уже 5 лет держатся.
что только не делала, маски,крема,гели.
ходила и к гинекологу, дерматологу , к эндокринологу не ходила, знаю что все в порядке там.
Везде все нормально.
но лицо..в прыщах..комплексую.

serena
#46

мне помогли процедуры элос лечение акне http://www.virsavia.ru/dermatology/ , лицо чистое, темных пятен нет, и новые прыщи не образуются, делала в Москве, в центре Вирсавия на китай-городе

#47

Вот этим спреем побрызгайте недельку, две и все пройдет, чудо средство, Салкура называется http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product_grouped&product_id=93

Анна
#48

Не могу пройти равнодушно.... была та же проблема, все лицо в прыщах, только лет мне больше.... Что помогло, скачайте книгу Даброу, лечение прыщей, купите базирон, дифферин... Базирон на ночь, днем дифферин, лосьон купите Клерсил ультра, пилинг кислотный фаберлик, умывалка лучшая Нормадерм Виши..... Схема лечения такая:
1. Умываетесь Нормадерм
2. Лосьон обильно
3. Пилинг(только на прыщи) минут на 5
4. Лед прикладываете (на прыщи), только в пленке или в перчатке
5. Базирон на ночь

Утро: умываетесь, лосьон, дифферин, тональник

Так каждый день до полного исчезновения: срок лечения 3 месяца, затем убираете дифферин, а базирон для профилактики наносите через день

Вы можете подобрать другие лосьоны или умывалку... но холод, базирон, дифферин - обязательно....
Перестаньте мучать себя приемом лекарств и др. препаратов.....
А еще: лосьон должен быть обязательно с салициловой кислотой..... Лосьоном пользоваться постоянно... Более подробно в книге, удачи.....

Анна
#49

Что только не пробовала..... Ни один!!!!!косметолог ***** не знает как лечить.... то печень чистит, то ограничения в еде...... то еще что нибудь...... а про воспаление пор от омертвевщих частиц кожи, пробок в глубине кожи никто как будто из них не знает...... вы можете сколько угодно лечить прыщи на поверхности, безрезультатно..... воспаление то в глубине происходит... читайте подробно в книге...сколько только я вытерпела, то кровь переливать, то гормоны пить....Вообще лечите, как убрать шрмы от прыщей напишу, если интересно.... но недешево, потому что без салонов здесь не обойтись...

уррааа
#50

мне тоже много лет ничего не помогало..пила ок-очень вредно, тромбозы от него, инфаркт мозга и много чего другого, на нас дурочках врачи деньги зарабатвывают. так вот-бросила таблетки-прыщи полезли ужас...сделала узи всего организма-врач сказал что все в порядке-только поджелудочная железа воспаленная. я купила клетчатку в аптеке, отказалась полностью от конфет и шоколада...уменьшила порции приема пищи, не употребляю всякую гадость и жирное, вобщем стала правильно питаться, от клетчатки организм стал очищаться, стул стал регулярным, не так как раньше..девочки-вы не поверите...на третий! день воспаления на лице почти прошли...остались пятна от прыще й и небольшие бугорки, которые я думаю через месяц такой диеты вообще исчезнут...девочки-целлюлит пропал..вообще пропал-как вроде никогда и не было..кожа стала подтянутая и гладкая прегладкая!!! я в шоке-рассказал бы кто-не поверила...все дело было в неправильном питании и загрязненном кишечнике который гниением пищи отравлял организм- и все это выходило через лицо. Мне не помогали ни зинерит, куриозин, глина, ОК и прочее!! а все было так просто-не жрать шоколад и мучное и пить клетчатку утром!! я столько лет потратила на борьбу с прыщами..наконец-то все позади! поздравьте меня!