Гость
Статьи
Простудные прыщи

Простудные прыщи

У меня такая проблема - сейчас осень, холодный ветер и т.д. Вобщем, постоянно появляются прыщи простудные на лице. Я не знаю что с ними делать, они не назревают как обычные прыщики, выдавить их нельзя. Кожа в месте этих "простуд" краснеет, они болят. Шапку носить в такой сезон я не могу (никто почти еще не носит), да и вобще шапки ненавижу. Кто-нибудь может сталкивался с такой же проблемой? Как решаете? Может есть какой-нить крем, который защищает?.. Вот кремы которые специально для холода, может быть они и от этого помогают? И как сделать, чтоб они быстрее проходили. Пробовала йодом, но пятно остается, он уходит вглубь и потом все равно вылазит в другом месте. Пожалуйста, подскажите как быть. Спасибо.

автор
150 ответов
Последний — Перейти
Лада
#1

тут шапка ни при чем , надо просто туловище теплее одевать....

Крис
#3

у меня тоже простудные прыщи, стоит только чуть замерзнуть, особенно ноги, даже если лето и все обеспечен красный болющий прыщ или на заднице или где-нибудь на лице, на лице к сожалению чаще, но это точно не зависит от наличия шапки, просто всему организму должно быть тепло, для меня главное чтобы ноги были в тепле.

автор
#4

Эх, всегда находятся такие вот гости.. Не нужно мне говорить о том, что нужно шапку носить. Я не для этого написала. Я прошу совета людей, у которых есть подобная проблема. Знаю что нужно одеваться тепло и т.д.. на практике такое не всегда получается.. но вопрос не в этом. Крис, а Вы нашли какой-нибудь способ побыстрее от них избавляться или предотвращать (кроме шапок и носков))?

Крис
#5

нет не нашла, дом хожу в носках, даже летом, стараюсь не мерзнуть на улице, но это не всегда получается, потому что мерзлячка, вот и высыпает один-два, самое неприятное, что сначала болит и вздувается, а потом еще бывает след остается все вместе дней на 10(((( автор, у вас в каких местах на лице? у меня в основном или подбородок или лоб, чаще ближе к линии роста волос.

автор
#6

у меня на подбородке чаще. может можно какие-нить теплые компрессы делать, чтоб быстрее проходило.. никто не подсказывает че-то((. а одеваться всегда тепло не получается.. да и не хочу про одежду.. а следы остаются у меня дольше.. у меня кожа бледная, приходится маскировать постоянно.

Хомяк
#7

у меня та же фигня, простыла недавно, сейчас вот результат: два огромных красных прыща на подбородке (зараза, даже тоналкой никак не замажешь) и еще одни небольшой на лбу. Девочки, тут недавно тема была про подкожных прыщей, так вот, помогает компресс из мази вишневского на ночь и еще один чудодейственный крем, название которого, к сожалению, я не запомнила. Так вот, самое главное, что за ночь крем должен высасать всю эту шнягу, тем самым помочь быстрее прыщу пройт)))

Крис
#8

автор, мне проще я смуглая и периодически в солярий хожу, а тоналка и правда с такимим прыщами даже не маскирует, тем более такую шишку не спрятать, я думаю сходить к врачу, может это связано с гинекологией, поскольку прыщи на подбородке говорят о проблемах с ней, возможно все это связанно, я когда замерзаю в туалет по мал.часто начинаю ходить

зы
#10

ватным диском с салициловым спиртом прижигаю - на 20-30 секунд прикладываю. если перед сном, то утром как-будто воспаление уменьшается и прыщч подсыхает вроде как.

Kitty
#11

Попробуйти избавится в 3 этапа:

1. смажьте прыщик сырым картофелем - он снимет воспаление, затем

2.Смажьте кубиком льда (Приготовление: Заварить - ромашку, зелёный чай и мяту. Настоять. Заморозить в кубики льда), он уменьшит покраснение

и последнее

3. нанести мазь Вишневского, кот подлечит его окончательно

Немного долгий но эффективный процесс. Если даже не пройдёт полностью то уверяю прыщ станет менее заметным!!!!

УДАЧИ))))

МИЛЕНА
#12

Проблему надо решать из нутри, компрессы, мази временное явление, это связанно скорей всего с иммунитетом, у меня очень часто вылезали фурункулы, простудные прыщи, мне даже делали операции на лице, потом я здавала кровь на иммунограмму, пила витамины.Врач мне прописала уколы внутримышечно - деринат, общеукрепляющие широкого действия, я их проставила, говорят очень эффективные, прыщи пока не беспокоят.

Гость
#13

У меня как раз такой противный болючий прыщ вылез на подбородке, я его еще сдуру подавить попробовала, так раздуло неподеццки, теперь подсыхает, ну дней пять точно с темным пятном этим ходить теперь. Еще жОних приезжает на неделе, как встретиться, не знаю!

Малина
#14

Попробуйте стрептоцидувую мазь.Уверяю и гадость эту быстро высасывает и болячка пройдет скорее.

Тамара
#15

у меня их три вылезло!!=(

скоро день рождение!

эх
#16

у меня эти прыщи уже год!!! один проходит тут же вылазиет другой или что еще хуже несколько сразу. Дело не в том как кто одевается. это какие-то проблемы с обменом веществ либо еще с чем-то таким внутренним((((

Лина
#17

ДЕвченки попробуйте печенный лук приложить.....на минут 5-10 очень помогает...правда сама не делаю такое.... не переношу запах лука и вообще его в любом виде) А в детстве бабушка на простуду прикладывала и за ночь всё проходило!!! Сейчас у меня лицо чистое тьфу тьфу тьфу)

Эля
#18

Такие прыщи у меня выскочили, когда не хотела шапку надевать. Одну зиму проходила без шапки и всё. С тех пор после замужества и ребёнка не прошли. Недавно лечилась у невропатолога, проблемы со спиной были. Так он 10 дней всякие уколы наделал, по 3 ампулы начиная новокаин, гидронрихтер. Это было в марте, с тех пор не мёрзну ни зимой, тем более не летом, а самое главное прыщи не появляются. Советую с такими простудными прыщами пойти к врачу, сделал курс антибиотиков всяких, и конечно ж не снимая тёплых брюк зимой ходить (только не капронки). И всё нормально будет. Запущенна простуда просто.Поверьте!

Эля
#19

Ещё видела по ТВ такие прыщи лечат так: на марлю накладывают растопленный парафин, очень тёплым, вырезают дырочки для глаз, рта и носа и накладывают на лицо. Тем самым прогревая. Хотела сама попробовать но мои прошли после уколов. А со спиной проблема была, потому что болела при движении и наклонении. Оказывается хондроз бедра левого, и это прошло, а то ужё в постели не могла переворачиваться с бока на бок.

юлия
#20

Солярий хорошо помогает от таких прыщей. Главное их не выдавливать, еще хуже будет. У меня были проблемы с гинекологией, сейчас нет , прыщи на подбородке всеравно переодически появляются

оксана
#21

Помогает мазь очень хорошо Вундехил называется, но это лишь косметически, лечится внутри все равно надо.

Елена
#22

Приветик.Я тоже столкнулась с аналогичной проблемой.Раньше даже понятия не знала. что такое "прыщи",а теперь не знаю чем и вывести.Такая штука должна сама проходить.Только плохо следы оставляет.Народ, помогает паста зубная(желательно по взоимоядернее).Она снимает красноту и подсушивает.Приостанавливает воспаление.

Гость
#23

У меня тоже такая фигня...., вот мучаюсь,как ветер подует .то все, знаю ,что снова начнуться, но меня спасает АЦИКЛОВИР и АДВАНТАННА !!!

Гость
#25

Мазь ъГерпевиръ или ъАцикловиръ

Карина
#26
МИЛЕНА

Проблему надо решать из нутри, компрессы, мази временное явление, это связанно скорей всего с иммунитетом, у меня очень часто вылезали фурункулы, простудные прыщи, мне даже делали операции на лице, потом я здавала кровь на иммунограмму, пила витамины.Врач мне прописала уколы внутримышечно - деринат, общеукрепляющие широкого действия, я их проставила, говорят очень эффективные, прыщи пока не беспокоят.

Милена можете более подробно написать, что за витамины Вы пили и какие уколы Вам прописали.

Нина
#27

Мне помогает Бепантен,он конечно не от простудных прыщей,но во всяком случае он не восполяется дальше,а потихоньку исчезает.

Н
#28

На ночь прикладыай на такой прыщ ихтиоловую мазь и заляпай это место пластырем. На утро либо созреет либо рассосется. Если очень большой прыщ, то проделывай так несколько ночей подряд, пока не пройдет.

Alex_328
#29

Я конечно не девушка,но простудные прыщи часто вскакивают тоже в основном где нибудь на лбу,вот сегодня на подбородке вскочил бесит,еще выдавить пытался...сейчас решил сода намазать кожу она белее делать,снимает воспаление и вроде сушит.

Хороша чистотела настойка на водке,кучу методов знаю,если хотите можете писать в асю 416104604

Nastenok
#30

Девочки самое хорошее, провереннон и не дорогое средство, бальзам "звездочка", продается в любой аптеке. Есле только заметили что что то начало появляться, на ночь намазать немного, и утром все в порядке будет. И даже если запустили, несколько процедур таких проведете и все. Давить ничего не нужно.

Polnoch
#31

Какие мы тут все прыщавые... можно подумать что все вокруг одни такие... вот умора!!! но за советы спасибочки всем .. потому что такая же фигня на подбородке :-) !!!

Polnoch
#32

Слушайте а звёздочка милое дело.. вчера только вечером прочитала и сразу намазала, сегодня уже намного меньше стал и воспаление спало!!! так что попробуйте.. на себе проверенно!!! :-*

Лиля
#33

Несколько лет тому назад очень мучила меня эта проблема. Казалось, что это обычные прыщи и пыталась давить, после чего остались глубокие шрамы.Если сильно замерзала или дул ветер в лицо, обязательно вылезали. Потом где-то вычитала, что это аллергия на холод и что эту аллергию может убрать кальций. Так вот, как только чувствовала, что замерзла и может что-то выскочить- пила КАЛЬЦИЙ... и ничего не выскакивало. говорят, что можно еще масло чайного дерева использовать. но его чистым нельзя, а нужно разбавлять

IREN
#34

приветствую прыщавых коллег!

у меня уже морщинки пошли, а эти простудные прыщи не дают мне покоя! да, они говорят о замерзании и ОРВИ! мой способ таков: как только примерзли, при возвращении домой сразу же греться в ванну, только серъезно и с одеванием шерстяных носков. Если же все-таки прыщ-мерзавец появился, то ни в коем случае не давим, иначе идет внутрееннее распространение "очага" и шишка вырастет в объеме. Прикладываем мазь Ацикловир днем, Ихтиол ночью. как правило за 5 дней проходит. потом кожица шелушится и будет пятно, НО не бурое и красное, как если выдовить (расковырять, проткнуть, высушить спиртом)а бледно розовое и только до тех пор, пока не обновиться слой кожи. можно сделать пиллинг, и тогда точно не будет видно! испробовано 5 лет!!! Вывод - помогает только солнце, море и тепло)))))))))))

Клубничка
#35

У меня такое тоже бывает, и боль ужасная, даже голова болит, да это простудное, но ещё зависит от кожи, у меня она плотная и туго такие прыщи прорываются, меня так научили: берёшь мякушку чёрного хлеба макаешь в соль и на прыщ, можно сделать несколько раз вот такой тампончик и пр

прыщи начинает мягчеть и появляется белая головка...

Слава
#36

Начиталась всего, спасибо за рецепты!!!=)))думала проблема у меня одной....а тут я смотрю народу прилично!Дура-зима...простите=)

Скажу еще одно...Девочки...Голову надо заааадолгооо до выхода на улицу мыть, а то точно не отвертеться от этих прыщиков-болючек!

Простудилась недавно, кажется вылечилась, и вот как результат - болючие прыщи...вывод: мало лечилась, что не долечилась...А еще болел низ живота за несоклько дней до этих прыщиков...точно всё взаимсвязано=((((

не знаю что и делать....еще проблема - кожа вдруд стала ооочень сухая!!!!=((((я в панике...

спросить хочу про вирусологов и иммунологов...надо ли настолько бить тревогу по этому по поводу и бежать к специалистам?!или всё-таки всё пройдет само может...

Просто прочитала и тааааак забеспокоилась!))

подскажите пожааалуйста!!!

Гость
#37
Гость

У меня тоже такая фигня...., вот мучаюсь,как ветер подует .то все, знаю ,что снова начнуться, но меня спасает АЦИКЛОВИР и АДВАНТАННА !!!

полностью согласна ацикловир очень хорошо помогает но только на подбородке

диана
#38

девчонки помогите!!!!!!!!!!!!как весна так прыщи вылезают что делать?а ближе к зиме вроде проходят более менее!

Сторонница Сталина
#39

у меня таже проблема когда уехала учиться, ацикловиром питалась можно сказать, но ничего не помогало, а потом в больнице бабушка сказала, что надо чеснок пить, зубчик один водй запивая!!! зубчик разрезала на несколько частей и глотала, запивая водой!!!!! дня через 3 - 4 был уже заметен результат!!!!! также спасалась, когда родила дочь и кормила, а тут простуда и грипп, вот один чеснок и пила!! в общем теперь все мои родные чесноком и лечатся!!!

Василий
#40

У меня вскочил Прыщ а скорее уплотнение при касании\нажатии болит на ободке соска. что посоветуете ?

Адриан
#41

На *** выскочил прыщ-мерзавец!А давить боюсь,больно.Что делать?Кто подскажет?Пробовал мазать звездочку,не помогает,но приятно охлаждает.Зубная паста тоже не помогает...Пожалуйста посоветуйте,жду ответа.

пиранья
#42

У меня прыщ прям на ж*пе вчера выскочил-и , как ни странно это не от холода, а от того, что часто задницей садилась на камин-дома оч холодно, нет отопления....Вот..дела плохи...Лучшее средство-это мазь Вишневского на ночь-вытягивает всю эту ***.

Друг..)
#43

Адриан

Намажь на ночь мазью Боро Плюс..) на *** за 2-3 ночи всё исправит..))

Анастасия
#44

Эх,девочки!Чтобы вы там не говорили,то всё равно прыщи появляются либо перед месячными,либо постояли на ветру.

Сегодня у меня тоже появились маленькие красненькие прыщики.

А знаете почему7 Весь день ходила без шапки.Я сегодня поняла:

Если мы хотим быть красивыми,то нам надо быть здоровыми.

Мне всегда помогает крем.Он продаётся только в аптеках.

Называется Боро плюс.Удачи всем!Всё равно мы самые красивые!

Гость
#45

Девочки как только чувствуйте воспаление или покраснение что бы прыщ простудный не появился нужно НОГИ ГРЕТЬ желательно в горчице в горячей воде!

Молодой человек
#46

Да эта проблема связана с обменом веществ.Нарушен обмен веществ-нарушена работа иммунитета,вот и вылазят мелкие инфекции наружу.У меня таже проблема.А еще советую проконсультироваться у эндокринолога,нарушение обмена веществ напрямую связана с нарушениями в эндокринной системе.

Я
#47

Есть отличный препарат на основе трав. Называется "Герпецин. У меня за 2-3 дня проходят эти все простудные прыщи.

Ведьмочка
#48

Тут многие говоря про шапки...сейчас на улице +35..шапку точно не оденешь)) а у меня выскочило сразу 2 простуды на лице((..

решила все таки пойти ко врачу!

антон кант
#49

У меня вообще проблемы,около подмышки вскочили 5 штук сразу,за ухом вскочил один огромный,на лице 4!!!

это просто кошмар!!!!

вздулся лимфоузел на шее......сейчас на улице 37 градусов.....не знаю что делать!!!!???

и только что герпес на губе вскочил......я в шоке!!!

такого кол-во всякой гадости у меня ещё не вскакивало...... ужас ужас ужас!!!!!! посоветуйте какие нибудь витамины для укрепления иммунитета!!!!!!!

Андрей
#50

Эти прыщи всегда появляются когда не надо, все лето не было, сегодня вот перед школой появился.... Раньше я их давил, и они расползались на весь нос а как выдавишь шрам остаётся на месяц...

Предыдущая тема