Простудные прыщи или аллергия на холод. Как бороться?
Зимой, особенно в январе-феврале появляются на щеках прыщики, внутренние, болят, красные. Иногда бывают на спине. Простудные прыщи беспокоят меня уже 2й год,зимой именно. Пью ихиноцею, чтобы укрепить иммунитет, но как то все бестолку. В принципе гинекология меня не беспокоит, да и лифоузлы не болят, это к сведению. Вычитала что это аллергия на холод, на сухой воздух. А в другом мести ппишут, что от простуды, от перерождения. Кто сталкивался с проблемами подобными?
у меня была аллергия на холод лет в 12-13, ходили к дерматологу, выписывали мазь Локоид. Со временем прошло.
инна
[1169759389]
#2
*от переохлождения
тильда
[1976158054]
#3
ГЕЕЕЕРПЕССС!!!! ФУУУУУУУУУУУУ!!!!
инна
[1169759389]
#4
по врачам я не ходила, да и не знаю к каким, к дерматологу, иммунологу , гинекологу, не хочу ходить по врачам, да и лень как то...
инна
[1169759389]
#5
это не герпес, герпес выглядит по другому. у меня же не прыщи у рта. у меня на щеках красные прыщики...
Вероника
[3102676294]
#6
Сxодите в косметическую пол--ку, денег за приём немного, вам сразу опытный врач выпишет нужные рецепты. Здесь даже может быть неxватка просто витаминов А,Е. Мазь дадут нужную. А вы нам потом напишите.
у вас были простудные прыщи? которые сначала чувс.уплотн.в нутри, потом красные вылезают, при прикосновении болят, 1-3 недели проходят, оставляют след, иногда выходит внутренний гнойничок, как у обычных прыщей. и это по вашему герпес?
Гость
[351622846]
#9
Юляша
Сообщение было удалено
согласна. а из личного опыта могу сказать, что озоновое очищение крови помогает уменьшить частоту рецидивов герпеса, продлить его ремиссию и плюс к этому очищает кожу и положительно воздействует на волосы. сделала 10 сеансов, через год планирую курс повторить. положительный эффект на лицо
Гость
[3386128323]
#10
Это у вас скорее всего гормональное что-то. Сходите к гинекологу-эндокринологу и сдайте кровь на гормоны
гость
[2437974339]
#11
у меня такбывает. обычно когда прыщ начинает созревать, стараюсь его купировать. начинаю мазать перекисью в безмных количествах. еще на ночь могу мазь вишневского приложить. бывает проходит, бывает выходит с меньшим уроном. а бывает ничегошеньки ен помогает(((
Гость
[2218740503]
#12
Юляша
Сообщение было удалено
ну уж герпес с прыщами спутать - это вообще странно, мягко говоря
Гость
[2658637623]
#13
тильда
Сообщение было удалено
10 -летнее дитя, ты и слов таких знать не должно
Anastasia
[3408551883]
#14
попоробуйте мазь Эплан.
у меня щас тоже парочка таких везезло. я прям много ее мажу на прыщ и часто.
вроде быстрее проходят (т-т-т)
123
[1569045077]
#15
чистотел пчелиный, в аптеке
инна
[1169759389]
#16
это не герпес! это не гормональный сбой! не пишите чушь! я же пишу, что именно зимой, когда мороз сильный, я подстываю, не смотря на то, что тепло одета! если вы не понимаете, что такое простудный прыщ, это прыщ, тот же самый, что и обычный, только болючий, и иногда без гнойнечков! и это явно не гинекология! потому как прыщи эти сезонные!
инна
[1169759389]
#17
причем эти прыщи только на щеках и ближе к росту волос...
Рыбка
[3223098277]
#18
ооо.я тож создавала такую тему. многие меня не поняли.я зимой вообще помираю от этих прыщей, они могут в любом месте вылезти. и странно что вы их прыщиками называете. у меня ээто иногда как шишка неплохая((( одна женщина написала дельный совет-сходить к иммунологу, т к это все от иммунитета. надо только найти хорошего врача теперь
Гость
[3084466391]
#19
Esli eti prisi na sekah, eto sboi w pisewaritelnoi sisteme (kisetcnik zaslakowan), podborodok ' signaliziruet k endokrinologu (pereizbitok gormona)
elle
[1169759389]
#20
кишечник зашлакован? вы смеетесь, у меня с обменом веществ все ок! я стройная и постоянно пью чаи очищающие, от которых в туалет вечно бегаешь)
Может и не совсем в тему но вдруг...Если кому нужен иммуноглобулин противоаллергический, раствор для внутремышечного введения, 10 ампул по 1мл, обращайтесь. Купила себе, в самсон-фарме, но не пригодился, лежит в холодильнике, срок годности до марта 2013 года.Мне мой аллерголог сказала, что он сейчас вообще из аптек пропал, так что вдруг кому то нужен...Пишите на почту Tessa102@mail.ru
Я страдала аллергией на холод, сколько себя помню. Как только ударяли морозы, так сразу и лицо, и шея покрывались красными пятнами. Боролась различными средствами, ничего не помогало. Покупая в аптеке очередное лекарство, фармацевт посоветовала препарат полисорб. Принимал несколько дней, улучшения стали заметны буквально сразу. Сейчас продолжаю принимать полисорб и надеюсь, что мои мучения наконец-то закончились.
Согласна, Полисорб бы вам не помешал, попейте его 2 недели, и сходите сдайте кровь на анализ, может у вас ещё на что-то аллергия, а вы не знаете, удачи!
Сергей
[674331547]
#24
Привет! Простудные прыщи, тоже проходили, сходи к дерматологу ил попей 2 недели полисорб, его нужно принимать 3 раза в день, прыщи не дави, ещё хуже будет!
Гость
[1165559890]
#25
то же самое, только весной. Мне помогает линимент синтомицина. Дешево и вполне эффективно. За один день не исчезнут, но воспаление снимает хорошо.
У меня такая же проблема каждую зиму. Кожа, да и весь организм, не переносит холод. Средство на все времена- мазь «Спасатель». Все время, пока вы дома, наносите на воспаление. Он вылечит и не оставит следов. А также максимально закрывайте лицо, когда находитесь на улице)) Сама ещё буду покупать какой-нибудь комплекс витамин, в любом случае будет полезно)
Гость
[1813928541]
#28
инна
Сообщение было удалено
У меня так же, хотя и тепло одеваюсь, но все равно мерзну...и эти прыщи именно зимой беспокоят
Зарина
[2443846237]
#29
Здравствуйте у меня не знаю что но когда я выхожу на улицу лицо высыпает не прищами не волдыри а такие средние как будто под кожей много много но потом когда захожу в тепло минут 20 и проходит все!что это посоветуйте