Гость
Статьи
тусклые волосы

тусклые волосы

девочки, посоветуйте, как быть. Раньше волосы были очень хорошие, густые и длинные, а после того, как я начала их окрашивать и делать мелирование, ужасно испортились, стали, как мочалка. Чтобы вернуть им прежний вид, я сделала короткую стрижку, купила у своего парикмахера хорошую маску, про фен и муссы забыла совсем, перестала красить. Сейчас волосы уже ниже плеч, но они очень тусклые, не блестящие и не выглядят здоровыми. Что мне делать? как привести их в порядок?

avtor
21 ответ
Последний — Перейти
Уру-ру
#1

горчица 2 ст.л.+2 крупных желтка+стакан кефира - 1 раз в неделю. Через месяц не узнаете свои тусклые волосы.

avtor
#2

а горчица не сожгёт волосы или кожу головы?

...
#3

Автор, Ну, Вы ж не терпите, пока расстанетесь со скальпом..все надо делать с умом.., а еще горчица очень увеличивает объем волос. Никаких средств потом не надо применять. Просто грива на голове..

avtor
#4

девочки, а сколько эту маску держать надо?

девушка
#5

витамины аевит, аскорбиновая кислота и компливит, удачи!

...
#6

Маска для окрашенных волос от Лореаль профессионал (розовая баночка) После первого сеанса волосы просто ожили. До этого была такая же фигня, как у Автора

девушка
#7

девушки, вы поймите, что все внешние проявления нездоровья это последствия нарушения работы организма. можно сколь угодно долго мазать горчицей волосы, но если кожа головы пересушена и луковицы волос не получают нужного питания, то результата никакого не будет, поэтому кроме масок , которые безусловно нужны, необходимо еще делать масаж головы, и принимать витамины, у меня волосы ниже попы, поверьте, зря не скажу, удачи всем!.

мук
#8

Да, 7 права. Надо изнутри лечить волосы, если в организме все более-менее ок, особенно с эндокринной системой и с желудочно-кишечным трактом, то серьезных проблем с волосами не будет. Хотя, волосы могут стать тусклыми и неживыми от чрезмерного ухода. Шампунь в таком случае надо выбирать не лечебный, не для блеска, как чаще всего делают, а очищающий. Такие есть у разных марок, чаще всего они бесцветные и почти совсем без запаха. Нежирные маски- раз в неделю, не чаще. Никаких бальзамов-ополаскивателей. По минимуму укладочных средств, если уж без них никак, то легкий флюид, например флюид для тонких волос Klorane- оч. неплохой. Если с гормонами или пищеварением нет проблем, то минимизация средств для ухода за волосами сможет помочь вернуть волосы в нормальное состояние.

avtor
#9

у меня проблемы с желудком, постоянно мучаюсь с этим, по врачам бегаю. Может быть в этом дело?

девушка
#10

значит нужно лечить желудок, все болезни отражаются на состоянии кожи, волос, и ногтей в первую очередь, удачи вам и здоровья!!

avtor
#11

спасибо :)

Гость
#12

попробуйте дегтярный шампунь или мыло.

1 21.09.2008 18:48:52 | Уру-ру [1435518601]

горчица 2 ст.л.+2 крупных желтка+стакан кефира - 1 раз в неделю. Через месяц не узнаете свои тусклые волосы.

!очень хорошое средство!

avtor
#13

12, сколько эту смесь нужно держать на голове?

Василий Иванович
#14

ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ ДЛЯ ПРИДАНИЯ ВОЛОСАМ БЛЕСКА И ОБЪЕМА НА САЙТЕ BENA.RU бесплатная доставка, система скидок.

Гость
#15

Горчица порошковая? Или из тюбика?

Гость
#16

15 горчица-порошок

единственное, совет: как только приготовили маску - сразу наносить.

автор
#17

ДЕВОЧКИИИИИ, СКОЛЬКО ЭТУ МАСКУ НУЖНО ДЕРЖАТЬ НА ВОЛОСАХ???????????????

Автор
#18

маску эту держать 20-30 минут не более.....будет жечь...маска правда хооршая.но я желтки не добавляю

автор
#19

а если у нас здесь нигде нет горчицы в порошке, чем её можно заменить?

Алина
#20

Я кокосовое масло наношу на кончики волос, регулярно их подстригаю и стала еще Натубиотин пить,потому что волосам нужна подпидка изнутри . Мне очень нравится как сейчас выглядят мои волосы. Они блестящие и расти стали намного лучше.

Мария
#20

А мне не нравится маска на основе горчицы, после нее волосы очень сухие и пористые. Лучше и вправду кокосовое масло использовать. А еще мне Пантогар помог остановить выпадение волос и улучшил их состояние. Пила эти витамины 3 месяца. Очень довольна результатом.

Жанна
#22

Я всегда знала, что одних шампуней и масок недостаточно, чтобы иметь здоровые волосы. За своими волосами я всегда ухаживала очень тщательно. Предпочтение отдаю витаминам, потому, что такого результата как от Натубиотина я не получала ни от одних других. Эти таблетки реально помогают оживить безжизненные и тусклые волосы, да растут они на много быстрее.