Гость
Статьи
Тусклые волосы

Тусклые волосы

Добрый день. Подскажите, какие анализы можно сдать при тусклых волосах?
Не выпадают, но отрастают именно тусклые, безжизненные, не блестят, нет объема

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шампунь сменить

Гость
#2

Так они и должны блестеть, если не заливать их силиконами и не укладывать. Подберите хороший кондиционер, ополаскивайте волосы в конце мытья холодной водой, пользуйтесь силиконовым маслом-несмывашкой и вытягивайте волосы брашем (на ютубе много видео, как правильно это делать).

Гость
#3

Смиритесь. Это вас природа наградила таким невыраженным цветом и скорее всего пористыми волосами. У самой такие. Все пористые волосы тусклые, тк их структура не лежит ровным полотном и не отражает свет. А если еще и русый или средне-русый, то совсем печаль. Для начала выпрямите дома после мытья волосы на браш. Если эффект понравится, то покрасьте на пару тонов светлее/темнее 3-%м оксидом краской для придания более насыщенного цвета. Или можно попробовать затонировать на 1,5-1,9% оксиде. Для чего их красить? Краска проникнет в волос и будет отражать свет, волос будет казаться ярче.

Гость
#4
Гость

Смиритесь. Это вас природа наградила таким невыраженным цветом и скорее всего пористыми волосами. У самой такие. Все пористые волосы тусклые, тк их структура не лежит ровным полотном и не отражает свет. А если еще и русый или средне-русый, то совсем печаль. Для начала выпрямите дома после мытья волосы на браш. Если эффект понравится, то покрасьте на пару тонов светлее/темнее 3-%м оксидом краской для придания более насыщенного цвета. Или можно попробовать затонировать на 1,5-1,9% оксиде. Для чего их красить? Краска проникнет в волос и будет отражать свет, волос будет казаться ярче.

У меня пепельно русые но они блестят 🤣🤣 не говоритк за всех

Юлия
#5

блеска нет от неправильного ухода.

кира
#6
Юлия

блеска нет от неправильного ухода.

Может просто волосы пористые.

Юлия
#7
кира

Может просто волосы пористые.

так за пористыми можно так ухаживать, что волосы будут блестеть!

Lola
#8

Это точно, к пористым волосам подход можно найти, я тому подтверждение. Помог многослойный уход, но половину дела делает мой любимый бальзам

кира
#9
Lola

Это точно, к пористым волосам подход можно найти, я тому подтверждение. Помог многослойный уход, но половину дела делает мой любимый бальзам

А у вас какой?

Lola
#10
кира

А у вас какой?

Horse Force, с коллагеном. Он разглаживает, питает, придает блеск и мягкость. У меня волосы после него очень послушные.

кира
#11
Lola

Horse Force, с коллагеном. Он разглаживает, питает, придает блеск и мягкость. У меня волосы после него очень послушные.

Наверное, объем весь съедает

Lola
#12
кира

Наверное, объем весь съедает

Неправда, как раз он сохраняет объем отлично, укладка держится пару дней.

Гость
#13

Попробуйте масло для волос. Кокосовое, оливковое, масло аргано и масло авакадо. Хорошо питают волосы

#14

Уксус для волос. Есть у марки Ив Роше. Возможно, у других марок тоже есть. Волосы после него блестят.

#15
Гость

Смиритесь. Это вас природа наградила таким невыраженным цветом и скорее всего пористыми волосами. У самой такие. Все пористые волосы тусклые, тк их структура не лежит ровным полотном и не отражает свет. А если еще и русый или средне-русый, то совсем печаль. Для начала выпрямите дома после мытья волосы на браш. Если эффект понравится, то покрасьте на пару тонов светлее/темнее 3-%м оксидом краской для придания более насыщенного цвета. Или можно попробовать затонировать на 1,5-1,9% оксиде. Для чего их красить? Краска проникнет в волос и будет отражать свет, волос будет казаться ярче.

Нет, цвет у меня от природы хоть и русый, но яркий, волос блестящий, именно в последние месяцы что-то пошло не то, в то время как уход не менялся. Потому в теме и задала вопрос про анализы

#16

Хочу повосоветовать вам уход от Моны: спрей и шампунь. Я пользуюсь уже на протяжении двух месяцев и волосы просто шикарные, мягкие особенно у корней.

#17
ЗЛОДЕЕЧКА

Хочу повосоветовать вам уход от Моны: спрей и шампунь. Я пользуюсь уже на протяжении двух месяцев и волосы просто шикарные, мягкие особенно у корней.

ЗЛОДЕЕЧКА, а можно ссылочку на их официальный сайт? Столько сейчас подделок, не хотелось бы на них наткнуться 😒😒

#18
ЗЛОДЕЕЧКА

Хочу повосоветовать вам уход от Моны: спрей и шампунь. Я пользуюсь уже на протяжении двух месяцев и волосы просто шикарные, мягкие особенно у корней.

Заказала 3 дня назад, привезли через 2 часа на дом, я в восторге от спрея, это рельно топ из топов! Спасибо!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема