Гость
Статьи
Седые волосы в раннем …

Седые волосы в раннем возрасте ((

Помогите, плиз. Насчитала у себя несколько седых волос. Хелп!! Что делать? Куда бежать??

Вета
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бежать надо в магазин, покупать краску.

Гость
#2

когда-то читала (может это и глупость) - надо употреблять побольше сухофруктов

Гость
#3

пост 1 - единственный выход, увы( Мне 36, крашу волосы из-за седины уже нет 10 это точно. Если бы не красилась - была бы как лунь вся белая( Выход один - краска(((

Гость
#4

Седею с 16 лет, сейчас мне 32, ничего страшного, крашусь, но мелирование лучше маскирует седину.

Ира
#5

это от нехватки элемента кремния - пейте кремниевую воду

Бестолковая
#6

5. Я только такую и пью (но не из-за волос, а из-за увлечения мамы), все равно седею, мне 21(((

такая же фигня
#7

пост 5 правильно говрит, именно кремния. Но и еще один фактор, атибиотики или дисбактериоз??? Читала что есть такой биотин живет в кишечнике от его недостатка могут быть седые волосы...При дефиците этого витами╜на(биотина) возможно развитие кожных заболеваний, таких как себорея, дерматит, ухудшается состоя╜ние волос, возможна преждевременная седина, становятся ломкими ногти

Кстати у вас с кожей лица проблемы нет,все нормально???? Например у меня седые волосы с 16 лет, но и кожа проблемная..так что я верю что седина как то связана с биотином

11
#8

У меня появились седые вылосы ещё в 14 лет .... сейчас мне 16 .... подскажите пожалуйста .что нужно делать чтобы вылосы не седели!.

Хелп(
#9

что нужно делать чтобы волосы не седели?..подскажите плиз..

Татьяна
#10

блин сегодня случилась истерика на работе, делала пробор в своих офигенно густых волнистых волосах, которым все восхищаются.... и нашла НЕСКОЛЬКО седых волос((((((( и мне всего 25.... как остановить эту седину? к какому врачу с этим вопросом обратиться?

елена
#11

когда-то лежала в больнице и врач говорил, если появились седые волосы нужно проверять холестерин

Гость
#12
Вета

Помогите, плиз. Насчитала у себя несколько седых волос. Хелп!! Что делать? Куда бежать??

э,люди,успокойтесь!мне всего 17 и моя голова вся седая!это всё из-за нервов,дорогие мои!

Tiger
#13

Я начала седеть в 24 года, наследственность( папа и мама тоже рано поседели).За 20 лет голова стала полностью белая, сначала красила волосы, но через неделю седина проступала от корней волос и получался "нимб" из седины, я его подкрашивала, потом делала мелирование, а после перестала красить волосы, т.к. чтобы не говорили, а от краски волосы становятся тоньше и редеют.Сейчас меня спрашивают какой краской крашусь(вот такая седина), не могут подобрать подобный цвет. Девушки, не комплексуйте, вариантов много: мелирование, краска, витаминизированное питание( а биотин и холестерин здесь ни при чём, ответственно, как врач вам заявляю, на нервной почве такое случается, иногда мгновенно), а главное любите себя такой какая Вы есть и не нервничайте!

гость
#14

Мойте голову настойкой крапивы. Крапиву можно купить в аптеке , 3 ст.ложки крапивы залить кяпитком и поставить на 3 часа , и втирать эту настойку прямо в кожу головы , процедуру надо делать в течение пол года и седина исчезнет .

Про крапиву
#15

с трудом верится, что она может из-за какой-то крапивы исчезнуть... причина лежит где-то поглубже, чем сами волосы, например гены, может со здоровьем что-то не то хроническое.

Гость
#16

Только что нашла у себя седые волосы (мне 26 лет)и сижу в шоке, не думала я что так рано начну седеть :(((

Я
#17

Седею с 14 лет. Сейчас 25, очень много седых волос, допустила ошибку: ни в коем случае седые волосы нельзя выдергивать, так как они заражают окружающие

Гость
#18

к врачу трихологу!

Гость
#19

и я блин второй день прибываю в шоке нашла у себя несколько седых волос а мне 25 лет.может от нервов последее время много стрессов происходило со мной.хожу отмалчиваюсь муж интересуется что я такая грустная я ему сказала а он говорит посмотри на мою голову.а я ему тебе з5.понятно что этот шок пройдет просто не ожидала что в таком возрасте.скоро и морщины начнут появляться.

Гостья
#20
Я

Седею с 14 лет. Сейчас 25, очень много седых волос, допустила ошибку: ни в коем случае седые волосы нельзя выдергивать, так как они заражают окружающие

это точно,что нельзя выдёргивать?мне 23,седеть начала недавно,штук10 точно есть(

Гость
#21

а у меня с 13 лет сейчас мне14 помогите пожалуйста((((((

Гость
#22

не курите не пейте еште фрукты и овощи всё ок будет ;-)

Гость
#23

Мне 22 и тоже имеются седые волосы, но пока очень мало....а два года назад, у меня было сильное отравление...так может это все-таки как-то связанно, с нарушением работы кишечника и нехватки какого-то определенного витамина(вещества) в организме!??

Странная
#24

а мне всегда хотелось иметь беллые волосы..эх..почитала что тут пишете вы..расхотелось чтото..=(*)спасибо!

Гость
#25

Сейчас 18.начал сидеть после сильного стресса.помогал делать машину отцу и чуть непридавил батю и неупустил здоровенный дорогущий автобус в яму.всебя пришел на 3 день.

Наверн в нервах дело(

Гость
#26

У меня очень много седых волос, хотя и 18 лет, но красить волосы не хочу, мне нравится мой натуральные черный цвет, ПОМОГИТЕ!!!!

Анастачия
#27

В любом возрасте седина появляется из-за недостатка тирозина - вещества, которое содержится в большинстве белков. Об этом должны помнить любительницы посидеть на диете √ им не стоит отказываться на длительное время от богатых белком продуктов. Кроме того, поседение может быть связано с нарушениями состояния нервной системы, желез внутренней секреции, витаминной недостаточностью, малокровием, хроническим переутомлением и длительным пребыванием на солнце. Поэтому всем женщинам рекомендую принимать поливитамины с микроэлементами, а также контролировать общее состояние здоровья. Ведь волосы √ индикатор всего, что происходит в организме в целом.

Анастасия
#28

Предотвратить раннее появление седины невозможно, лечить √ тоже. Избавиться от нее можно единственным способом √ окраской. Недавно появились в продаже уникальные препараты, закрашивающие только седые волосы и оставляющие неизменным цвет остальных волос. Процедура окраски занимает всего 5 минут и избавляет от седины на 6-8 недель.

Анастасия
#29

Ни в коем случае не стоит выстригать или выдергивать седые волосы - они вновь будут отрастать. Правда, чтобы замедлить распространение седины, можно принимать витамины В, В1, В2, В6. А прием в больших дозах парааминобензойной кислоты в сочетании с фолиевой кислотой в некоторых случаях может восстановить естественный цвет волос.

Гость
#30

Действительно,выход-только окрашивание.Сама мучаюсь лет 5 уже,а мне всего 23((

Гость
#31

..у меня с 16 лет появилась седина, сейчас мне 28, седина2/3 волос занимает,пользовалась постоянно профи-красками из-за этого, сейчас беременна на 6-м месяце и не пользуюсь красками, на голове УЖАС!!!Я в истерике!!Но выхода никакого нет....надо любить себя такой какая есть..пейте витамины, занимайтесь спортом, главное чтоб здоровье не мучало!!!!Подумаешь....светлее станем!!!Не умирать же из-за этого!!!

Игорь
#32

У меня седина с 14 лет,а мне щас 17. Я очень нервный,но думаю главное не в этом. Главное в витаминах,они точно мне не хватают.

Жорик
#33

Не партись!Нас сейчас много))!!ПРОРВЕМСЯ!!Мне 21 и я тоже потехоньку седею......

Маша
#34

А я начала седеть в 15 лет.. Я мелирование сделала..и из за него не видно седых волос. По немножку седею, не знаю что и делать то дальше. Краской пользоваться не хочу, мне нравится свой цвет волос. Подскажите что делать, умоляю..:(

Милена
#35

Сегодня друг обратил внимание на прядь седых волос на затылке. Я пребывала в шоке, не могла поверить. Мне 22 года... За два дня до этого испытала колосальный стресс, думала не выживу, сердце колотилось по 150 ударов в минуту целый день. Так что в моем случае это определенно от нервов...

Гость
#36

Мне всего лишь 19, и уже нахожу на голове седые волосинки!!Сначала тоже был шок...А сейчас думаю над покраской))И не в наследственности дело!!Мама, бабушка, тетя - у всех у них в молодости не было ни каких проблем с сединой!!Думаю и в кишечнике тоже все в порядке!! А на счет нервишек, то согласна!!Сама знаю - как приходит сессия, так сразу и стрессы начинаются!!Так что товарищи - берегите нервы!!!

Евгения
#37

А мне 23 и седые волосы прибавляются с каждым днем. Думала, что одна такая, теперь стало полегче. А у всех при росте седены зудит голова? Я уже не могу. Даже сны снятся, что по голове кто-то бегает, просыпаюсь от того. что чешу голову(( Думаю, что все это от нервов...

Гость
#38

vivod iz vsego-nahoju otvet,nervi!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#39

Я веду абсолютно здоровый образ жизни, но это не мешает моим волосам седеть.

А мне всего лишь 17

Гость
#40

Люди, как же это так? И что нам больше ничто не поможет? Как жить... Пить ромашку?

славик
#41

налысо побройся!!!

Гость
#42

да это ужасно((

Гость
#43

Это кошмар просто. Мне 17 и сейчас кучу нашла на голове седых этих волос. Я не могу, я выдергиваю их.. как так можно ходить с ними?

юю
#44

девочки..мне 23...я ем много белка...витамины..фрукты ..овощи...спорт....и у меня тож начали появляться седые волосы....страшновато...но почитала тут...поняла что у меня еще цветочки....а стресс, в наше время от него не уйти, я думаю ОН всегда так был НО ПОЧЕМУ Я СЕДЕЮ А ДР НЕТ!, с наследственностью все впорядке

Гость
#45

я тоже усебя сегодня нашла на висках 3 седых,но мне хоть 42.Все равно тоска.

юлия
#46

я вот хотела спросить а может от нервов ? потому что мне тоже 17 !или просто экология плохая (

Марико
#47

Мне 16.

Вчера подстриглась. Были волосы до пояса,теперь чуть ниже подбородка. Сегодня рассматривала новую причёску у зеркала и нашла 4 седых волоса.Все мои волосы чёрные,а эти такие серебристые, почти белые. Причём растут они из одной пряди,но отнюдь не с височной области. Я в таком шоке. Когда увидела готова была кричать на всю квартиру. Судя по их длине, они выросли уже около года назад. По всей голове таких больше нет,но надеюсь и не вырастет больше, а то представляю себя...с одной стороны чёрные,а с другой белые...

Сергей
#48

чем окрасить волосы в седой цвет?!!! оч.нужно. Есть какие-нибудь народные средства?!!! Срочно!! Личная жизнь НЕВОЗМОЖНА!! ПОмогите!

Оксана
#49

Вот и у меня такая проблема, некоторые волосинки белые на сантиметра 3. Я в ужасе.

FlowerParty
#50

Мне 27 и я заметила седые волосы на голове...Ужас!!!! Считаю это все из за работы,где постоянно нервы,нервы...