Гость
Статьи
Дожила.. первый седой …

Дожила.. первый седой волос.. и это в таком возрасте..

Сегодня нашла у себя в голове седой волос. такой белый-белый.. а мне 21. вот вроде бы фигня, можно волосы покрасить, да и пока он всего один..но на меня в последнее время столько всего навалилось (простите меня, что ною тут), и я так долго пыталась придти в себя после всего этого, как-то радоваться старалась, а тут увидела волос этот, и вот опять вся эта боль душевная вернулась..не знаю почему так.. за последний год у меня столько страшного случилось..погиб любимый друг, были большие проблемы со здоровьем, в материальном плане тоже были большие для меня потери, и еще было, что даже рассказывать не могу, не буду.. а я ведь старалась держаться, каждый раз после этого всего радовалась жизни все равно, шла дальше как-то.. а тут из-за какой то волосины сижу весь день, и даже разговаривать ни с кем не могу..плохо так почему-то сразу стало..и не хочу уже больше ничего делать, сдохнуть даже хочется.. простите еще раз, что сопли тут распустила, просто даже и сказать это все больше некому..

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Ира
#1

автор, так один седой волос после стольких несчстий это еще ничего. мне 24 и я 10 штук выщипала после расставания с парнем. слабая я видать совсем

Ира
#2

но меня это не сильно испугала - я покрасила волосы в черный цвет и нюхаю валериану перед сном. теперь занимаюсь философией

Ира
#3

выщипни его и забудь-как-будто и не было его. живи и радуйся дальше - в мере много хорошего и интересного. успехов тебе и не вешай нос

Алена
#4

выщипывать, выдергивать седые волосы нельзя - еше больше их будет. мне об этом мой парикмахер сказала, когда я пожаловалась на первый седой волос в 28 лет. сейчас мне 30, смотрю, еще повились. но я не парюсь по этому поводу - закрасить всегда можно)))

моя подружка седеть в 20 начала, она, щадя волосы, тонирует их. седеть начала от недостатка мелонина. и тоже не париться.

господи, в жизни столько проблем! еще и изза седых волос плакать?!

гость
#5

автор,а у тебя наверно такие толстые густые волосы?

Гость
#7

мне 29 и почти все седые.

и что?

Ира
#8

кстати проблем очень много, седые волосы только цветочки. радуйтесь, что вообще есть волосы. сколько лысых, а химию когда делают больным людям - какого им?

Mona
#9

У меня лет в 16 первый седой волос появился. Сейчас мне 20 и есть несколько седых волосков на голове, я их просто аккуратненько выдергиваю и всё))) Ничего страшного в этом нет)

Гость
#10

У детей неблагополучных родителей седые волосы в 3 года появляются(((

Гость
#11

Помню, какой-то известный психолог утверждал, что у людей склонных к раннему поседению, по статистике большая продолжительность жизни, по сравнению с остальными...

haga gariba
#12

у меня первый седой волос в 16 лет появился.............

Кириллица
#13

Автор, это не хорошо и не плохо - это генетика. У меня в 21 полно седых волос было без особых потрясений. Сейчас - понятия не имею, т.к. давно крашу

Гость
#14
Алена

выщипывать, выдергивать седые волосы нельзя - еше больше их будет. мне об этом мой парикмахер сказала, когда я пожаловалась на первый седой волос в 28 лет. сейчас мне 30, смотрю, еще повились. но я не парюсь по этому поводу - закрасить всегда можно))) моя подружка седеть в 20 начала, она, щадя волосы, тонирует их. седеть начала от недостатка мелонина. и тоже не париться. господи, в жизни столько проблем! еще и изза седых волос плакать?!

Бредятину ваша парикмахер сказала. Каким это образом, выщипанный волос может повлиять на пигментацию других волос?? Сначала головой подумайте, а потом повторяйте всякую чушь за безграмотной парикмахершей.

Гость
#15

Просто седой волос послужил последней каплей,вам нужно снять напряжение. Говорят же, что поплачешь и станет легче.

Гость
#16
Алена

выщипывать, выдергивать седые волосы нельзя - еше больше их будет. мне об этом мой парикмахер сказала, когда я пожаловалась на первый седой волос в 28 лет. сейчас мне 30, смотрю, еще повились. но я не парюсь по этому поводу - закрасить всегда можно)))

моя подружка седеть в 20 начала, она, щадя волосы, тонирует их. седеть начала от недостатка мелонина. и тоже не париться.

господи, в жизни столько проблем! еще и изза седых волос плакать?!

да их надо срезать ,но не дергать -тогда больше будет

Гость
#17

У меня лет в 14 появились седые волосы. Не знаю сколько в штуках, но достаточно много (я замечаю, а окружающие с первого взглада точно нет). Может стресс какой-то у меня тогда был, не помню. Но после этого вроде новых не появлялось. Помню в универе сидем с подружкой на паре, она как заорет: "Таня, у тебя седой волос!!!" Неудобно было перед всеми, а так проблем с этим нет.

Гость
#18

сидим т.е. =)

Даша
#19

Автор,вы вовсе не ноете!ПОймите,рассказывать нужно,хоть кому-нибудь.это намного лучше чем держать в себе.так что буду люди,которые вас выслушают.

вы наверное правда многое пережили,но вы не должны сдаваться так просто!вы сильная!вы все сможете-повторяйте это вслух себе(только когда никого рядом нет))и я вас уверею вам станет легче!веть так оно и есть-вы очень сильная и вы радуетесь жизни!

Удачи^^

Гость
#20

Да, поседеешь с такой жизнью!:)))

123
#21

мне 20, половина волос седые =(((((

Гостья
#22

Просто наболело,а седой волосок был последней каплей.Не переживайте,поплачьте,выплесните эмоции.Дело совсем не в волоске.У меня 3 седых волоска в 23 года уже было) Я и внимания не обращаю.Не переживайте,всё наладится!

#23

У меня тоже есть клок седых волос с детства. Как у Лермонтова. В парикмахерских тетки раньше со злорадством мне сообщали - "Девушка, а вы седеете" *** :D

#24

Присоединюсь с вашего позволения к вам в клуб) У меня тоже есть несколько седых волосков. Причем, они выросли уже седыми) Покупаю хорошую краску для волос и крашусь ей) Кстати, мне почти 24.

ДД
#25

Выщипывать не надо, просто вырезать под корень. Кстати, бывает, что седые волосы возвращают цвет. У меня в 20 лет появилось четыре штуки, потом они сами пропали. Были бесцветные, почти белые, не серебристые.

Пончик
#26

Седеть начала лет с 16−ти.Сейчас мне сорок.волосы практически все седые,но у нас в семье это генетически заложено.Все рано седеют.

NS
#27

Я у себя обнаружила седой волос два дня назад мне 39 лет. Притом что волосы выкрашены в черный цвет,начала подкрашивать корни и ..волос седой

Гость
#28

У ребенка 7 лет. Вчера после стрижки в районе родинки на голове обнаружила маленький клок седых волос. Что делать??????

Гость
#29

главное надо успокоится и учиться снимать стресс надо. кто-то снимает стресс с друзьями , кто-то делает покупки , кто-то ходит в фитнес и т.д. и т.п. , плакать , прослезиться тоже надо

000
#30

А мне только 15 и у меня уже 3 седых волоска

Елена
#31

А у меня было три седых волоса лет с двадцати,я их периодически дергала,за 8 лет новых не добавилось,а вот после похорон любимого штук шесть прибавилось,красить волосы не хочу,у меня свой цвет красивый,да и краска плохо берет,я их дергаю.я вот тоже не понимаю,как может луковица выдать несколько волос вместо одного,и на самом деле тогда все-бы начали дергать волосы,что-бы их по-больше стало

Евгения
#32

Седые волосы нельзя выдергивать это давно известный факт. От этого их только больше становится. Когда вы выдергиваете седой волос, жидкость, которая находится в фолликуле, распространяется на остальные волосы. Их можно аккуратно срезать, а еще лучше поменьше нервничать, не впадать в депрессию, уж это точно состояние организма не улучшит, есть фрукты, овощи и в достаточном количестве белковую пищу. Весной и осенью хорошо попить витаминов, так как их почти всегда у нас в организме не хватает. Ну и еще необходимо за волосами правильно ухаживать, независимо от того есть седые волосы или нет)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: