Гость
Статьи
Когда у вас стали …

Когда у вас стали появлятся седые волосы?

Мне 35 лет и я недавно заметила пару седых волосков в районе висков. Ну я их благополучно выщипнула, проверила все остальные участки головы - больше нигде нет. Теперь они снова выросли на том же самом месте. Старость начинается... :)

А у вас в каком возрасте обнаружились первые седые волосы?
То, что у кого-то могли быть седые волосы в детстве - это из другой оперы.

Лайм
75 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

С 14 лет появляются.

Гость
#2

у меня в 26

Гость
#3

У меня сразу после 30 лет. Начала красить голову красками, которые постепенно смываются. Потом стала делать мелирование из-а этого. Теперь вот краситься приходится постоянно, устала, да и волосы портятся. Мне 43

Лора
#4

У моей мамы в 44 появился первый седой волос.

#5

моему мч 24 - у него уже есть несколько седых волосков

#6

Лайм, это не старость. Это генетика. Например у восточных народов головы седые бывают уже к 30 годам полностью.

ПиПец
#7

мне 23, по 6 волосков выстригаю ежеквартально ))))

Лайм
#8

Лора, в 44 первый седой волос?

Скажу честно - очень удивлена. А простите за нескромный вопрос - какой мама национальности? И намного ли моложе своих лет она выглядит?

Гость
#9

в 16. С 25 лет уже не могу обходиться без краски

Тринадцатый
#10

8, это еще что, у моей бабушки в 78 лет седину в волосах рассмотреть было очень трудно, буквально несколько волосинок, бабушка никогда в жизни не красилась.

Гость
#11

Автор это единственная ваша забота? Завидую......

Лайм
#12

О, может и у меня так будет. Две седые волосины до 80 :))) А это равнозначно тому, что седины нет вообще .

Лайм
#13

Гость 11. Ну, я же не написала отчего они у меня появились! :)

А вообще хотелось бы не философстваования на отвлеченные темы, а простого ответа на конкретный вопрос.

анти
#14

в 21 год

Лора
#15

Лайм, 8, мама русская. Просто жизнь у нее спокойная...без нервов, да и генетика. У ее мамы (моей бабушки) в ее 76 совсем мало седых волос. Очень мало.

#16

в 12 лет

Лайм
#17

Лора, так а выглядит мама тоже гораздо моложе своего в озраста или это ей только с волосами так повезло? Долго ли бабушка молодо выглядела?

Гость
#18

Мне 33, седых волос еще пока не находила.

Ната
#19

в 23 ((

Аллка
#20

У моей мамы тоже начали седеть поздно-в 45 где-то.

уже бабушка
#21

Лет в 30. А моя подруга, которой на днях 50 будет, вообще седых волос не имеет, и ни разу в жизни волосы не красила. Обычная русская женщина с очень хорошим характером. Неприятностей в жизни у неё ничуть не меньше, чем у других. Со здоровьем проблемы были, серьезные, несколько жестких операций, а волосы не меняются-парадокс!

уже бабушка
#22

Зато соседка, яркая брюнетка изначально, резко поседела сразу по достижении 20 лет-полностью. Смотрелось необычно-брови и ресницы черные, на щеках румянец, кожа идеальная, большие зеленые глаза и шапка белоснежных волос. Народ шеи сворачивал )С возрастом, как морщины пошли, стала красить волосы, поскольку седина еже попросту старила.

ВИТА
#23

Примерно в 25-27 лет:(

Вера
#24

Автор, я думаю 35 - это совершенно нормально и не рано. У меня тоже первые седые волоски появилсь какраз в этом возрасте, хотя волосы время от времени красила лет с 25-ти, просто интересно меняться, а краски сейчас прекрасные - волос не портят. Сейчас в 42 седина заметна только на висках. А вот брат мой поседел раньше, в 40 лет у него бОльшая часть волос была седая.

Зёбра
#25

в 28

Лайм
#26

Эх, надеюсь с этими двумя сединами прокоптить лет до 50 :))) А что, смотрю тут таких не мало.

Гость
#27

первый седой волос нашла в 20 лет

Lapino
#28

Первые седые волосы стали появляться после 20 лет. Сейчас мне 37 лет - на половину седая. Хотя веду здоровый образ жизни, стрессов нет, детей нет. У меня больше седых волос, чем у моей мамы. Наверное, пошла в папу. Мне приходится красить волосы 2 раза в месяц.

#29

С 21-22((

Sweet Poison
#30

Седину можно лечить. В зависимости от причины ее появления.

#31

Sweet Poison, да, я слышала, что одна из причин возникновения седых волос- нехватка витаминов, а именно, витамина биотина.

Руся
#32

А как можно лечить не написали:(((И как причину понять

Тоже за...
#33

В 16 лет.

Гость
#34

В 19 нашла первый седой волосок. Лет с 30 - процентов 25 седины

Гостья
#35

в 24 года у меня уже штук 10 было((( Но у нас в семье это наследственное - у мамы тоже ранняя седина была, у брата тоже...
Ну я не особо страдаю из-за этого, всё равно уже несколько лет регулярно крашу волосы, т.ч. ничего не видно :)

~
#36

В 25.

Всяседая
#37

Лайм, я темная шатенка. Первая седая волосинка - в 25 лет. К тому времени уже слышала, что седые волосинки нельзя вырывать - начнешь быстро седеть. Но у меня на работе была одна сотрудница, которой моя седая волосинка не давала покоя. Как ни придет чай пить, все пристает: давай вырвем да давай вырвем. В конце концов мне надоело отбрыкиваться и я согласилась: "Ну, вырви и успокойся наконец!". И самое интересное - после того, как она эту волосинку вырвала, я стала стремительно седеть. К 30 годам полголовы было седой, приходилось постоянно краситься. Сейчас, к 40 - уже практически вся седая, покраска регулярно раз в 2-3 недели. А что делать? Ведь по внешности еще вроде ничего...

Смайлик
#38

В мои 24 уже есть несколько седых волос, но я ничего с ними не делаю, не крашу и вообще не волнуюсь по этому поводу :) наверно тоже наследственность, у брата в 23 треть головы седая.

Гость
#39

Кошмар какой. Мне 38 пара седых волосков есть и все. В 36 где-то появились.

LILIK
#40

Моей бабушке было 68!!!лет,русые густые волосы,мне было 19-20,я ей сказала,что вижу седой волос,она сказала :вырви!!

Но у нее был всегда повышенный сахар,она умерла:давление вдобавок,врачи не спасли,все быстро произошло.Сейчас вспоминаю,волосы у нее были очень густые и красивые,она пережила смерть сына 20-летнего,,у меня тот же цвет,но более редкие и в 36-37 седина ((появилась.

#41

Я у себя где-то в 27-28 первые седые волоски заметила. Потом был период, когда то ли их не было, то ли я внимания не обращала. А где-то полгода назад (сейчас мне 33), сидя у парикмахера, увидела снова пару седых волосков в челке. Сказал мастеру. А он так удивленно: "И вы только заметили? Да давно уже у вас эти волоски." :) Показал еще в двух местах, где тоже по паре седых волос. Пока не делаю ничего - незаметны они под массой волос. А вот у подруги моей, на год младше, седые волосы хорошо видны - просто у нее волосы черные. Ну да ничего страшного. Лучше иметь благородную седину, чем проплешины.

кккк
#42

В 29 лет, сразу после родов 5 штук появилось.

Гость
#43

У моёй мамы седые волосы появились только к 45 годам, у бабушки к 70, а я у себя заметила парочку седых волосков в 20 лет( после того как умерла бабушка, пропали все деньги и неизлечимо заболела мама, под занавес бросил парень - струсил что буду просить помощи)...

мерри попинс
#44

как родилаа в 24, наполовину поседела. Крашу все это безобразие

Гость
#45

16

смешно
#46

Блин, как почитаешь про бабушек у которых первая седина к 80 гдам появилась - ржать хочется. Помню еще была тема, чтоу какой-то стархи в 70 лет девичья грудь и ни одной морщины на лице.

Автор, у вас первые седые волосы появились ПОЗДНО. В среднем начинают появлятся после 25 лет. И не слушайте про чудо мам и бабушек, которые в 45 или 90 выглядят на 18 и еще при этом удивляются - ой, неужели у меня уже седые волосы? Как же это проитвоестественно.

Гость
#47

╧46,вам не суждено выглядеть молодо.Вы уже стары

в 25 лет седые волосы после некоторых стрессовых ситуаций могут и исчезнуть.Это правда.Моя соседка в 20 лет имела седые волосы из-за стресса.Потом исчезли-это нормальная сопротивляемость организма старению.

Амалфея
#48

У меня в 27. Читала, что нехватка меди в организме провоцирует.

bee
#49

не меди, а селена

Sweet Poison
#50

Если причина седины в нарушении кровообращения, спазмы сосудов, то лечить нужно сосуды. В этом случае може помочь даже элементарный массаж головы, воротниковой зоны. Если же причина в дефиците витаминов и минералов, то надо принимать соответствующие комплексы.

Недавно мой массажист рассказал, что его 58-летний седой клиент потемнел благодаря гейпфрутам.)))