Гость
Статьи
20 лет...и седые …

20 лет...и седые волосы

Девушки и дамы, когда вы в первый раз заметили седые волосы на голове? месяца два назад заметила впервые.. у меня светло-русые волосы, поэтому от природы я не склонна к седым депигментированным отросткам...а тут...сейчас на голове из тех, которые я вижу, штук 20-30... обалдела. в семье никто рано не седел- ни мама, ни отец. ни брат..только мамин отец - в 20 лет, во время войны.. да, жизнь у меня сложилась так, что много потрясений и нервное напряжение постоянно...это вещи, которые от меня не зависят, увы..(
у вас с какого возраста стали появляться седые волосы? может, есть определенные внешние факторы, которые влияют как либо на волосы?

Дыды
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей подруги тоже есть седые волосы. И ей тоже 20, только она брюнетка. Я все это спихиваю и на нервы, конечно, но а так же на особенности пигментации. И, как мне кажется, это не зависит от наследственности, это особенность организма.

Гость
#2

Какая разница - как там "у соседа", если конкретно у Вас это уже в 20? Чем Вам чужая статистика поможет?

Только не вздумайте покупать этот галимый Антиседин со свинцом - он вреден!

Гость
#3

У меня в 18 лет седина появилась. Сначала отдельные волоски, потом целые прядки. Волосы я крашу. Из-за седины получается как мелирование. В принципе, симпатично смотрится.

Почему появилась седина - непонятно. Видимо, такой организм.

Пуся
#4

я тоже в 18 заметила пару седых волос... но тому была причина.. сильный стресс....

Аноним
#5

сочувствую ,автор,у меня у подруги в 19 тоже есть седые волосы,очень выделяются на брюнетистых волосах.она их выдергивает.но вам советую постараться не нервничать, мб витамины попить

Гость
#6

Главное - наследственность. Есть те, кто только за 40 седеют, а есть и кто в 18...

#7

Японские и корейские ученые пришли к выводу: если выдернуть один седой волос, рядом образуется несколько его ╚белых собратьев╩. По их версии, остаются некие факторы (клеточки) седины, которые при повреждении одного постаревшего волоска распространяются на остальные. ╚Инфекционная теория╩ поседения еще не доказана, но в любом случае, при появлении сединок методом выщипывания лучше не увлекаться

#8

короче лучше отстригать дабы не увеличить кол-во

eugenie
#9

Это может быть от нехватки меди в организме. Основной фактор седины: наследственность, гены ранней седины. Потом идут стрессы. Если у вас ничего такого нет, это ненормально.

Гость
#10

У вас светло-русые, попробуйте перекраситься в платиновый блонд, и седых волос заметно не будет).

☼SuNnY GiRl☼
#11

МНе сейчас 16 и я заметила первый седой волос на челке..

Дыды
#12

спасибо всем, кто зашел и оставил коммент)

Гость 10, я сейчас в темный шоколад крашусь, блонд был раньше) сейчас волосы живее стали) но спс за совет

#13

мне 20, тоже седые попадаются... наверно все-таки нервы :(

Александр
#14

Дорогие девушки. Благодаря стрессам седой волос появляется крайне редко, несомненно, все мы особенные, но, что вероятнее, причина кроется в неправильной работе некоторых органов. Вот я нашел у себя пепельную прядь (здорово смотрится) почитал подробнее, оказалась причина может быть в обыкновенном гастрите. Также на родимом пятне могут вырасти белые волосы и т.д. Так что хорошо кушайте и улыбайтесь.:)

Гость
#15

У меня вообще первые седые начали появляться в 16 лет. Сейчас 28 , много седых волос. Приходится красить.

#16

седина ведь не от старости а от стресса

Галина
#17

Мне сейчас 21 первый волос седой нашла в 16 лет.теперь очень много.Я очень сильно нервничала думаю это причина седены(Вредит ли это здоровью сильно ли?

Гость
#18

мне 21 седые волосы появились ещё в школе лет в 17 я уж не знаю чё сделать можно может витамины какие нибудь попить?

ЫЫЫЫ)
#19
Дыды

Девушки и дамы, когда вы в первый раз заметили седые волосы на голове? месяца два назад заметила впервые.. у меня светло-русые волосы, поэтому от природы я не склонна к седым депигментированным отросткам...а тут...сейчас на голове из тех, которые я вижу, штук 20-30... обалдела. в семье никто рано не седел- ни мама, ни отец. ни брат..только мамин отец - в 20 лет, во время войны.. да, жизнь у меня сложилась так, что много потрясений и нервное напряжение постоянно...это вещи, которые от меня не зависят, увы..( у вас с какого возраста стали появляться седые волосы? может, есть определенные внешние факторы, которые влияют как либо на волосы?

Что вы так переживаете? Они вам чем-то мешают? Если волосы появляются рано, то это "волосы счастья" (вас ждёт счастливое будущее). Мне 15 и первый седой волосок у меня появился в 14 лет. Я сначала даже переживала, потом гордилась, ведь это моя особенность.

Мария
#20

ЫЫЫЫ вы считаете у новорожденного седые волосы это тоже его особенность? Бред полнейший говорите! Надо обращаться к врачу, а не ждать пока в 16 лет станешь стариком/бабулей!!!!

ЫЫЫЫ)
#21

ну, согласна. что к врачу надо. вы меня не так поняли. в смысле прям истерить из-за того, что седой волосок нашла - это глупо. а так, это нервы, наверное...

Григорий
#22

Ну и дуры вы, девки. Седые волосы это же красиво!

виктория
#23

офигеть))) почесали языками и все????? вместо того, чтобы дать какие-либо рекомендации по восстановлению и лечению седых волос)) зачем тогда вообще высказываться, если ничего путного сказать не можете????

ычспы м
#24

мы не говорим про все волосы на голоые, речь идёт максимум о маленькой прядюшечке

Гость
#25

во-первых,рекомендую покрасить волосы в светлый цвет,седина станет незаметней,во-вторых,нужно купить препараты,в которых содержится фолиевая или парааминобензойная кислота,пропить курсом препараты В6 или В12,нормализовать режим дня,не перетруждаться,побольше отдыхать и заниматься чем-нибудь приятным,ну и употреблять продукты,которые богаты белками. Удачи вам в борьбе с сединой=)

Гость
#26

У меня седые волосы появились в 22, очень боюсь летать, панически, но пришлось лететь с 3 пересадками! Чуть не умерла от страха :-) а потом штук 20 седых волос нашла :-(((

Гость
#27

вчера заметил седину, волосинку одну, и почему то она не белая, а светло-желтая)

рыбка125399
#28

Знаете это как-то стыдно что-ли
Инна 20 лет всего лишбудет а я хожу с седыми волосами..Все удивляются, иногда хочется платочек надеть и ходить если честно
Волосы очень красивые и густые
Минус-полно седых волос я не хочу если честно красится
На голове ничего не останется если постоянно буду красится
Блин незнаю даже как можно решить эту проблему ((Очень грустно и обидно

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: