Гость
Статьи
Виниры: за и против

Виниры: за и против

В детстве сломала себе передний зуб, периодически ходила к стоматологу, мне его пломбировали (как бы наращивали) и так я проходила много лет. Как-то на приеме, врач предложил поставить виниры, в общем недолго думая, я согласилась на голливудскую улыбку. И вот мой вам совет, если вдруг, показаний к винирам у вас нет, а вы мечтаете о голливудской улыбке – походите с брекетами или сделайте мягкое отбеливание. Виниры это такой геморрой. Да красиво, но очень чувствительные зубы под винирами, так как при установке с них снимут всю эмаль. Забудете навсегда про мороженное и горячий чай, орехи, леденцы и все тому подобное. На морозе рта не открыть, начинаешь разговаривать чувствуешь каждый зуб. Даже яблоко откусить напряжно, все чувствуется. И еще постоянно переживаешь не дай бог сломать, придется ставить новый винир, а это неделя ожидания и минус 30-35тыщ из бюджета.
#виниры
Девочки, кто ставил себе виниры, поделитесь своими ощущениями.У вас тоже повышенная чувствительность?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я поставила 2 года назад. Тоже спиливали, такая жесть. По показаниям, кариес попер между передних зубов

#2
Гость

Я поставила 2 года назад. Тоже спиливали, такая жесть. По показаниям, кариес попер между передних зубов

Ну и как вам? не пожалели?

Гость
#3
Батошка

Ну и как вам? не пожалели?

Нет. Чувствительность конечно есть, стараюсь следить за тем что ем. Тоже каждый раз переживаю лишь бы не сломать. хотя семки грызу😜

#4
Гость

Нет. Чувствительность конечно есть, стараюсь следить за тем что ем. Тоже каждый раз переживаю лишь бы не сломать. хотя семки грызу😜

да, я тоже семечками грешу))) а гарантию вам давали какую то?

Гость
#5
Батошка

да, я тоже семечками грешу))) а гарантию вам давали какую то?

Сказали минимум 10 лет.

#6
Гость

Сказали минимум 10 лет.

а мне 25 лет врач сказал продержатся) с пенсии менять пойду 😂

Волшебная Волшебница
#7

Спасибо, интересно. Я думала, что наоборот, это дополнительная защита зубов. У меня и так зубы чувствительны

Гость
#8
Батошка

а мне 25 лет врач сказал продержатся) с пенсии менять пойду 😂

на пенсии вставную челюсть поставишь 😂

#9
Гость

на пенсии вставную челюсть поставишь 😂

надеюсь не придется 😅 думаю к тому времени еще что то придумают)

Гость
#10

у меня мечта - идеальная улыбка. красота требует жертв. когда нибудь накоплю на виниры. сколько у вас вышло по деньгам?

#11
Гость

у меня мечта - идеальная улыбка. красота требует жертв. когда нибудь накоплю на виниры. сколько у вас вышло по деньгам?

я делала за границей, один выходил 500баксов, 20 зубов мне встали в 10тыс.

Гость
#12
Батошка

я делала за границей, один выходил 500баксов, 20 зубов мне встали в 10тыс.

😱 обязательно 20 делать?

#13
Гость

😱 обязательно 20 делать?

это конечно все зависит от вас, но они же по цвету от своих отличаются. тем более с годами свои все равно как ни крути желтеют. вот и представьте верхняя челюсть у вас например кипельно белая, а нижняя желтая, не очень то красивая улыбка выйдет

Гость
#14
Батошка

это конечно все зависит от вас, но они же по цвету от своих отличаются. тем более с годами свои все равно как ни крути желтеют. вот и представьте верхняя челюсть у вас например кипельно белая, а нижняя желтая, не очень то красивая улыбка выйдет

ну да.... надеюсь пока я накоплю они дешевле станут)))

Гость
#15
Батошка

я делала за границей, один выходил 500баксов, 20 зубов мне встали в 10тыс.

😮я живу в небольшом поселке в Якутии, у нас за такие деньги дом купить можно!

#16
Гость

😮я живу в небольшом поселке в Якутии, у нас за такие деньги дом купить можно!

да мы бывшие земляки 😉 да, действительно можно. Но если есть возможность то почему бы и нет) мне дом на севере не нужен))

Гость
#17
Батошка

я делала за границей, один выходил 500баксов, 20 зубов мне встали в 10тыс.

у меня тачка за 700 штук! бабы конченые, такое бабло в рот вваливать

#18
Гость

у меня тачка за 700 штук! бабы конченые, такое бабло в рот вваливать

Да, на 10тыс долларов можно многое купить, у кого то вот есть возможность потратить их на себя.это вобще другой вопрос.куда хочу туда и трачу

Гость
#19

нельзя как то без обточки их поставить? это же жуть жуткая.представляю как это больно 😣

#20
Гость

нельзя как то без обточки их поставить? это же жуть жуткая.представляю как это больно 😣

не знаю, я ж не стоматолог

#21
Гость

нельзя как то без обточки их поставить? это же жуть жуткая.представляю как это больно 😣

не то чтобы больно, но неприятно. у всех порог чувствительности разный, мне уколы ставили

Гость
#22

вот только снятие эмали меня и остановило. ходила в брекетах почти два года, теперь улыбка красивая и зубы свои

#23
Гость

вот только снятие эмали меня и остановило. ходила в брекетах почти два года, теперь улыбка красивая и зубы свои

здорово 👍

Гость
#24

а ведь вроде есть еще люминиры, они вроде как без обточки

Гость
#25

Блин, ну если это оч естественные виниры, а не как посмотриш сразу видно искуственное не свое. Я з естественность. Лучше брекеты, и если нужно немного отбелить. А то уже все как пластмассовые куклы клоны

Гость
#26
Гость

на пенсии вставную челюсть поставишь 😂

Они тоже не дешевые. Да и так, сколько знаю людей, редко кто к ним может привыкнуть. Говорят очень неудобно, особенно нижняя. Клей нужен, чтоб не двигались во рту, от клея побочка, как бы пенка образуется, в уголках рта собирается. Короче, тоже гемор.

Фетучини
#27

Господи, столько мифов и откровенной ерунды про виниры пишут🙈
Девочки, единственный критерий для хороших, качественных виниров это грамотный стоматолог. Ну и деньги, конечно, тк это дорого. Нормальный доктор сделает вам совершенно естественный рот, без шепеляния, без зубов-унитазов. Интенсивность белизны вы сами выбираете. У меня стоят прекрасные виниры и никто не догадается, что это не свои зубы, а накладки. Девочки, Боровко Кирилл Вячеславович, прекрасный стоматолог. Кому нужен действительно профессионал, берите на заметку.

#28
Фетучини

Господи, столько мифов и откровенной ерунды про виниры пишут🙈
Девочки, единственный критерий для хороших, качественных виниров это грамотный стоматолог. Ну и деньги, конечно, тк это дорого. Нормальный доктор сделает вам совершенно естественный рот, без шепеляния, без зубов-унитазов. Интенсивность белизны вы сами выбираете. У меня стоят прекрасные виниры и никто не догадается, что это не свои зубы, а накладки. Девочки, Боровко Кирилл Вячеславович, прекрасный стоматолог. Кому нужен действительно профессионал, берите на заметку.

так никто и не говорит, что это некрасиво или неестественно, визуально все огонь, не подкопаешься. улыбка голливудская всем на зависть. просто ощущения до и после совершенно разные.
А вы по моему этот комментарий написали лишь бы доктора прорекламировать. Не удивлюсь если вы и есть этот доктор.

Маришка
#29

Вообще с вами не согласна... вам может просто спилили так сильно, вы уверены что делали виниры у нормального стоматолога? У меня виниры стоят в зоне улыбки, делала во Фрауклиник дент у Бровко. Проблем нет вообще никаких. Хожу уже давно, никакого дискомфорта и боли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Фетучини

Господи, столько мифов и откровенной ерунды про виниры пишут🙈
Девочки, единственный критерий для хороших, качественных виниров это грамотный стоматолог. Ну и деньги, конечно, тк это дорого. Нормальный доктор сделает вам совершенно естественный рот, без шепеляния, без зубов-унитазов. Интенсивность белизны вы сами выбираете. У меня стоят прекрасные виниры и никто не догадается, что это не свои зубы, а накладки. Девочки, Боровко Кирилл Вячеславович, прекрасный стоматолог. Кому нужен действительно профессионал, берите на заметку.

О Бровко тоже много хорошего слышала +++++