Гость
Статьи
Прошла любовь, держит …

Прошла любовь, держит насильно

Разлюбила мужа, у нас 2 детей. Он чувствует мой холод и уклон от интима. Мне противен, раздрожает, не хочу его, ссоры почти каждый день. Предложила разойтись и рассказала о своих чувствах, что не хочу так жить. Он не хочет, говорит, я разрушаю семью, не думаю о детях, что эгоистка. А я хочу быть счастливой, хоть и одна (у меня никого нет), но он не верит, думает, что у меня кто-то есть, и так не бывает, что обязательно уходят к кому-то. Стал злиться, сказал, что отберет детей и всем скажет, что я ушла к другому и вообще не хочет отпускать меня. Прям насилие какое-то, заставляет жить с ним без любви. Причин так-то много, у него проблемы с алкоголем и унижает меня часто, разные цели в жизни, жадный, мстительный и самодур, но он считает, что я должна жить с ним, и это всё мелочи. Как донести до него? Что сделать, чтоб отпустил меня?

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
МордА
#2

а как Вы хотели? ето зовется семья. Правда просто на всех плюнуть и жить для себя! Кто сказал что Вы должны быть счасливы? Семья ето обязаности. А счастья кусочек можете и на стороне получить!
Чуть что станется что дальше будете делать? нужны медецина детям, нужно образования и прочие прочие прочие.

Гость
#3

Я живу как в рабстве- за каждую минуту отчет, за деньги заработанные мною тоже отчет, в телефоне и соц сетях роется как у себя, регулярная детализация. Я устала так, не хочу ни когда отношений. Это уже не семья! Только дети и держат, но он и при них меня унижает, не хочу чтоб они росли в такой атмосфере

#4

Автор, ну вот прям держит насильно или вам просто нравится быть в роли жертвы? На камеру, на диктофон все скрыто записали, документы нужные соберите и в суд что вы разводитесь, детей ему не отдадут так как он любит часто выпивать. Да помощи многом вариантов много. А вы ещё сидите с ним и хотите ему что то донести.

МордА
#5
Гость

Я живу как в рабстве- за каждую минуту отчет, за деньги заработанные мною тоже отчет, в телефоне и соц сетях роется как у себя, регулярная детализация. Я устала так, не хочу ни когда отношений. Это уже не семья! Только дети и держат, но он и при них меня унижает, не хочу чтоб они росли в такой атмосфере

Время когда, все под ноги стелились прошло. Да больно. Потому многие жывут без детей. И жывут как хотят. Раньше нужно было думать. А увы семья ето в первую очередь обязаности.
Потому сейчас и куча одиноких мам. И куча кабелей, которые никому ничего не обязаны. Вот Ваш мир Вы его достойны.

Гость
#6

к батарее привязал что ли?

#7

Преподобный Амвросий Оптинский говорил: «Если ты находишь, что в тебе нет любви, а желаешь ее иметь, то делай дела любви, хотя сначала без любви. Господь увидит твое желание и старание и вложит в сердце твое любовь».

Гость
#8

Да уж, тяжелый случай!

Гость
#9

Ну раз вы предлагаете разойтись, значит у вас как минимум есть куда уходить. Берите детей, когда его не будет дома, и уходите. Соберите вещи заранее и попросите вас забрать родственников или такси.
Ничего криминального в этом нет. Общение с детьми определит суд.

МордА
#10
Гость

Да уж, тяжелый случай!

Таких случаев через одну. У меня дома точно такаяже. Но вроде по немногу с переменным результатом - но удается сделать с ейо человека.

Гость
#11

Сходите в суд, подайте заявление на развод. Это может сделать любой взрослый человек. Разрешение мужа не нужно. Съедьте куда-то, вас же на цепь не сажали.

Гость
#12
Рапсодия

Автор, ну вот прям держит насильно или вам просто нравится быть в роли жертвы? На камеру, на диктофон все скрыто записали, документы нужные соберите и в суд что вы разводитесь, детей ему не отдадут так как он любит часто выпивать. Да помощи многом вариантов много. А вы ещё сидите с ним и хотите ему что то донести.

Да, я хочу мирно разойтись. Записать он свои выходки не позволяет, отнимает телефон(даже разбивал) а диктофон не могу купить он все контролирует. А если я начинаю психовать он меня снимает и говорит что покажет опеке что я истеричка и детей у меня отнимут. Я физически не могу с ним справиться а заступиться не кому.

Гость
#13
Гость

к батарее привязал что ли?

Угрожает физической расправой и что отнимет детей

Гость
#14
Гость

Я живу как в рабстве- за каждую минуту отчет, за деньги заработанные мною тоже отчет, в телефоне и соц сетях роется как у себя, регулярная детализация. Я устала так, не хочу ни когда отношений. Это уже не семья! Только дети и держат, но он и при них меня унижает, не хочу чтоб они росли в такой атмосфере

Стремненькая разводочка или ты хроническая терпила. А чо терпишь, рук нет, насувать у₽оду сковородкой в нос?

Гость
#15
Гость

Да, я хочу мирно разойтись. Записать он свои выходки не позволяет, отнимает телефон(даже разбивал) а диктофон не могу купить он все контролирует. А если я начинаю психовать он меня снимает и говорит что покажет опеке что я истеричка и детей у меня отнимут. Я физически не могу с ним справиться а заступиться не кому.

Все понятно, разводка, расходимся

Гость
#16

К любви и сексу брак имеет мало отношения, т.к. ежу понятно что невозможно сходить с ума по одному человеку даже лет 5 хотя бы, не то что всю жизнь. Это просто невозможно физически и психически и вы должны понимать это, если вам не 15 лет. Умные люди не для этого женятся, а для тыла - совместного комфортного сосуществования, взаимовыручки, воспитания детей, уважения и поддержки. Если муж ничего из этого вам не дает - не помогает в быту, не поддерживает финансово, не занимается ребенком, а только ноет и требует - тогда и правда имеет смысл разводиться, одной легче. Если он крепкая опора - не беситесь с жиру, на вас вряд ли выстроится очередь влюбленных горячих мужиков, да даже один не выстроится, а вот жить станет невыносимо сложно, если вы привыкли к поддержке мужа.

Хорошая Девушка.
#17
Гость

Я живу как в рабстве- за каждую минуту отчет, за деньги заработанные мною тоже отчет, в телефоне и соц сетях роется как у себя, регулярная детализация. Я устала так, не хочу ни когда отношений. Это уже не семья! Только дети и держат, но он и при них меня унижает, не хочу чтоб они росли в такой атмосфере

Автор , ваш муж случайно по гороскопу не овин? у меня сестра такая ревнивая своего парня так пасет, как вас ваш муж

Хорошая Девушка.
#18
Гость

Я живу как в рабстве- за каждую минуту отчет, за деньги заработанные мною тоже отчет, в телефоне и соц сетях роется как у себя, регулярная детализация. Я устала так, не хочу ни когда отношений. Это уже не семья! Только дети и держат, но он и при них меня унижает, не хочу чтоб они росли в такой атмосфере

Так разведись кто тебе мешает то.

Гость
#19
Гость

Стремненькая разводочка или ты хроническая терпила. А чо терпишь, рук нет, насувать у₽оду сковородкой в нос?

А потом я со множественными переломами? Или убью нечаянно, а потом сидеть?

Гость
#20
Гость

К любви и сексу брак имеет мало отношения, т.к. ежу понятно что невозможно сходить с ума по одному человеку даже лет 5 хотя бы, не то что всю жизнь. Это просто невозможно физически и психически и вы должны понимать это, если вам не 15 лет. Умные люди не для этого женятся, а для тыла - совместного комфортного сосуществования, взаимовыручки, воспитания детей, уважения и поддержки. Если муж ничего из этого вам не дает - не помогает в быту, не поддерживает финансово, не занимается ребенком, а только ноет и требует - тогда и правда имеет смысл разводиться, одной легче. Если он крепкая опора - не беситесь с жиру, на вас вряд ли выстроится очередь влюбленных горячих мужиков, да даже один не выстроится, а вот жить станет невыносимо сложно, если вы привыкли к поддержке мужа.

Я не хочу больше отношений ни с кем, я лучше буду всю жизнь одна!

Гость
#21
Хорошая Девушка.

Автор , ваш муж случайно по гороскопу не овин? у меня сестра такая ревнивая своего парня так пасет, как вас ваш муж

Нет не овен, я думаю гороскоп тут не причем, это от воспитания и генетики больше зависит на мой взгляд

Гость
#22

Уходите пока его дома нет, вместе с детками, не говорите, куда

Гость
#23
Гость

Уходите пока его дома нет, вместе с детками, не говорите, куда

Так найдет, с детьми по телефону будет общаться

Гость
#24

Ну что форумчанки!!! Все еще хотите замуж и семью????? Вот вам и пример семейной жизни со всеми вытекающими последствиями.

Гость
#25
Гость

Так найдет, с детьми по телефону будет общаться

Ну оставайтесь дома. У вас на все найдутся причины ведь.
Если не разводка- обратитесь в центры поддержки женщин, столкнувшихся с домашним насилием. Там помогут специалисты.

Гость
#26
Гость

Угрожает физической расправой и что отнимет детей

Подайте заявление в милицию об угрозах физической расправы. Если не дурак - будет потом 100 раз думать, прежде чем что-то говорить. Сейчас есть все правовые механизмы для защиты в подобной ситуации. Только ими надо пользоваться. Ну или продолжайте ныть по форумам - выбор за вами.
А где дети будут жить - суд решит. Отечественные судьи - женщины в подавляющем большинстве. Как правило в пользу своих соплеменниц такие вопросы решают.

Хорошая Девушка.
#27
Гость

Нет не овен, я думаю гороскоп тут не причем, это от воспитания и генетики больше зависит на мой взгляд

Нет моя хорошая еще как причем, так это сестрица вышла замуж без любви за парня у которого вообще нечего нет весь в долгах в каждом сбербанке в центральном в черных списках он маменкин сынок, так это сестрица из своей свадьбы устроила цирк, мама кредит взяла на одежду себе и мужу, я маме сказала я на свадьбу не поеду и не поехала я всю ночь дома про плакала но почему таким сукамммм тваряммм ревнивым все, я такая злая вообще в ней нечего такого красивого что была ах нет она обычная ревнивая дура груди нет на ногах варикоз в 30 лет носит все черное, когда она приехала дамой в госте я напугалась девченке 30 лет она себя засунула в черный шапка черная кофты теплые черные, у меня одна кофта теплая была я ей отдала хоть одна вещь у ее не черная, но мне вообще с парнями не везет одни *** алкаши разведенки с детьми.Какая у ее раньше жизнь была ей могла позавидовать каждая, сейчас на ее посмотришь плакать хочется она по залезла в кредиты купила машину-Б/у потом ее продали потом она купила джип- Б/У я когда его увидела мне распер смех вот дураки покупают всякий хлам, если ты хочешь семью то надо сперва купить квартиру а не покупать хлам, автор, знаешь что самое смешное интересное она во всем винит меня что ей в личной жизни не везет машина джип ломается, я про себя вот кто виноват так это тот за кого она замуж вышла, я про себя два дебила это сила.

Хорошая Девушка.
#28
Гость

Я не хочу больше отношений ни с кем, я лучше буду всю жизнь одна!

Автор, как же секс?

Хорошая Девушка.
#29
Гость

Ну что форумчанки!!! Все еще хотите замуж и семью????? Вот вам и пример семейной жизни со всеми вытекающими последствиями.

Хочу, но не все же такие мужики.

Гость
#30
Хорошая Девушка.

Хочу, но не все же такие мужики.

Ну выйдете вы замуж и пройдет любовь у вас. Уверены, что сможете все бросить и уйти от своего мужа????? Вы же не можете заранее предугадать какая его реакция будет?

Хорошая Девушка.
#31
Гость

Ну выйдете вы замуж и пройдет любовь у вас. Уверены, что сможете все бросить и уйти от своего мужа????? Вы же не можете заранее предугадать какая его реакция будет?

Я не знаю кто вы девушка или парень но вы на сто процентов правы, у меня к вам такой вопрос я как не познакомлюсь с парнем почему-то они все похожи на(отч-это отчим) я уже весь мозг свой передумала но почему у меня так может вы мне скажете.

Гость
#32

Девушка с 2 детьми точно не будет уходить в некуда, по любому *** есть ! и перед уходом будет вспоминать все косяки мужа и виноватить его (психологически подготавливать почву для ухода, оправдывая свой поступок).
Я уверен что твой *** киданет тебя и ты пополнишь ряды РСЦ!

Гость
#33
Гость

Девушка с 2 детьми точно не будет уходить в некуда, по любому *** есть ! и перед уходом будет вспоминать все косяки мужа и виноватить его (психологически подготавливать почву для ухода, оправдывая свой поступок).
Я уверен что твой *** киданет тебя и ты пополнишь ряды РСЦ!

Это у вас мужиков только секс на уме

Хорошая Девушка.
#34
Гость

Это у вас мужиков только секс на уме

Почему, есть еще девушки которые любят очень секс.

Гость
#35

Так идите, зачем вы тут ноете, собирайте вещи и поживите отдельно с детьми, прикиньте для себя, как вы будете начинать новую жизнь. Для себя отметьте, что мужики обидчивые создания и мстить будут всю оставшуюся жизнь

Гость
#36

А вы не рабыня, вас никто и не может отпустить или не отпустить и вольную вам никто не выдаст. У вас работа есть, свой доход? Независимость материальная?

Гость
#37
Гость

Да, я хочу мирно разойтись. Записать он свои выходки не позволяет, отнимает телефон(даже разбивал) а диктофон не могу купить он все контролирует. А если я начинаю психовать он меня снимает и говорит что покажет опеке что я истеричка и детей у меня отнимут. Я физически не могу с ним справиться а заступиться не кому.

Так, рассказывайте, какие у вас тылы есть? Своя квартира, родители готовы помогать, свой финансовый доход и т.д.?

Гость
#38

Хотели бы, ушли бы. Сами привыкли и может вину все-таки чувствуете, что уходите. Мирно не получится с таким его характером. Но Вы можете последний раз четко поговорить с ним, по пунктам и четко, что конкретно Вас не устраивает и прям разжевать, почему не хочется жить вместе. Говорить как с другом, а не как со вражеской стороной. Проявите участие. От мужчины уходят, ему обидно и больно, потому так себя ведет. Так и скажите, что я представляю, что ты чувствуешь, это неприятно, но может ты сам вздохнешь спокойно потом и опишите плюсы холостяцкой жизни. Либо от обратного: станьте липкой, звонки сто раз, ревнуйте его, сам сбежит.

Гость
#39

Созе от алкаша не так легко избавиться,п еще такой как у Вас
Вам на нотдринк,и побыстрее решайте этот вопрос,муженек будет прогресировать в алко,терпеть не вариант.

Гость
#40
Гость

А потом я со множественными переломами? Или убью нечаянно, а потом сидеть?

Сказочка

Гость
#41

Не надо никому ничего обьяснять!Жизнь одна.Зачем тратить ее на нелюбимого,нежеланного,непонимающего мужчину?Уходите от него.Всегда сложно решиться,рискнуть,уйти из привычной среды,но оно того стоит.Я ,например,сейчас развожусь с мужем после 14 лет брака.У нас двое детей.Муж нахлебник,всю жизнь гулял,причем не просто изредка развлекался,а имел длительные многолетние связи.Никогда не стремился зарабатывать,приносил копейки,остальное на себя любимого.Но не это главное.Обидно,что всегда ломал психику,внушал,что я одна бы пропала,что никому буду не нужна,***.А я ничего не боюсь,чувствую себя будто перет полётом.Представлю свободную спокойную жизнь без его вампиризма.Я хочу быть как минимум в покое,а как максимум -получить шанс встретить надежное мужское плечо.Мне не нужен отец моим детям,мне не нужен спонсор,с возрастом меняются акценты,мное уходит на второй план,становится важным душевное тепло,забота,понимание.Я желаю Вам полюбить себя настолько ,чтобы не осталось никаких сомнений в решении уйти от него!!!Ни одна женщина не пропала еще,запомните.

Гость
#42

ХИМТРЕЙЛЫ. ПРИРОДА. ПОГОДА. ВИРУСЫ. ПРОБЛЕМЫ.ЖИЗНЬ

Гость
#43

"Причин так-то много, у него проблемы с алкоголем и унижает меня часто, разные цели в жизни" А до свадьбы он таким не был? зачем за такого вышли? Разводитесь конечно, и ничего никому не нужно доносить. Это бесполезно.

Гость
#44
МордА

Время когда, все под ноги стелились прошло. Да больно. Потому многие жывут без детей. И жывут как хотят. Раньше нужно было думать. А увы семья ето в первую очередь обязаности.
Потому сейчас и куча одиноких мам. И куча кабелей, которые никому ничего не обязаны. Вот Ваш мир Вы его достойны.

А вы в школе учились? Это же ужас.

Ксенья
#45
Гость

К любви и сексу брак имеет мало отношения, т.к. ежу понятно что невозможно сходить с ума по одному человеку даже лет 5 хотя бы, не то что всю жизнь. Это просто невозможно физически и психически и вы должны понимать это, если вам не 15 лет. Умные люди не для этого женятся, а для тыла - совместного комфортного сосуществования, взаимовыручки, воспитания детей, уважения и поддержки. Если муж ничего из этого вам не дает - не помогает в быту, не поддерживает финансово, не занимается ребенком, а только ноет и требует - тогда и правда имеет смысл разводиться, одной легче. Если он крепкая опора - не беситесь с жиру, на вас вряд ли выстроится очередь влюбленных горячих мужиков, да даже один не выстроится, а вот жить станет невыносимо сложно, если вы привыкли к поддержке мужа.

Мудрые слова!

Ксенья
#46
Хорошая Девушка.

Так разведись кто тебе мешает то.

Муж мешает. ФИЗИЧЕСКИ, ПСИХИЧЕСКИ! Так понятно?

Ксенья
#47
Хорошая Девушка.

Автор, как же секс?

Никак. Она не озабоченная, а просто хочет нормальные отношения, а не маньячные.

Ксенья
#48
Хорошая Девушка.

Почему, есть еще девушки которые любят очень секс.

Дырки это называется, а не девушки... Сексом заниматься нужно по любви, с любимым человеком, а не потому что секс нравится...

Ксенья
#49
Гость

Так идите, зачем вы тут ноете, собирайте вещи и поживите отдельно с детьми, прикиньте для себя, как вы будете начинать новую жизнь. Для себя отметьте, что мужики обидчивые создания и мстить будут всю оставшуюся жизнь

Она не ноет тут, а совета спрашивает... А ныть тут может любой и каждый, для этого и создан форум...

Гость
#50

Я вот свою жену очень люблю, но не ревную ,я ей не запрещаю ничего это её жизнь зачем ломать чужую жизнь.