Гость
Статьи
Когда вы начали …

Когда вы начали краситься от седины, сколько у вас было седых волос?

Мне 25 лет, у меня примерно 10 седых волосинок - уже пора краситься против седины?
Они не одной прядью, а разбросаны на некотором расстоянии (около лица). я подстригаю их, но волосы у меня и так не густые, средней густоты
Седые начали появляться лет с 20, цвет волос что-то типа темно-каштановых, никогда не красила, и очень нравится свой цвет, боюсь парикмахеры не смогут подобрать в точности такой же цвет.....

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в 20 начала краситься, хотя волосы густые были.

Гость
#2

Мне 33, седых волос нет. И я очень жалею, что портила свои волосы краской ради экспериментов лет 5 назад. Вообще, считаю, что стоит закрашивать седину когда она уже по всей голове разбросанна и в глаза бросается и Вам и окружающим

Астра
#3

Я с 18 крашусь. Причем здесь седина?

Елена
#4

Мне 41 седые появились в 27, последние годы очень много,хотела свой цвет темно русый отращивать,но все эти годы приходится красить,к сожалению.

Гость
#5
Гость

Я в 20 начала краситься, хотя волосы густые были.

в смысле!? как это связано с сединой?

Гость
#6

у меня одиночные седые волосы лет с 25, сейчас 34 года, седых волосин штук 20, я их выдираю. Волосы крашу, но не для того, чтобы седину спрятать. Когда будет много седых, тогда и подумаю как быть

Гость
#7

39 лет, седых волос нет. У подруги с 25 лет полно седых волос.

Гость
#8
Гость

у меня одиночные седые волосы лет с 25, сейчас 34 года, седых волосин штук 20, я их выдираю. Волосы крашу, но не для того, чтобы седину спрятать. Когда будет много седых, тогда и подумаю как быть

читала,что нельзя выдирать..типа разливается пигмент и заражает другие волосы. но сама эту версию никак не обдумывала и не понимаю так ли это.

Буратино
#9

У меня примерно в таком же возрасте стали появляться седые волосы, лет в 24-25. И я тоже сейчас жалею, что до этого портила волосы окрашиванием. Сейчас крашу волосы каждый месяц -полтора. Хоть седых волос и немного на голове, но они меня находятся на видном месте:(

Автор
#10
Астра

Я с 18 крашусь. Причем здесь седина?

Мой вопрос про седину, а не покраску ради экспериментов

Автор
#11
Гость

Мне 33, седых волос нет. И я очень жалею, что портила свои волосы краской ради экспериментов лет 5 назад. Вообще, считаю, что стоит закрашивать седину когда она уже по всей голове разбросанна и в глаза бросается и Вам и окружающим

Ну у меня седые волосы около лица, на видном месте. Всего штук 10, но мне кажется издалека волосы выглядят блеклыми из-за единичных седых волос

Гость
#12

Я с 18 седеть начала, сначала выдирала, годам к 28 их стало много, и люди стали замечать, тогда и начала краситься. Мелирование или полное закрашиваете, тут кому как нравится. Сейчас 45, вся голова белая, уже в свой цвет краситься проблематично, слишком корни видны, перешла в блонд.

Гость
#13
Гость

у меня одиночные седые волосы лет с 25, сейчас 34 года, седых волосин штук 20, я их выдираю. Волосы крашу, но не для того, чтобы седину спрятать. Когда будет много седых, тогда и подумаю как быть

читала,что нельзя выдирать..типа разливается пигмент и заражает другие волосы. но сама эту версию никак не обдумывала и не понимаю так ли это. 10 лет выдираю, ничего не заразилось))

Гость
#14

30 лет , 1 седой короткий волос, толстый выдрала полгода назад...выдрала все больше нету, свой темно-русый

Автор
#15
Гость

10 лет выдираю, ничего не заразилось))

если выдирать, то можно ведь с корнем выдрать. за 10 лет вы наверно приличное количество волос выдрали у себя.
я подстригаю, не хочу прореживать волосы, которые у меня и так не густые

Гость
#16
Автор

10 лет выдираю, ничего не заразилось))

если выдирать, то можно ведь с корнем выдрать. за 10 лет вы наверно приличное количество волос выдрали у себя.
я подстригаю, не хочу прореживать волосы, которые у меня и так не густые нет, я же одни и те же волосы выдираю, парочку в месяц. потом они же вырастают заново на пару см и я снова выдираю.

Автор
#17
Гость

нет, я же одни и те же волосы выдираю, парочку в месяц. потом они же вырастают заново на пару см и я снова выдираю.

Ну вы не может быть уверены, что это одни и те же волосы. за 10 лет у вас не прибавилось седых волос хотите сказать и их всего парочка?
Если волосы уже начали появляться седые, они постоянно будут появляться все новые и новые и все больше, и если их выдирать все время, то можно с залысинами остаться...

Гость
#18

В 24 появилось несколько седых волос за правым ухом, я их выщипывала. Много седых появилось в 38, тоже сначала выщипывала, в 40 лет начала закрашивать.

Гость
#19
Гость

если выдирать, то можно ведь с корнем выдрать. за 10 лет вы наверно приличное количество волос выдрали у себя. я подстригаю, не хочу прореживать волосы, которые у меня и так не густые

нет, я же одни и те же волосы выдираю, парочку в месяц. потом они же вырастают заново на пару см и я снова выдираю.

С корнем? Смешная вы, люди от нежелательных волос не могут избавиться, всю жизнь выщипывают и они растут ещё гуще, по 2-3 волоса из одной луковицы.

Гость
#20
Автор

Ну вы не может быть уверены, что это одни и те же волосы. за 10 лет у вас не прибавилось седых волос хотите сказать и их всего парочка?Если волосы уже начали появляться седые, они постоянно будут появляться все новые и новые и все больше, и если их выдирать все время, то можно с залысинами остаться...

Не будт залысин

Автор
#21
Гость

С корнем? Смешная вы, люди от нежелательных волос не могут избавиться, всю жизнь выщипывают и они растут ещё гуще, по 2-3 волоса из одной луковицы.

Есть люди, которые выщипают брови, а потом не могут их нарастить. выщипывать можно по-разному, в том числе и с корнем можно выдрать волосок

и у меня лично не было случаев, чтобы волосы росли еще гуще от выщипываний, всегда думала, что это какой-то миф. От нежелательных волос избавляюсь, и после выщипываний,эпиляций они растут реже, а никак не гуще

Гость
#22
Гость

если выдирать, то можно ведь с корнем выдрать. за 10 лет вы наверно приличное количество волос выдрали у себя. я подстригаю, не хочу прореживать волосы, которые у меня и так не густые

нет, я же одни и те же волосы выдираю, парочку в месяц. потом они же вырастают заново на пару см и я снова выдираю.

С корнем? Смешная вы, люди от нежелательных волос не могут избавиться, всю жизнь выщипывают и они растут ещё гуще, по 2-3 волоса из одной луковицы.
я говорю как есть, не вижу смысла вам что то доказывать

Автор
#23
Гость

я говорю как есть, не вижу смысла вам что то доказывать

я про себя говорю, что вы мне собрались доказывать?
Если у кого-то растут волосы гуще, после выщипывания, я за них рада, наверно у них шевелюра как у льва, после выщипываний седых волос. Но у меня этого не происходит, и после выщипываний волосы растут реже

Автор
#24
Автор

я про себя говорю, что вы мне собрались доказывать? Если у кого-то растут волосы гуще, после выщипывания, я за них рада, наверно у них шевелюра как у льва, после выщипываний седых волос. Но у меня этого не происходит, и после выщипываний волосы растут реже

еще раз уточню, лично у меня волосы растут реже

Гость
#25

у меня есть наверно несколько десятков седых, у пробора видно, если присматриваться. Но волосы русые, светлые - не очень бросается в глаза, я все равно крашу светлые пряди, часть седых закрашивается, часть просто не видно на общем фоне при переходе цвета. Красить совсем целиком... может и буду, но только если уже будет много седых и будет явно видно, хотя все равно просто перейду на более светлый оттенок и подберу так, чтобы отрастающие корни не бросались в глаза

Гость
#26

О, сейчас расскажу свою печальную историю. Седеть начала в 12 лет, с 14-ти стала красить волосы, т.к. на тёмных волосах седина была очень заметна и её было уже прилично. До 35-ти лет красилась раз в месяц (не всегда в родной цвет, было много экспериментов :) ), потом пришла к выводу, что уже через дней 10 виден явно седой пробор, а красить корни каждые 10 дней - жесть. Плюнула на тёмный цвет, за 3 недели 5 раз делала смывку супрой и ушла в очень светлый блонд. И вот я уже 9 лет блондинка, крашусь раз в месяц без предварительного осветления, т.к. седины уже примерно 80%.

Автор
#27
Гость

О, сейчас расскажу свою печальную историю. Седеть начала в 12 лет, с 14-ти стала красить волосы, т.к. на тёмных волосах седина была очень заметна и её было уже прилично. До 35-ти лет красилась раз в месяц (не всегда в родной цвет, было много экспериментов :) ), потом пришла к выводу, что уже через дней 10 виден явно седой пробор, а красить корни каждые 10 дней - жесть. Плюнула на тёмный цвет, за 3 недели 5 раз делала смывку супрой и ушла в очень светлый блонд. И вот я уже 9 лет блондинка, крашусь раз в месяц без предварительного осветления, т.к. седины уже примерно 80%.

а как быть, если не идет блонд? у меня кожа смуглая, сомневаюсь что мне даже светлые какие-то оттенки пойдут

Гость
#28
Автор

а как быть, если не идет блонд? у меня кожа смуглая, сомневаюсь что мне даже светлые какие-то оттенки пойдут

Автор, вам ещё рано думать о блонде ) красьте в свой цвет или в максимально близкий. О блонде подумаете позже, лет через 15 ) И блонд бывает очень разный. Я крашусь в холодный и в нейтральный, но я бледная с жёлто-зелеными глазами. При смуглой коже есть смысл краситься в тёплый блонд, оттенков очень много.

Гость
#29

В 26 лет начала красить волосы, когда седина была в чёлке и проборе
примерно 10%. Появилась седина в 14 лет от переживаний, так и было до 25,
а потом понеслось.

Гость
#30

автор,странно рассуждаете. вообще-то волосы на теле и на голове-это не одно и тоже. и периоды роста и выпадения на голове свои,отличающиеся от тела. если вырвать десяток седых волос шевелюра от этого не пострадает.каждый день с головы выпадает от 80 до 100 с лишним волос.и на смену выпавшим приходят новые,просыпаются спящие. а там их до фига. только по серьёзным причинам (гормональные и т.д) волосы выпадают с корнем и навсегда.

She
#31

Думаю, краситься не стоит. У вас и так свой натуральный цвет красивый. А 10 седых волосин никому не видны, кроме вас. Забудьте о них!

Я
#32

Я считаю надо либо выдергивать, либо отстригать, красить ещё успеете. Но и ходить с 10 седыми не стоит. На мой личный взгляд, седые волосы, даже один на голове, но видимый, жутко портит общее впечатление. Все понимаю, что это естественный процесс, но это выглядит жутко неухоженно у молодых женщин

Гость
#33

Не закрашиваю и не собираюсь.

Гость
#36

Можно закрашивать пряди выборочно, если седых немного. Я так делала, очень красивый эффект получается, переливчатый. Если красить в свой цвет, или близко, то точность нанесения краски неважна, можно самой все это проделать. Только краску берите профессиональную, она волосы не так портит. Сейчас волос седых много, процентов 25, поэтому перешла на полное окрашивание.

Гость
#37

Мне 49, седых волос нет.

Солнышко из Питера
#38

Девочки, есть такой шикарный наш русский препарат Антиседин с крапивой и без. стоит он 250-450 рублей и продается в магазинах товаров для здоровья например в сети Компас здоровья кажется. Это серебряная вода с мелом и уксусом. Седина уходит! посмотрите отзывы на айреке и там же фото коробки

нашла случайно, использовала с радостью, эффект есть через полторы-две недели (седина на висках)

из минусов - запах

Солнышко из Питера
#39

говорят что седина это недостаток какого-то минерала

у некоторых мужчин кто регулярно йогой занимался (там при некоторых позах идет воздействие на гормонопроизводящие органы) возвращается свой цвет волос. но это инструктора йоги они занимаются ежедневно по 2-4 часа. сами мне говорили - за что купила за то и продаю.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: