Гость
Статьи
Когда у вас появились …

Когда у вас появились седые волосы?

Всем привет. Мне 26 и последний год стала замечать у себя седые волосы. Не выгоревшие, а именно белые. За месяц штук 10-15 нахожу (( Сначала думала, что это от стресса, тк была в больнице и переживала проблемы с родственниками. А сейчас вот думаю - а может уже и правда "старею"? Поделитесь у кого как и подобная проблема

Анна
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в 35

Мария
#2

Не стареете уж, от стресса скорее. Берегите себя
Тоже растёт пара седых, хотя стресса как такого нет, выдираю их, снова растут, забила)

Гость
#3

Мне скоро 38, тоже пара седых растет. У виска. Я их выдираю.

Гость
#5

41 пока еще нет седых волос

Гость
#6

Седина и старость никак не связаны (теория)
У меня - с 19, поштучно. К 25 - обалденная седая прядка, все спрашивают - где красилась? (практика)

Гость
#7

В 21 год нашла первый. Сейчас 33, за эти годы находила еще штук 10.

Гость
#8

Где-то в 26 обнаружила первые седые волосы. А к 28-30 годам полголовы седая. С каждым годом все больше и больше. Крашу волосы каждый 2-3 недели. Если регулярно не красить, выглдит очень неухоженно

Гость
#9

39первый
41вырвала уже шесть седых
Или семь
Скоро краситься начну(

Гость
#10

Я рекордсмен. С 18 лет. Сейчас 43, вся седая. Зато голова всегда в порядке, потому что все время крашусь и от парикмахеров не вылезаю)
И да, гены. У моей мамы было также.
Кстати говорят на месте вырванного седого потом 3 вырастут. Может поэтому я в 40 вся седая?) Вырывала, когда были единичные)

Гость
#11

Лет с 30. Сейчас 39, все виски седые, да ну и пох, я их толком не видела - подкрашиваю раз в 2 недели.

Гость
#12

В 28 лет. Спасибо первому - недолгому, но "веселому" - опыту семейной жизни. Лавочку я эту быстренько прикрыла - но ушла уже с седой прядью на челке - и весьма приличного объема... Так что стресс - таки, да. Существенный фактор, все это знают...

Гость
#13

Годам к 27-28 стала замечать. Пара лет на очень нервной работе с хроническим недосыпанием плюс куча других стрессов дали о себе знать.

злая гостюша
#14

В 31 год через пару недель после КС, на висках штук по 5-6. Сейчас у меня мелирование, так что не переживаю.

Гость
#15
Заюша-пони лошадка

мне 30-найнгеныродители после 60 стали медленно седеть

Мой отец в 50 начал седеть,маме 60 -ни одного седого волоса,а у меня в 22 стали появляться,чё то у меня с генами не так))

кто-то_я
#16
Гость

Я рекордсмен. С 18 лет. Сейчас 43, вся седая. Зато голова всегда в порядке, потому что все время крашусь и от парикмахеров не вылезаю)
И да, гены. У моей мамы было также.
Кстати говорят на месте вырванного седого потом 3 вырастут. Может поэтому я в 40 вся седая?) Вырывала, когда были единичные)

о, вам повезло, у меня в 16 первый заметила в 20 уже знакомые стали замечать, что седые есть.
а про три волоса на месте одного - давно известно, что это миф: из луковицы растет один волос, и три никак не появятся. просто на месте выпавших нормальных начинают расти сразу седые, поэтому и больше появляются

Vesna
#17

в 26 после развода. Сейчас 32, полчелки седой.

Гость
#18

в 23 причем совершенно не изза стресса. А просто так. Родители все белые кстати.

Гость
#19

Я первый седой волос нашла в 16 лет

Гость
#21

Моей дочке 12 и у нее есть седина поштучно... Очень видно, так как брюнетка. Стрессов не было, в роду никто рано не седел.

Гость
#22

С 19 лет.

Гость
#23
Заюша-пони лошадка

ох-мне 30,корни русые

Мне сейчас 28 седых полно,закрашиваю.

Гость
#24

мне 27, пара штук есть, их становится больше и больше

Гость
#25

в 20,я светловолосая но на висках седые волосы т.к отличются от корней ,на фотограифиях как будто лысый учасиок,но там седина.

Гость
#26

31 пока нет

Гость
#27

Б л и н, а я-то расстраиваюсь, что обнаружила пару седых волосков на висках, в свои 46 лет! Конечно, на 90% это генетика, но, может, остальные 10%-это то, что я волосы никогда не красила, разве что пару раз по молодости делала мелирование.

Халва Казинакова
#28

Я с 24 у себя начала замечать. Сейчас мне 25. Это наследственное, у родителей тоже ранняя седина. Это не всегда признак старости.

Гость
#30

Мой брат почти полностью стал седым в 22 года, когда в суде зачитали приговор- 5 лет колонии общего режима!( А адвокат обещал условно...

Гость
#31
Гость

В 28 лет. Спасибо первому - недолгому, но "веселому" - опыту семейной жизни. Лавочку я эту быстренько прикрыла - но ушла уже с седой прядью на челке - и весьма приличного объема... Так что стресс - таки, да. Существенный фактор, все это знают...

Вот и я так после обалденное стресса, когда у меня были настоящие нервные срывы и потом настоящая депрессиия, не путать с хандрой, в течении не колки месяцев, у меня по недели и сильно виски и челка. В 28 лет, сейчас тоже пер оды сильных стрессов бывают после каждого прибавляют ся. ..

Гость
#33
Гость

Б л и н, а я-то расстраиваюсь, что обнаружила пару седых волосков на висках, в свои 46 лет! Конечно, на 90% это генетика, но, может, остальные 10%-это то, что я волосы никогда не красила, разве что пару раз по молодости делала мелирование.

Я тоже н когда не красил ась, а с 28 начала сидеть.

Гость
#34

знакомый в 20 лет (а может ещё раньше) уже был седой полностью. это у него гены. отец такой же с молодости. белый был

Гость
#35

В 26, после после родов. После вторых в 28 еще больше стало- на висках и где-то на затылке в самой гуще. Наследственность, наверное, у мамы в 27 седина полезла. Но я тонируюсь нестойкой краской, пока хватает. Мне 31. Подруге 31 тоже, а вся голова почти седая.

Гость
#36

В 39 первый волос увидела. Сейчас в 45 единичные

Гость
#37

Мне 35, пару лет назад появился один седой волос, выдираю его, новые, к счастью, не растут. Стресса, кстати, хватает(((

Гость
#38

Заметила в 28 лет. Причем достаточно много. На макушке.

Гость
#39

26 пара седых.сейчас 28.уже штук 10 в разных местах.стресс из=за отношений был.

Гость
#40
Заюша-пони лошадка

как проявилось???????

В смысле как проявилось? Ну зачитали приговор, надели наручники и он прямо на глазах стал практически полностью седой!( Я и не думала, что от горя можно вот так в один момент поседеть! Кстати, щас ему 38 и всё так же и осталось, где-то 70% седины...

Гость
#41
Гость

Моей дочке 12 и у нее есть седина поштучно... Очень видно, так как брюнетка. Стрессов не было, в роду никто рано не седел.

Моей дочке 9 и я нашла у нее несколько седых волос рядом, никаких стрессов тоже.У меня лет с 30 стали появляться седые, у мамы тоже достаточно рано а у отца не поверите в 68 нет ни лысины ни седых

Гость
#42

31, пока ни одного седого. у родителей только в 50 начали появляться

Екатерина
#43

В 17 лет целая прядь седая. Видно. Говорю всем, что вы горели волосы. Но это от стрессов.

Гость
#44

к 30ти годам появились

Гость
#45

В 30 появились первые седые волоски, причем не на голове, а на бровях.
А капитально седеть начала в 32, из-за стресса сильного.

Гость
#46

31 год, ещё не появились
у мамы начали появляться в 36 примерно

Гость
#47

В 31 по несколько в месяц. Племяшка в 14 лет 15% седины. У нее гены, у меня психоз.

Гость
#48

В 25 где-то появились. Сейчас мне 30, количество седых волос не сильно увеличилось, пара прядей всего.

Гость
#49

в 23

Гость
#50

В 16, но это от стресса, умер близкий человек, а в 17 была уже частично седая.