Гость
Статьи
Муж-тиран

Муж-тиран

Здравствуйте, милые дамы! В данное время развожусь с мужем-тираном, деспотом, Пиночете в тапках, сил больше нет, чаша терпения переполнилась. Развожусь несмотря на наличие 2-х маленьких детей (5-и 2,6 года). Муж младше на 9 лет, понятно, что мозгов еще маловато, но для 27 лет уже хоть что-то да должно быть.
Мне 36, живем в деревне, укажу причины развода: абсолютное неуважение ко мне, детям, моим престарелым родителям, мог на них накричать, нагрубить. В этом году проигнорировал мой др, не сел праздновать за стол, потому что его мамаша именно в этот день решила выйти в свет и сделать грандиозные покупки (живет с мужем затворниками, всю жизнь не работали, получают мизерную пенсию, тянут деньги из семей сыновей. У них 3 сына, старший за*трелился, тоже был семейным тираном, оставил 2-х детей и жену, за трелился на глазах жены), вот теперь свекры и мою семью разрушили, все время ему внушали, что я старая, а его, дурака такого молодого, на себе женила, чтоб только детей родить, тоже все время деньги тянули и настраивали против.
В 2017 г поехали на мои отпускные на море, там муж все мозги вынес нытьем, в 2019г ездили по моей инициативе в Москву, там хотел меня оставить без денег одну из-за какой-то пустой ссоры, тк знал, что денег у меня нет (была в декретном отпуске)... Короче, издевался, как мог, пользуясь моей беспомощностью.
Я работаю в школе, всё время сижу на "Афобазоле". Последней каплей стала ссора на пустом месте и его манипуляции с ружьем (пугал, что за*трелится), выгнала из дома (он примаком был), подала на развод. Божится, клянётся, что изменился, я не верю.
Милые дамы, не жалейте тиранов, они ведь вас не жалеют, лучше жить одной. Да, мой пока еще муж все вместе купленное забрал (машину, буран, квадрик) и заставил отказаться от алиментов, пусть живёт, у*од бессовестный. Жаль, что раньше не развелась #брак #отношения

69 ответов
Последний — Перейти
Прохожий
#1

Ну как бэ сама виновата

#2
Прохожий

Ну как бэ сама виновата

Я не спрашиваю, кто виноват, я пишу женщинам, которые в схожей ситуации

Гость
#3

Удачи вам, все будет хорошо.
Манипулятор, который угрожает самоубийством - заслуживает толькт развода.
От алиментов не отказывайтесь, имущество, приобретенное в браке разделите.

#4

Что значит заставил отказаться от алиментов? Как такое возможно ? Может он и реально тиран, наверняка вам виднее, но вообще в 27 лет мужчине иметь двоих детей рановато)

Гость
#5

Как можно заставить отказаться от алиментов? Я не юрист, но по моим данным жена имеет право передумать и подать на алименты после развода. Алименты_это интересы детей. Официально их нельзя нарушать.Если вы были в официальном браке, то вам могут ни раз понадобиться справки о величине выплат от мужа на детей.

#6
Lidi

Я не спрашиваю, кто виноват, я пишу женщинам, которые в схожей ситуации

Мне кстати помогли каналы 2 женщин:Анны Богинской и философа Анны Валентиновны Кирьяновой, может, кому пригодится, на ютубе

Гость
#7

Алименты пусть платит. Это не вам, а детям. Вы можете заболеть или лишиться работы. А дети страдать не должны. Он и так, нормально себе прихапнул.

Кончита России
#8

Садись, два твоей разводке и кол твоей рекламе

#9

В чем тиран непонятно. Взрослая зрелая тетка охмурила сопляка так выглядит.

#10
Гость

Алименты пусть платит. Это не вам, а детям. Вы можете заболеть или лишиться работы. А дети страдать не должны. Он и так, нормально себе прихапнул.

Да, это я понимаю, не раз ему объясняла, но поняла, что у мужа психическая болезнь(родители пьянствовали, отец тоже абьюзер, мать мужа рассказала, что табуретки над головой часто летали), муж бомбардировпл звонками и смс, кричал, если подам на алименты, он уволится, все продаст, но МЕНЯ оставит без копейки. Он больной человек и страшный. Для нешо деньги на 1 месте

Гость
#11

На алименты обязательно подавайте и будет хорошо, если не будет платить. Таким образом лишите его родительских прав и в будущем он не будет иметь права подать на алименты на детей.

#12

Судя по всему у них у всех психические отклонения. На вашем месте я б ещё место жительства сменила и лишила родительских прав.
На алименты подавайте все равно. Платить он не будет. Это плюс к лишению прав. И плюс вашим детям. Так как он в будущем сможет потребовать алименты на себя. И если не будет документальных подтверждений, что он финансово не вкладывался, то детям придётся платить.

Гость
#13

История шита белыми нитками, хоть автор и старался их замаскировать. Особенно про примачество, отказ от алиментов. От которых нельзя отказаться никак, ибо это деньги на содержание детей и их начисление закреплено законодательно. Более того, по их взысканию нет сроков давности. Пока двойка. Пишите исчо, старайтесь.

Гость
#14

Вы большая молодец, правильно сделали!
Теперь этот упырь будет изводить свою мамашку и тянуть с неё деньги , а потом у них начнутся скандалы .

hjgfjhgfjhfytfhjvjhnb,jhb
#15

27 лет мужику, двое детей, стареющая жена и ноль самореализации. Примаком он у нее был, видите ли. Сама же и загнобила мужика. Расти теперь сама двоих детей, никому и на фиг больше не впадешь. Или целуй ноги мужу и проси прощения, дура, пока не поздно. С кем ты трахаться будешь, элементарно, подумай головой! Тем более в деревне, без мужика... мрак.

Гость
#16

Тиран, примак, с психзаболеванием (не факт), свёкры неадекваты, но родить в такой ситуации, это святое. Вы нашли своё счастье.

Гость
#17

Ну если это называется "тиран" (наорал, подумаешь) - то завидую, вы не видели тиранов. И всего лишь двое детей...

Гость
#18

Автор у вас хоть дети есть,я тоже планирую разводиться и возвращаться (сейчас живу в другой стране) мне 34, и мне так трудно принять это решение,что хочется умереть ,а проблема в том,что он грубиян,с собственной матерью даже грубо разговаривает,но человек сам по себе хороший и надежный,так что ваша ситуация не самая худшая

Гость
#19
Lidi

Да, это я понимаю, не раз ему объясняла, но поняла, что у мужа психическая болезнь(родители пьянствовали, отец тоже абьюзер, мать мужа рассказала, что табуретки над головой часто летали), муж бомбардировпл звонками и смс, кричал, если подам на алименты, он уволится, все продаст, но МЕНЯ оставит без копейки. Он больной человек и страшный. Для нешо деньги на 1 месте

Чистой воды манипуляция. Не ведитесь. Если и продаст все, и уволится, то собирайте все чеки (на товары для детей) уже сейчас и подайте на алименты в твердой сумме. Я так, сама от абьюзера ушла больше года назад. Обзывания это ромашки, постоянно мат, угрозы, разборки, вынос мозга по любому поводу, выманивание денег на все от женщины в декрете!!, обесценивание моих достижений, а последней каплей было то, что застрелил нашу собаку (могла бы быть я или моя мама, но попалась она под пьяные руки этого урода) . Поэтому с ружьем это не шутки. Как ушла, то Клялся, что любит и все изменится, в ногах валялся. Но потом, как отрезало. Детей видит раз в месяц от силы. Алименты платит. НО, всю нажитую быт. технику, мебель, машины, ноутбуки (3!!! шт) не вернул. Только вещи мои и детские. Жили на квартире его родственника. Если кто не имеет опыта общения с абьюзером, то никогда вас не поймет. Со стороны все кажется, что сама себе все придумала, но это не так. Бегите и не думайте. Вы нужны в первую очередь себе (здоровая и спокойная) и деткам, а этот упырь найдет себе новую и глазом не успеете моргнуть;)

Гость
#20
Гость

Автор у вас хоть дети есть,я тоже планирую разводиться и возвращаться (сейчас живу в другой стране) мне 34, и мне так трудно принять это решение,что хочется умереть ,а проблема в том,что он грубиян,с собственной матерью даже грубо разговаривает,но человек сам по себе хороший и надежный,так что ваша ситуация не самая худшая

Советую почитать для начала книгу "бойся, я с тобой". После ее прочтения я в себя придти не могла как смогла добровольно попасть в эти "сети". Из другой страны тяжелее сбежать. Найдите единомышленников, женщин, которые были жертвами домашнего насилия, возможно есть такие организации, которые помогут временно у них пожить, а потом вернуться на Родину. Первое, это надо отложить денег, т. к. я сбегала на последние 100 руб. от детских пособий. Слава Богу к маме, в своем же городе. Как меня трясло от осознания того, что сделала что-то без его ведома, а потому что сама захотела. Они только этого и добиваются, полного подчинения жертвы (поэтому и стараются оставить без денег). Удачи вам в этом нелегком шаге к свободе!!! Но я одно жалею, что не сделала этого раньше(((

Гость
#21
hjgfjhgfjhfytfhjvjhnb,jhb

27 лет мужику, двое детей, стареющая жена и ноль самореализации. Примаком он у нее был, видите ли. Сама же и загнобила мужика. Расти теперь сама двоих детей, никому и на фиг больше не впадешь. Или целуй ноги мужу и проси прощения, дура, пока не поздно. С кем ты трахаться будешь, элементарно, подумай головой! Тем более в деревне, без мужика... мрак.

Ответ 100% абьюзера, не иначе (мой БМ точно такими словами и изьяснялся при ссоре, которую сам же и затеял из ничего). Секс для женщины не такая сильная необходимость, чем крепкие нервы и нерасшатанная психика.

Гость
#22

Сил вам в этом правильном поступке!! Вы сильная и умная женщина. Я больше испугалась за детей, что скопируют эту неправильную модель семьи (мальчики в этом случае вырастают тиранами, а девочки - жертвами). Еще очень напугала история (как раз таки накануне моего побега), где муж девушке кисти рук отрубил (это крайняя степень тирана, но не факт, что они все это могут сделать). Я этого очень боялась, особенно нельзя с ними наедине оставаться, ни под каким предлогом, у них в башке может не быть адекватных поступков.

Гость
#23

Развод дал, не прибил. А на алименты решиться не можете, не по своему желанию отказ от них. Ну да, ну да.
В следующей статье напишите чуть по другому, что муж тиран жуткий и вы не знаете, как уйти от него.

Гость
#24
Гость

Советую почитать для начала книгу "бойся, я с тобой". После ее прочтения я в себя придти не могла как смогла добровольно попасть в эти "сети". Из другой страны тяжелее сбежать. Найдите единомышленников, женщин, которые были жертвами домашнего насилия, возможно есть такие организации, которые помогут временно у них пожить, а потом вернуться на Родину. Первое, это надо отложить денег, т. к. я сбегала на последние 100 руб. от детских пособий. Слава Богу к маме, в своем же городе. Как меня трясло от осознания того, что сделала что-то без его ведома, а потому что сама захотела. Они только этого и добиваются, полного подчинения жертвы (поэтому и стараются оставить без денег). Удачи вам в этом нелегком шаге к свободе!!! Но я одно жалею, что не сделала этого раньше(((

Спасибо,но в этом нет необходимости, я говорила ему,что если не изменится то подам на развод,он сказал, что держать не будет, и он такой,что и билет сам купит,щедрый в общем ,проблема только в невоспитанности и несдержанности,отец его с матерью тоже грубо общается,вот в чем проблема-неправильный пример модели семьи ,из-за этого все к чертям летит

Гость
#25

Кто же вас такую прекрасную женщину заставлял выходить замуж за такого тирана? Так вы ещё от него детей нарожали.
Сами выбрали себе мужа. Кто ещё виноват в этом?

Гость
#26
Гость

История шита белыми нитками, хоть автор и старался их замаскировать. Особенно про примачество, отказ от алиментов. От которых нельзя отказаться никак, ибо это деньги на содержание детей и их начисление закреплено законодательно. Более того, по их взысканию нет сроков давности. Пока двойка. Пишите исчо, старайтесь.

Даже если выдуманная история, собирательный образ мужа довольно близок к оригиналу. В моем случае были угрозы прыжков с 3 этажа. Правда ребёнок один.

#27
hjgfjhgfjhfytfhjvjhnb,jhb

27 лет мужику, двое детей, стареющая жена и ноль самореализации. Примаком он у нее был, видите ли. Сама же и загнобила мужика. Расти теперь сама двоих детей, никому и на фиг больше не впадешь. Или целуй ноги мужу и проси прощения, дура, пока не поздно. С кем ты трахаться будешь, элементарно, подумай головой! Тем более в деревне, без мужика... мрак.

У вас даже имени нет нормального? Один набор букв, бедняга, выше уровня сторожа на вахте, думаю, в жизни дальше не поднялись, раз считаете, что трах-великое счастье )

Гость
#28
Lidi

Да, это я понимаю, не раз ему объясняла, но поняла, что у мужа психическая болезнь(родители пьянствовали, отец тоже абьюзер, мать мужа рассказала, что табуретки над головой часто летали), муж бомбардировпл звонками и смс, кричал, если подам на алименты, он уволится, все продаст, но МЕНЯ оставит без копейки. Он больной человек и страшный. Для нешо деньги на 1 месте

Так пусть увольняется. Вы ничего не теряете)

Настя
#29

Хочу дать рекомендацию женщинам, попавшим в такую ситуацию, как и я. А именно, тяжкий бракоразводный процесс. Это все сложно, особенно когда есть дети и общее нажитое. А что сказать о ценах у юристов?! За любой нужный документ они ломят такие цены! В общем, я не хотела переплачивать, и мой брат посоветовал мне сайт с умным чат-ботом, который поможет подготовить официальные документы по семейным вопросам и разводам в 10 раз дешевле живого юриста. Все легко и понятно, а главное автоматизировано и дешево, всего лишь 550р за четко составленный юристами документ, не надо тратиться на дорогу к юристу и уж тем более отдавать кучу денег. Вот ссылка на сайт, кому нужно, советую, никакого обмана в этом нет, можете проверить

https://familyhelp.lmlaw.ru/#

А еще у них там есть бесплатные консультации с юристами, которые ответят на любой вопрос.

Гость
#30

шлюпка автор_ка. харе налево ходить. пусть муж сделает днк тест еще

Гость
#31

Это не конец , от него дети . Зачем отказываться от алиментов?!
Дети подрастут и будут к нему бегать, в конечном счёте будут иметь суицидальные наклонности. Я бы отдала их папе и бабушке , так Вы сможете поставить между этим кошмаром дистанцию . И начать жить уже по уму . Это мое мнение .

Весёлый скептик
#32

Ты чего не видела ни разу - за какого тирана замуж выходила? Или у тебя так щёлка чесалась и рогатка на 180 градусов была, что мозги отключились?

Гость
#33

Муж тиран? А раньше что, не видела? Это бред всё! Первопричина из чего всё началось. Тиранами просто так не становятся. Значит проблема сидит очень глубоко. И вина не только его.

Гость
#35

Вы настрящая большая молодец,что смогли выбраться из сетей-паутины монстра. Хоть дети будут расти нормально

Крокодилова
#36
Гоша

В чем тиран непонятно. Взрослая зрелая тетка охмурила сопляка так выглядит.

27 лет - сопляк?! Кабздец, какая недоразвитость у тебя, малыш))

Крокодилова
#37
hjgfjhgfjhfytfhjvjhnb,jhb

27 лет мужику, двое детей, стареющая жена и ноль самореализации. Примаком он у нее был, видите ли. Сама же и загнобила мужика. Расти теперь сама двоих детей, никому и на фиг больше не впадешь. Или целуй ноги мужу и проси прощения, дура, пока не поздно. С кем ты трахаться будешь, элементарно, подумай головой! Тем более в деревне, без мужика... мрак.

36 лет - стареющая? Целовать ноги? Ты, жЫвотное, ничего не попутало?))

Крокодилова
#38
Гость

шлюпка автор_ка. харе налево ходить. пусть муж сделает днк тест еще

И где в тексте ты, жЫвотное МД-шное, увидело хождения налево? По маме своей судишь, да?)) Хотя от такого папаши, воспитавшего урода, и надо было гулять, правильно она делала.

Крокодилова
#39
Весёлый скептик

Ты чего не видела ни разу - за какого тирана замуж выходила? Или у тебя так щёлка чесалась и рогатка на 180 градусов была, что мозги отключились?

Ты вовсе живёшь без мозга, зверёк МД-шный)) И зачем только твоя мама раздвигала свою рогатку и рожала микроцефала?

Крокодилова
#40
Гость

Муж тиран? А раньше что, не видела? Это бред всё! Первопричина из чего всё началось. Тиранами просто так не становятся. Значит проблема сидит очень глубоко. И вина не только его.

Канеш, виновата только баба. Довела Великосвятомужыка)) Так вот, болезное, почитало бы ты о том, что тираны и прочие манипуляторы прекрасно притворяются, пока не получат желаемое. Если бы людей легко было распознать, то мошенники вымерли бы)) Однако, они процветают.

Крокодилова
#41
Гость

Так вот в чём дело. Родились дети, прошла любовь. Это у всех вас так. Значит распилить жильё нужно обязательно, на алименты поставить на счётчик. Ты дорогуша расчётливая су.... Ка. Такая же, как и все. Вытри сопли и не ной, лапки небось потираешь в предвкушении, как распотрошишь мужа ПО ЗАКОНУ ВАШЕМУ ЖЕ!!! Ты бизнес-шкура, как и большинство.

Ты маму свою описАло, так понимаю))

Гость
#42
Lidi

Я не спрашиваю, кто виноват, я пишу женщинам, которые в схожей ситуации

подавайте на раздел имущества срочно! а то он продаст всё и вы не получите денег!

Гость
#43

А вообще он рано женился, в 27 лет 5 лет ребёнку, это вы поженились когда ему было 20 лет, это реально очень рано. Ему это всё приелось.

Мариришка
#44

Девочки,решила поделиться. У меня недавно был похожий случай,поэтому делюсь лайфхаком.в общем мы с мужем решили развестись, а у нас дети и совместное имущество.. я просто была шокирована ценами у юристов за подготовку сопроводительных бумаг для раздела имущества. Долго гуглила, пока не нашла сервис в котором бот подготавливает необходимые бумаги и заявления для суда автоматически.Думала что это какой то развод, но нет! Суд документы принял. И главное недорого. Мне обошлось в 550 руб за полный пакет документов. Буду рада если кому то пригодится. Вот ссылка https://familyhelp.lmlaw.ru/#
Кстати там еще и консультирует живой юрист. Бесплатно!

елена
#45
hjgfjhgfjhfytfhjvjhnb,jhb

27 лет мужику, двое детей, стареющая жена и ноль самореализации. Примаком он у нее был, видите ли. Сама же и загнобила мужика. Расти теперь сама двоих детей, никому и на фиг больше не впадешь. Или целуй ноги мужу и проси прощения, дура, пока не поздно. С кем ты трахаться будешь, элементарно, подумай головой! Тем более в деревне, без мужика... мрак.

ничего , наши женщины справляются , сами детей тянут , а возиться с таким психом ( а там явно заболевание по наследству ) вот уж фиг. О детях и о своем благополучии думать нудно , а не о членах. С его уходом на самом деле легче будет.

Гость
#46

Дай бог вам сил )))

Гость
#47

Я если честно не понимаю как можно отказаться от алиментов. Если вы отказались на словах, или пообещали не подавать, все равно вы в праве подать. Жаль семью конечно, на раз петрушка такая пошла, на алименты подать, иммущество разделить и все

Гость
#48
Королевишна

Что значит заставил отказаться от алиментов? Как такое возможно ? Может он и реально тиран, наверняка вам виднее, но вообще в 27 лет мужчине иметь двоих детей рановато)

Рановато?!
Давайте его пожалеем!
Бедненький...
А жена его -сучка крашенная , моложе на год ,затянула его на себя !!!

Гость
#49

Автор, Вы все правильно сделали. Но нельзя отказываться от алиментов. Детей то вы оба делали, он отцом их записан. С какой стати этот урод должен уклоняться от содержания собственных детишек? Вами манипулировал, здоровье портил, а теперь ему воля вольная безответственная? Уважаете себя. Его долг хоть на питание ребятишек давать. Пусть все по закону будет, заведете отдельный счет и пусть пополняется. Жизнь может по всякому повернуться. Но назад его ни в коем случае не принимать.

#50

Но родить от такого - святое дело? Собаке собачья смерть! Так и надо!

Следующая тема