Гость
Статьи
Основа под тоналку

Основа под тоналку

Девчонки, вопрос такой, не очень разбираюсь в том, как правильно все же наносить тоналку, может кому-то покажется странным, но это так, а точнее, какую основу надо нанести на кожу перед тональным кремом. И как лучше всего распределить тон по лицу, чтобы он был равномерный.
Интересует обычные вещи, а то начнут как написывать "вот специальная кисточка нужна, спонж и тоналка от 2 000 на лицо и еще это и еще то и крем специальный" т.д и все в этом духе. Мне нужен быстрый способ, доступный и чтобы личико при этом смотрелось хорошо. Несколько раз замечала что тональник будто подсушивает кожу, не то чтобы шелушится, но вот что то подобное и ложится не ровно... Раньше не замечала, но сейчас прям все чаще такое... Какую вы основу под тональник наносите (желательно название, а не просто "основу а потом тоналку").

Марта
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"ВВ" вам в помощь тогда.

Гость
#2

clarins сияние мне понравилась, сейчас у меня Guerlain Meteorites тоже классная вещь!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

здесь все зависит от предпочтений.
я разными способами наносила.

очень хорошо влажным спонжем наносить.

основа - обычный увлажняющий крем, который вы используйте, но тонким слоем. так ровнее смотрится.
но кто-то основу не использует, ощущают "маску" на лице.

базу не рекомендую, так как поры она сильно забивает и это только на крайний случай, на выход, когда с утра до вечера надо быть с иголочки. я их либо в путешествии использую, чтоб на фотках хорошо смотрелась, либо на мероприятиях.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

уже несколько лет как отказалась от тонального крема
наношу лишь пудру, эффект гораздо лучше, чем от тонального крема.

Гость
#5
Гость

clarins сияние мне понравилась, сейчас у меня Guerlain Meteorites тоже классная вещь!

Вы что такие вещи пишите.)) Автор же сказала, чтобы было дешево и сердито.

Гость
#6

нивея, премакияж -- лёгкий крем-основа. сам по себе он никакой. просто быстро впитывается и тонкрем ложится лучше.

Гость
#7

Хороший тональник .буржуа. 10 часов сна. У меня еще мас есть. Так эти два тональника для меня равны.чтобы кожа не сохла.можно под тональник дневной крем накладывать.но это если кожу сушит. Я и без крема обхожусь.есть у меня еще база смашбокс.считается крутой очень. Честно говоря разницы что то не вижу.что с ней .что без нее.

Гость
#8

обычный дневной крем наношу, а тональный спонжем влажным, как уже писали

Гость
#9

Мейбелин основа под макияж около 300 р стоит

Гость
#10

Лучший bb крем от Tarte, в составе натуральные компоненты, пользуется весь голливуд. Посмотри на kosmetistashop.ru

Лейла
#11

Попробуйте СС-крем от Люмене, очень хорошо смотрится на коже. А вообще я делаю так, с утра крем увлажняющий, дневной, через 15 минут, ватным спонжем и каплей мягкого лосьена слегка снимаю в местах где жирнится кожа верхний слой, я не снимаю крем, а просто впитываю ненужный жир. затем влажным спонжем наношу этот сс крем. Мне нравится что с этим способом можно не пудриться, получается легкий тонирующий слой без жирного блеска. Очень важно сначала дать обычному дневному крему впитаться, он увлажнит кожу и подготовит ее и только потом сс крем, вот этим способом тон ложится на кожу ровно

Alicia
#12

попробуйте ВВ-крем от IC-lab. Наношу после увл крема, нет никакого эффекта маски и не пудрюсь, лицо не жирниться.

Гость
#13

Хотите красивые губы? Недавно я случайно наткнулась на очень красивый блеск для губ, делает губы очень привлекательными, и мужчинам нравится. Придает объем за счет микро-блесток. Вот мой отзыв с фото
http://irecommend.ru/content/loreal-lextraordinaire-liquid-lipstick

Рокси
#14

под тональник надо наносить хороший увлажняющий крем, который подходит именно вам ... основа, точнее база под макияж утяжеляет макияж, её можно наносить на какое-то мероприятие, фотосет и проч, каждый день её наносить можно с ума сойти и к тому же это я сейчас о хороших базах говорю Живанши, МАК и проч, не дорогие базы на лице ещё заметнее, как в маске будете ходить

Веснушка
#15
Alicia

попробуйте ВВ-крем от IC-lab. Наношу после увл крема, нет никакого эффекта маски и не пудрюсь, лицо не жирниться.

+100500 за айси-лэб. И по цене доступно.

Гость
#16

работа над собой я самая...