Гость
Статьи
Муж любит выпить, а …

Муж любит выпить, а мне надоели его пьянки. Уйти от него?

Прошу прощения, что сюда пишу, так как выговориться мне не кому, на подруг времени нет, да и желания нет общаться.
С мужем вместе около 4 лет, детей совместных у нас нет, так как у меня проблемы со здоровьем, есть опухоль доброкачественная, которая не растет, но и операция пока не требуется. Разница в возрасте 20 лет, он меня старше. Выглядит он лет на 38, хотя ему больше, к*кс каждый день и не один раз в день. Руки золотые, умеет все: от кузнечного дела до ресторации. Деньги зарабатывает неплохие. Я одно время могла позволить себе не работать, он меня берег, чтобы я не уставала, да и дома была всегда. Меня хватило на год и я поняла, что начала тупеть, ничего не хочу, муж начал подбешивать своими каждодневными пьянками.
Я вышла на работу и теперь у меня есть доход и мне это нравится. Пьет он не по детски, пиво с водкой и, причем, литрами, если он где то нахрюкался и я не рядом - это катастрофа, это может быть все, что угодно: драка, потеря вещей, отдел, да все что угодно.
Вести себя он не умеет, а мне стыдно, потому что он в открытую начинает хамить прохожим, меня оскорблять, его глючит и он готов убивать. В таких случаях я его кладу спать и сижу, чтобы уснул рядом и не орал, бедные наши соседи...
Вы можете представить, когда орет пьяных человек? Если да, тогда поймете.
С работы не с одной его просят удалиться. Месяц он может смело пробухать. Трезвеет, извиняется, и по кругу.
Я вышла на работу и ушла в нее, работаю 6/1 и до 19, прихожу домой и сразу спать, он уже к тому времени готов.
Кодировку не хочет, мужчина не плохой, все в дом, в семью, но вот это "но"...добивает...
Что делать? Дайте совет. Спасибо
#семья #любовь #секс #брак #уйти

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Бегите от этого алкаша, с годами станет еще хуже, алкоголизм имеет тенденцию прогрессировать.

Гость
#2

Ужас. Бежать, бросать, ничего хорошего уже не будет.

Рыба
#3

это правда так?.))

не верю. не может быть такого/

Гость
#4

Меня зовет жить бабушка татарка. У меня по отцу дедушка казах, бабушка татарка. Я в бабушку, говорят я в нее. Татары за меня, есть куда уйти.

Алиса
#5
Рыба

это правда так?.))

не верю. не может быть такого/

Да именно так. Случаи разные и у каждого индивидуальные.

Алиса
#6
Гость

Меня зовет жить бабушка татарка. У меня по отцу дедушка казах, бабушка татарка. Я в бабушку, говорят я в нее. Татары за меня, есть куда уйти.

Повезло.) Когда большая семья

Гость
#7

бежать от него

Умари
#8

Пусть выбирает, либо он лечится, и тогда вы остаетесь с ним жить, либо он бухает и будет жить без вас.

Гость
#9

Это что за уникум такой, что пьет не просыхая, а выглядит молодо? Он брат Дориана Грея. Автор, вы сами себе лукавите и пытаетесь в этом убедить окружающих. Ваш муж форменный алкаш и выглядит как и все выпивохи. Что вас с ним свело? Вы сами как на счет выпивки? Чаще с такими завязывают отношения в общих компаниях, гулянках с выпивкой и прочими атрибутами.

Карлос Апельсинов
#10
Гость

бежать от него

мерзкие тетки как крысы с корабля

Карлос Апельсинов
#11
Умари

Пусть выбирает, либо он лечится, и тогда вы остаетесь с ним жить, либо он бухает и будет жить без вас.

ай да крута ты.
а поди как мужик выгонит её на улицу и будет жить как пожелает
бухать и пердеть и носки разбрасывать

Гость
#12
Карлос Апельсинов

ай да крута ты.
а поди как мужик выгонит её на улицу и будет жить как пожелает
бухать и пердеть и носки разбрасывать

это как в твоей алтайской деревне)

Алиса
#13
Гость

Это что за уникум такой, что пьет не просыхая, а выглядит молодо? Он брат Дориана Грея. Автор, вы сами себе лукавите и пытаетесь в этом убедить окружающих. Ваш муж форменный алкаш и выглядит как и все выпивохи. Что вас с ним свело? Вы сами как на счет выпивки? Чаще с такими завязывают отношения в общих компаниях, гулянках с выпивкой и прочими атрибутами.

Если можно было сюда фото загрузить,я бы показала. Познакомилась в ресторане который он облуживал,долго дружили, он часто в гости приходил, мне помогал с ремонтом,по электрики. Всегда с вкусняшками, да бывал под шафе,но редко он работал у мусульман,там это запрещено. Знаки внимание он не проявлял, на кеск не намекал, многому учил, на минуту ФИл Фак МГУ...А потом просто не смогла, отпустить и он остался со мной. Но последний год это нечто. Может ковид?!

Алиса
#14
Умари

Пусть выбирает, либо он лечится, и тогда вы остаетесь с ним жить, либо он бухает и будет жить без вас.

Жду когда выйдет из запоя, будет разговор. У меня уже была мысль собрать его вещи и иди.

Алиса
#15
Карлос Апельсинов

ай да крута ты.
а поди как мужик выгонит её на улицу и будет жить как пожелает
бухать и пердеть и носки разбрасывать

Живём у меня. Так что тут скорее он уйдет. Он свое ребенку оставил

Гость
#16

Полюбите себя и хватит заниматься самопожертованием. Сама развелась с алкашом, поняла что не хочу ухаживать за взрослым мужиком как за ребенком. Я читала что много есть пар таких и они довольно крепкие. Женщина получает пожизненный статус спасительницы и она всегда выглядитт хорошо и бедной несчасной на фоне пьющего мужа. Мол свой крест несу и бла-бла-бла.
Но как по мне это все бред собачий. Нужно заниматься совей жизнью и потрать ее на что-то поинтресней , чем пьяный мужик.
Для меня главной причиной стал ребенок. Я бы второго алкаша не выдержала, решила отгородить и развелась. А так какой пример он подает?
Короче выбирайте люблю причину, но не портите свою жизнь-бросайте его. Он НЕ ИЗЛЕЧИТСЯ,

Алиса
#17
Гость

Полюбите себя и хватит заниматься самопожертованием. Сама развелась с алкашом, поняла что не хочу ухаживать за взрослым мужиком как за ребенком. Я читала что много есть пар таких и они довольно крепкие. Женщина получает пожизненный статус спасительницы и она всегда выглядитт хорошо и бедной несчасной на фоне пьющего мужа. Мол свой крест несу и бла-бла-бла.
Но как по мне это все бред собачий. Нужно заниматься совей жизнью и потрать ее на что-то поинтресней , чем пьяный мужик.
Для меня главной причиной стал ребенок. Я бы второго алкаша не выдержала, решила отгородить и развелась. А так какой пример он подает?
Короче выбирайте люблю причину, но не портите свою жизнь-бросайте его. Он НЕ ИЗЛЕЧИТСЯ,

Вот я тоже думаю, надо что решать. Сил больше нет.Я если честно уже стала забивать,как и в чем он ходит. Ко мне прошу не прикасаться с перегаром. Он орет изменяю. Но у меня не сил ,не желания на других нет . Устала .как то сказала если вдруг будет беременность,сделаю аборт.

Гость
#18

Совсем что ли? Совести нет? Такое сокровище бросать

Гость
#19

Что в ы в нём хорошего нашли то??..алкоголизм--э то дно...Не надо там даже ничего выискивать, бегите...и точка!!

Бонифаций
#20

Автор, погуглите видео "Зайцев. Лекция о созависимости". Не смотрите, что название занудное. Видео шикарное, глаза на многое откроются.

Ева
#21

Как это по-бабски..спрашивать такую хню. Не, сиди с ним дальше. Главное, что есть муж.

#22

В целом парень неплохой, только ссытся и глухой!

Гость
#23

Искать другого мужчину. Других вариантов здесь нет. Кодировать бесполезно. Пить не бросит

Гость
#24

Беги

Гость
#25

Зачастую от таких нервных напряжений все доброкачественное перерастает в злокачественное.

Гость
#26

По-моему,здесь даже обсуждать нечего,и,тем более,на что-то надеяться.Молись,что не родила от него.Разведён,и есть ребёнок.А не спрашивала у бывшей,почему они разошлись?

Гость
#27
Алиса

Вот я тоже думаю, надо что решать. Сил больше нет.Я если честно уже стала забивать,как и в чем он ходит. Ко мне прошу не прикасаться с перегаром. Он орет изменяю. Но у меня не сил ,не желания на других нет . Устала .как то сказала если вдруг будет беременность,сделаю аборт.

Таким нужно изменять каждый день,и по несколько раз.

Гость
#28
Гость

Искать другого мужчину. Других вариантов здесь нет. Кодировать бесполезно. Пить не бросит

Есть положительные примеры из реальной жизни:мой знакомый бросил после кодировки, уже лет 25 не пьёт )

Гость
#29
Гость

Это что за уникум такой, что пьет не просыхая, а выглядит молодо? Он брат Дориана Грея. Автор, вы сами себе лукавите и пытаетесь в этом убедить окружающих. Ваш муж форменный алкаш и выглядит как и все выпивохи. Что вас с ним свело? Вы сами как на счет выпивки? Чаще с такими завязывают отношения в общих компаниях, гулянках с выпивкой и прочими атрибутами.

Жизнь хороша и без спиртного, но выпить иногда нужно полезно для здоровья

Гость
#30
Гость

Жизнь хороша и без спиртного, но выпить иногда нужно полезно для здоровья

Если человек не контролирует себя то стоит завязать

Гость
#31

Я так 10 лет боролась, и кодировок было, и обещаний пустых, человек выбрал бутылку, она ему дороже,, не теряйте зря времени, полюбите себя, разве вы этого достойны?

Гость
#32

Люди удивляются как такое может быть.... Может!! Автор , прочитав мои историю , может вам станет легче ,что не вы одна такая. А вот надо ли вам это --не знаю!! Потому что тоже не знаю,что делать уже 20 лет! Мой , правда,пьет реже(раз в две недели) , но картина такая же : потеря вещей, драки, хамство,недержание и т.д и т.п. У вас нет ребёнка ,а я ещё боюсь за ребёнка, мне приходится бросать работу и бежать домой когда ребёнок (1-3 класс) один дома с папой в таком состоянии. Это ужасно!! кода я вспоминаю прожитые годы--я просто заставляю себя вспоминать что-то хорошее ,в первую очередь лезет в голову этот ужас. С руками у него все в порядке , как и у вашего, деньги правда сильно зарабатывать не умеет. Интим раз в месяц . Иногда я просто не знаю,что меня держит возле него! Может моя любовь, потому ,что он явно не любит меня(он часто не интересуется ,что у меня ,что у ребёнка--пока сама не расскажу).Хочу, часто ,и все эти годы, хочу уйти, но это очень сложно: ребенка жалко, боюсь,что он будет просто терроризироваь меня , угрожать ,что покончит с собой и т. д.Последние года три он меньше стал пить!!! Ура!!(просто здоровье видно уже не позволяет--в обмороки на утро стал падать)Но почему то не стало легче!! Он все такой же безразличный , а я наверно бегая за ним все эти годы надеялась,что когда то и он за мной побегает....не знаю!! Все очень сложно и не напишешь всего ...Я хочу пожелать вам найти ответ ,принять решение и потом не мучатся от чувства вины или обиды.Наверно никто вам не поможет! Все придётся делать самой!

Гость
#33

Бегите,чем быстрее,тем лучше! Особенно когда нет детей! Я сама жила с алкашом 7 лет! Все так же началось, и человек хороший и когда не пьет-золото! С годами стало только хуже! Появился ребёнок-вообще караул! Шла на работу и боялась,что с ребёнок будет, заберет с сада,и в каком виде! Это очень страшно! Уезжала ,нет убегала от него! Сейчас одна пол года!вспоминаю свою жизнь-страх берет! Стала нервная и депрессивная! Тяжело одной,но назад ни за какие деньги! Спасайте себя пока не поздно-алкаши не меняются!! Не верьте!!!

Гость
#34

смешно прям. вы ещё что то думаете только о чём? ладно было за что держаться. всё в дом всё в семью, скоро начнётся наоборот всё из дома но будет поздновато. ибо когда совсем станет конченым алкашом будет как наркоман тащить с дома

Гость
#35

Уходить от ноего ничего хорошего не будет.

Настя
#36

Девочки,решила поделиться. У меня недавно был похожий случай,поэтому делюсь лайфхаком.в общем мы с мужем решили развестись, а у нас дети и совместное имущество.. я просто была шокирована ценами у юристов за подготовку сопроводительных бумаг для раздела имущества. Долго гуглила, пока не нашла сервис в котором бот подготавливает необходимые бумаги и заявления для суда автоматически.Думала что это какой то развод, но нет! Суд документы принял. И главное недорого. Мне обошлось в 550 руб за полный пакет документов. Буду рада если кому то пригодится. Вот ссылка https://familyhelp.lmlaw.ru/#
Кстати там еще и консультирует живой юрист. Бесплатно!

Екатерина
#37
Гость

Люди удивляются как такое может быть.... Может!! Автор , прочитав мои историю , может вам станет легче ,что не вы одна такая. А вот надо ли вам это --не знаю!! Потому что тоже не знаю,что делать уже 20 лет! Мой , правда,пьет реже(раз в две недели) , но картина такая же : потеря вещей, драки, хамство,недержание и т.д и т.п. У вас нет ребёнка ,а я ещё боюсь за ребёнка, мне приходится бросать работу и бежать домой когда ребёнок (1-3 класс) один дома с папой в таком состоянии. Это ужасно!! кода я вспоминаю прожитые годы--я просто заставляю себя вспоминать что-то хорошее ,в первую очередь лезет в голову этот ужас. С руками у него все в порядке , как и у вашего, деньги правда сильно зарабатывать не умеет. Интим раз в месяц . Иногда я просто не знаю,что меня держит возле него! Может моя любовь, потому ,что он явно не любит меня(он часто не интересуется ,что у меня ,что у ребёнка--пока сама не расскажу).Хочу, часто ,и все эти годы, хочу уйти, но это очень сложно: ребенка жалко, боюсь,что он будет просто терроризироваь меня , угрожать ,что покончит с собой и т. д.Последние года три он меньше стал пить!!! Ура!!(просто здоровье видно уже не позволяет--в обмороки на утро стал падать)Но почему то не стало легче!! Он все такой же безразличный , а я наверно бегая за ним все эти годы надеялась,что когда то и он за мной побегает....не знаю!! Все очень сложно и не напишешь всего ...Я хочу пожелать вам найти ответ ,принять решение и потом не мучатся от чувства вины или обиды.Наверно никто вам не поможет! Все придётся делать самой!

Ну, вы написали, что падает в обморок это скорее всего у него по утрам после того как не попил пару дней падает сахар в крови. У моего умершего супруга такое было. Т.е. это начало сахарного диабета со всеми вытекающими. Кстати кроме пьяной эпилепсии часто у алконавтов и сахарный диабет из-за вина. Умер мой вскрытие показало что ни одного здорового внутреннего органа. Все пропил. Т.е. его состояние здоровья стало не совместимо с жизнью.

Андрей
#38

У меня один вопрос - как у вас кекс по нескольку раз в день, если вы с работы сразу спать? )

Ну, а если серьёзно, то дальше будет веселее. Если он ничего не намерен предпринимать со своими пьянками и считает это нормой, то и себя угробит, и вам жизнь как минимум подпортит. Исключений при алкоголизме(а это именно алкоголизм, судя по описанию весьма запущенный) не бывает - либо он будет трезвым(т.е. ни "рюмочку за здоровье", ни "стопочку в честь праздника"), либо путь на дно.

Гость
#39

я прожила со своим пьющим мужем 46 лет не жила а срок мотала о чем сейчас сильно жалею он просто зажил всю мою жизнь не мучайтесь уходите лучше быть одной чем с алкашом маяться

#40

Разводитесь однозначно. У меня была похожая ситуация, долго думала, но в итоге ушла и не пожалела. Быстро встретила другого человека и вспоминаю теперь все как страшный сон

Гость
#41

очень хорошее стоп средство, после которого просто невозможно напиваться - капли мидзо. Нет ни вкуса, ницвета, ни запаха, мягкое действие, очень удобно давать без ведома пьющего. Плюс - в аптеке продают от одного флакона

Форум: Отношения
Всего: 369 070 тем
Новые темы за месяц: 5 937 тем
Популярные темы за месяц: 218 399 тем