Гость
Статьи
Муж не хочет третьего …

Муж не хочет третьего ребенка

Мне 36, мужу 40. У нас двое детей. Я всегда хотела троих, думала, что и муж будет не против, так как сам из многодетной семьи, и у них в семье очень хорошие отношения. Я забеременела, муж считает, что я его обманула с безопасными днями. Сначала отправлял на ***, я категорически против этого, сейчас уже и срок не позволяет.
И муж стал как будто чужой, ненавидит меня, ненавидит ребёнка во мне. Я реву целыми днями. В голове не укладывается, как можно так относиться к своему продолжению, тем более будет сын. Хотя и к старшим детям он относится так, есть и ладно, не занимается ими. Иногда хочется совершить непоправимое, но дети останавливают, я у них одна. Как жить дальше? Есть ли вероятность, что муж поменяется? А ещё, наверно, нужно добавить, что у мужа много долгов, делал сам, винит меня. Я ему говорю, что если у нас будут хорошие отношения, то все другие проблемы мы решим. А он считает, что с третьим ребёнком жизни не будет. #семья #дети

Карамелька
108 ответов
Последний — Перейти
_
#3

А зачем ты решила, что вам нужен лишний рот, когда ваша семья в долгах?
Муж прав, ты его поставила и всю семью на грань подвела. Если работала, то теперь не будешь, а если и не работала, то все равно траты теперь увеличатся. Ты почему о будущем уже рождённых детей не думаешь? Детей нужно планировать, а не выкидывать в мир, когда ваша семья бедствует.

Гость
#4

Если поздно избавляться, то рожать и при первой возможности выходить на работу.

Гость
#5

Муж провив ,но предохраняется
" безопасными днями " . Когда детей не хотят ,презерватив надевают ,таблетки пьют ,спираль ставят ,вазэктомию делают . Как могут процесс контролируют . -это раз ))
А вы ,прежде чем думать за мужа , взяли бы и поинтересовались у него , что он думает и хочет - это два ))

Гость
#6

Интересная у вас логика, он первых двух особо не хотел и они ему побоку, так с чего решили, что третьего захочет 🤔🤷‍♀️. Ещё и долги до кучи

Гость
#7

Правильно

Гость
#8
Гость

Интересная у вас логика, он первых двух особо не хотел и они ему побоку, так с чего решили, что третьего захочет 🤔🤷‍♀️. Ещё и долги до кучи

Люди добрые, да разводка это!

Гость
#9

Конечно он поменяется. Месяца 3 и он в тапки и побежит на развод подавать. Получишь алименты от его долгов и будешь счастливо воспитывать

Гость
#10
Гость

Если поздно избавляться, то рожать и при первой возможности выходить на работу.

Это я тоже забыла прояснить, работала, работаю, и буду работать, у меня есть свое дело. Себя я обеспечиваю сама, у мужа на себя не беру ни копейки, детей мы обеспечиваем вместе.

Гость
#11
Гость

Интересная у вас логика, он первых двух особо не хотел и они ему побоку, так с чего решили, что третьего захочет 🤔🤷‍♀️. Ещё и долги до кучи

Я не говорила, что он их не хотел, хотел и был счастлив, когда они появились. Я говорю, что сейчас он ими не занимается совсем, он работает, а когда не работает ему нужно отдохнуть, в тишине и чтоб никто не мешал.

Гость
#12
Мужло подлое

Верим?

Нет, слишком толсто

Гость
#13
Мужло подлое

Верим?

Я вот тоже как то познакомился с девушкой в парке, когда с друзьями пил пиво на лавочке а она с подругами сидела недалеко и тоже пили.
Познакомились значит, обменялись телефонами и закрутилось завертелось... Вообще через определенный отрезок времени, а именно около недели, я всеми правдами и неправдами заманил её в свою комнату в общежитии, пригласил к себе домой так сказать и девушка согласилась... В какой то момент, когда интимная близость была близка как никогда я в шутку стал
пердеть, да так пердел, пердел, что потом и обосрался)) При своей, в общественном, так сказать, месте. Но ничего, она не смутилась даже, сказала: давай я - постираю. Вот это я понимаю, любовь?

Гость
#14

Я вот тоже познакомился значит с девушкой в парке, когда с друзьями пил пиво на лавочке а она с подругами сидела недалеко и тоже пили.
Познакомились значит, обменялись телефонами и закрутилось завертелось... Вообще через определенный отрезок времени, а именно около недели, я всеми правдами и неправдами заманил её в свою комнату в общежитии, пригласил к себе домой так сказать и девушка согласилась... В какой то момент, когда интимная близость была близка как никогда я в шутку стал
пердеть, да так пердел, пердел, что потом и обосрался)) При своей, в общественном, так сказать, месте. Но ничего, она не смутилась даже, сказала: давай я - постираю. Вот это я понимаю, любовь?

Гость
#15

Поменяется. Родите, его ребёнком не напрягайте вообще, даже в руки без его просьбы не давайте.

#16

Ой, девушка. Ну так себе идея - залетать в третий раз от человека, который как отец ни о чем, и как муж тоже, по ходу.
Вы работаете? Сможете содержать себя и детей, если этот деятель слиняет? Родственники есть, кто поможет, если что?

Гость
#17

Готовься быть матерью одиночкой. Самой троих воспитывать и жить ближайшие лет 5 на алименты. Муж уже сделал свой выбор. Вопрос во времени.

Гость
#18

Бедный мужик уже походу расчитывал отдыхать до пенсии=)

Гость
#19

бедный мужик, бедные дети. Сбежит он от тебя, родиха, только свист стоять будет

Карамелька
#20
Подруга_Декстера

Ой, девушка. Ну так себе идея - залетать в третий раз от человека, который как отец ни о чем, и как муж тоже, по ходу.
Вы работаете? Сможете содержать себя и детей, если этот деятель слиняет? Родственники есть, кто поможет, если что?

Да я работаю, себя смогу содержать. А вот детей не уверена. С его алиментами наверно впритык. У меня пожилые родители, поддерживают конечно, но им самим иногда нужна помощь.

Лучик
#21

Авто то конечно разводку писал..
Но вот от себя дети из многодетных семей никогда не хотят большую семью потом. Запомните. Все кто думает иначе. Этим всем насыщаешься пеленки крики очереди дележ игрушек и родительская любовь. А еще соперничество между старшими и младшими.
Много детей рожают те у кого не было большой семьи. Вообще чаще всего детдомовцы и те кто не умеют контролировать плодячку. О а еще стало популярно блогеры мамаш многодеток. Но там зарабатывают на этом. А так в адекватных семьях детей столько сколько способен прокормить и дать образование и какую то материальную базу.

Гость
#22
Карамелька

Да я работаю, себя смогу содержать. А вот детей не уверена. С его алиментами наверно впритык. У меня пожилые родители, поддерживают конечно, но им самим иногда нужна помощь.

Не морочьте себе голову, когда родите, он успокоится и никуда не денется. Это злоба временная у него, т к рассчитывает вас доканать, когда ребёнок уже родится, он смирится и ещё вас больше уважать и любить будет, когда поймёт, что вы отстояли жизнь человека , а не как тряпка на его пугалки повелись

Карамелька
#23
Гость

Не морочьте себе голову, когда родите, он успокоится и никуда не денется. Это злоба временная у него, т к рассчитывает вас доканать, когда ребёнок уже родится, он смирится и ещё вас больше уважать и любить будет, когда поймёт, что вы отстояли жизнь человека , а не как тряпка на его пугалки повелись

Спасибо!

Гость
#24
Карамелька

Спасибо!

🌷

Гость
#25
Гость

Я не говорила, что он их не хотел, хотел и был счастлив, когда они появились. Я говорю, что сейчас он ими не занимается совсем, он работает, а когда не работает ему нужно отдохнуть, в тишине и чтоб никто не мешал.

И вы, зная это, что ему неинтересны дети сейчас и нужен отдых от работы, решили ему вкорячить в жизнь еще одного орущего младенца? Класс. Разведется с вами - и будет прав

Гость
#26
Гость

Не морочьте себе голову, когда родите, он успокоится и никуда не денется. Это злоба временная у него, т к рассчитывает вас доканать, когда ребёнок уже родится, он смирится и ещё вас больше уважать и любить будет, когда поймёт, что вы отстояли жизнь человека , а не как тряпка на его пугалки повелись

Офигенно. Ребенок - это не попугайчик. которого жена завела и нехай. Ребенку нужно как минимум денег больше. А чем старше двое других детей - тем денег больше. И как можно уважать человека. который сделал то, что хотел он, не считаясь с твоими желаниями, тем более в таком важном вопросе? Это она его доканать решила походу, а не он ее

Гость
#27

Автор, разводка не удалась. Всё очень жирно, толсо и неправдоподобно.
Попробуйте написать другую разводку.

Карамелька
#28
Гость

Офигенно. Ребенок - это не попугайчик. которого жена завела и нехай. Ребенку нужно как минимум денег больше. А чем старше двое других детей - тем денег больше. И как можно уважать человека. который сделал то, что хотел он, не считаясь с твоими желаниями, тем более в таком важном вопросе? Это она его доканать решила походу, а не он ее

Вот муж меня обвиняет также, как многие здесь. Но он не малолетний мальчик, и должен был понимать как получаются дети. И даже 1% есть вероятность забеременнеть, если заняться в критические дни. Потом он отправлял на аборт, но для меня это убийство, там уже маленький человек, у него ручки, ножки, сердце бьется. И для меня он уже такой же как и двое старших. Почему он должен умирать, только за то, что ему не повезло родиться первым?

Гость
#29
Карамелька

Вот муж меня обвиняет также, как многие здесь. Но он не малолетний мальчик, и должен был понимать как получаются дети. И даже 1% есть вероятность забеременнеть, если заняться в критические дни. Потом он отправлял на аборт, но для меня это убийство, там уже маленький человек, у него ручки, ножки, сердце бьется. И для меня он уже такой же как и двое старших. Почему он должен умирать, только за то, что ему не повезло родиться первым?

Да, муж легкомысленно поступил. А вы? Перед сексом сказали ему "ТЫ без предохранения, мы делаем третьего ребенка?" Или вы решили, что если он на вас полез в критические дни, то типа автоматом согласен на ребенка? В любом случае это только геморрой теперь и разгребать его вам. Если мужчина не хочет ребенка, дальше решает женщина - рожать и тянуть самой или не рожать. Вы выбрали первое - вперед. на мины

Гость
#30
Гость

Офигенно. Ребенок - это не попугайчик. которого жена завела и нехай. Ребенку нужно как минимум денег больше. А чем старше двое других детей - тем денег больше. И как можно уважать человека. который сделал то, что хотел он, не считаясь с твоими желаниями, тем более в таком важном вопросе? Это она его доканать решила походу, а не он ее

Ну так вы ж орете, что решение рожать за женщиной. Вот женщина решила рожать и что? Все, кому не лень, ее поливают , а муж капризничает.
А в других семьях тетки под давлением идут на аборты и слёзы льют , так им тоже в нос , сама же решила аборт, не ной, и быстренько семья/муж амнезию включают о своём поведении. И снова орут, ну не хотела аборт, так не делала бы, когда сами доканали.
Что опять не так?
Сволочи.

Гость
#31
Гость

Ну так вы ж орете, что решение рожать за женщиной. Вот женщина решила рожать и что? Все, кому не лень, ее поливают , а муж капризничает.
А в других семьях тетки под давлением идут на аборты и слёзы льют , так им тоже в нос , сама же решила аборт, не ной, и быстренько семья/муж амнезию включают о своём поведении. И снова орут, ну не хотела аборт, так не делала бы, когда сами доканали.
Что опять не так?
Сволочи.

Да пусть рожает, если хочет. Но она почему-то в обидках на мужа, что он не хочет третьего ребенка, как же так... Да вот так, не хочет. Его право. Ее право родить этого ребенка, только пусть от мужа потом не требует его любить, заниматься с ним и прочее.
Муж в данном случае не капризничает, а высказал свою позицию, что этот ребенок ему на болт не нужен, опять же тем самым дав понять своей жене-инкубатору, что это ее решение - и ее заботы

Гость
#32
Лучик

Авто то конечно разводку писал..
Но вот от себя дети из многодетных семей никогда не хотят большую семью потом. Запомните. Все кто думает иначе. Этим всем насыщаешься пеленки крики очереди дележ игрушек и родительская любовь. А еще соперничество между старшими и младшими.
Много детей рожают те у кого не было большой семьи. Вообще чаще всего детдомовцы и те кто не умеют контролировать плодячку. О а еще стало популярно блогеры мамаш многодеток. Но там зарабатывают на этом. А так в адекватных семьях детей столько сколько способен прокормить и дать образование и какую то материальную базу.

А я вижу чаще обратное, дети из многодетных сами становятся многодетными, это не касается старших детей - вот у них действительно либо один ребенок, либо ни одного, т.к. наняньчились на 100 лет вперед со всеми младшими братьями и сестрами.

Гость
#33
Гость

И вы, зная это, что ему неинтересны дети сейчас и нужен отдых от работы, решили ему вкорячить в жизнь еще одного орущего младенца? Класс. Разведется с вами - и будет прав

У нее не было умысла, оба виноваты, что проявили легкомыслие в таком вопросе.

Гость
#35
Гость

У нее не было умысла, оба виноваты, что проявили легкомыслие в таком вопросе.

Согласна. Но дальше-то надо голову включать, если сразу этого не сделали? Получилось так что залетела, дальше разговор с мужем про "хотим - не хотим, потянем - не потянем и т.д." Муж сказал: не хочу, не потянем, долги и т.д. Она решила, что плевать на все его слова - буду рожать. Велком, только потом не жалуйся.

Гость
#36
Гость

Да пусть рожает, если хочет. Но она почему-то в обидках на мужа, что он не хочет третьего ребенка, как же так... Да вот так, не хочет. Его право. Ее право родить этого ребенка, только пусть от мужа потом не требует его любить, заниматься с ним и прочее.
Муж в данном случае не капризничает, а высказал свою позицию, что этот ребенок ему на болт не нужен, опять же тем самым дав понять своей жене-инкубатору, что это ее решение - и ее заботы

Опять рассуждения бредовые. Они семья. У них общие дети. Она решает , что раз залетела, не идти на аборт , а родить, чего ее мужу капризничать и позиции занимать? Его слово раньше прозвучало, когда он без предохранения был, а значит, в случае беременности жены, готов согласиться с любым ее решением, даже не так, значит, в случае беременности и заикаться о том, чтобы калечить жену абортом и убивать ребёнка не смеет.
Юродивые, а все потому что жена в более зависимом положении , вот и изголяется, подлец.
Целые нации и народы со сломанной логикой

Гость
#37
Гость

Согласна. Но дальше-то надо голову включать, если сразу этого не сделали? Получилось так что залетела, дальше разговор с мужем про "хотим - не хотим, потянем - не потянем и т.д." Муж сказал: не хочу, не потянем, долги и т.д. Она решила, что плевать на все его слова - буду рожать. Велком, только потом не жалуйся.

Так получается , решает муж? Ее воля ничто?

Гость
#38
Гость

Согласна. Но дальше-то надо голову включать, если сразу этого не сделали? Получилось так что залетела, дальше разговор с мужем про "хотим - не хотим, потянем - не потянем и т.д." Муж сказал: не хочу, не потянем, долги и т.д. Она решила, что плевать на все его слова - буду рожать. Велком, только потом не жалуйся.

Так то аборт - не прогулка в парке, женщина рискует своим здоровьем, не только физическим, но и психическим, если она убеждена, что тем самым совершит убийство.

Гость
#39
Гость

Так то аборт - не прогулка в парке, женщина рискует своим здоровьем, не только физическим, но и психическим, если она убеждена, что тем самым совершит убийство.

О чем вы, мужчины считают , что после незащищенного секса это проблема женщины, а они своё слово сказали, и подавляющее количество женщин с ними согласны лишь бы не признавать, что муж к ним относится как к девайсу для секса, а не личности, о здоровье которой любящие люди заботятся вообще и о физическом, а уж о психическом тем более.
Стая шакалов, а не семья. Как удовольствие, мы пара, а как беременность, то иди сама разбирайся, бессовестные люди.

Гость
#40
Гость

Так то аборт - не прогулка в парке, женщина рискует своим здоровьем, не только физическим, но и психическим, если она убеждена, что тем самым совершит убийство.

Мужу здесь *** , что жена убеждена , что это убийствл, ему наплевать на ее убеждения и на моральные муки в связи с этим. Он хочет жить по своему, удовлетворяться ею и не заботиться о ней.
Ужасно, что женщины автора осуждают. Видимо, их мужья вот так на аборты выперли и чтобы им сильно совесть не давила, они теперь не уберечь других женщин стараются, а туда же спихнуть. Юродивые.

Гость
#41

Просто дверь не открывать

Гость
#42

Автор, ну вы даёте...40 лет, муж не особо помогает с детьми, а вам лялька понадобилась. Вы просто подумайте: он школу закончит, вам лет сколько будет? Уже внуков надо ждать, а не детей. Муж ваш тоже хорош: *** не мог надеть, коли то....ся охота? Безопасные дни... сколько народу наших погорело...тоже мне, гении математики...

Гость
#43
Гость

Автор, ну вы даёте...40 лет, муж не особо помогает с детьми, а вам лялька понадобилась. Вы просто подумайте: он школу закончит, вам лет сколько будет? Уже внуков надо ждать, а не детей. Муж ваш тоже хорош: *** не мог надеть, коли то....ся охота? Безопасные дни... сколько народу наших погорело...тоже мне, гении математики...

Хватит бредить и читать учитесь, автору 36. Зато тонну своего г разлила тут, в себе придержи. Что за люди, всезнайки вумные

Гость
#44
Гость

Автор, ну вы даёте...40 лет, муж не особо помогает с детьми, а вам лялька понадобилась. Вы просто подумайте: он школу закончит, вам лет сколько будет? Уже внуков надо ждать, а не детей. Муж ваш тоже хорош: *** не мог надеть, коли то....ся охота? Безопасные дни... сколько народу наших погорело...тоже мне, гении математики...

Автору до пенсионного возраста 24 года, Дуня. Нет совести пакости писать беременной женщине. Дай бог, вас , когда вам поддержка нужна будет, будут поддерживать лучше.

Гость
#45
_

А зачем ты решила, что вам нужен лишний рот, когда ваша семья в долгах?
Муж прав, ты его поставила и всю семью на грань подвела. Если работала, то теперь не будешь, а если и не работала, то все равно траты теперь увеличатся. Ты почему о будущем уже рождённых детей не думаешь? Писька только чешется рожать? Ты сама все испортила. Детей нужно планировать, а не выкидывать в мир, когда ваша семья бедствует. Тварь ты, конечно

Да просто работать не хочет, вот и придумала, что все хотят ещё одного ребёнка. А муж оценивает ситуацию трезво: с каждым следующим ребёнком, жизнь предыдущих ухудшается.

Гость
#46

А почему Вы думаете что если из многодетной семьи, то тоже хочет много детей? Наоборот, эти люди знают что такое многодетность-нет тишины, мало личного пространства, родители в большинстве требуют от детей присматривать постоянно друг за другом и т. п., поэтому и особо не горят желанием самим становиться многодетными родителями. Если он был категорически против и Вы знали об этом, зачем заводить еще детей? И еще делать виноватым мужа что он не хочет третьего ребенка

Карамелька
#47
Гость

Да просто работать не хочет, вот и придумала, что все хотят ещё одного ребёнка. А муж оценивает ситуацию трезво: с каждым следующим ребёнком, жизнь предыдущих ухудшается.

Писала выше и повторюсь еще раз, я работала, работаю и буду работать. Т.к. в наше время даже сидя дома с детьми есть возможность зарабытывать

Карамелька
#48
Гость

А почему Вы думаете что если из многодетной семьи, то тоже хочет много детей? Наоборот, эти люди знают что такое многодетность-нет тишины, мало личного пространства, родители в большинстве требуют от детей присматривать постоянно друг за другом и т. п., поэтому и особо не горят желанием самим становиться многодетными родителями. Если он был категорически против и Вы знали об этом, зачем заводить еще детей? И еще делать виноватым мужа что он не хочет третьего ребенка

Потому что я видела его семью, в которой все друг за друга, там нет того что вы описываете. И у большинства его родственников по 3-4 ребенка в семье, даже в худьших условиях, чем живем мы

Гость
#49

Ты дура, и всё этим сказано

Гость
#50

Надо было до залета с мужем все обсудить, тем более что к детям он не очень относится. С чего вообще предположение, что он не против третьего? Ему похоже и предыдущие два не нужны. Овца какая-то, а не жена.