Гость
Статьи
Муж хочет второго …

Муж хочет второго ребенка

Муж хочет 2 ребенка.
Первому 6 месяцев.А он уже хочет еще.
Настаивает.У нас в семье работает только он + детские.Я не хочу,не справлюсь.К тому же на себе всегда приходится экономить.Выгляжу уже не так.Что делать

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Твердо отвечать "сейчас - нет".

Разница в 4 с половиной года - оптимальна. Уже легко со старшим, и можно спокойно решаться на второго.

Гость
#2

Нужно рожать столько сколько сами сможете воспитать! Это раз, а два за собой тоже нужно ухаживать а то потом любовницы появляются и прочее

Гость
#3
Гость

Нужно рожать столько сколько сами сможете воспитать! Это раз, а два за собой тоже нужно ухаживать а то потом любовницы появляются и прочее

Мой муж против косметики.Против того чтобы я выпрямляла волосы.А насчет одежды говорит что я никуда не хочу,зачем оно мне нужно.Говорит его устраивает моя естественная красота.А я так не могу чувствую себя не очень уверенно1

к т о п в
#4

бабы зачем вам конфронтация с мужем? улыбайся мило и говори "да" сама принимай себе оральную контрацепцию. созреешь до второго ребенка - прекратишь

Гость
#5
Гость

Мой муж против косметики.Против того чтобы я выпрямляла волосы.А насчет одежды говорит что я никуда не хочу,зачем оно мне нужно.Говорит его устраивает моя естественная красота.А я так не могу чувствую себя не очень уверенно1

Ахах был когда то такой...А у вас мнения своего нет вы живете так как он скажет? 🙄

Гость
#6
Гость

Ахах был когда то такой...А у вас мнения своего нет вы живете так как он скажет? 🙄

Есть конечно.И на этой почве порой бывают конфликтып5

Гость
#7
Гость

Есть конечно.И на этой почве порой бывают конфликтып5

А до беременности также было про косметику и шмотки?

Гость
#8

Такие вопросы должны решать ОБА!!! И только так, что бы потом
не было тем, я не хотел(а), что делать, как запихнуть ребенка обратно...Тем более рожать , кормить, вынашивать вам, а от только *** свой таскает и все. Ну и еще...правильно вам сказали, что если потянуть если что сможете двоих - то вперед...Тут даже не только про уход из семьи, есть масса другихнеприятных моментов, например, если он, не дай Бог, умрет или станет недееспособным?*Сможете?

Гость
#9
Гость

Есть конечно.И на этой почве порой бывают конфликтып5

Короче, он не второго ребенка хочет, а засадить вас надолго дома.
Не поддавайтесь

Рик
#10

Да так и скажите, что не потяните второго сейчас - нужно первого и саму себя на ноги поставить, попросите его помочь в этом.

Гость
#11

Вы же не конвейерная машина для детей,себя тоже нужно любить и уважать.Ощущение,будто вас заперли и заставляют штамповать детей,а на большее вы не способны.Займитесь собой,а то жизнь проходит мимо...Муж не в праве вам запрещать хорошо выглядеть и заниматься любимыми делами.

Ирина
#12

Скажите, что тоже хотите, а сами спираль поставьте и говорите, ах как жаль ничего не получается, а я так хотела)

#13

Если не хотите, знаете, что не справитесь и лишних финансов нет, то не нужно заводить второго.
Лучше обеспечить достойную жизнь первому, вложив свои усилия и деньги в него.

Гость
#14

Дал бог зайку, даст и полянку. А вот мозга не даст. Не нужен мозг тем, кто плодиться ради пособий.

Гость
#15

У меня точно такая же ситуация . Муж пилил с первым . Родила . Но сама уже хотела . Сейчас просит второго. Извините не помощи ни особой поддержки , даже раз говорил что разведётся со мной если не рожу ещё , типо я не люблю его .. рожать не собираюсь конечно при таких условиях , а жить в таком стрессе при репродуктивным насилии тоже так себе

Гость
#16
к т о п в

бабы зачем вам конфронтация с мужем? улыбайся мило и говори "да" сама принимай себе оральную контрацепцию. созреешь до второго ребенка - прекратишь

А потом не дай бог таблетки найдёт , или вскроется как-то, по мне так сказать что не готова/не хочу . По любому если он повернут будет на этом, начнётся таскание по врачам

Гость
#17
Гость

Короче, он не второго ребенка хочет, а засадить вас надолго дома.
Не поддавайтесь

Не совсем.
Скорее всего, просто просчитал, что если разница между детьми больше трех с половиной лет - то придется содержать жену в декрете 7 лет.

А так - меньше. Ведь декретные сроки не складываются.
И потом жену попросит выйти на работу.
То есть ей скорее всего предлагается ухайдохаться с двумя мелкими с маленькой разницей в возрасте, а потом по умолчанию - быстренько выйти на работу и тянуть и работу, и эту малышню по вечерам.
Все это на данном этапе заливается соусом любви к мужу.

Гость
#18
к т о п в

бабы зачем вам конфронтация с мужем? улыбайся мило и говори "да" сама принимай себе оральную контрацепцию. созреешь до второго ребенка - прекратишь

Оральная контрацепция если что вызывает проблемы со здоровьем. Пусть муж использует презервативы. И вообще что это за муж, которому вечно надо врать и подстраиваться под него?..

Форум: Отношения
Всего: 369 555 тем
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 658 тем
Следующая тема