Гость
Статьи
Муж хочет второго …

Муж хочет второго ребенка

Мы с мужем женаты 4 года, семья очень благополучная, мы оба обожаем свою работу, часто отдыхаем вместе, ездим по командировкам, очень насыщенная жизнь, у нас годовалая дочка, помогают бабушки (они у нас обе молодые), я когда родила дочуру сразу мужа предупредила что второго ребенка не хочу, всегда хотела только одного и только дочку, хочу ей всего по максимуму дать, мы справляемся пока, с дочей проводим все свободное время, вобщем все хорошо, но вот буквально месяц назад муж стал заговаривать о втором ребенке, хочет чтоб дети были погодки, на мой вопрос о каком втором может идти речь если я вообще не хочу второго и недавно только отошла от родов он сказал что сразу решил что у нас будет 2 детей, просто не хотел меня нервировать, думал позже меня уговорить,вобщем этот месяц мы постоянно из за этого ссоримся, он требует второго ребенка, считает что в семье должно быть 2 ребенка, просит на время отойти от работы и посвятить себя семье, но я нормальная женщина, я хочу реализоваться и в семье и в карьере, у меня хорошее образование, я знаю 2 языка, я обожаю учиться, работать, но я и как мама хорошая, я очень устаю но все что касается ребенка делаю на отлично,да и мне всего 25 лет, а муж зная все это, словно меня не слышит, хотя раньше всегда во всем поддерживал, как объяснить я незнаю

Даша
48 ответов
Последний — Перейти
#1

За второго почти 400 тыщ дают!

#2

Может из дет.дома взять?

#3

Я своему сказала, "рожай на стороне" Он весь день работает значит, а я ребёнка второго не хочу, мне первого надо поднять. Т.е. получается он хочет, а рожай и воспитывай опять я. Эгоисты они в этом плане. Я тоже всю жизнь мечтала только об одном, и мальчишке. Бог подарил мне это чудо, не хочу ему подбрасывать неудобства и проблемы с братьями и сестрами. (сама из большой семьи) Ни чего хорошего в этом нет. Хотя я уверена найдутся несогласные со мной. Но не пофик!!!

#4

но МНЕ по фик хотела сказать.

Зашла на минутку
#5

Попробуйте его уговорить дать вам время на раздумье.Скажем мес 6,оговорите сроки,что допустим 6 августа,мы возвращаемся серьёзно к этой теме.Обведите эту дату кружочком в календаре,для наглядности. Но с условием,что за это время он вам про ребёнка слова не скажет и никак морально,намёками на вас давить не будет. Может со временем сам поостынет,отойдёт от этой мысли. А лучше год,срок устанавливайте.Ссылайтесь на то,что женский организм восстанавливается после родов только через два года.

#6
Lesenok123

Я своему сказала, "рожай на стороне" Он весь день работает значит, а я ребёнка второго не хочу, мне первого надо поднять. Т.е. получается он хочет, а рожай и воспитывай опять я. Эгоисты они в этом плане. Я тоже всю жизнь мечтала только об одном, и мальчишке. Бог подарил мне это чудо, не хочу ему подбрасывать неудобства и проблемы с братьями и сестрами. (сама из большой семьи) Ни чего хорошего в этом нет. Хотя я уверена найдутся несогласные со мной. Но не пофик!!!

Сколько знаю людей, которые были однои в семье, ВСЕ поголовно жалеют что нет брата или сестры. О какик неудобствах вы вообще говорите? Большая семье это когда 5 и более детей в семье, а двое это обычная семья.

Так мимо шла
#7

Откажитесь от помощи бабушек полностью,а себе добавьте занятий,так чтобы у мужа не было свободного времени вообще, только работа и ребенок.Вот тогда и поговорите за второго ребенка.

Гость
#8

Мой муж резко захотел второго ребёнка. когда немолодой сотрудник потерял единственного взрослого сына. С женой остались на старости лет без детей и внуков.

Рваный мух
#9

Объясните мужу, что женщина к детям должна быть готова, т.к для правильного и хорошего воспитания, для того чтобы отдавать ребенку свою любовь и чтобы дома все было тип-топ, женщина должна это всё внутренне в себе "усваивать". И вам нужно время, скажите что подумаете над вторым, но не сейчас, потому что сейчас не готовы. И кто знает может вы и захотите еще второго когда-нибудь. Такие вещи хорошо конечно сразу обговаривать, мужчины, как народ не рожающий, а в данном случае - наблюдающий, должен знать что женщине виднее, когда становится матерью и стоит ли. Думаю, он должен это понять :)

Лисичка А
#10
Розовый Слоник

Сколько знаю людей, которые были однои в семье, ВСЕ поголовно жалеют что нет брата или сестры. О какик неудобствах вы вообще говорите? Большая семье это когда 5 и более детей в семье, а двое это обычная семья.

я одна в семье и никогда не хотела брата или сестру. Хотя лет в 5-7 еще бывало просила маму о сестричке, но редко, а потом подросла и мне совсем не хотелось, чтобы родители взвалили на меня присмотр за ребенком. И сейчас глядя на отношения взрослых людей с их братьями и сестрами, я рада, что мне не с кем что-либо делить, нет обид из детства, что меня любили меньше и т.д. И кстати такие обиды обычно у вторых детей, которые уже не были такими желанными, а порой их оставили, чтобы аборт не делать.

Гость
#11

поговорите с ним, только не советуйте на стороне рожать, может лет через 5-7 сами захотите) если нет, то что-нибудь другое придумаете)

Гость
#12

доча, дочура...бррррр

Олечка
#13

Девочки, не рожайте так быстро второго...растить и воспитывать-то вам...никакой карьеры потом не будет...вся погрязнете в пеленках..мало ли что он хочет погодков-детей..скажите: НЕТ и все...как-нибудь попозже..что значит он настаивает??? Он сильно помогает вам в воспитании дочери? С двумя детьми куда тяжелее, чем с одним...моей дочери например 10 и я не хочу пока второго...может и вообще не захочу...как вспомню, как тяжело мне далась работа после декрета и как я погрязла и сходила с ума в четырех стенах сидя после родов дома...не хочу опять в клетку...

#14

Подождите,не торопитесь,разница между детьми в 3-5 лет идеальна на мой взгляд

Оля
#15

Почему он так принципиально хочет сейчас?

Девушка
#16

прав ваш муж, на самом деле.

но это решать вам самой, думайте. я бы не была так категорична в своих высказываниях по поводу 1 ребенка. Работа работой, но когда чуть что случится и с работы могут попросить, да и на ней свет клином не сошелся. Семья должна быть на первом месте.

Ольха
#17
Розовый Слоник

Сколько знаю людей, которые были однои в семье, ВСЕ поголовно жалеют что нет брата или сестры. О какик неудобствах вы вообще говорите? Большая семье это когда 5 и более детей в семье, а двое это обычная семья.

У меня есть сестра, мы обе сожалеем о том, что не являемся единственными детьми. Между нами нет ни то, что любви, мы практически не общаемся. Нет, безусловно, вся ненависть осталась в детстве, но любовь или какие-то там родственные чувства не появились. У мужа есть брат, они с братом не сожалеют о том, что их двое, они просто НЕ общаются. У сына мама одной одноклассницы ждёт второго ребёнка, у девочки жуткие истерики по этому поводу (ей 11 лет). Так что бывает по-разному...

Гость
#18

да, к сожалению это только пока сестры-братья дети, то име весело играть и они дружат, но и то далеко не всегда и некоторые враждуют постоянно. А когда вырастают и уже становятся взрослыми совсем и имеют свои семьи, то чаще всего среди братьев-сестер все отношения сводятся к дележке наследства. Вот сколько вокруг взрослых людей знаю, у большинства именно такие отношения. Споры о том, что должен заботиться о родителях, обиды из-за этого (все любящие дети и про, но когда наступает момент и живущие далеко не в хоромах, а обычных двушках а то и однушках семьи с уже взрослыми детьми, не очень горят желанием брать к себе бабушек-дедушек на проживание, когда есть брат-сестра и можно поприпираться). Потом наследства и все дела. У родителей о обоих отношения с сестрами-братьями на этой почве испортилось.

Те, у кого дети взрослые и молодые еще, если жилищный вопрос не решен и они живут вместе, то скандалы и проблемы постоянные.

Так что что касается 2 и более детей, то идиллию можно создать и поддержать, если есть на что детей содержать и есть возможность решить квартирный вопрос сразу, а не ждать, что дети выростут и найдут себе половинку с квартирой.

Ну и конечно, это женщина должна решать, надо ей или нет. ТЕм более автор заранее мужу сказала о своей позиции. Вообще не понимаю такие желания у мужиков, еще один ребенок совсем маленький, тольком его считай и не начинали воспитывать (пока только роль мамы основная - выкормить, все время уделить), с ним дальше заниматься и заниматься, сколько лет потом нужна будет поддержка отца и внимание. А мужики почему-то ощущают, что вот ребенок родился, они как производители реализовались - типо - готово! следующий! Мама с ним возится - и хорошо. Поразила тогда тут тема, когда девушка писала, что муж грозится развестись, если второго не родит (то есть первый на фиг не нужен и заниматься он им и не собирался, а просто хочет сам факт наличия, остальное не важно)

Гость
#19

близкие родственные чувства и поддержка всю жизнь бывает часто только у близнецов, у них это генетически и на уровне очень тонких материй заложено, а в основном все люди разные и вероятность, что люди будут близки по духу и характеру, невелика

Лада
#20
Так мимо шла

Откажитесь от помощи бабушек полностью,а себе добавьте занятий,так чтобы у мужа не было свободного времени вообще, только работа и ребенок.Вот тогда и поговорите за второго ребенка.

Да, надо как-то тонко и незаметно побольше мужа загружать ребенком, чтобы он побольше им занимался. Не спорить, а как -то к этому подвести.

Гость
#21

вот правильно советуют, пусть муж обязательно ребенком занимается и пару раз создайте ему ситуацию, когда он будет один с ребенком целый день, чтобы не испытывал иллюзии, что все так просто. Ведь вы можете и заболеть, а по срочным делам куда-то уехать, пусть представит, как он будет при случае с двумя детьми нянчиться. И на бабушек не правильно рассчитывать, отец должен уметь полностью с ребенком обращаться и все знать про его уход, так как обстоятельства бывают непредвиденные. Да и просто хоть один день в неделю или в две давать жене возможность переключиться на себя.

У меня одна подруга двоих родила, оба маленькие и почти погодки, мужа как выяснилось особо не привлекала к воспитанию-уходу. Через 4 года она дошла до ручки, говорит, что состояние такое, что готова все бросить и уйти, вот говорит дура была, мужа берегла. Он в итоге на час боится с детьми остаться, мол ой, а что с ними делать, а я боюсь. Сейчас она просто когда чувствует, что нервы на пределе - уходит из дома на несколько часов и муж как хочет так и крутится, конечно на этой почве скандалы, но что делать, мужу приходится пусть поздно, но приучаться

Гость
#22
Marius

За второго почти 400 тыщ дают!

а потом догоняют, и еще дают...Дают бумажку, с филькиной грамотой, толку от которой 0...

LaRa
#23

Как я Вас понимаю, Даша. Мой муж тоже некоторое время назад начал требовать, чтобы я родила сына. У нас дочь, ей 4 года. Но я не хочу. Мне так же как и Вам 25 лет. Куда торопиться? Только недавно плечи расправилась после декрета, на работу вышла, могу спокойно оставлять дочку с бабушкой, выйти куда-нибудь в свет, на отдых съездить. А если сейчас второго ребенка рожу, всё, года на 3 можно на себе крест поставить. Я так не хочу! И мужу прям так и говорю. Я еще спираль поставила, мало ли что. И Вам советую.

Гость
#24

Девочки, не рожайте так быстро второго...растить и воспитывать-то вам...никакой карьеры потом не будет...вся погрязнете в пеленках..мало ли что он хочет погодков-детей..скажите: НЕТ и все...как-нибудь попозже..что значит он настаивает??? Он сильно помогает вам в воспитании дочери? С двумя детьми куда тяжелее, чем с одним...моей дочери например 10 и я не хочу пока второго...может и вообще не захочу...как вспомню, как тяжело мне далась работа после декрета и как я погрязла и сходила с ума в четырех стенах сидя после родов дома...не хочу опять в клетку...

Вы практик или только теоретик? Двоих детей растить намного легче - они чаще играют вдвоём и маме дают минуту роздыха. А карьеру делать куда проще. когда уже "отстрелялась" с детьми и впереди уже никаких декретов.да. пока совсем маленькие. с двумя поначалу, проблем больше. зато потом намного меньше. Когда же рожают с разницей в 10 лет.то старшие дети оказываются обделёнными или вообще лишенными детства. Их часто заставляют помогать с малышом, отрывая от друзей и интересов свойственных школьному возрасту Всё родительское внимание и любовь переключаются на младшенького,

вызывая ревность устаршего и коверкая его характер. Старшие дети поэтому чаще попадают в дурные компании.

Гость
#25

У моих детей разница 2 года. Когда появился второй. стало намного легче. Старший ребёнок до этого глухо держался за подол. в туалет выйти не давал. Я начала строить карьеру , когда дети пошли в садики-ясли, уже без отрыва. Кстати, мой муж, владелец предприятия, говорит, что на работу не принимает бездетных дам или с одним ребёнком. Ему проще оплачивать больничные. чем их очередные декреты.

Гость
#26

У меня похожая ситуация, я думала просто говорит, что хочет двоих, я не хотела, так же как вы говорила, даже советовала на стороне родить. А он сказал дет. Будут. Вынудил меня родить, думала невозможно такое. Я забеременела( предохр. През. ) , он так напал:) хотела прерывание делать, он и уговаривал , и скандалил для разрыва , срок медикаментозного пршляпила с его помощью, на простой не пошла. Теперь 2 сына. Ну я такой человек, без его давления ни на одного не решилась бы

Освежитель воздуха
#27

Очередная кукушка! Фу....

Мио
#28

Аааа, а у меня 3-х или больше хочет........ Я с одним-то устала сидеть.....

#29
Ольха

У меня есть сестра, мы обе сожалеем о том, что не являемся единственными детьми. Между нами нет ни то, что любви, мы практически не общаемся. Нет, безусловно, вся ненависть осталась в детстве, но любовь или какие-то там родственные чувства не появились. У мужа есть брат, они с братом не сожалеют о том, что их двое, они просто НЕ общаются. У сына мама одной одноклассницы ждёт второго ребёнка, у девочки жуткие истерики по этому поводу (ей 11 лет). Так что бывает по-разному...

Грустно это. У меня вот сетра младшая (7 лет разница) и она моя лучшая подруга. Я её и к школе готовила, учила письму, чтению. Когда пошла в школу она уже умела читать и писать. Сейчас мне 36 и ей, соответственно 29. Лучшего друга представить себе не могу.

#30

Девочки, не рожайте так быстро второго...растить и воспитывать-то вам...никакой карьеры потом не будет...вся погрязнете в пеленках..мало ли что он хочет погодков-детей..скажите: НЕТ и все...как-нибудь попозже..что значит он настаивает??? Он сильно помогает вам в воспитании дочери? С двумя детьми куда тяжелее, чем с одним...моей дочери например 10 и я не хочу пока второго...может и вообще не захочу...как вспомню, как тяжело мне далась работа после декрета и как я погрязла и сходила с ума в четырех стенах сидя после родов дома...не хочу опять в клетку...



Вы практик или только теоретик? Двоих детей растить намного легче - они чаще играют вдвоём и маме дают минуту роздыха. А карьеру делать куда проще. когда уже "отстрелялась" с детьми и впереди уже никаких декретов.да. пока совсем маленькие. с двумя поначалу, проблем больше. зато потом намного меньше. Когда же рожают с разницей в 10 лет.то старшие дети оказываются обделёнными или вообще лишенными детства. Их часто заставляют помогать с малышом, отрывая от друзей и интересов свойственных школьному возрасту Всё родительское внимание и любовь переключаются на младшенького,

вызывая ревность устаршего и коверкая его характер. Старшие дети поэтому чаще попадают в дурные компании.

Я знаю женщин с головокружительной карьерой и имеющих 2 или 3 детей. Воспитывали без нянь, в основном при поддержке садика - яслей. Да, те дети может видели на теак "много" мамы, но они получали необходимую ласку и любовь.

Лина
#31

Мы с сестрой практически не общаемся, муж со своей сестрой тоже. Только поздравления на праздники. По-хорошему, ни моя, ни его семья второго не тянули - бедные очень и с жилищными проблемама. А родили только на случай, если вдруг с одним что-то случится... Ну вот нафига нам было все детство мучится и прозябать из-за того, что родители страховку родили?

Гость
#32

мужчинам легко требовать. А о том,что жена не хочет снова рисковать внешностью он не подумал? это же тоже немаловажно

Даша
#33

После того как написала сюда на форум решила с мужем серьезно поговорить,надоело ругаться, на все мои доводы муж отвечал примерно так: "не будем справляться заведем няню, мамы помогут, да и Кире(дочке) интереснее будет не одной, я не понимаю в чем проблема?твой любимый человек хочет еще одного ребенка, неужели работа и твоя придурь(так он называет мои курсы и тренинги) важнее семьи?" а буквально вчера услышала как он дочке во время игры говорил как это здорово бы было если б у нее был братик или сестричка, у мужа есть сестра, с которой они очень дружны, он младше ее, она замечательная, моя лучшая подруга (у нее кстати нет детей и она вообще не хочет их заводить, а ей 40) нашу дочку очень любит, но полностью на моей стороне, считает что муж и так должен быть рад, лапочка дочка есть, жена все успевает. Конечно, муж помогает и никогда не отказывает в просьбе покормить, поиграть, ночью встает,но все равно, сплю по 4-5 часов, море дел надо за день сделать, если бы не мама и свекровь наверно сошла бы с ума

Двое детей
#34
Олечка

Девочки, не рожайте так быстро второго...растить и воспитывать-то вам...никакой карьеры потом не будет...вся погрязнете в пеленках..мало ли что он хочет погодков-детей..скажите: НЕТ и все...как-нибудь попозже..что значит он настаивает??? Он сильно помогает вам в воспитании дочери? С двумя детьми куда тяжелее, чем с одним...моей дочери например 10 и я не хочу пока второго...может и вообще не захочу...как вспомню, как тяжело мне далась работа после декрета и как я погрязла и сходила с ума в четырех стенах сидя после родов дома...не хочу опять в клетку...

У меня детки-погодки. В пеленках не погрязла, не отупела, собой занимаюсь, учу иностранный, дети ухожены ,муж накормлен. Просто умею рационально тратить время.

Двое детей
#35

Автор! Не тратьте время на препирания с мужем - неконструктивно. Пейте противозачаточные (мужу знать об этом необязательно). В конце концов, всегда можно сказать, что "не получается " пока ляля , все же лучше , чем ежедневное вынесение мозга по поводу второго. Пройдет время - все может измениться само: возможно, вы смените гнев на милость, а возможно у мужа "бздык" испариться! ))

Даша
#36

Муж решил меня свести с ума- второй ребенок это идея фикс!!!!сегодня с утра опять поссорились, вечером со мной не разговаривает, дочка сегодня у мамы, я хотела вместе время провести, а сейчас сижу на форуме, бред какой то, ссориться по этому поводу, у нас уже есть ребенок, маленький, что за придурь иметь второго?а насчет "не получается", думаю не поможет, я забеременела очень быстро, проблем по- женски никогда не было,да и муж может сходить со мной в больницу, т.к задался этой целью серьезно, да и не хочу врать, хочу чтобы жили как раньше, воспитывали дочку, наслаждались жизнью

Дижи
#37
Розовый Слоник

Lesenok123

Я своему сказала, "рожай на стороне" Он весь день работает значит, а я ребёнка второго не хочу, мне первого надо поднять. Т.е. получается он хочет, а рожай и воспитывай опять я. Эгоисты они в этом плане. Я тоже всю жизнь мечтала только об одном, и мальчишке. Бог подарил мне это чудо, не хочу ему подбрасывать неудобства и проблемы с братьями и сестрами. (сама из большой семьи) Ни чего хорошего в этом нет. Хотя я уверена найдутся несогласные со мной. Но не пофик!!!

Сколько знаю людей, которые были однои в семье, ВСЕ поголовно жалеют что нет брата или сестры. О какик неудобствах вы вообще говорите? Большая семье это когда 5 и более детей в семье, а двое это обычная семья.

Розовый слоник - вот и живите в своей розовой стране.

Не знаю тех, кто мечтает, знаю тех, кто ненавидит братьев и сестер и теряет из-за них половину родительского внимания, заботы, а потом и наследства.

Дижи
#38
Даша

Муж решил меня свести с ума- второй ребенок это идея фикс!!!!сегодня с утра опять поссорились, вечером со мной не разговаривает, дочка сегодня у мамы, я хотела вместе время провести, а сейчас сижу на форуме, бред какой то, ссориться по этому поводу, у нас уже есть ребенок, маленький, что за придурь иметь второго?а насчет "не получается", думаю не поможет, я забеременела очень быстро, проблем по- женски никогда не было,да и муж может сходить со мной в больницу, т.к задался этой целью серьезно, да и не хочу врать, хочу чтобы жили как раньше, воспитывали дочку, наслаждались жизнью

Мой муж сводил меня сума первым ребенком. Была идея фикс - надо и все.

Пофигу, что учусь. Брось и рожай. Пофигу, что не хочу. Рожай.

Пофигу, что хочу рожать в более позднем возрасте - рожай сейчас.

Просто он выносил мне мозг. Это какая-то обостренная идея фикс бьла.

Потом стал пытаться сделать так, чтоб я забеременела.

Я начала тайно пить противозачаточные и спать спокойно.

Когда идея фикс его отпустила, мы погворили нормально. Я доходчиво объяснила, что в никакую не хочу ребенка в ближайшие пару лет.

3 года уже прошло, отлично живем, и мне мозг не выносит никто.

А идея фикс у мужиков с ребенком, которого надо зачать прям в этот месяц. Потом их отпускает эта фигня.

Вы не спорьте - это бесполезная ругань. Они словно не в себе.

Вот интересно, от чего у них так в мозгу щелкает?

Ревность, зависть к тем у кого дети или мнение чужое или что еще????

Клубничка
#39

мой тоже хочет второго ребенка и обезательно мальчика, лапочка дочка у нас уже есть, видете ли что он последний носитель своей фамилии по мужской линии, а мне что с этого я что родилась со штампом детородная машина, и мамочка его тоже заладила надо уже и о втором подумать (а дочке то 9мес всего то навсего), она мне с дочкой не помогает никак, все сама, поначалу муж помогал а потом незнаю, немогу, ученик превозошел учителя (учетель это он), у тебя самой все отлично получаеться ты же с ней целыми днями сидишь, а декрет он вопше отпуском называет я же ничего не делаю, вот и роди ему второго чтобы еще на три года в заключение попасть всю жизнь об этом мечтала! второй ребенок не нужен вопше так как никто не знает что завтра будет!!!

Гость
#40
Розовый Слоник

Сколько знаю людей, которые были однои в семье, ВСЕ поголовно жалеют что нет брата или сестры. О какик неудобствах вы вообще говорите? Большая семье это когда 5 и более детей в семье, а двое это обычная семья.

я не жалею, очень рада, что ни ни сестер, ни братьев

Гость
#41

В конце концов ему надоест Вас уговаривать, он просто сделает Вам ребёнка без Вашего согласия, а потом может и третьего.

Гость
#42

А сколько Вашему ребёнку?

Рысь
#43

У моих детей разница 2 года. Когда появился второй. стало намного легче. Старший ребёнок до этого глухо держался за подол. в туалет выйти не давал. Я начала строить карьеру , когда дети пошли в садики-ясли, уже без отрыва. Кстати, мой муж, владелец предприятия, говорит, что на работу не принимает бездетных дам или с одним ребёнком. Ему проще оплачивать больничные. чем их очередные декреты.

Не принимает он работу! Горе-то какое... Других работодателей нет... Передайте ему, что бездетным дамам и с одним ребенком гораздо проще открыть свое дело, чем тем, у кого двое детей и больше, так что как-нибудь не пропадем без вашего благодетеля.

#44
Ужас какой-то.

Я своему сказала, "рожай на стороне" Он весь день работает значит, а я ребёнка второго не хочу, мне первого надо поднять. Т.е. получается он хочет, а рожай и воспитывай опять я. Эгоисты они в этом плане. Я тоже всю жизнь мечтала только об одном, и мальчишке. Бог подарил мне это чудо, не хочу ему подбрасывать неудобства и проблемы с братьями и сестрами. (сама из большой семьи) Ни чего хорошего в этом нет. Хотя я уверена найдутся несогласные со мной. Но не пофик!!!

Я о том же говорю , если жена не хочет рожать, родит другая.

Каролина
#45

Я тоже заметила, у детей с маленькой разницей в возрасте больше развита конкурренция

Каролина
#46
Солнышка

Сколько знаю людей, которые были однои в семье, ВСЕ поголовно жалеют что нет брата или сестры. О какик неудобствах вы вообще говорите? Большая семье это когда 5 и более детей в семье, а двое это обычная семья.

Я заметила, жалеют те у кого братьев и сестер нет, а у кого есть не всегда этому рады. Но все же двое детей в семье классно.

Каролина
#47

Мой муж резко захотел второго ребёнка. когда немолодой сотрудник потерял единственного взрослого сына. С женой остались на старости лет без детей и внуков.

Ну так по такому принципу мог погибнуть и сам сотрудник с женой. Тут не угодаешь.

Каролина
#48

близкие родственные чувства и поддержка всю жизнь бывает часто только у близнецов, у них это генетически и на уровне очень тонких материй заложено, а в основном все люди разные и вероятность, что люди будут близки по духу и характеру, невелика

Многие братья и сестры дружные. Все зависит от семьи.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: