Гость
Статьи
Муж хочет второго …

Муж хочет второго ребенка

Женаты с мужем второй год. Есть дочка, будет два года в январе. Муж настаивает на рождении второго ребенка. Хочет что бы у него был сын. Говорит что пока молоды можно родить, а потом начнется работа, карьера, не захочется по декретам сидеть. А дети подрастут и можно будет заниматься собой.
С какой то стороны он прав, но с другой, я боюсь что не потяну двоих детей. Он мужчина и ему легко все решать, он учится, занимается делом которое ему нравится, пересылает деньги на жизнь, а как мне одной на себе тащить дом, хозяйство, ребенка, совмещать при этом учебу, без какой либо помощи и поддержки он не задумывается. Не знаю как мне поступить.

Алиночка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть муж идет в декрет раз такой умный, а вы работайте.

Гость
#2

А муж живет отдельно? Если деньги не приносит,
а пересылает?

Гость
#3

Муж вам создал финансовый запас, чтобы вы не боясь рожали?

Алиночка
#4
Гость

А муж живет отдельно? Если деньги не приносит, а пересылает?

Учиться в другом городе, там и живет. Летом оканчивает вуз, домой приедет.

Алиночка
#5
Гость

Муж вам создал финансовый запас, чтобы вы не боясь рожали?

Ну финансового запаса нету, но можем себе позволить все самое необходимое купить. А скоро муж закончит учебу, будет работать, денег по больше будет.

Гость
#6

Пусть сам родит сына... через *опу вывалит. Сын ему нужен...

Гость
#7

что значит пересылает деньги на жизнь? А где он живет?

Алиночка
#8
Гость

что значит пересылает деньги на жизнь? А где он живет?

Учиться в университете в другом городе, там и живет.

Гость
#9

Получается, он и первым-то ребенком не занимается, куда ему второй, для галочки?

Алиночка
#10
Гость

Получается, он и первым-то ребенком не занимается, куда ему второй, для галочки?

Он любит дочь, звонит каждый день, интересуется. Обеспечивает всем. Когда приезжает в отпуск домой, все время проводит с ней. Просто так сложились обстоятельства. Но обстоятельства временные, в июне будет выпуск, приедет домой.

PennyLane
#11
Алиночка

Получается, он и первым-то ребенком не занимается, куда ему второй, для галочки?

Он любит дочь, звонит каждый день, интересуется. Обеспечивает всем. Когда приезжает в отпуск домой, все время проводит с ней. Просто так сложились обстоятельства. Но обстоятельства временные, в июне будет выпуск, приедет домой.

вы определитесь, обеспечивает всем или самое необходимое купить может.

Алиночка
#12
PennyLane

Он любит дочь, звонит каждый день, интересуется. Обеспечивает всем. Когда приезжает в отпуск домой, все время проводит с ней. Просто так сложились обстоятельства. Но обстоятельства временные, в июне будет выпуск, приедет домой. вы определитесь, обеспечивает всем или самое необходимое купить может.

Обеспечивает всем, что необходимо.

Елена
#13

А если второй тоже будет дочь? Третьей? Четвёртой?... Что тогда? "Мне такая баба не нужна, пойду к той, которая сына родит."? А вы останетесь с кучей детей, растяжками, обвисшими сис*ьками и сбитым обменом веществ? Запомните, детей мы рожаем для СЕБЯ! Мой тоже просит сына ( у нас дочка 6 лет), но я сказала -- у тебя был шанс сделать сына, больше рожать не буду. Меня и один ребёнок устраивает и плевать мне, кто и что об этом думает...И если захочет уйти к другой -- скатертью дорожка. Как гласит поговорка: хороший муж из семьи не уйдёт, а плохой уйдёт -- ну да и нафиг он нам такой сдался?

Алена
#14

у меня ощущение, что муж таким образом хочет привязать к себе жену, чтобы она была более зависима от него. Скорее всего он не уверен в себе

Гость
#15
Елена

А если второй тоже будет дочь? Третьей? Четвёртой?... Что тогда? "Мне такая баба не нужна, пойду к той, которая сына родит."? А вы останетесь с кучей детей, растяжками, обвисшими сис*ьками и сбитым обменом веществ? Запомните, детей мы рожаем для СЕБЯ! Мой тоже просит сына ( у нас дочка 6 лет), но я сказала -- у тебя был шанс сделать сына, больше рожать не буду. Меня и один ребёнок устраивает и плевать мне, кто и что об этом думает...И если захочет уйти к другой -- скатертью дорожка. Как гласит поговорка: хороший муж из семьи не уйдёт, а плохой уйдёт -- ну да и нафиг он нам такой сдался?

Да, детей женщина рожает только для себя. Столько, сколько сможет сама прокормить и вырастить. Мужиков не стоит слушать. Они сегодня хотят, а завтра им будет плевать на детей, которых они просили.

Алиночка
#16
Гость

Да, детей женщина рожает только для себя. Столько, сколько сможет сама прокормить и вырастить. Мужиков не стоит слушать. Они сегодня хотят, а завтра им будет плевать на детей, которых они просили.

Ну я бы не согласилась с вами. К сожалению на данный момент я не могу сама себя обеспечить, а тем более ребенка. Нас муж содержит, мы в его квартире живем, он единственный кто деньги в семью приносит. Я только подрабатываю, но мой доход капля в море. Да и мужчины разные бывают. Моему некогда не будет плевать на меня, а тем более на детей. Он верный, надежный, порядочный, именно по этому я согласилась за него выйти.
Как так не слушать мужа. Мы в браке живем, не сами по себе, значит нужно как то прислушиваться друг к другу. У каждого свои функции, мужчина добытчик, он обеспечивает и защищает семью. А женщина наделена способность детей рожать. Но без мужчины у женщины детей не будет, и мужчина без женщины не родит.

Гость
#17

Ну, чо уж, тогда рожайте пока пупок не отвалится, раз больше ничего не умеете и лично ваше мнение ничего не стоит и значения не имеет.

А мужик молодой живет один месяцами без контроля и обременения, небось хозяйство свое в узелок не завязал. А жене только указивки по телефону шлет.

Алиночка
#18
Гость

Ну, чо уж, тогда рожайте пока пупок не отвалится, раз больше ничего не умеете и лично ваше мнение ничего не стоит и значения не имеет. А мужик молодой живет один месяцами без контроля и обременения, небось хозяйство свое в узелок не завязал. А жене только указивки по телефону шлет.

Я тоже учусь в университете, из за рождения ребенка пришлось перевестись на заочку. Но я не могу одновременно работать и сидеть с ребенком. У мужа тоже жизнь там не легкая, он не на курорте живет, а в университете учится. И мой муж из тех редких мужчин у которых есть честь и совесть, принципы и идеалы. И брак для него не просто штамп в паспорте, а семья, и обязательства.

Елена
#19
Алиночка

Ну я бы не согласилась с вами. К сожалению на данный момент я не могу сама себя обеспечить, а тем более ребенка. Нас муж содержит, мы в его квартире живем, он единственный кто деньги в семью приносит. Я только подрабатываю, но мой доход капля в море. Да и мужчины разные бывают. Моему некогда не будет плевать на меня, а тем более на детей. Он верный, надежный, порядочный, именно по этому я согласилась за него выйти. Как так не слушать мужа. Мы в браке живем, не сами по себе, значит нужно как то прислушиваться друг к другу. У каждого свои функции, мужчина добытчик, он обеспечивает и защищает семью. А женщина наделена способность детей рожать. Но без мужчины у женщины детей не будет, и мужчина без женщины не родит.

Ну это у до поры, до времени, пока мужу бес в ребро не даст. Начнёт на стороне молодую пот ра хивать, а вы рубашки обнюхивать да истерики закатывать. И всё это на глазах у детей. Много знаю пар идеальных, которые с треском разводились, разделяя детей да имущество... Поэтому от своего благоверного жду чего угодно, хоть и люблю его. Да только на поводу идти никогда не буду. А вам дай бог крепкой семейной жизни, если такова существует. Лично я в неё верю так же, как и в единорогов -- нужно жить без розовых очков и быть готовой ко всему... Брак -- это скорее расчёт, чем любовь.

7
#20

Вот пусть начнёт с вами наконец-то жить, каждый вечер берет на себя ребёнка, выходные тоже, а там посмотрите.

7
#21
Алиночка

И мой муж из тех редких мужчин у которых есть честь и совесть, принципы и идеалы. И брак для него не просто штамп в паспорте, а семья, и обязательства.

Да у всех это есть. Но обязательства - это не из другого города звонить по телефону. Это жизнь вместе и деление всех дел напополам. Начнёте жить вместе наконец - тогда посмотрите.

7
#22
Алиночка

Ну я бы не согласилась с вами. К сожалению на данный момент я не могу сама себя обеспечить, а тем более ребенка. Нас муж содержит, мы в его квартире живем, он единственный кто деньги в семью приносит. Я только подрабатываю, но мой доход капля в море. Да и мужчины разные бывают. Моему некогда не будет плевать на меня, а тем более на детей. Он верный, надежный, порядочный, именно по этому я согласилась за него выйти. Как так не слушать мужа. Мы в браке живем, не сами по себе, значит нужно как то прислушиваться друг к другу. У каждого свои функции, мужчина добытчик, он обеспечивает и защищает семью. А женщина наделена способность детей рожать. Но без мужчины у женщины детей не будет, и мужчина без женщины не родит.

Но у женщины должны быть не только розовые очки, но и голова на плечах, когда она принимает решение стать матерью. Я рожала двух тогда, когда знала, что если что - смогу и сама их обеспечить и вырастить. И квартира наша записана на меня. И накопления есть. А вы в чужом жилье, без денег, если что - до свидания, пойдёте к родителям.

И все, когда выходят замуж, уверены, что муж порядочный и надёжный. Ваш пока что юный студент, живёт где-то отдельно от вас. При таком раскладе я бы не рожала.