Гость
Статьи
"Кто хочет третьего …

"Кто хочет третьего ребенка давайте пообщаемся

"Кто хочет третьего ребенка давайте пообщаемся

Оля
36 ответов
Последний — Перейти
Белка
#1

я хочу, но у меня еще и второго нет))

Алёшка
#2

Не хочу и первого.

Алёшка
#3

Тут темка о многодетных матерях.зайдите,любопытно.

гостья
#4

да... похоже, никто не хочет...

а я вот хочу.

Алёшка
#5

Тут одного не очень хотят,а уж сразу на 3-его замахнуться.Не дюженную силу надо иметь.Зачем их столько-то????

Алёшка
#6

Женщины,имеющие уже двух.Вам вопрос:смысл третьего.вам не хватает чего-то,что бы заполнить пустоту?В чём смысл троих/четверых и более детей????Вы не хотите для Себя,любимой пожить?Это ваша жертва,во имя чего???

Алёшка
#7

Ведь дети это не количество,а качество:воспитания,отдачи любви,заботы,состоятельности.

Белка
#8

глянула одним глазом ветку про многодетных... ну я согласна, что если нет возможности достойно содержать, то нищету плодить нечего...

я вот не рожаю второго, т.к. пока знаю, что так же как первый он не будет у меня как сыр в масле кататься...

Кира
#9

Я вот на второго настроиться не могу, но теоретически хочу. Но понимаю, что нужна несколько бОльшая материальная база, поэтому в скором времени планирую найти работу с хорошей зп, немного поработаю и ...:)))

Алёшка
#10
Кира

Я вот на второго настроиться не могу, но теоретически хочу. Но понимаю, что нужна несколько бОльшая материальная база, поэтому в скором времени планирую найти работу с хорошей зп, немного поработаю и ...:)))

А ЗАЧЕМ????Вам одного не хватает?

Белка
#11
Алёшка

Кира

Я вот на второго настроиться не могу, но теоретически хочу. Но понимаю, что нужна несколько бОльшая материальная база, поэтому в скором времени планирую найти работу с хорошей зп, немного поработаю и ...:)))

А ЗАЧЕМ????Вам одного не хватает?

ну вопрос хватает/не хватает - это личное дело каждого! Так же как кому-то хватает пельменей и телека, а кому-то надо ресторан и т.п. Уровень потребностей у каждого свой.

Гость
#12
Алёшка

Кира

Я вот на второго настроиться не могу, но теоретически хочу. Но понимаю, что нужна несколько бОльшая материальная база, поэтому в скором времени планирую найти работу с хорошей зп, немного поработаю и ...:)))

А ЗАЧЕМ????Вам одного не хватает?

Не хватает и вообще я сама росла с братом и считаю, то дети в одиночку вырастают жуткими эгоистами, могу судить по своему мужу.. вон он единственный и заласканный ребеночек. Я такая не была и ответственность какая-то лежала за младшего брата и опыт-то какой приобрела. Когда свой появился, я вообще спокойно с ним обращалась, уже на брате натренировалась))

Алёшка
#13
Белка

АлёшкаКира

Я вот на второго настроиться не могу, но теоретически хочу. Но понимаю, что нужна несколько бОльшая материальная база, поэтому в скором времени планирую найти работу с хорошей зп, немного поработаю и ...:)))

А ЗАЧЕМ????Вам одного не хватает?ну вопрос хватает/не хватает - это личное дело каждого! Так же как кому-то хватает пельменей и телека, а кому-то надо ресторан и т.п. Уровень потребностей у каждого свой.

Лучше театр,музеи,выставки.Поездки познавательные.

Алёшка
#14
Гость

АлёшкаКира

Я вот на второго настроиться не могу, но теоретически хочу. Но понимаю, что нужна несколько бОльшая материальная база, поэтому в скором времени планирую найти работу с хорошей зп, немного поработаю и ...:)))

А ЗАЧЕМ????Вам одного не хватает?Не хватает и вообще я сама росла с братом и считаю, то дети в одиночку вырастают жуткими эгоистами, могу судить по своему мужу.. вон он единственный и заласканный ребеночек. Я такая не была и ответственность какая-то лежала за младшего брата и опыт-то какой приобрела. Когда свой появился, я вообще спокойно с ним обращалась, уже на брате натренировалась))

У меня тоже брат,но знаете...будто и не было его никогда в моей жизни.старше меня на 11 лет.Что он есть,что нет.Так что это не показатель.

Белка
#15
Алёшка

Белка

АлёшкаКира Я вот на второго настроиться не могу, но теоретически хочу. Но понимаю, что нужна несколько бОльшая материальная база, поэтому в скором времени планирую найти работу с хорошей зп, немного поработаю и ...:))) А ЗАЧЕМ????Вам одного не хватает?ну вопрос хватает/не хватает - это личное дело каждого! Так же как кому-то хватает пельменей и телека, а кому-то надо ресторан и т.п. Уровень потребностей у каждого свой.

Лучше театр,музеи,выставки.Поездки познавательные.

одно другому не мешает! я, столько как с ребенком, по музеям-выставкам не ходила! наоборот - ребенок стимулирует, особенно, когда он слегка подрощенный!

Алёшка
#16

Тут двояко мнение.Одни уходят с головой в быт,детей,посвящают ВСЁ время им.Это ложно.Это не посвящение.Нас мама двоих вырастила.Мы и а театры ходили,выставки,а кто-то считает,что дитятко накормлено-напоено и это уже главное.

Александра Константиновна
#17

Алёшка, черным по белому написно тема для тех кто ХОЧЕТ 3 ребенка...

Я
#18

У меня сын, а я ДОЧКУ хочу, но боюсь второго рожать, вдруг опять мальчишка, Как представлю, что 3 мужика в доме. Вот если бы точно знать, что девочка будет. И вот интересно, а у автора *** или разнополые дети.

Гость
#19

Есть такие, которые рожают третьего ребенка, чтобы не работать. Я на нашем местном форуме читала высказывания одной такой. Ей 28-29 лет, весной родила 3 ребенка. Старшей 8 лет, среднему 2 года. Дак вот она так и писала - я вообще работать не хочу. Для этого щас есть полное прикрытие - 3 маленьких детей.

Белка
#20
Гость

Есть такие, которые рожают третьего ребенка, чтобы не работать. Я на нашем местном форуме читала высказывания одной такой. Ей 28-29 лет, весной родила 3 ребенка. Старшей 8 лет, среднему 2 года. Дак вот она так и писала - я вообще работать не хочу. Для этого щас есть полное прикрытие - 3 маленьких детей.

пару десяток веток назад одна тетка писала, что ее муж не платит алименты на ее 3х (!) детей... так что не фига это не гарантия!

Гость
#21

Я хочу второго. Понимаю, что скоро поздно будет, а всё тяну с этим, только из пелёнок выбралась, в школу отправила и опять зарываться туда не хочется. Как себя заставить?

нискажукто
#22

у меня две дочки. Хотим сына. Особенно муж просит наследника. Сейчас беременная третьим ребенком. Жильем и материально обеспечены, почему бы и не родить? Бабушек полный комплект так и рвутся нянчиться, девчонки просят братика. Мне не очень хочется работу бросать, но раз уж так все просят... тем более с моим мужем и десяток не страшно родить, только где же здоровья столько взять )))

Гость
#23
Алёшка

Гость

АлёшкаКира Я вот на второго настроиться не могу, но теоретически хочу. Но понимаю, что нужна несколько бОльшая материальная база, поэтому в скором времени планирую найти работу с хорошей зп, немного поработаю и ...:))) А ЗАЧЕМ????Вам одного не хватает?Не хватает и вообще я сама росла с братом и считаю, то дети в одиночку вырастают жуткими эгоистами, могу судить по своему мужу.. вон он единственный и заласканный ребеночек. Я такая не была и ответственность какая-то лежала за младшего брата и опыт-то какой приобрела. Когда свой появился, я вообще спокойно с ним обращалась, уже на брате натренировалась))

У меня тоже брат,но знаете...будто и не было его никогда в моей жизни.старше меня на 11 лет.Что он есть,что нет.Так что это не показатель.

И что тут хорошего.. начит вас так родители воспитали и это их вина. У мен6я тоже с братом 11 лет разницы и он меня моложе, мы очень близкие люди и всегда друг другу помогаем. Вот по сути вся дружная и крепкая семья и есть, муж и сын, брат и мама,родители мужа умерли и он сейчас вот с сожалением говорит, был бы у меня брат родной или сестра, а так никого кроме вас не осталось.

каспер
#24

я третий раз замужем и у меня уже трое детей(по одному от каждого брака)))) надеюсь снова не выйти замуж и не начать всё по новой-свадьба=ребёнок.Хотя мы на мелкого с мужем смотрели недавно-тааакой смешной(скоро год ему) думаем может ещё одного через лет 7 себе подарить Дети это счастье! ура) типа.

каспер
#25

а ещё нонсенс-я почему то после рождения детей всё хорошею,раньше была мышь-мышью, а теперь прям себе нравлюсь(ттт) Так что ,деваньки,рекомендую ещё и как прекрасное омолаживающе косметическое средство))))(для тупых-шутка)

гость
#26

А у меня сейчас первый только будет, но мы с мужем настроены на двоих минимум, а так тоже троих хотим. Я детей очень люблю, муж тоже, постоянно нянчимся с детьми друзей. Да и дети - это же такое счастье.

беременная и счастливая
#27

а я просто очень сильно люблю своего мужа и хочу от него детей :) и скоро у нас будет третий!

Гость
#28

А по какому поводу общатся-то? Хотите рожать рожайте.Вам же его воспитывать и кормить,а не нам.Да хоть 10 рожайте ,кто вам запрещает то.Ответственность за ваших детей на вас ,а не на ком-то

Гость
#29

У меня несколько примеров,где есть третий ребёнок.

Все не решились сделать аборт. Каждая по своим причинам.

Дети замечательные! Если в семье детьми занимаются,то все очень дружные и третий ребёнок очень быстро развивается. Старшие помогают.

Мальчик в одной семье уже в 4 года читает как превоклассник. Спрашиваю,занимались много? Нет. Глядя на старших(10 и 12 лет) всему учится.

Но иметь много детей нужен огромный труд и здоровье.

Мамы,в основном,кого я привожу в пример,это домашние,неработающие,замученые,не сильно здоровые женщины. Всё только детям. Дети,кстати,многое умеют,помогают по хозяйству,это как игра для них,не как обязанности. Все воспитанные и спокойные. Мамин труд!

Так что автор,если есть силы и желание,закрывайте на всё глаза и посвящайте свою жизнь детям. На себя и на мужа вас точно хватать (временно,пока не подрастут) не будет.

Гость
#30

правильно девочки, поднимайте рождаемость в стране)) только от "пообщаемся" ребенок не появится, другим надо заниматься)

Гость
#31

Третий ребенок это уже подвиг без няни превратишься в труху.На себя надо закрыть глаза.Два предел.Только если ты не олигарх.

Tiffani
#32

Работать надо, а не языками чесать на форумах, тогда и пятерых можно рожать!!! Тогда деньги ина няню будут и на себя любимую.

Гость
#33

У моих бабушек было много детей, а у мамы - двое. У меня - один, и то я устаю от кастрюль и переходного возраста, а еще боюсь за его и свое будущее в нашей неблагополучной стране.

#34

Подвиг - это первый ребёнок. Если женщина умна и самостоятельна, то второй, третий и пр. дети не проблема. У меня лично четверо, два сына и две дочери. Денег на все хватает, мои дети выглядят получше многих, которые в семье единственные. Сама тоже выгляжу не плохо. До стереотипа многодетной матери - толстой , вечно недовольной жизнью не добралась. Муж от ревности с ума сходит. Справляюсь со всеми сама, без бабушек и нянек. Так что если хотите третьего - рожайте. Только умейте сами зарабатывать и вам ничего не будет страшно. Сама я работаю мастером п/о и дополгительно шью на заказ.

Котя
#35

У нас две дочки, старшей 7, маленькой 2, хотим родить третьего, желательно мальчика. Бум стараться!!!!

Гость
#36
Я

У меня сын, а я ДОЧКУ хочу, но боюсь второго рожать, вдруг опять мальчишка, Как представлю, что 3 мужика в доме. Вот если бы точно знать, что девочка будет. И вот интересно, а у автора *** или разнополые дети.

Рисковать не советую, у меня та же ситуация была. Нас в семье было трое - я, муж и сын. Безумно хотелось девочку, но не было гарантии, что получится именно она. Очень долго думали с мужем, решили рискнуть. И знаете что? Получилась тройня мальчиков. В итоге в доме не 3 мужика, а 5. Риск не всегда бывает оправдан ;) Сейчас младшим по 14, хочу попробовать родить пока климакс не нагрянул (семья обеспеченная и даже очень). Если снова получится сын, то видимо не судьба.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем