Гость
Статьи
Кто хочет третьего …

Кто хочет третьего ребенка , давайте пообщаемся !

Мне 34 .Двое детей, 12 лет сыну и 7 лет дочери.Ходят в школу . Думаю , а не родить ли третьего ,хочу в старости семью побольше . Время летит , и знаю, что пожалею, если не рожу . Но и родов я боюсь ужасно...Знаю ведь уже, почем фунт лиха :) У кого подобные сомнения были или есть ? Как вы справились, что решили ?

Инна
208 ответов
Последний — Перейти
mamochka
#1

esli xotite - rozhaite. Ya rozhala s epidyralnoi anastesiei, poetomy rodov (sledyushix.) ne bousi. Bilo sovsem ne bolno, tochnee pochti nichego ne chyvstvovala. Togo i vam sovetyu.

комариха
#2

мне 32, я вот и на второго решиться не могу)))))

Гость
#3

я вот вроде хочу второго..но 2е кесарево и все его прелести с реанимацией...блин... только пузо более менее в норму пришло, только себя человеком почувствовала..а если второго не рожу, точно жалеть буду...замкнутый круг.

комариха
#4

а мне надо на работу выходить, мы хотим квартиру купить большую, у нас малогабаритная двушка сейчас, выйти у меня получиться только через год, там уже 33, пока то да се, блин, уже и рожать поздновато(((( вы в каком возрасте вторых детей родили?

Рыбачка Соня
#5

Автор, если я о чем и жалею в жизни, так это лишь о том, что третьего не родили. Вроде мальчик и девочка есть - полный комплект. К тому же работать приходилось столько, что мало куда удавалось вырваться. Рассуждали, что дети выросли, теперь можно пожить и для себя, поездить по миру. Но оказалось, что поездки со временем не вызывают уже прежнего удовольствия. А вот ребенок - это такое счастье. Пусть у вас все получится!))

Гость
#6

Комариха, я вот думаю что пока я с первым в декрете посижу мне уже 28 будет... с квартирой та же песня что и у вас...а рожать после 30....не хочу. А работать когда? Так хочется на работу, но и с ребенком тож сидеть кто-то должен. Муж против нянек и бабушек, категорически. Вот и делай что хочешь.

#7

Я такая, мне 30. Сыновьям 11 и почти 7 лет, тоже оба школьники, совсем уже взрослые, скорее друзья, чем дети, из дома ушло столь привычное умиление крохой, маленький очень задержался в возрасте малыша, да и тот очень повзрослел с выходом в школу. Сама из большой семьи (нас у родителей четверо), и с мужем изначально хотели четырех. А сейчас вопрос повис, я после рождения маленького перенесла тяжелые осложнения после травмы, муж очень переживал и очень боится, что беременность повредит. Знаю, что хочет (он вообще папка, каких свет не видывал), вижу его глаза, когда сталкиваемся с малышами. Когда тут возникло сомнение в том, что может случай за нас все сам решил, видела его радость. Но на словах и делах он в данный момент против, а меня всю разрывает от желания. Хожу по друзьям "побираюсь" - прижимаю к себе их маленьких очаровательных деток.

багира ру - Инна
#8

А как Вы во второй раз решились на роды?

#9

багира ру - Инна, роды это фигня:) Это всего 2-20 часов, даже по сравнению с 280 днями беременности это ничто, а уж по сравнению с жизнью. Я могу позволить себе это сказать, т.к. первого рожала 17 часов.

багира ру
#10

Продавец слонов, моя мама рассказывала, что после первых родов она поклялась, что никогда на такую боль еще раз не решиться :( Потом ее папа заставил

багира ру
#11

решится

#12

багира ру, не очень хочется говорить, то что сейчас скажу, но это мое наблюдение.
Я ни разу не видела женщину любящую детей, которая делала бы из родов культ, какими бы тяжелыми они не были. Зато среди тех кто родил, ну т.к. так надо, так получилось и т.д., причем очень часто это так и остается единственный ребенок, которого частенько еще и воспитывают бабки-няньки. Они до пенсии рассказывают о том, как тяжело им дались роды, как они чудом выжили, и что такие тяжелые роды весь медперсонал видел лишь один раз в жизни.

комариха
#13

я легко рожала, меньше пяти часов, могла бы еще двоих запросто родить, вот только квартирный вопрос меня останавливает, а роды - фигня...

Малина
#14

багира ру 10 :)

Малина
#15

Роды , конечно , больно, но если есть возможность, можно сделать эпидуральную анестезию.

Гость
#16

мне 24, сыну 4 года только исполнится через полмесяца. хочу второго, чтобы не было большой разницы между ними. вроде и решиться могу, но мы на квартиру зарабатываем. и муж не хочет пока детей. но опять же я хочу родить до 28-29 лет, а после 30 уже не хочу рожать. уж точно не решусь.

суншине
#17

хотите рожайте, какая проблема... а малиши ето такая радость, я сейчас жду третьего, только у моих детей по 3 года разници, чтоби игрались вместе хорошо.

Натали
#18

Гость [481225318] Если хотите родить - рожайте, а мужу о том что забеременели скажите когда срок будет недель12. У меня так подруга мужа обманула, она хотела, а он ни в какую. Первые недели она молча все терпела, а потом заявила, что месячных нет и пошла к врачу, пришла удивленная, что срок уж 14 недель, вот так она родила второго ребенка (мальчика), муж души в нем не чаит, хотя говорил, что дочки ему достаточно. Так что мужики в таком вопросе нам не указчики:)))

Пелагея
#19

мне 34. И я хочу второго ребенка. С этого месяца будем пытаться:) У меня первые роды очень тяжелыми были, ребенка с трудом спасли, а какое отношение хамское в роддоме было - это уже отдельная история, это 93 год. Наверное, после всего этого даже мысли на протяжении всего этого времени о втором ребенке даже и не возникало. А возникла год назад:) У меня очень много знакомых за последнее время родили по второму ребенку, время, чтоль, нам такое досталось, что не до детей было, все эти дефолты, кризисы и т.д...

Гость
#20

Конечно, не указчики, если только от них не зависит финансовое благополучие семьи.

Пелагея
#21

но, врач говорит, здесь другая проблема быть может...с зачатием. Это в 19 лет с первого раза можно забеременеть, в принципе, как у нас и получилось:)
Автор, я тоже в последнее задумываться стала, дочке уже 15 лет, она уже совсем взрослая, свои интересы, а года через два поступит в институт и, вообще, уйти из дома может...и что тогда? Жить для себя, путешествовать, покупать новые машины, тряпки? А в этом ли счастье?:)

Пелагея
#22

Натали, не думаю, что так честно, решение о ребенке должно быть совместным и осознанным.

Натали
#23

Мужчины часто просто боятся и ленятся проблем с новым ребенком. Хотя основная тяжесть бремени лежит на женщине.

20 - ну и что если мужчина главный добытчик в семье, еслу уже есть двое детей, что он вас на 20 неделе на аборт потащит, тогда какой он муж и отец. Если разница небольшая между детьми, то затраты на второго и третьего минимальны. Один хороший священик как-то сказал, что между мужем и женой о любви можно говорить только после 10 лет совместной жизни или после рождения третьего ребенка, а раньше эти чувства любовью тяжело назвать (страсть, симпатия или еще как-то). Чем больше думаю над этими словами тем убеждаюсь в их правоте и глубоком смысле. И еще женщин с одним ребенком бросают миллион раз, с двумя - полмиллиона, а с тремя и больше - очень редко, только очень редкие козлы или алкоголики вообщем о таких и говорить не хочется. Так что если есть хороший муж, три ребенка - это оптимально, больше для города не надо, тяжело да и глупо, для деревни можно и больше количество детей.

Гость
#24

У нас третий получился совершенно случайно (ха-ха). Не планировали совершенно, но когда забеременела не было даже сомнений. И какое чудо получилось! Первый хорош, второй еще лучше, а третий просто золотко. Даже в саду мне его все расхваливают, какой мальчик. Одна воспиталка(причем не наша, а замещающаая) так и сказала "Ой, он у вас третий!Как хорошо, что вы его родили". Нет, он ничем особым не отличается-просто забавный, добрый, в меру послушный. И мы все (и старшие дети) не можем представить нашей семьи без него. Я думаю, что надо рожать если хочется. Небольшие трудности вполне можно преодолеть. Да, денег становится меньше-но счастья больше. Выбирайте сами. И еще. Об этом многие знают, но все таки скажу. Когда детей в семье больше одного, воспитание становится проще. Хотя бы потому, что родители вынуждены относиться "легче" к проблемам воспитания. Там где один ребенок, его завоспитывают до одури, родители трясутся над своим единственным чадом. В большой семье дети вынуждены конкурировать за внимание родителей, на них меньше воспитательный пресс и отттого им проще живется. И, кстати, мои дети очень рады, что их много. Они сочувствуют тем, кто один в семье -потому что понимают, как это скучно. А последнее время начали понимать что у многодетных есть какие-то льготы (для нас это смех конечно), так довольны : "Ого, у нас посещение музеев,зоопарка- бесплатно! Нам в школе денег на еду сдавать не надо!" Им кажется это такое преимущество.

lya
#25

Не надо думать, что третий ребенок спасет семью, т.к. знаю семью, казалось положительный мужчина , ушел от жены к другой, хотя у них трое детей. А еще свекруха намекала мол раз ушел так и ты съезжай с детьми из мужненой квартиры. Свекровь и муж в церковь ходят. Так что если полагаться, то надо на Бога полагаться, а не на людей.

lya
#26

это я к посту 23 сказала...

Гость
#27

И еще, для боящихся. У меня было три кесаревых. Одно -общий наркоз, два других с эпидуралкой. Да, бесплатно я не рожала, за все платили главврачу, он сам оперировал (все три раза). Я довольна. Шрамик маленький и незаметный, никогда ничего не беспокоило (тьфу-тьфу). Бояться нечего, а за бесплатно рожать с нашей медициной, конечно огромный риск. Кстати, третьего родила в 31.

Пелагея
#28

Натали, на аборт, скорее всего, конечно, не потащит, но обиду может затаить...а вот во что эта обида выльется, это другой вопрос

Гость
#29

Мдя.... мне 32, но на второго так и не решилась. Думала, вот сын подрастет немного, тогда.... Сын пошел в школу и все мысли о втором ребенке канули в Лету. Какай там второй ребенок, с первым бы все д/з сделать и на секции время выкроить.

Автор, у вас дети школьники, в школе наверно задают д/з немеренно. Неужели есть время рожать третьего?

Пелагея
#30

сейчас меня пугает не боль при родах, не то, что денег меньше станет, не то, что карьеру придется бросить и т.д., меня просто ужасно пугает, что с ребенком что-то не так может быть. Как представлю все эти анализы, УЗИ, прям, страшно становится. Понимаю, что это фобия какая-то, но ничего с собой поделать не могу...

Пелагея
#31

вот такая я, блин, смелая женщина:) при чем, по жизни, вообще никто и никогда не скажет, что я чего-то могу бояться

Пелагея
#32

Гость, а я, когда дочка в первый класс пошла, очень много работала, не правильно это, конечно, но самостоятельность в плане уроков у нее полная была. Бабушка, конечно, за не следила и кормила, но к урокам это не относилась. И, знаете, не ошиблась я в своем ребенке, очень ответственно всегда к учебе относилась, да и сейчас относится. А сейчас и подавно, мне и в голову не придет у нее уроки проверять.
Вот, когда, кстати, рожать надо было второго, когда ребенок в первый класс идет, двух зайцев сразу убиваешь - и контроль за первым и второго рожаешь:)

Натали
#33

25- я не говорила, что в семье, которая развалилась третий ребенок - спасатель, но когда дома трое детей, все-таки шанс, что мужчина не будет гулять и не уйдет минимален, да и женщинам он не нужен с тремя детьми. Кому нужен такой любовник. Просто знаю, случаи, когда приличных мужиков просто уводили из семьи более умные тетки. А в церковь ходят разные люди.

Я кстати тоже в церковь хожу и аборт сделала, ужасно себя ненавижу, что такая ***** я. У меня есть двое детей, младшему 1 год, а мужу уже 47 лет. Я понимаю, что через некоторое время муж не сможет так зарабатывать как сейчас и все ляжет на мои плечи. просто испугалась как я всех потяну. А так было бы мужу хоть бы 37 обязательно родила бы третьего.

lya
#34

"что с ребенком что-то не так может быть" Судя по своим знакомым, возраст не всегда показатель, что ребенок будет болезненым, моей маме было запрещено рожать, порок сердца, так она родила здоровых деток. А вот то что гинекологи замучают анализами, причем с каждым годом их все больше, можно брать больничный и мотаться целыми днями по больницам. Знакомая в 37 лет родила здорового ребенка, хотя результаты обследований были не очень, переживала сильно, пока не родила.

СВ
#35

Мне 23. Хочу третьего уже! Но пока не могу позволить, может через пару тройку лет осмелюсь

#36

третьего хотелось бы второй волной, да здоровья у супруги нет и жилье дорогущее..

#37

35))))

Алиса
#38

Сатир, а как это "второй волной"?:)

Гость
#39

Я когда вторым забеременела, зная эту систему анализов, на учет пришла становиться незадолго до того, как декретный больничный пора было получать. Просто была уверена, что у меня все будет хорошо. А если что-то плохо, то врачи еще больше напортят. Но у меня плюс, что с вынашиванием все было хорошо. А анализы чушь. Даже если бы мне про анализ на 16 неделе (забыла как называется) сказали бы, что ребенок-ненормальный я бы аборт ни за что не пошла делать. Они что ошибиться не могут? А вдруг здоровый? Врачи, конечно в шоке были - с круглыми глазами "У вас же второе кесарево! И времени прошло 2,5 года! А вдруг рубец разойдется! Что же так поздно пришли!" (Паникеры). С третьим уже на 18 неделе пошла становиться, жалко стало врачей, представила как они орать будут. Но все равно большей части анализов избежала.

#40

а как у некоторых сдесь, первые выросли и почти самостоятельные.. с разницей в 15 лет примерно, маленькие детки- такая прелесть!!

Алиса
#41

Сатир, ааааа, вот Вы про что:)
У меня вот мысль такая предательская была - а может подождать лет пять, глядишь, и внуки уже пойдут:)

XS
#42

И я хочу 3-го! Но есть много НО, основное - жилплощадь. У нас двушка, а с третьим ребенком нужна как минимум трешка. Значит придется ввязываться в ипотеку, а для этого должны работать оба: муж и я. И, значит,я просто физически не смогу уйти в декрет. А третьего ребенка не хочется бросать на мамок-нянек, какой тогда вообще смысл?))

В общем, замкнутый круг какой-то:)

Надеюсь, что получится лет эдак через 10. Мне 28 и время пока позволяет))

Булавка+
#43

А я хочу двоих за раз )) Мечтательница )) А вдруг ))

Сейчас очень много двойняшек (экология штоль ))))))

XS
#44

43, это не экология, это достижения медицины)))

Булавка+
#45

44 Да неее, навряд ли )) По Москве гуляешь, диву даешься, очень много )) По коляскам узнаешь ))

Булавка+
#46

Вчера укладывала ребенка спать (церемониальный чмок на ночь) А он мне опять так по деловому "ну и когда родим"? ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

lya
#47

39. это точно перестраховщики ужастные, причем даже если анализы хорошие, обязательно к чему-нибудь предерутся и предложат госпитализацию. А я от лежания постоянного хуже себя чувствовать начинаю. Так что с первым писала отказы, хотя все анализы были хорошие.

Ростовская
#48

Булавка+, ты что ж ещё не знаешь, что мода сейчас на ЭКО? Даже у здороых женщин?

lya
#49

"А я хочу двоих за раз ))", не советую, тяжело очень нужны помошники.

Ростовская
#50

48, Джоли, Лопе, и ещё куча знаменитостей...Не спроста у них двойни. ЭКО может и тройню преподнести, но носить тяжело ведь.))