Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если свекровь - дура?

Я беременна, на 8 месяце. Свекровь ни разу не купила фрукты и деньгами не помогала, даже когда мне нужны были уколы, чтобы сохранить беременность, сказала, мол, «Мы не можем пойти воровать».
Мой Папа только за эти 4 месяца мне 30.000 перевёл, а сегодня у мужа зарплата была, я сняла деньги на квартиру, а у тёти мужа есть доступ в его личный кабинет и она увидела и сказала матери, потом вечером я вижу от свекрови смс мужу: «Ты дурак, она тупая малолетка, а ты как телёнок, я не думала, что ты такой тупой».
Это из за того, что я забрала деньги, я сказала мужу, что когда рожу, так же буду с ней, она даже с внуком видеться не будет, она не помогала даже, вот и фиг ей.. Муж ругается: «Она моя мама, будет видеться с ребёнком». Я против. Что делать?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Эксперт в делах семейных
#1

Никогда не позволяйте всяким теткам лезть в вашу жизнь и в ваш бюджет !!!! Живите своей жизнью
Не просите не берите
Ни и ваши копейки считать не позволяйте
БУДьте наглее с такими людьми
Моя Свекровь тоже не удостоена нормального к себе отношения!!! Высокомерная училка!!!

Гость
#2

да там не только сварганят так еще и тетя мужа нос сует в чужие финансы. автор зачем забеременели оскорбилась быстро, если вас малолеткой зовут

Эксперт в делах семейных
#3

После таких слов в мой Адрес
Моей ноги не было бы в их доме
А ещё и внук не получал должного бабушкиного внимания
Тоже самое досвидос

Гость
#4

Автор, почему вы ждали от свекрови помощи? Почему не подумали о том, не надо ли чем-то помочь свекрови?

Гость
#5

Свекровь конечно дура, но ты еще тупее

Гость
#6

Почему у тетки мужа есть доступ в его Личный кабинет? Почему его не закрываете от неё?

Гость
#7

детский сад штаны на лямках

Эксперт в делах семейных
#8
Гость

Автор, почему вы ждали от свекрови помощи? Почему не подумали о том, не надо ли чем-то помочь свекрови?

С какой стати беременная девушка будет помогать злой тетке????
Ей нужно заботится о себе о малыше о муже и вообще в целом о своей семье
Это Свекровь должна приходить с фруктами как минимум и делать массаж ног!!!!! 😂
Вообще ахире ли уже
Только невестки и сыновья должны этим мамка все !!!!
Автор значит слушайте сюда 😃
Гулять в парке, дышать воздухом, кушать фрукты, никого стресса и негатива
На ближайшие 3 года точно
А там дело будут видно
Кошелёк карточки и прочие копейки с мужем только обсуждать и делить на ваши нужды!!!! Все остальное гнать от себя и подальше
Это я поняла уж точно
После таких слов досвидули дули дули вы продули скажите им

Гость
#9

А все дело в муже, не отдалился от родителей и не обозначил границы( это так же как и мать жены лезет) родителям нужно говорить только хорошее ( конечно если у вас там спарринг не происходит ) , ну поругались немного через день помирились .

Гость
#11
Гость

Автор, почему вы ждали от свекрови помощи? Почему не подумали о том, не надо ли чем-то помочь свекрови?

Я вот тоже не понимаю.самая большая помощь это посидеть с детьми или забрать с сада или школы. А некоторые за деньгами только гонятся, кто сколь подарит.

Рина
#12

Разводка конечно милая, но без искры!

Автор
#13

Почему дура? А как вы к ней относитесь,?Почему она должна платить? Где муж? Вы за мужа выходили за муж или за свекровь?

Волшебная Волшебница
#14

Учиться и работать надо, а не рожать

Гость
#15

Да и вы не умнее.

Бяка
#16

Так свекрови и тёщи никогда никому не нравились. Либо разрушит Ваш брак, либо терпеть.

#17

Автор, интересная у вас концепция. Детей делаете ВЫ, а содержать этих детей должны МАМЫ, ПАПЫ и др.родственники. Какой-то инфантилизм. Вам никто ничего не должен, а уж особенно свекровь. Вы же не ей говорили: " Да, согласна!" Задавайте вопросы мужу.
Судя по тексту, ваш суженный довольно близок с родителями, поэтому если вы продолжите в духе "ненавижу твою мать", то получите исключительно конфликт в СВОЕЙ семье. Вы же женщина, мудрее и хитрее нужно быть, а не в подростковые пубертаты впадать.

Василий
#18

Дура - она и есть дура. Женщина, если не хотите общаться с родственниками мужа, то и не общайтесь. А хотите получать от них что-либо, то надо ластиться (ласковое теля двух маток сосёт, слышали?). По закону, бабушки имеют право общаться с внуками. Пусть муж берет ребёнка и едет к матери.

#19

Беги от этого Аленя! Прям вот сразу! Это не мужик, у него *** между ног. Не повезло тебе...

#20
Василий

Дура - она и есть дура. Женщина, если не хотите общаться с родственниками мужа, то и не общайтесь. А хотите получать от них что-либо, то надо ластиться (ласковое теля двух маток сосёт, слышали?). По закону, бабушки имеют право общаться с внуками. Пусть муж берет ребёнка и едет к матери.

С такими родственниками, только Гитлера в свекры... Ты, вася, хоть читать умеешь? Там же полная узурпация с Горбачевым во главе. Ты, видимо, у двух бычков сосешь одновременно. Иначе я не могу объяснить то, что ты написал.

#21
Paulina

Автор, интересная у вас концепция. Детей делаете ВЫ, а содержать этих детей должны МАМЫ, ПАПЫ и др.родственники. Какой-то инфантилизм. Вам никто ничего не должен, а уж особенно свекровь. Вы же не ей говорили: " Да, согласна!" Задавайте вопросы мужу.
Судя по тексту, ваш суженный довольно близок с родителями, поэтому если вы продолжите в духе "ненавижу твою мать", то получите исключительно конфликт в СВОЕЙ семье. Вы же женщина, мудрее и хитрее нужно быть, а не в подростковые пубертаты впадать.

Судя по вашему высеру, женщина, родившая от недомужчины ребенка, должна терпеть инфантила-мужа, и свекровь без мозга, но с яйцами? Ну да, не повезло бабе, но, как Вы правильно подметили, никто ей ничего не должен, и он никому, соответственно, ничего не должна, поэтому самый лучший вариант для ТСихи, валить из этого петушатника, бо там не будет счастья, если мальчик-*** вместо отца.

#22
РеалисТ

Судя по вашему высеру, женщина, родившая от недомужчины ребенка, должна терпеть инфантила-мужа, и свекровь без мозга, но с яйцами? Ну да, не повезло бабе, но, как Вы правильно подметили, никто ей ничего не должен, и он никому, соответственно, ничего не должна, поэтому самый лучший вариант для ТСихи, валить из этого петушатника, бо там не будет счастья, если мальчик-*** вместо отца.

Судя по моему (как вы выразились, не стану повторять), человек либо говорит: "В ритме вальса на раз-ва-три собираемся и уходим дружно, мы с мужем вдвоем будем выстраивать нашу жизнь, решая финансовые проблемы и прочие самостоятельно", либо не устраивает театр одного актера, ожидая при этом поддержки и помощи от "дуры", папы, Юры из соседнего подъезда и так далее. Свекровь, попрошу заметить, денег у нее не просит на витамины и фрукты. Касаемо мужчины, как-будто для автора это явилось откровением: жили-жили и тут, бац, спустя ГОДЫ оказались у них не очень здоровые отношения с мамой...

И по правде говоря, границы устанавливаются в начале общения (со свекровью включительно). А фраза "Я ей внука не дам" приведет лишь к постоянным скандалам с мужем, что НИКАК не решит их ситуацию.

К слову о недомужике, никто насильно не заставлял нести автора этот тяжелый крест, выбор осознанный и самостоятельный.

#23
РеалисТ

Судя по вашему высеру, женщина, родившая от недомужчины ребенка, должна терпеть инфантила-мужа, и свекровь без мозга, но с яйцами? Ну да, не повезло бабе, но, как Вы правильно подметили, никто ей ничего не должен, и он никому, соответственно, ничего не должна, поэтому самый лучший вариант для ТСихи, валить из этого петушатника, бо там не будет счастья, если мальчик-*** вместо отца.

Как будто*

#24

Нафига рожать, если вы с мужем сами ладе на фрукты не заработали? Нафига свекрови чужой бабе помогать? Она лучше своего сына фруктами покормит и себя)))

Мария
#25

На секунду представила.Вот я живу,,никого не трогаю.Ну женился сын и хорошо,его дело...Потом бац:"Денег давай,фрукты давай!"Ты КТО? И до какого возраста ей тебя фруктами кормить?

Гость
#26

Ощущение, что вы тупая малолетка. Почему вас должны содержать ваши родители или родители мужа?

#27
Эксперт в делах семейных

С какой стати беременная девушка будет помогать злой тетке????
Ей нужно заботится о себе о малыше о муже и вообще в целом о своей семье
Это Свекровь должна приходить с фруктами как минимум и делать массаж ног!!!!! 😂
Вообще ахире ли уже
Только невестки и сыновья должны этим мамка все !!!!
Автор значит слушайте сюда 😃
Гулять в парке, дышать воздухом, кушать фрукты, никого стресса и негатива
На ближайшие 3 года точно
А там дело будут видно
Кошелёк карточки и прочие копейки с мужем только обсуждать и делить на ваши нужды!!!! Все остальное гнать от себя и подальше
Это я поняла уж точно
После таких слов досвидули дули дули вы продули скажите им

Да, она себя не содержит, от всех подачку ждёт. Похоже и сама не работала, раз декретных нет. Ей все должны потому что она забеременела? Серьёзно?

#28
Волшебная Волшебница

Учиться и работать надо, а не рожать

Это не так весело)

#29
РеалисТ

Судя по вашему высеру, женщина, родившая от недомужчины ребенка, должна терпеть инфантила-мужа, и свекровь без мозга, но с яйцами? Ну да, не повезло бабе, но, как Вы правильно подметили, никто ей ничего не должен, и он никому, соответственно, ничего не должна, поэтому самый лучший вариант для ТСихи, валить из этого петушатника, бо там не будет счастья, если мальчик-*** вместо отца.

Прежде, чем детей делать нужно думать и желательно головой

Гость
#30

Встречный вопрос: что делать, если невестка инфантильная, малолетняя дура? даже на фрукты себе заработать не может, с чужой женщины требует деньги...

Гость
#31

Это ты дура, и муж тоже ,как может тетка иметь доступ?Семейка маргиналов каких то.

Гость
#32
Гость

Я вот тоже не понимаю.самая большая помощь это посидеть с детьми или забрать с сада или школы. А некоторые за деньгами только гонятся, кто сколь подарит.

Свекровь же назвала малолеткой и тупой,наверное,не зря.

Кент
#33

Семейка))

Гость
#34

Девушка автор, Вы не переживайте, Вы же на 8 месяце! Думайте о ребенке и ограничьте доступ тетки в личный онлайн кабинет банка мужа. и все!

Гость
#35

послать эту семейку на хутор бабочек ловить,и дальше будет все так же пока не разведет вас.свекровь меняться не намеряна,и там свора родственников которые следят за вашими действиями.любые ваши дествия к примерению,будут истолковаваться как слабость,мол не такая она как нам надо. а надо им гром баба чтобы сразу поставила их на место.

Анна
#36

Свекровь дура, так и есть! Закон один, не лезь к молодой семье и не будешь послана на х.й... Обработай мужа по полной программе, сверкровь гони в шею! Играй! Эти тётки старые играют постоянно!

гость
#37
Анна

Свекровь дура, так и есть! Закон один, не лезь к молодой семье и не будешь послана на х.й... Обработай мужа по полной программе, сверкровь гони в шею! Играй! Эти тётки старые играют постоянно!

а карточка тетки чтоли? Ну и мужа выбрала.

гость
#38

я щас скажу из своего жизненного опыта. Даже если невестка забеременела, балуйте фруктами, жизнью без стрессов и помните, это не для нее , а для вашего внука. Больной ребенок обходится куда дороже.

Гость
#39

Уважаемая, вы наверное теперь уже мама) поздравляю вас😊 я так понимаю вы очень юная и неопытная, не стоит ждать ни от кого ничего и тогда у вас будет не так много разочарований в жизни! Я понимаю что сейчас с грудным ребёнком на руках вам не покорить карьерных лестниц! Но зато вы можете проявить мудрость и стать ласковой женой и матерью! Если ваш муж имеет хоть каплю мужественности он на это клюнет 😉 а претензиями и ожиданиями вы ничего ни от кого не дождётесь! Будьте хитрее , делайте вид что хотите дружить с его мамой, но она вам этого не позволяет... роль нежной, ранимой и ласковой жены принесёт вам победу

Гость
#40
Эксперт в делах семейных

Никогда не позволяйте всяким теткам лезть в вашу жизнь и в ваш бюджет !!!! Живите своей жизнью
Не просите не берите
Ни и ваши копейки считать не позволяйте
БУДьте наглее с такими людьми
Моя Свекровь тоже не удостоена нормального к себе отношения!!! Высокомерная училка!!!

моя свекровка тоже училка , любит счтитать чужой карман дура она натуральная , мозгов нет у нее как она училкой была не понимаю

Гость
#41

Надо быть хитрей и мудрее , вода камень точит ….. с мужем не ругаться , и при возможности показывать как ребёнку посмотри мне это не приятно , то , третье и так по чуть Чуть а потом глядишь и он откроет глаза что его любимая мамочка перегибает не на шутку

Гость
#42

Да ты дура в самом деле! Таким и детей воспитывать нельзя!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: