Гость
Статьи
Кажется, что следят

Кажется, что следят

Раньше были такие мысли, но проходили. А сейчас когда я что то делаю меня напрягают лампочки. Кажется, что от туда следят и смотрят если я думаю об конкретном человеке. И кажется, что если я представлю этого человека то он увидит меня. И кажется, что из лампочки я перемещаюсь к ним в телевизор и оттуда они за мной наблюдают. Знаю, что схожие признаки у шизофрении. Что делать? И действительно ли все это в моей голове? Прошу отвечайте без сарказма, из за этого загоняюсь ещё хуже. Спасибо

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Дарья
#1

Обратись к психотерапевту, твое состояние нужно корректировать медикаментами, не переживай, все будет хорошо

Гость
#2

Может быть в детстве какой-то мультик смотрели с похожими элементами? Почему вы стесняетесь своих мыслей об этом человеке?

Гость
#3

К врачу обратитесь , в дурку не положат , но таблетки дадут. Без сарказма и стеба, это у вас в голове.

#4

Не смешно ни капельки, у знакомого тоже были фобии насчёт того, что следят за ним, в итоге оказалось, что были камеры встроенные, но не в лампочки. Поэтому, всё возможно.

Лика
#5

Без сарказма. Однажды увидела на Ютубе ролик, как человек зашёл в туалет и хотел сесть на унитаз, а оттуда вылез другой человек и напугал первого. Я теперь тоже каждый раз поднимаю крышку унитаза заглядываю нет ли там кого. Тоже есть такое тревожное чувство.

Лунный заец
#6

Я помню как 2 года назад боялся мыслить. Когда находился за пределами дома и летал в мыслях в эти моменты думал, что прохожие слишат мои мысли. И поэтому я старалась терпеть и не мыслить. Мыслил только тогда когда приходил домой. Но я решил бороться с этим. Я понимал, что они не читают мои мысли. Но этот страх присутствовал. И месяц спустя мне это надоело. Я начел бороться. Я начел специально думать при людях, думать про них с надеждой что я переборю это таким способом. И ответ такой у меня получилось.

Лика
#7
Лунный заец

Я помню как 2 года назад боялся мыслить. Когда находился за пределами дома и летал в мыслях в эти моменты думал, что прохожие слишат мои мысли. И поэтому я старалась терпеть и не мыслить. Мыслил только тогда когда приходил домой. Но я решил бороться с этим. Я понимал, что они не читают мои мысли. Но этот страх присутствовал. И месяц спустя мне это надоело. Я начел бороться. Я начел специально думать при людях, думать про них с надеждой что я переборю это таким способом. И ответ такой у меня получилось.

Как же можно вообще не думать ни о чем? Мозг всё время работает, даже во сне.

Гость
#8

Автор,что пили днём?

Гость
#9
Anna

Не смешно ни капельки, у знакомого тоже были фобии насчёт того, что следят за ним, в итоге оказалось, что были камеры встроенные, но не в лампочки. Поэтому, всё возможно.

и кто их встроил

#10

Таблетками лечение

Гость
#11

мне все время казалось, что меня снимает скрытая камера. Хотя тогда это было нераспространено. Сейчас-то я понимаю, что это почти 100 % было так.

Гость
#12
Гость

и кто их встроил

Доброжелатели.
Хотя если за человеком вести скрытое наблюдение,то он начинает интуитивно чувствовать это.
Проверяется довольно легко на близких людях.

Гость
#13
Лунный заец

Я помню как 2 года назад боялся мыслить. Когда находился за пределами дома и летал в мыслях в эти моменты думал, что прохожие слишат мои мысли. И поэтому я старалась терпеть и не мыслить. Мыслил только тогда когда приходил домой. Но я решил бороться с этим. Я понимал, что они не читают мои мысли. Но этот страх присутствовал. И месяц спустя мне это надоело. Я начел бороться. Я начел специально думать при людях, думать про них с надеждой что я переборю это таким способом. И ответ такой у меня получилось.

Вы М или Ж.? По тексту *** выходит

#14
Гость

и кто их встроил

Ну, наверное владельцы квартиры или предыдущие жильцы. Квартира съёмная.

Гость
#15
Гость

Доброжелатели.
Хотя если за человеком вести скрытое наблюдение,то он начинает интуитивно чувствовать это.
Проверяется довольно легко на близких людях.

так и что что проверяется. Ну вот допустим так думаю, что дальше. Я их выстрою или что, снова поставят. Если это ставят неблизкие.

Гость
#16
Гость

так и что что проверяется. Ну вот допустим так думаю, что дальше. Я их выстрою или что, снова поставят. Если это ставят неблизкие.

Поищите и если вы здоровы,то найдете камеры.
Если это психоз,то камеры вы не найдете.
Тут есть еще один необъяснимый момент.
В момент слежки за вами ,следящий может руководить вашими действиями.
Факт необъяснимый ,но лично проверено мной в 3 случаях.

Гость
#17
Гость

Доброжелатели.
Хотя если за человеком вести скрытое наблюдение,то он начинает интуитивно чувствовать это.
Проверяется довольно легко на близких людях.

каким образом проверяется

Гость
#18
Гость

Поищите и если вы здоровы,то найдете камеры.
Если это психоз,то камеры вы не найдете.
Тут есть еще один необъяснимый момент.
В момент слежки за вами ,следящий может руководить вашими действиями.
Факт необъяснимый ,но лично проверено мной в 3 случаях.

а сели речь о скрытых камерах не в квартире, а за квартирой или вообще например в 1 км, причем тут близкие

Гость
#19
Гость

Поищите и если вы здоровы,то найдете камеры.
Если это психоз,то камеры вы не найдете.
Тут есть еще один необъяснимый момент.
В момент слежки за вами ,следящий может руководить вашими действиями.
Факт необъяснимый ,но лично проверено мной в 3 случаях.

вообще-то здесь речь явно не о близких, зачем близким такое

Гость
#20
Гость

каким образом проверяется

включите камеру в ноутбуке и смотрите через другой ноут,что творится
в другой комнате. Можно начать давать одну команду при просмотре и находящийся в поле зрения камеры выполнит команду в течении часа., а может и большего времени.

Гость
#21
Гость

включите камеру в ноутбуке и смотрите через другой ноут,что творится
в другой комнате. Можно начать давать одну команду при просмотре и находящийся в поле зрения камеры выполнит команду в течении часа., а может и большего времени.

мне не надо, это незаконно

Гость
#22
Гость

мне не надо, это незаконно

Вы просили,вам рассказали о том,что человек интуитивно чувствует слежку.
На этом все.
Удачи вам.

Гость
#23
Гость

Вы просили,вам рассказали о том,что человек интуитивно чувствует слежку.
На этом все.
Удачи вам.

мне-то что от этого, я итак знаю, что следят

Гость
#24

Так я не понимаю, за мной следят? Или это в голове

Как ее зовут?
#25

Так если следят на работе вы спецом:
Пукайте;
Ковыряйтесь в носу;
Стройте рожи.

Пусть смотрят и бояца вас😂.

А вообще в РФ все тел.под паспортом. Не удивляйтесь что все на крючке)))

Гость
#26
Гость

мне все время казалось, что меня снимает скрытая камера. Хотя тогда это было нераспространено. Сейчас-то я понимаю, что это почти 100 % было так.

Почему 100%?

Гость
#27

Воровство и прелюбодеяние это ГРЕХ ПЕЕЕД БОГОМ! Ответ дадите перед Творцом ФСБ России (((((

Гость
#28

ФСБ и КНБ ставят скрытые камеры нещаконно над невинными гражданами. Ответ перед Богом за великое зло будет!!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: