Гость
Статьи
Что делать? Свекровь и …

Что делать? Свекровь и квартира.

Здравствуйте всем,кто сейчас читает эту тему...Я хотела бы узнать ваше мнение и была бы рада советам.Дело в том , что с детства я ни в чем не нуждалась, мои родители довольно обеспеченные люди, которые любили меня ,растили и дали почву для прекрасного образования и успешного будущего. Не без помощи родителей , я приобрела себе 3-x комнатную квартиру, в городе N. Работала, работала, работала,радовалась жизни,спустя время познакомилась с прекрасным мужчиной, наши отношения прекрасно развивались, он познакомил меня с родителями,очень душевный,воспитанные люди.И спустя два года наших отношений он сделал мне предложение, я была безмерно счастлива,мои родители поддержали меня и мой выбор.Мы поженились.Скажу сразу, муж переехал ко мне,тк у него есть сестра старшая, она замужем , у нее двое детей и живут они с мужем у родителей. Нас с мужем всё устраивало , мы могли наслаждаться друг другом.Но спустя время,свекровь поставила под вопрос тему о том,что у нас детей нет,а ее доченька с детками живет одна,было бы не плохо чтобы дочь переехала к нам с мужем,я оформила квартиру на нее,а свекровь и свекр поднакопят и купят нам новую....А пока нам придется пожить у них...Я честно говоря до сих пор пребываю в шоке, не хочется как - то обижать свекровь....подскажите,что делать?

Леди X
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

тухловато

Гость
#2

учиться разводки писать.

Гость
#3

хаха, беги от этой семейки

Гость
#4

Это ж надо быть такой тупПпой, чтобы сочинить такое иддиотское разводилово.

Гость
#5

Да уж, совсем примитивненько.
Автор, твоих уже штук пять тем сегодня вышло, отдохни, а?

Фаталити
#7

Полный капец, Автор! Раз уж родители его не смогли заработать всем детям на отдельную жилплощадь - это не значит, что должны решать вопрос таким образом! Не позволяйте этого, какими бы они не были "теплосердечными и добрыми"! Это Ваши родители купили Вам купили квартиру - можете оперировать таким аргументом! Это во-первых. А во-вторых, пускай сестра живет со своей матерью, что за дела такие - переезд?! Зачем оно Вам надо?! Разгромить квартиру? Навесить Вам племянником на шею? Будете еще и материально помогать в таком случае полюбому! Скажите, что допустим, планируете детей в ближайшее время, но пока не получается! А если получится, зачем сестре только туда сюда переезжать. Придумайте что-то.

Гость
#8

автор, конечно же съезжайте)сразу в картонную коробку что уж

Гость
#9

Пусть "поднакопят" доченьке на квартиру, почему этого дл сих пор не сделали?

А вообще разводняк так себе, на 3+.

Гость
#10

Неужели кто-то поведется на такой очевидный разводняк?
Не верю, что такое может быть.
А если правда, то слушайте свекровь, автор, и делайте, как мамо прикажет.

Гость
#11

У меня чуть глаза не выскочили, как в мультиках.

Гость
#12

Эх, не тот стал форум, не тот. Раньше какие разводки были, тема - как четырехтомник Война и мир, а сейчас ....

Гость
#14

А я верю автору. Она смогла сама квартиру купить, сможет и вторую, уже с мужем. Сестра мужа- это святое. Тем более с племянниками. Они же тётушка в старости будут поддерживать, ей её доброта воздастся.

Гость
#15

Говорите, вы планируете. И делаете ремонт в детской. Вопрос смены не рассматривается.

Родители против.

Главное, сказать и отрезать. Никаких почему и может быть.

гость
#17

Объясните своей свекрови тактично, что эта квартира не только ваша, но и ваших родителей. Пусть они поднакопят и свою квартиру обменяют, чтоб было хорошо им и сестре мужа. А еще один такой совет. вы квартиру приобрели , когда не были в браке и она является вашей собственностью, а как в народе говорят от любви до ненависти один шаг. Живите и любите всю жизнь друг друга , но всякое случается. Лучше вы останьтесь при своей квартире, а то его родители помогут и в случае с разводом вам придется делить квартиру.

Просто Глаша
#19

Яна: спросите где любит отдыхать, проводить свой отпуск. Если вы и сами любительницы заграничного отдыха. А то находятся такие что предпочитают только дачу, только местные речки, только наш юг. Там все понятно. Доход не ваш. И если говоришь что люблю Грецию, море мне один написал что сложно будет такого найти мол надо только на машине ездить а не самолетом летать (может боится летать а может денег нет что скорее всего).

Просто Глаша
#21

Яна: спросите где любит отдыхать, проводить свой отпуск. Если вы и сами любительницы заграничного отдыха. А то находятся такие что предпочитают только дачу, только местные речки, только наш юг. Там все понятно. Доход не ваш. И если говоришь что люблю Грецию, море мне один написал что сложно будет такого найти мол надо только на машине ездить а не самолетом летать (может боится летать а может денег нет что скорее всего).

Гость
#23
Яна

про отпуск. если конечно скажет, что Новая зеландия, Бразилия то понятно, что обеспеченный. А если банально Турция, Египет, Кипр?
Я по студенчеству в Турцию ездила за 8 тысяч (в Аланию, в 3 *), на Кипр за 12. Это может себе позволить раз в год и очень бедный мужчина с минимальной зарплатой (в Москве минималка 18) раз в год можно накопить.

давно ты ездила, похоже 😆

Просто Глаша
#24
Яна

Яна: спросите где любит отдыхать, проводить свой отпуск. Если вы и сами любительницы заграничного отдыха. А то находятся такие что предпочитают только дачу, только местные речки, только наш юг. Там все понятно. Доход не ваш. И если говоришь что люблю Грецию, море мне один написал что сложно будет такого найти мол надо только на машине ездить а не самолетом летать (может боится летать а может денег нет что скорее всего).

про отпуск. если конечно скажет, что Новая зеландия, Бразилия то понятно, что обеспеченный. А если банально Турция, Египет, Кипр?
Я по студенчеству в Турцию ездила за 8 тысяч (в Аланию, в 3 *), на Кипр за 12. Это может себе позволить раз в год и очень бедный мужчина с минимальной зарплатой (в Москве минималка 18) раз в год можно накопить.

Кипр совсем не бедный. Туда дешевых путевок нет. Ну если вы в откровенном клоповнике не жили конечно. Сейчас таких цен нет.
Конечно если он путешествует только в турцию и египет то скорее всего заработок действительно небольшой.

Ксения
#25

Может и разводка, но у меня вот такой случай был. Родители купили мне дом, а свекр со свекровью предложили чтобы они туда переехали, а мы в их старенькую квартиру на окраине города. Про оформление ничего не говорили. Послала я их с таким предложением, дальше живем. Тогда мы только первый год женаты были.

Гость
#26

Просто скажите "нет")

Гость
#27

Это её дочь - вот пусть она её и терпит, скажите что квартира ваша, но оформлена она на родителей. И родители против кого то прописывать, придумайте про сестру - дальнюю родственницу, которая хочет купить вашу квартиру, или хочет учиться в вашем городе и скоро должна приехать, она будет жить с вами, просто потому что она ваша родственница. Да что угодно придумайте, вы не обязаны жить с родственниками мужа. Для этого у вас есть СВОЯ квартира! Пусть снимает жилье, едет к другим родственникам, но квартира ВАША! Поставьте ультиматум! Шумно, то се, 2 хозяйки в доме - зачем вам это надо!!! Будут скандалы, мужа будут настраивать против вас, а потом и выписать не сможете - только через суд, а суды длятся долго, зачем вам нужен весь этот геморрой, только для того чтобы понравится свекрови?! Она это не оценит, я вас уверяю!!!

iris
#28

Хочется(наивно) надеяться на лучшее, что свекровь склоняет вас завести детей. Кстати, если несовершеннолетние дети прописаны в квартире они имеют право на долю в ней. В целом, такие махинации лучше не проводить, а если проводить то, только с грамотно составленным договором.

А
#29

О боже, я бы рассмеялась и сказала - "вы что меня, за лохушку принимаете?" Нашли идиотку отдавать свою квартиру чужим по сути людям. Пусть свекровь идет на три буквы.

Гость
#30
Гость

Эх, не тот стал форум, не тот. Раньше какие разводки были, тема - как четырехтомник Война и мир, а сейчас ....

Раньше и комментировали люди под никами и с регой , многие вообще гуру были в определенных темах, а сейчас одни гости.

Гость
#31
Просто Глаша

про отпуск. если конечно скажет, что Новая зеландия, Бразилия то понятно, что обеспеченный. А если банально Турция, Египет, Кипр?
Я по студенчеству в Турцию ездила за 8 тысяч (в Аланию, в 3 *), на Кипр за 12. Это может себе позволить раз в год и очень бедный мужчина с минимальной зарплатой (в Москве минималка 18) раз в год можно накопить.
Кипр совсем не бедный. Туда дешевых путевок нет. Ну если вы в откровенном клоповнике не жили конечно. Сейчас таких цен нет.
Конечно если он путешествует только в турцию и египет то скорее всего заработок действительно небольшой.

Так там отдыхать можно тоже по-разному. И в Турции с Египтом есть отели 5* по 100т.р. за номер в день. На том же кипре я сливала кучу денег на экскурсии и дорогие рестораны, ну и отель 5* первая линия со своим пляжем. А кто-то в 3* живет или апартаменты снимает и до пляжа по полчаса пешком идет, а обедает в забегаловках или хуже того готовит сам. Тут смотреть надо, что человек рассказывает и советует. Банально спросить "посоветуй хорошее место, где можно поесть" или "какая была самая интересная экскурсия" и сразу понятен уровень. Или "а как лучше всего от аэропорта добираться" одно дело ответит "такси и никаких проблем", а другое "маршрутка/автобус номер такой-то"

Гость
#32

Там, видимо, свекровь довели до того, что у нее крыша поехала.)

Гость
#33

вот за это я и люблю вумен:)) настроение поднимает:) помню вчера еще в какой-то теме ржала:)
тема как анекдот,главное неожиданный конец)

Гость
#34

Насчет отдыха. Вы мне открыли глаза: я была (уже давно) на СЗ. Там один товарищ ко мне все прикапывался, где я отдыхаю. Я сначала написала, что меня в отпуск уже три года не отпускают, а четыре года назад я ездила на Селигер (на форум, если кто не в курсе, погуглите). Это все правда.)
Чувак начал допрос дальше: если я много работаю, почему не езжу отдыхать) Я думала, он больной и прекратила общаться. А он, оказывается, размер моей зарплаты хотел узнать.)

Яна
#36
Гость

Яна
про отпуск. если конечно скажет, что Новая зеландия, Бразилия то понятно, что обеспеченный. А если банально Турция, Египет, Кипр?
Я по студенчеству в Турцию ездила за 8 тысяч (в Аланию, в 3 *), на Кипр за 12. Это может себе позволить раз в год и очень бедный мужчина с минимальной зарплатой (в Москве минималка 18) раз в год можно накопить. давно ты ездила, похоже 😆

ну за 8 тысяч давно.
А вот в прошлом году летала в апреле в Турцию, так ради интереса посмотрела сколько у моего туроператора будет самый дешевый тур в самую дешевую гостиницу - 10 тысяч - Анекс тур га 5 дней при двухместном размещении.

А
#37
Гость

Неужели кто-то поведется на такой очевидный разводняк?
Не верю, что такое может быть.
А если правда, то слушайте свекровь, автор, и делайте, как мамо прикажет.

Может такое быть,)))) есть знакомая, сирота, от родителей осталась квартира,выходит замуж, ушлая свекровь предлагает ей поменяться квартирами. В результате обмена одна квартира оформлена на свекровь, а вторую татам оформили на ее сынка,,,,родилось двое детей,скандалы,развод...угадайте,где сейчас знакомая с детьми?? Правильно, на съёмной квартире без работы и денег!!!

Яна
#38
Просто Глаша

про отпуск. если конечно скажет, что Новая зеландия, Бразилия то понятно, что обеспеченный. А если банально Турция, Египет, Кипр?
Я по студенчеству в Турцию ездила за 8 тысяч (в Аланию, в 3 *), на Кипр за 12. Это может себе позволить раз в год и очень бедный мужчина с минимальной зарплатой (в Москве минималка 18) раз в год можно накопить.
Кипр совсем не бедный. Туда дешевых путевок нет. Ну если вы в откровенном клоповнике не жили конечно. Сейчас таких цен нет.
Конечно если он путешествует только в турцию и египет то скорее всего заработок действительно небольшой.

Нет, не в Клоповнике, 3*, ремонт новый был. На Кипр я тогда летала от Натали турс. Это был 2011 год.
Я на Кипре была 4 раза, что вы мне рассказываете с видом знатока как будто я заграницу только по телевизору видела. Кипр и островная Греция самая бюджетная Европа, Дешевле только может быть Болгария, но сравнивать Средиземное и Черное море нельзя.

Гость
#39
А

Может такое быть,)))) есть знакомая, сирота, от родителей осталась квартира,выходит замуж, ушлая свекровь предлагает ей поменяться квартирами. В результате обмена одна квартира оформлена на свекровь, а вторую татам оформили на ее сынка,,,,родилось двое детей,скандалы,развод...угадайте,где сейчас знакомая с детьми?? Правильно, на съёмной квартире без работы и денег!!!

Конечно, может. Здесь свекровь, имхо, тоже хочет в результате обмена оформить квартиру Автораа на свою дочку, ту, которую купят, - на себя. Автор - хопа - остается без жилья. В том и схема.

Гость
#40

Пусть свекор со свекровью подкопят и купят новую квартиру своей дочери с детьми. Все равно же копить собрались.

Просто Глаша
#41
Яна

про отпуск. если конечно скажет, что Новая зеландия, Бразилия то понятно, что обеспеченный. А если банально Турция, Египет, Кипр?
Я по студенчеству в Турцию ездила за 8 тысяч (в Аланию, в 3 *), на Кипр за 12. Это может себе позволить раз в год и очень бедный мужчина с минимальной зарплатой (в Москве минималка 18) раз в год можно накопить.
Кипр совсем не бедный. Туда дешевых путевок нет. Ну если вы в откровенном клоповнике не жили конечно. Сейчас таких цен нет.
Конечно если он путешествует только в турцию и египет то скорее всего заработок действительно небольшой.

Нет, не в Клоповнике, 3*, ремонт новый был. На Кипр я тогда летала от Натали турс. Это был 2011 год.
Я на Кипре была 4 раза, что вы мне рассказываете с видом знатока как будто я заграницу только по телевизору видела. Кипр и островная Греция самая бюджетная Европа, Дешевле только может быть Болгария, но сравнивать Средиземное и Черное море нельзя.

Яна и я была на Кипре 4 раза. Ну вы летали в бюджетные отельчики на завтраках небось максимум на неделечку. Так в любой Европе такие есть.
Острова всегда были дорогими. Что вы мне тут сказки рассказывайте. Сравните стоимость отдыха на островной Греции и в какой-нить материковой Испании.

Просто Глаша
#42
Гость

Насчет отдыха. Вы мне открыли глаза: я была (уже давно) на СЗ. Там один товарищ ко мне все прикапывался, где я отдыхаю. Я сначала написала, что меня в отпуск уже три года не отпускают, а четыре года назад я ездила на Селигер (на форум, если кто не в курсе, погуглите). Это все правда.)
Чувак начал допрос дальше: если я много работаю, почему не езжу отдыхать) Я думала, он больной и прекратила общаться. А он, оказывается, размер моей зарплаты хотел узнать.)

Я бы после форума Селигера перестала бы с вами общаться.

Гость
#43

Я поначалу подумала, что свекровь просится пожить к сыну и невестке, то есть Автору. А тут свекровь просто крутит преступные махинации. Автор, расскажите о ее предложении своим родителям, не без помощи которых Вы купили свою добрачную квартиру. Думаю, Ваши родители сумеют поставить преступную семью зятя на место.

Гость
#44
Гость

Насчет отдыха. Вы мне открыли глаза: я была (уже давно) на СЗ. Там один товарищ ко мне все прикапывался, где я отдыхаю. Я сначала написала, что меня в отпуск уже три года не отпускают, а четыре года назад я ездила на Селигер (на форум, если кто не в курсе, погуглите). Это все правда.)
Чувак начал допрос дальше: если я много работаю, почему не езжу отдыхать) Я думала, он больной и прекратила общаться. А он, оказывается, размер моей зарплаты хотел узнать.)

Как по мне так Кипр дороже Чехии, Испании, Прибалтики и т.д.

Не обязательно, просто действительно интересно слушать про отдых, места, впечатления и что-то подобное радостное, а не про то, что начальник му..., везде пробки, все козлы и т.д.

Яна
#45
Просто Глаша

Янапро отпуск. если конечно скажет, что Новая зеландия, Бразилия то понятно, что обеспеченный. А если банально Турция, Египет, Кипр?
Я по студенчеству в Турцию ездила за 8 тысяч (в Аланию, в 3 *), на Кипр за 12. Это может себе позволить раз в год и очень бедный мужчина с минимальной зарплатой (в Москве минималка 18) раз в год можно накопить.
Кипр совсем не бедный. Туда дешевых путевок нет. Ну если вы в откровенном клоповнике не жили конечно. Сейчас таких цен нет.
Конечно если он путешествует только в турцию и египет то скорее всего заработок действительно небольшой.
Нет, не в Клоповнике, 3*, ремонт новый был. На Кипр я тогда летала от Натали турс. Это был 2011 год.
Я на Кипре была 4 раза, что вы мне рассказываете с видом знатока как будто я заграницу только по телевизору видела. Кипр и островная Греция самая бюджетная Европа, Дешевле только может быть Болгария, но сравнивать Средиземное и Черное море нельзя.
Яна и я была на Кипре 4 раза. Ну вы летали в бюджетные отельчики на завтраках небось максимум на неделечку. Так в любой Европе такие есть.
Острова всегда были дорогими. Что вы мне тут сказки рассказывайте. Сравните стоимость отдыха на островной Греции и в какой-нить материковой Испании.

Не надо из меня нищебро-дку делать, а из себя богатейку.
В недорогие отели я ездила когда студенткой была, когда сама стала зарабатывать только в пятерках отдыхаю, последний раз в Кинге Эвелтон в Пафосе.

Гость
#46
Гость

Я поначалу подумала, что свекровь просится пожить к сыну и невестке, то есть Автору. А тут свекровь просто крутит преступные махинации. Автор, расскажите о ее предложении своим родителям, не без помощи которых Вы купили свою добрачную квартиру. Думаю, Ваши родители сумеют поставить преступную семью зятя на место.

А что преступного-то? Автора не подпаивают, чтобы она подписала бумаги. Просто предложили. Автору никто не мешает отказаться.

Просто Глаша
#47
Яна

Янапро отпуск. если конечно скажет, что Новая зеландия, Бразилия то понятно, что обеспеченный. А если банально Турция, Египет, Кипр?
Я по студенчеству в Турцию ездила за 8 тысяч (в Аланию, в 3 *), на Кипр за 12. Это может себе позволить раз в год и очень бедный мужчина с минимальной зарплатой (в Москве минималка 18) раз в год можно накопить.
Кипр совсем не бедный. Туда дешевых путевок нет. Ну если вы в откровенном клоповнике не жили конечно. Сейчас таких цен нет.
Конечно если он путешествует только в турцию и египет то скорее всего заработок действительно небольшой.
Нет, не в Клоповнике, 3*, ремонт новый был. На Кипр я тогда летала от Натали турс. Это был 2011 год.
Я на Кипре была 4 раза, что вы мне рассказываете с видом знатока как будто я заграницу только по телевизору видела. Кипр и островная Греция самая бюджетная Европа, Дешевле только может быть Болгария, но сравнивать Средиземное и Черное море нельзя.
Яна и я была на Кипре 4 раза. Ну вы летали в бюджетные отельчики на завтраках небось максимум на неделечку. Так в любой Европе такие есть.
Острова всегда были дорогими. Что вы мне тут сказки рассказывайте. Сравните стоимость отдыха на островной Греции и в какой-нить материковой Испании.

Не надо из меня нищебро-дку делать, а из себя богатейку.
В недорогие отели я ездила когда студенткой была, когда сама стала зарабатывать только в пятерках отдыхаю, последний раз в Кинге Эвелтон в Пафосе.

милая моя, за 12 тыс в Кинг Эвелтоне? ))
ну вот и не говори. нет таких цен по 12 тыс на Кипре

Гость
#48

А что далеко ходить? Мой брат-умник поддался на уговоры тещи и профукал квартиру, унаследованную от родителей. Теща убедила, что следует продать две квартиры в маленьком курортном городке и переехать в Сочи, купить одну квартиру или дом, где поселятся брат с женой и теща. Так и сделали. Только через год теща заявила, что в Сочах ей не понравилось и она намерена вернуться. Настояла на продаже сочинского дома, забрала все деньги и вернувшись назад купила себе большую квартиру. Естественно ни ее дочь, ни мой брат к той квартире касательства не имеют. Снимают жилье в Сочи.
Невестку понять могу. Ей однажды достанется мамино наследство. Но что мужика развели как недоумка - слов нет. Впрочем, сам хорош!

Гость
#49

28. iris | 20.07.2016, 14:06:54 [204464833]
Кстати, если несовершеннолетние дети прописаны в квартире они имеют право на долю в ней.

Бред!

Просто Глаша
#50
Яна

Янапро отпуск. если конечно скажет, что Новая зеландия, Бразилия то понятно, что обеспеченный. А если банально Турция, Египет, Кипр?
Я по студенчеству в Турцию ездила за 8 тысяч (в Аланию, в 3 *), на Кипр за 12. Это может себе позволить раз в год и очень бедный мужчина с минимальной зарплатой (в Москве минималка 18) раз в год можно накопить.
Кипр совсем не бедный. Туда дешевых путевок нет. Ну если вы в откровенном клоповнике не жили конечно. Сейчас таких цен нет.
Конечно если он путешествует только в турцию и египет то скорее всего заработок действительно небольшой.
Нет, не в Клоповнике, 3*, ремонт новый был. На Кипр я тогда летала от Натали турс. Это был 2011 год.
Я на Кипре была 4 раза, что вы мне рассказываете с видом знатока как будто я заграницу только по телевизору видела. Кипр и островная Греция самая бюджетная Европа, Дешевле только может быть Болгария, но сравнивать Средиземное и Черное море нельзя.
Яна и я была на Кипре 4 раза. Ну вы летали в бюджетные отельчики на завтраках небось максимум на неделечку. Так в любой Европе такие есть.
Острова всегда были дорогими. Что вы мне тут сказки рассказывайте. Сравните стоимость отдыха на островной Греции и в какой-нить материковой Испании.

Не надо из меня нищебро-дку делать, а из себя богатейку.
В недорогие отели я ездила когда студенткой была, когда сама стала зарабатывать только в пятерках отдыхаю, последний раз в Кинге Эвелтон в Пафосе.

кстати погуглила вашу пятерку. я подбирала хорошую трешку по стоимости вашей пятерки))