Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с квартирой?

Кто уехал за границу или в другой город (далеко) - Что сделали с квартирой? Меня вот избранник просит почти сразу продать, но я боюсь, что что-то не склеится и я останусь без всего (даже мебель и все по мелочи придётся продать - раздать). В жизни всякое бывает. На уступки не идёт ( в смысле, закрыть её пока, или квартирантов пустить). Может, вообще не я нужна, а деньги, вырученные за квартиру? Что - то страшно становится...

Гость
451 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле ? Ваш избраник запрещает вам в вашу квартиру квартирантов брать или это ваше общее жилье ?

Гость
#2

не продавать конечно) а если и продать, то ни копейки избраннику не давать)))) вы его для чего избрали?

Кот
#3

Кем вам избранник то приходиться по документам?

Гость
#4
Гость

В смысле ? Ваш избраник запрещает вам в вашу квартиру квартирантов брать или это ваше общее жилье ?

Нет. Он хочет, чтобы я переехала к нему, а своё жильё продала. Но он вообще живёт в съёмной квартире...

Гость
#5
Кот

Кем вам избранник то приходиться по документам?

Пока никто, но хочет быть мужем.

Гость
#6

вы собираетесь заграницу переезжать?

Гость
#7

Что значит он на уступки не идёт? На какие уступки? Это вы можете пойти или не пойти на уступки и продать или не продать. По ходу,вы реально нужны деньги ваши,а не вы. Почему он вообще в курсе,что квартира вам принадлежит?

Гость
#8

А какое право Ваш "избранник" имеет вообще поднимать вопрос о Вашей квартире. Она была до него, соответственно к "мы" не имеет никакого отношения. Соответственно, только Вам и решать, продать или нет. А вообще, стоит задуматься - тот ли "избранник". Классная проверка Ваших отношений - как он будет себя вести, если Вы наотрез откажитесь даже разговаривать о продаже ))

Гость
#9
Гость

Нет. Он хочет, чтобы я переехала к нему, а своё жильё продала. Но он вообще живёт в съёмной квартире...

Лoxyшку нашёл

#10

"хочет стать мужем". хотеть одно, а жениться другое. не сглупите и не продавайте квартиру. сомнительный он какой то

Гость
#11
Гость

вы собираетесь заграницу переезжать?

У него там положение какое-то шаткое. Просто понравился, как человек. Но он вспыльчивый, оказалось.

Гость
#12
Гость

Что значит он на уступки не идёт? На какие уступки? Это вы можете пойти или не пойти на уступки и продать или не продать. По ходу,вы реально нужны деньги ваши,а не вы. Почему он вообще в курсе,что квартира вам принадлежит?

Я поделилась информацией, что мама сильно болела и умерла.

Вика
#13

у меня тоже есть квартира в другом городе. Я не продаю, она моё имущество, лишним никогда не будет. Квартирантов тоже не пускаю - только лишний геморр, оплата коммуналки меня не тянет (учитывая, что нет расхода электричества, воды, за инет платить не надо и т.д.).
Мой совет - автор, не продавайте своё жилье. Жизнь может по-разному повернуться.

Гость
#14
Гость

Нет. Он хочет, чтобы я переехала к нему, а своё жильё продала. Но он вообще живёт в съёмной квартире...

То есть вы своё добрачное продадите и потом должны вложить деньги в ваше общее? 😁 Или будете с ним на съеме, а он начнет с вас эти деньги тянуть на свои какое-то "бизнесы", расписывая великие в будущем перспективы?
Это полная глупость. Вас обрабатывает аферист. Вы где познакомились, на СЗ?

Гость
#15

Квартиру можно продать, если знаете куда пойдет вырученная сумма. Например, на приобретение жилья, в стране, с которой определились в качестве проживания.

Гость
#16

Я уже писала, что мама умерла. Остались долги. Оплата ЖКХ, похороны. Он хотел помочь, чтобы пересылать мне кое - какие деньги на счёт. Но за это я должна как бы потерять квартиру, если что-то не сложится. Я медлю с ответом насчёт его помощи. Он обвиняет меня в бездействии и вообще порывался уже много раз бросить. Считает, что он даёт мне шанс.

Гость
#17
Гость

Я поделилась информацией, что мама сильно болела и умерла.

Меньше надо языком трепать и всё вываливать. Уже вспыльчивый стал и не идет на уступки? С чего бы это , кто он вообще? Ахахах... 😁😁😁

Гость
#18
Гость

У него там положение какое-то шаткое. Просто понравился, как человек. Но он вспыльчивый, оказалось.

автор, не глупите. Положение шаткое, вспыльчивый, жилья нет. О чем вы думаете вообще? просто понравился как человек)))))) у меня своя квартира есть, я замужем, живу у мужа в его доме, в браке идиллия, но не продам свою квартиру если даже муж попросит))))) недвижимость это самая стабильная инвестиция

Гость
#19
Гость

То есть вы своё добрачное продадите и потом должны вложить деньги в ваше общее? 😁 Или будете с ним на съеме, а он начнет с вас эти деньги тянуть на свои какое-то "бизнесы", расписывая великие в будущем перспективы?
Это полная глупость. Вас обрабатывает аферист. Вы где познакомились, на СЗ?

Да, я ему первая написала.
Вы правы, как-то так он хочет...

Гость
#20
Гость

Квартиру можно продать, если знаете куда пойдет вырученная сумма. Например, на приобретение жилья, в стране, с которой определились в качестве проживания.

В этой стране ни у него, ни у меня гражданства нет. Он получит гражданство через 4 года (если это вообще так).

Гость
#21
Гость

У него там положение какое-то шаткое. Просто понравился, как человек. Но он вспыльчивый, оказалось.

А если это сиделец бывший и ищет вот такую дурру? Тут такая тема была, приехала, он ей быстро ребеночка заделал, работать не хочет, деньги её забрал, потом руки начал распускать, он к родителям с ребенком, он туда явился - убью! изуродую! Тащит оттуда. Дом сожгу! Схватил нож, давай приставлять. Родители старые боятся уже. Давай эту обратно пихать. Иди, иди к мужу. Дайте нам покой.

Лилия
#22

Ни в коем случае не продавайте. Похоже это развод на деньги. Зачем он давит на вас?... Похоже тут бежать надо...

Кот
#23
Гость

В этой стране ни у него, ни у меня гражданства нет. Он получит гражданство через 4 года (если это вообще так).

Так если вы сами написали ему и он с сз, то видать вы уж слишком женщина с недостатками, что разницу он хочет получить квартирой, оценивайте себя реально, ищите себе ровню, ну или работайте над собой и своими многочисленными комплексами

Гость
#24
Кот

Так если вы сами написали ему и он с сз, то видать вы уж слишком женщина с недостатками, что разницу он хочет получить квартирой, оценивайте себя реально, ищите себе ровню, ну или работайте над собой и своими многочисленными комплексами

Не поверите, но это у него проблемы со здоровьем и комплексы (ревность, например). У него даже есть инвалидность ( но он вроде её не оформлял).

Гость
#25
Гость

Не поверите, но это у него проблемы со здоровьем и комплексы (ревность, например). У него даже есть инвалидность ( но он вроде её не оформлял).

Автор, а вы сама здоровы психически?

Гость
#26

Вообще, это для него я хороший вариант - стройная (его условие выбора), симпатичная ( так считают окружающие), без детей (он считает это огромным плюсом!) Родственников нет.
Сам он внешне интересный, общительный. Но вот меркантильный получается.

Гость
#27

Какой кошмар. Читаю автора и вспоминаю себя, как поехала к нищему больному парню на Урал (сама я в ЕС живу). Правда, кв не продавала. Ничем хорошим это не закончилось, потратив кучу денег на перелеты и оформление рвп, я уехала. А он и ждал уже, когда я свалю, не рассчитал силы, любоффь была первый год, остальные 3 года мучения. Ничего не было оценено, ни мои денежные траты (на съем, на еду, на мои перелеты). Недавно разговаривала с ним, по итогу я оказалась виноватой. Он мне так и сказал "ты знала к кому едешь". Всё.

Гость
#28
Гость

Автор, а вы сама здоровы психически?

Если я выбрала человека с инвалидностью, я больная психически?!

Гость
#29
Гость

Не поверите, но это у него проблемы со здоровьем и комплексы (ревность, например). У него даже есть инвалидность ( но он вроде её не оформлял).

Ваш зачем влезать в это гуано? Как он может находиться без гражданства на территории, если вам не знает, что через 4 года будет? У него виза рабочая, приглашение? По туристической там сидит или нелегал? Что это за сказки венского леса? Вам лет сколько, что вы по СЗ ищете всяких мутных дядек и выкладываете всю инфу о себе, имуществе и недвиге?

Гость
#30
Гость

Какой кошмар. Читаю автора и вспоминаю себя, как поехала к нищему больному парню на Урал (сама я в ЕС живу). Правда, кв не продавала. Ничем хорошим это не закончилось, потратив кучу денег на перелеты и оформление рвп, я уехала. А он и ждал уже, когда я свалю, не рассчитал силы, любоффь была первый год, остальные 3 года мучения. Ничего не было оценено, ни мои денежные траты (на съем, на еду, на мои перелеты). Недавно разговаривала с ним, по итогу я оказалась виноватой. Он мне так и сказал "ты знала к кому едешь". Всё.

А вам зачем этот нищий больной понадобился фиг знает откуда , летать, ублажать, оправдываться и заслуживать одобрение, годы тратить и деньги, чтобы это нищее обсосало, попользовалось и "разочаровалось послало".

Гость
#31
Гость

Если я выбрала человека с инвалидностью, я больная психически?!

Дело не в инвалидности, хотя это тоже большая ответственность. Вы сами готовы содержать и заботиться об этом человеке, если обострится проблема со здоровьем? Дело в другом, необоснованные вспышки ревности, шантаж помощью в обмен на что то?

Гость
#32
Гость

Какой кошмар. Читаю автора и вспоминаю себя, как поехала к нищему больному парню на Урал (сама я в ЕС живу). Правда, кв не продавала. Ничем хорошим это не закончилось, потратив кучу денег на перелеты и оформление рвп, я уехала. А он и ждал уже, когда я свалю, не рассчитал силы, любоффь была первый год, остальные 3 года мучения. Ничего не было оценено, ни мои денежные траты (на съем, на еду, на мои перелеты). Недавно разговаривала с ним, по итогу я оказалась виноватой. Он мне так и сказал "ты знала к кому едешь". Всё.

Не успела дописать. Не были оценены ни мои денежные траты, ни траты моего же здоровья, когда меня колотило от его приступов с сердцем, когда я ждала с ним скорую, когда я почти каждый день "входила в его положение", утешала, подбадривала, советовала. Но человеку комфортно было быть жертвой и ущербным. А я немерено сил потратила, пытаясь его из этого всего вытянуть, оздоровить. По итогу сама здоровье свое надорвала. Ничего не было оценено, по итогу я оказалась "плохая". Мне это урок на всю оставшуюся жизнь. Хорошо, было куда возвращаться. В свою квартиру! Я потом еще 2 года морально отходила от этого ада.

Гость
#32
Гость

Вообще, это для него я хороший вариант - стройная (его условие выбора), симпатичная ( так считают окружающие), без детей (он считает это огромным плюсом!) Родственников нет.
Сам он внешне интересный, общительный. Но вот меркантильный получается.

Родственников больше нет? О, это вообще отличный вариант, никто искать не станет, уехала и всё. И там никому дела нет, если автор пропадет просто. Круть! 😁

Гость
#33
Гость

А вам зачем этот нищий больной понадобился фиг знает откуда , летать, ублажать, оправдываться и заслуживать одобрение, годы тратить и деньги, чтобы это нищее обсосало, попользовалось и "разочаровалось послало".

Глупая была, без опыта, до него у меня даже мужчины не было. Тогда казалось, что "мы вместе всего добьемся".Сейчас вспоминаю и волосы дыбом. 5 лет прошло, как я уехала от него. Недавно общались, у него всё так же как и было, живет с мамой, больной весь, запуганный, уже боится на улицу выйти. А когда то я его подбадривала, "спасательница" глупенькая была.

Гость
#34
Гость

Родственников больше нет? О, это вообще отличный вариант, никто искать не станет, уехала и всё. И там никому дела нет, если автор пропадет просто. Круть! 😁

Вы правы, но на деле это не смешно. Если это не разводка, надо автору как то мозги на место поставить. Он ее зазомбировал. У нее есть какая то проблема сейчас, от которой она хочет убежать. Да, автор?

Гость
#35
Гость

Ваш зачем влезать в это гуано? Как он может находиться без гражданства на территории, если вам не знает, что через 4 года будет? У него виза рабочая, приглашение? По туристической там сидит или нелегал? Что это за сказки венского леса? Вам лет сколько, что вы по СЗ ищете всяких мутных дядек и выкладываете всю инфу о себе, имуществе и недвиге?

Да, насчёт квартиры я проговорилась. Почти один за другим умерли родители (состояние не скрыть). Чтобы как-то отвлечься, стала общаться ( до этого с мужчиной рассталась). Хотел пригласить меня в Турцию ( пришлось сказать про долги, а то не выпустят за границу). Я дура. Может, врал. Потом остановился на Италии, но там коронавирус теперь (может, ему на руку, отпал вариант)
Считает затраты (чтобы прилететь ко мне, сделать документы, затраты на визу, загранпаспорт). Вроде, как он это не потянет уже. Если только я продам квартиру. 933112

Гость
#36
Гость

Родственников больше нет? О, это вообще отличный вариант, никто искать не станет, уехала и всё. И там никому дела нет, если автор пропадет просто. Круть! 😁

Есть дальние, которым вообще всё равно.

Гость
#37
Гость

Глупая была, без опыта, до него у меня даже мужчины не было. Тогда казалось, что "мы вместе всего добьемся".Сейчас вспоминаю и волосы дыбом. 5 лет прошло, как я уехала от него. Недавно общались, у него всё так же как и было, живет с мамой, больной весь, запуганный, уже боится на улицу выйти. А когда то я его подбадривала, "спасательница" глупенькая была.

Он ещё и с мамой? Ахахах...😁 И сколько на это гуано денег порастратили? И для чего общаетесь до сих пор? Он вам снова плакался, лезет в общение ? Ещё денежек привезти, обогреть, облизать, им помочь надо ?

Гость
#38
Гость

Да, насчёт квартиры я проговорилась. Почти один за другим умерли родители (состояние не скрыть). Чтобы как-то отвлечься, стала общаться ( до этого с мужчиной рассталась). Хотел пригласить меня в Турцию ( пришлось сказать про долги, а то не выпустят за границу). Я дура. Может, врал. Потом остановился на Италии, но там коронавирус теперь (может, ему на руку, отпал вариант)
Считает затраты (чтобы прилететь ко мне, сделать документы, затраты на визу, загранпаспорт). Вроде, как он это не потянет уже. Если только я продам квартиру. 933112

Уй..!! Я валялсо ...😁😁😁

Гость
#39
Гость

Вы правы, но на деле это не смешно. Если это не разводка, надо автору как то мозги на место поставить. Он ее зазомбировал. У нее есть какая то проблема сейчас, от которой она хочет убежать. Да, автор?

Не разводка!
Долги. Нет даже моральной поддержки.
Обычно я не поддаюсь такому влиянию, а тут...
Да, ещё копеечная зарплата.

Гость
#40
Гость

Не успела дописать. Не были оценены ни мои денежные траты, ни траты моего же здоровья, когда меня колотило от его приступов с сердцем, когда я ждала с ним скорую, когда я почти каждый день "входила в его положение", утешала, подбадривала, советовала. Но человеку комфортно было быть жертвой и ущербным. А я немерено сил потратила, пытаясь его из этого всего вытянуть, оздоровить. По итогу сама здоровье свое надорвала. Ничего не было оценено, по итогу я оказалась "плохая". Мне это урок на всю оставшуюся жизнь. Хорошо, было куда возвращаться. В свою квартиру! Я потом еще 2 года морально отходила от этого ада.

Ваша история впечатлила.

Гость
#41
Гость

Он ещё и с мамой? Ахахах...😁 И сколько на это гуано денег порастратили? И для чего общаетесь до сих пор? Он вам снова плакался, лезет в общение ? Ещё денежек привезти, обогреть, облизать, им помочь надо ?

Дааа, мамка все 4 года его у меня отвоевывала, то давление у нее, то хуение, простите.
Я сама написала, что то мне так стало противно что я на него время потратила, всё хотела высказать. И меня как осенило. Что это не я его бросила и уехала (а было у меня такое чувство вины), а это он боялся мне сказать, что он уже не хочет ничего, я ему уже в тягость. Просто сидел с недовольной рожей постоянно и ныл ныл ныл.
Вы что, у меня после него всякое еще с мужиками было. Сейчас я уже такая прожженная стала, что никого не жалею и не собираюсь.
Денег сколько потратила, боюсь считать. Успокаиваю себя тем, что девальвация все равно бы сожрала активы, а так я получила бесценный жизненный опыт и наконец то научилась любить и ценить себя.

Гость
#42
Гость

Не разводка!
Долги. Нет даже моральной поддержки.
Обычно я не поддаюсь такому влиянию, а тут...
Да, ещё копеечная зарплата.

Чем вы там заниматься собираетесь, профукивать деньги от квартиры? С кем?)) Ревнивый шантажист "дает последний шанс"? Он ещё и вспыльчивый? Собирался аж в Турцию везти , на какие шиши, если вам сидит в говвне и денег нет? Ах, какой мущщина, щедрый, симпатичный! На всё готов! Вы его в реале видели? Или только фото? Или там кто-то в вебке сидел охмурял? Потом вас встретят там, отберут деньги, документы и отвезут в бордель.

Гость
#43
Гость

Не разводка!
Долги. Нет даже моральной поддержки.
Обычно я не поддаюсь такому влиянию, а тут...
Да, ещё копеечная зарплата.

У вас долги? а спасаете его вы? Сядьте и подумайте, что вами сейчас движет. Дело же не в этом мужике, а в том что вы запутались. Долги вы сама можете отдать. А если сейчас совершите ошибку и продадите кв, то можете остаться бомжом. Или вас так манит Европа? Поверьте, там тоже надо пахать. Мой вам совет, тяните время, и этот ваш мужчина покажет свое истинное лицо. И ни в коем случае не продавайте свою квартиру и не давайте ему денег! Он вас использует и выбросит.

юристка
#44

Не продавайте. На этом все. Сегодня у вас все отлично, а завтра он вас попросит покинуть его и вы будете мыкаться по углам, да может у вас самой чувства пройдут и куда вы? . Такое сплошь и рядом. Да и на данном этапе выглядят подозрительно эго поползновения на вышу хату, так и скажите. что бы не разевал роток на чужое богатство. На уступки могут идти или не идти, если бы вы у него что-то просили, а к вашей квартире он никакого отношения не имеет. Вы и психологически будуте себя уверенней чувствовать с собственной крышей над головой. Почитайте элементарно этот форум, сколько проблем у женщин из-за того, что им некуда идти...

Гость
#45
Гость

Ваша история впечатлила.

Если хотите, задавайте мне вопросы. Вам просто сейчас одиноко и вы запутались. Я через это прошла. Хочу уберечь вас от ошибки.

Гость
#46
Гость

Дааа, мамка все 4 года его у меня отвоевывала, то давление у нее, то хуение, простите.
Я сама написала, что то мне так стало противно что я на него время потратила, всё хотела высказать. И меня как осенило. Что это не я его бросила и уехала (а было у меня такое чувство вины), а это он боялся мне сказать, что он уже не хочет ничего, я ему уже в тягость. Просто сидел с недовольной рожей постоянно и ныл ныл ныл.
Вы что, у меня после него всякое еще с мужиками было. Сейчас я уже такая прожженная стала, что никого не жалею и не собираюсь.
Денег сколько потратила, боюсь считать. Успокаиваю себя тем, что девальвация все равно бы сожрала активы, а так я получила бесценный жизненный опыт и наконец то научилась любить и ценить себя.

Я обычно заранее деньги просчитываю, расходы , дивиденды и выгоду от персонажей. А не в дыру сливаю. Ещё и годами там от какой-то нищей мамаши выслушивали? Что вы там забыли? Зачем переть за тыщи километров, таких можно навалом найти рядом. Вот у меня желания нет благотетельствовать наглым побирушкам присосам, которые ещё хамят и критикуют.

Гость
#47
Гость

Чем вы там заниматься собираетесь, профукивать деньги от квартиры? С кем?)) Ревнивый шантажист "дает последний шанс"? Он ещё и вспыльчивый? Собирался аж в Турцию везти , на какие шиши, если вам сидит в говвне и денег нет? Ах, какой мущщина, щедрый, симпатичный! На всё готов! Вы его в реале видели? Или только фото? Или там кто-то в вебке сидел охмурял? Потом вас встретят там, отберут деньги, документы и отвезут в бордель.

По видео общалась, фото высылал, переписка. Хотел приехать в мае, но карантин же сейчас. Неизвестно, что будет в мае.
Блокировал меня уже много раз (в вайбере, ватсапе), но восстанавливал очень быстро. То ревность какая - то ( слышал звуки сообщений), то я до сих пор не открыла счёт в банке ( чтобы он помог как-то).

Гость
#48
Гость

Я обычно заранее деньги просчитываю, расходы , дивиденды и выгоду от персонажей. А не в дыру сливаю. Ещё и годами там от какой-то нищей мамаши выслушивали? Что вы там забыли? Зачем переть за тыщи километров, таких можно навалом найти рядом. Вот у меня желания нет благотетельствовать наглым побирушкам присосам, которые ещё хамят и критикуют.

Было давно. Конечно, вы все правильно говорите. Господи, да такого можно было в Питере найти, или даже в Москве. И намного ближе, и есть перспективы какие то в этих городах. А я дура беспросветная была. Типо любоффь.

Гость
#49
Гость

Вообще, это для него я хороший вариант - стройная (его условие выбора), симпатичная ( так считают окружающие), без детей (он считает это огромным плюсом!) Родственников нет.
Сам он внешне интересный, общительный. Но вот меркантильный получается.

Для таких аферистов главный козырь родственников нет. Зарежет закопает никто и не хватится и искать не будет тем более в чужой стране.