Гость
Статьи
Что делать с квартирой

Что делать с квартирой

Всем доброго времени суток! Через 2 месяца уезжаю на год заграницу, оставляю квартиру. Переживаю, все ли будет в порядке, т.к. доверенных лиц в городе нет, а сдавать не хочу + друзей, которых могла бы попросить пожить нет. Соответственно, квартира остаётся пустая на год. У кого нибудь был опыт подобный, что вы делали с квартирой перед отъездом?

Виктория
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, в мою бы сразу халявщики прибежали без спросу.

Гость
#2

Перекрыть воду,отключить электроэнергию,по желанию поставить на охрану.

Гость
#3
Гость

Перекрыть воду,отключить электроэнергию,по желанию поставить на охрану.

Я б к этому списку соседям конт.телефон оставила. Так на всякий случай.

Гость
#4

уезжала на полгода.
Ничего не делала, сети отключила, квартиру закрыла и уехала. Что с ней станет то?

#5

Можешь мне отписать ее !!!

Гость
#6

В управляющую компанию обязательно письменно (и чтобы она на копии заявления поставили штамп о приеме заявления - оставите ее себе) сообщите о своем отсутствии. Иначе насчитают показатели по среднему - запаритесь доказывать, что не верблюд.

Гость
#7
Гость

Перекрыть воду,отключить электроэнергию,по желанию поставить на охрану.

Такая проблема есть.. если воду в унитазе не сливать, она может пересохнуть. И тогда не будет водяной пробки. Фекалии могут попасть в квартиру... Если нет кого то, кто может хоть раз в месяц приезжать и нажимать на слив, закройте плотно крышку унитаза.

А.
#8

Как с соседями у Вас? Надёжными выглядят? Я бы кому-то из них ключ оставила на всякий пожарный случай. Причём в запечатанном и подписанном мною по стыкам конверте, чтоб реально для аварийного случая использовали, с моего согласия, а не для своих целей.
У меня на квартире, в которой не живу, в прошлом году общедомовой стояк лопнул, залило соседей снизу. Хорошо, я смогла быстренько приехать в тот город, разобраться с ситуацией(вскрывали стену, латали стояк). Причём у меня всё было сухо, текло только к соседям. Так что никогда не знаешь... Случится что - Вам из-за границы приезжать и накладно, и долго, и энергозатратно...
И второй момент - я бы застраховала квартиру в надёжной фирме. У меня, собственно, всё и застраховано. За стояк тот же выплату получила впоследствии.
Ну а "законсервировать" квартиру, отключить все коммуникации, это само собой!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: