Гость
Статьи
Муж хочет взять …

Муж хочет взять ребенка из детдома

Я просто не знаю как реагировать. У нас двое своих детей, о третьем думала, но не готова пока снова сидеть в декрете. И вот вчера муж говорит, что хочет усыновить малыша, что у нас есть возможность подарить кому-то другую жизнь. Я понимаю, что это благородно, что действительно брошенный ребенок обретет семью, но я не хочу. Я люблю детей, своих детей, а вдруг не смогу полюбить чужого мне ребенка, конечно, никогда не стану обижать или обделять, но меня постоянно будет грызть, что такая ужасная и не отношусь к нему как к своему. Муж у меня человек с добрым сердцем, детей обожает, уверена, что даже делить не будет на своего и чужого. Я говорю ему, давай через пару лет снова заведем ребенка, а он мне - и усыновим и еще одного родим. Человек просто хочет дать другое будущее брошенному ребенку. Как мне это принять? Чисто материально потянем конечно, да муж помогает, отвозит привозит в сад и школу, делает уроки, говорит наймем няню, если станет тяжело с тремя. Конечно без моего согласия он не сможет ничего оформить, как мне быть? Если действительно есть возможность, но нет желания. Кто нибудь усыновлял детей, имея своих?

Dinara
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,окончательное решение за вами.Ведь больше всего с этим ребёнком придётся быть вам.Муж утром ушёл на работу,вечером пришёл,плюс выходные,а всё остальное время,с детьми женщина.Вся забота(сварить,накормить,убрать,постирать и т.д).

Гость
#2

Характер человека наследуется генетически. Так что если у ребенка из детского дома будет плохая генетика, то он может испортить вам жизнь в дальнейнем. Это основной риск таких детей.

Диана
#3
Dinara

Я просто не знаю как реагировать. У нас двое своих детей, о третьем думала, но не готова пока снова сидеть в декрете. И вот вчера муж говорит, что хочет усыновить малыша, что у нас есть возможность подарить кому-то другую жизнь. Я понимаю, что это благородно, что действительно брошенный ребенок обретет семью, но я не хочу. Я люблю детей, своих детей, а вдруг не смогу полюбить чужого мне ребенка, конечно, никогда не стану обижать или обделять, но меня постоянно будет грызть, что такая ужасная и не отношусь к нему как к своему. Муж у меня человек с добрым сердцем, детей обожает, уверена, что даже делить не будет на своего и чужого. Я говорю ему, давай через пару лет снова заведем ребенка, а он мне - и усыновим и еще одного родим. Человек просто хочет дать другое будущее брошенному ребенку. Как мне это принять? Чисто материально потянем конечно, да муж помогает, отвозит привозит в сад и школу, делает уроки, говорит наймем няню, если станет тяжело с тремя. Конечно без моего согласия он не сможет ничего оформить, как мне быть? Если действительно есть возможность, но нет желания. Кто нибудь усыновлял детей, имея своих?

Найдите в инстаграме herring_under_a_fur_coat и у вас не будет больше вопросов..все как у вас, почитайте от начала

Гость
#4

Молодец мужик, но без вашего решения нельзя.

Гость
#5
Гость

Молодец мужик, но без вашего решения нельзя.

Молодец прежде всего подумает о том, что приемные дети это не те херувимчики, которых показывают по телевизору, а запущенные, с задержкой развития, с аховой наследственностью, требующие титанических усилий от приемных родителей в плане корректировки психического и физического состояния без всякой гарантии, что эти усилия окупятся. Муж будет сам этим заниматься или муж будет сидеть на работе, а все танцы с бубнами достанутся автору? Автор, ищите форумы приемных родителей, давайте читать мужу. Покажите ему истинное положение дел, что нормального ребенка усыновить нельзя, и что его благие намерения на 99.9% приведут в ад всю вашу семью.

Гость
#6

Я бы на вашем месте походила по детдому и посмотрела. Те, кто не сталкивался с этим, не смогут дать вам правильный ответ. Очень много страшилок «не развит будет», «генетика плохая», и другой фигни. Иногда и из детдома дети благодарные, а родные и без детдома родителей не во что не ставят.

скорп
#7

парень крут

Гость
#8

вот вчера как раз читала на сайте осознанно статьи Людмилы Петрановской на эту тему отчего возвращают приемных детей

а к семейному психологу вы не хотите сходить и обсудить чегойто муженьку не хвататет в вашем гнезде? что хочет взть заморыша? чтобы что? чтобы на него вешались и его любили еще больше? ему чего-то не хватает!

приемный ребенок это очень непросто в частности почитайте как их воспитывают если толко брать отказника из роддома сразу но кажется за это надо заплатить нехило

Гость
#9

Я так поняла, проблем со средствами у автора нет- и няня наймёт, и корректирующего педагога. Никто, как тут пишут, сам колготки руками стирать не собирается. При таком раскладе, почему не усыновить? Действительно- красивая история подарить другую судьбу и семью ребёнку из детдома.

Гость
#10

РАЗВОДКА
РАЗВОДКА
РАЗВОДКА

Гость
#11

Ваш муж просто на другом уровне развития,автор.Конечно,если это его осознанное решение а не просто слова.Что могу сказать,не все брошенные дети с дурной наследственностью,очень много сирот и отказников.И конечно,нужно брать младенца,так больше шансов вылечить,если что-то и будет проявляться.В любом случае,если не хотите,автор,не соглашайтесь,будет хуже только и вам и этому ребёнку.

Гость
#12

Я знала такого мужчину, был в первом браке с ровесницей, родили дочку, потом развелся, уехал в другой город, дочка осталась с мамой, женился второй раз на молоденькой, родили двоих сыновей, потом он удочерил девочку из детдома, больную, с недержанием мочи, потом с женой развелся. Детей по суду оставил жить у себя. Потом третий раз женился на молоденькой бездетной. Дальше не знаю. Это люди какие-то ненормальные, не могут жить спокойной, обычной жизнью, им то развод, то новый брак, то родить, то усыновить.

Гость
#13

У меня знакомые усыновили мальчика, он уже взрослый. Заботливый парень вырос, уже работает, кажется больше родителей боготворит, чем их родная дочь

Лаура
#14

Автор, вы пройдитесь с мужем по детдомам. Пусть он этих детей воочию увидит. Да и вы посмотрите. Иногда бывает такое, что сердце ёкает - и ты понимаешь, что это твоё, родное, и не важно, что не тобою рожденное.

Гость
#15

Тут стенания каждый день что муж не хочет своих детей заводить!!!!!! А у вас какое золото!!! Гордитесь!

Гость
#16
Гость

Ваш муж просто на другом уровне развития,автор.Конечно,если это его осознанное решение а не просто слова.Что могу сказать,не все брошенные дети с дурной наследственностью,очень много сирот и отказников.И конечно,нужно брать младенца,так больше шансов вылечить,если что-то и будет проявляться.В любом случае,если не хотите,автор,не соглашайтесь,будет хуже только и вам и этому ребёнку.

Что значит - очень много сирот? Война что ли? Сироты остаются после наркоманов и им подобных. Всегда есть родня, которая в детдом не позволит отдать. А если таковых действительно не окажется, то такие нормальные дети редкость и на вес золота, в детдоме не задержатся. Отказники это то же самое, дети маргиналов, нормальные родители не откажутся.

Гормон роста
#17

Проедьте по детским домам, объясните ситуацию, скажите, что хотели бы пообщаться, присмотреться. Он же тоже не будет первого попавшегося брать - надо, чтоб прикипел чем-то. Посмотрите - прикипите к кому-то - усыновите, нет - значит нет. Есть промежуточных вариантов масса - на выходные брать, на опекунство, просто к ребенку в дд приходить. Боитесь задержек в развитии - не берите маленького, берите уже хотя бы лет 5-7, там уже понятно. И если у вас уже 2 своих есть - с ними тоже надо это обсудить, на мой взгляд.

Гость
#18

Автор, только добровольное решение. Не стоит брать ни когда муж против, ни когда тем более жена. Надо пройти школу приемных родителей.
Только решение мужа тут роли не может играть. Ставить в известность жену, что на ее плечи ляжет уход за еще одним ребенком, который, если старше года, будет трудно адаптироваться, извините -- это скотство. Если у мужа такие мысли, то должен мягко подводить к мысли, чтобы все пошло от сердца.
Я в Инстаграме читаю множество приемных семей, очень большой труд. Надо понимать зачем это тебе. Эти люди практически святые. Без желания это не вынесешь на своих плечах.

Гость
#19

Школа приемных родителей сейчас обязательна для всех.Но после её прохождения ни кто не обязывает ребёнка брать.Как раз для того,чтобы помочь людям не сделать импульсивных поступков.Рекомендую,посмотрите с каким желанием ваш муж будет посещать занятия.Возможно она поможет поменять его или вашу позицию.В любом случае совместное времяпрепровождение супругов сближает.

первый снег
#20

Я тоже постоянно думаю о том чтоб ребенка взять , да кто мне его даст рспешке

Гость
#21

Какой "хороший" муж. Он решил усыновить и еще родить. Четверо детей. А вы как собираетесь справляться?А вдруг ему эта история надоест и сменит вас на молодую. Кто всех этих детей будет тащить? Вы? Или случайно попадает в аварию, инвалидность - будет у вас пять детей. Или умрет. Будете одна с четырьмя.
Какая интересная насыщенная жизнь.

Гость
#22

Я бы не усыновляла, а просто взяла под опеку. Им ведь дают квартиру, если они не усыновлены. Плюс вы работаете, значит заботы о детях делите пополам. Мои знакомые семь лет назад взяли девочиу из роддома. Мама ни дня не сидела в декрете. Выручала няня. Папа очень много занимался с дочкой.
Автор, вам повезло с мужем.

Гость
#23

Понимаю вашего мужа, так как сама планирую взять, но и ваши понимаю, они вполне обоснованы. И я тут не про генетику, это чушь, воспитание перебьет, если маленький, а именно ваши чувства, приятие ребенка.

Гость
#24

я бы не хотела

Мурмяу
#25

А я бы сказала категорически нет,как не крути, чужой ребенок так и останется чужим.ради счастливого детства приемыша вам придется жертвовать интресами своих детей. Лично я не готова. Мои дети-это моё всё,их интересыдля меня важнее всего прочего. Я могла бы понять, если б своих не было, а так, человек разумное существо, не будет такого, что ко всем одинаково, не нужно обольщаться, всё равно вы рано или поздно будете ловить себя на мысли, что плохо ребенок. Ведет себя потому, что у него плохие гены.готовы ли делая одного приемного ребенка счастливым сделать не счастливыми своих детей. Я лично нет

Гость
#26

Привет, у нас тоже двое детей своих погодки 10 мес и 2.8.. Хотим взять малыша тоже из детдома нотлучле чтоб ему было 1. 5 года или 2, не взрослого, с ними будет тяжело, а мелких полюбить не тяжело будет)

Гость
#27
Гость

Привет, у нас тоже двое детей своих погодки 10 мес и 2.8.. Хотим взять малыша тоже из детдома нотлучле чтоб ему было 1. 5 года или 2, не взрослого, с ними будет тяжело, а мелких полюбить не тяжело будет)

Вам скучно живется? Такое впечатление, что вы детьми не занимаетесь. Иначе не было бы сил даже думать о таком

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: