Гость
Статьи
Скоро развод, а я не …

Скоро развод, а я не хочу

Мы с мужем 3 года встречались, почти 3 года были в браке. Он сам предложил мне переехать к нему жить, сам решил, что нам надо пожениться, очень хотел детей. На работе хотел перевестись в другой цех, я его поддерживала, его повысили. В январе он мне сказал, что его тянет к другой женщине с работы. Но говорит: "Ты у меня в душе, хочу влюбиться в тебя снова", но сам пропадал на работе. Говорил, что борется с желанием.
Я психанула - уехала к тётке. Он через пару часов приехал за мной. В начале мая он прям серьёзно заговорил о разводе. В интимном плане у нас до последнего всегда было все хорошо. А после начал меня унижать, говорит всякий бред, что не готовлю кушать, что не общаюсь с его мамой (мы живём с ней и мы всегда общались, просто он этого не замечал). 17 мая мы подали на развод, месяц дали подумать. Я жила с ним, приходил - всегда меня обнимал, говорил: "Прости меня. Умер во мне тот человек, что был раньше". А потом снова у него появлялся ко мне какой-то негатив. То, говорит, уходи, то "зачем ушла - ты мне не мешаешь". То сам обнимает меня.
Мне кажется, что та девушка на него давит, что-то пообещала ему. В один день он сказал, что его это бесит уже и я ушла. Сейчас снимаю квартиру, хотя мои все вещи у него. Очень скучаю по нему. Не знаю, как быть, до конца развода осталась одна неделя. Очень не хочу его терять. Как быть? #развод #муж #брак

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего уж не поделаешь.

Steffanie
#2

Сочувствую. Понимаю, что вы чувствуете.
Так бывает в жизни, автор. Негативит он потому что вынужден был решение принять, значит будет считать себя виноватым + боится, что там не сложится, а вас он уже потерял. Этот его негатив - агрессия на самого себя, но на себя он не хочет его выливать и поэтому спускает на вас.
Все у вас наладится, а он пусть идёт куда решил. Лучшее, что вы тут можете сделать- это достойно его отпустить. Всё.

Гость
#3

Очень Вас понимаю, сама считала с ужасом дни оставшиеся до развода, но этот день прошел, и снова светит солнце. Как мне психолог сказала- а Вы хотите чтобы с Вами жиди из-за того, что Вы уговорили?
Меня это как-то оживило, нет, конечно нет, я так не хочу и не живу.
К сожалению, Вас уже не двое..

Василий
#4

У меня есть женатые соседи, обоим под сороковник, и вот как-то готовлю я ужин, выглядываю в окно, а они бегают туда-сюда по улице, в пижамах и босоногие, с водяными пистолетами, брызгая друг на друга и хохоча так громко, что до меня вдруг дошло, что я теряю время, пытаясь выстроить идеальные отношения, когда в действительности всего-то нужен человек, который будет смеяться со мной до конца жизни.

Гость
#5
Василий

У меня есть женатые соседи, обоим под сороковник, и вот как-то готовлю я ужин, выглядываю в окно, а они бегают туда-сюда по улице, в пижамах и босоногие, с водяными пистолетами, брызгая друг на друга и хохоча так громко, что до меня вдруг дошло, что я теряю время, пытаясь выстроить идеальные отношения, когда в действительности всего-то нужен человек, который будет смеяться со мной до конца жизни.

«Под сорокет» это ещё очень молодые люди, мне «за сорокет» и я так же бегаю и прыгаю, танцую и пою)

#6

Да, печалька... единственный позитив,что он честно обо всем ей рассказывает, не юлит, и не врет....

Гость
#7

а разговоры на темы развода, всегда были с горяча? он у вас обидчивый или там уже 100% ничего не вернуть? если нет то не стоит переживать, а если да то стоит на холодную голову, сесть и поговорить, выяснить что не так и уже потом решить, развод или жизнь вместе до конца жизни.
брак должен быть раз и навсегда, если из-за всяких неурядиц, в первой же ссоре вы сразу подаёте документы на развод, то что то не то в вашем браке и там никогда не было любви.
а как же в клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас.
для вас обоих эти клятвы ничего не значат?

Маша_С_Уралмаша
#8

Вы его уже потеряли.

Валерия
#9
Василий

У меня есть женатые соседи, обоим под сороковник, и вот как-то готовлю я ужин, выглядываю в окно, а они бегают туда-сюда по улице, в пижамах и босоногие, с водяными пистолетами, брызгая друг на друга и хохоча так громко, что до меня вдруг дошло, что я теряю время, пытаясь выстроить идеальные отношения, когда в действительности всего-то нужен человек, который будет смеяться со мной до конца жизни.

Какое верное замечание!

Гость
#10

Вот и будете как собачка у него! То приходи, то уходи!

Гость
#11

Нет не девушка тут виновата это личность вашего мужа которую вы не разглядели. Итак 2 варианта: первый -невротик, этот типаж не может жить адекватной жизнью, для него любовь это либо страсть либо вечные страдания, он иногда не осознано будет вам устраивать болтушку, то люблю то не навижу. так как самооценка у него ниже плинтуса ему нужно что бы вы ревновали, ползали на коленях, истерили. Вот так он считает должна проявляться любовь.
Вариант № 2 хитрый манипулятор, который осознанно играет в игру "то люблю то ненавижу" "ближе-дальше" и делается это с определенной целью например: "расшатать психику" "подчинить", заставить "унижаться", терпеть все выходки. Тем самым повысить свою самооценку, сделать удобной и послушной.
Запомните НОРМАЛЬНЫЙ человек, определен с выбором длительны период времени, он не будет сегодня говорить о любви/обнимать, а завра ни с того ни с сего разводится и изменять.
90% он и после развода будет продолжать таким образом вас изводить, либо в последний момент опять скажет люблюнимогу и заново по кругу.
В место того чтобы циклиться на деструктивных отношениях, посмотрите на себя и свои действия и свои комплексы, это поможет выйти из зависимости и строить отношения с адекватным мужчиной.

Гостья
#12

Нафига он вам нужен? Вы у себя одна. Уважайте себя. Сидеть и ждать когда он там на что-то решится - бред

Гость
#13

смириться и научиться жить без мужика.

Гость
#14

в жизни, как хочу почти никогда не бывает, будет только, как надо и все!

Гость
#16
Василий

У меня есть женатые соседи, обоим под сороковник, и вот как-то готовлю я ужин, выглядываю в окно, а они бегают туда-сюда по улице, в пижамах и босоногие, с водяными пистолетами, брызгая друг на друга и хохоча так громко, что до меня вдруг дошло, что я теряю время, пытаясь выстроить идеальные отношения, когда в действительности всего-то нужен человек, который будет смеяться со мной до конца жизни.

терпеть не могу романтичных фантазёров, ладно б еще бaбa... и сюжет примитивный выдумал, как из дешёвого кино.
а "под сороковник" это тридцать шесть/семь/восемь?
так это не под 60 как бэ

Гость
#17
Валерия

Какое верное замечание!

ещё одна американского кинА пересмотрела

Гость
#18
Гость

Нет не девушка тут виновата это личность вашего мужа которую вы не разглядели. Итак 2 варианта: первый -невротик, этот типаж не может жить адекватной жизнью, для него любовь это либо страсть либо вечные страдания, он иногда не осознано будет вам устраивать болтушку, то люблю то не навижу. так как самооценка у него ниже плинтуса ему нужно что бы вы ревновали, ползали на коленях, истерили. Вот так он считает должна проявляться любовь.
Вариант № 2 хитрый манипулятор, который осознанно играет в игру "то люблю то ненавижу" "ближе-дальше" и делается это с определенной целью например: "расшатать психику" "подчинить", заставить "унижаться", терпеть все выходки. Тем самым повысить свою самооценку, сделать удобной и послушной.
Запомните НОРМАЛЬНЫЙ человек, определен с выбором длительны период времени, он не будет сегодня говорить о любви/обнимать, а завра ни с того ни с сего разводится и изменять.
90% он и после развода будет продолжать таким образом вас изводить, либо в последний момент опять скажет люблюнимогу и заново по кругу.
В место того чтобы циклиться на деструктивных отношениях, посмотрите на себя и свои действия и свои комплексы, это поможет выйти из зависимости и строить отношения с адекватным мужчиной.

доморощенный психолух вошел в чат

Гость
#19

Автор, не парьтесь. По статистике 80 процентов мужчин потом жалеют о разводе. Он сейчас с ней начнет жить, начнется ьытовоху, требования с обеих сторон, недовольства. Он ещё соо раз вспомнит, как с вами хорошо жил.

Гость
#20
Steffanie

Сочувствую. Понимаю, что вы чувствуете.
Так бывает в жизни, автор. Негативит он потому что вынужден был решение принять, значит будет считать себя виноватым + боится, что там не сложится, а вас он уже потерял. Этот его негатив - агрессия на самого себя, но на себя он не хочет его выливать и поэтому спускает на вас.
Все у вас наладится, а он пусть идёт куда решил. Лучшее, что вы тут можете сделать- это достойно его отпустить. Всё.

ну, ее то он еще никак не потерял. даже если разведутся, она же вернется назад если позовет

#21

Если его любви хватает только на три года, а потом опять влюбляется в кого-то, то вам радоваться надо, что это произошло так быстро, а не лет через 10 с малолетними детьми на руках. А сейчас вы молоды, без детей и можете найти себе нормального парня. А мужа отпустите, пусть продолжает влюбляться и разводиться каждые три года. Любите себя!

Гость
#22

Отпустите его, если Ваше, то вернется, а чужое все равно не удержите.

#23

Из вашего текста нельзя составить общий пазл, мало вводных. На что обратила внимание:
1. Вы живете с его мамой (нет других вариантов? Муж очень привязан к маме?)...
2. Звоночек по поводу другой женщины раздался, а вы не сдвинулись с места (фактически продолжили жить вместе) - разберитесь со своей самооценкой, с Самоценностью. Задайте себе вопрос: ценю ли я себя в данных отношениях?
3. Из вашего описания рисуется жертвенная позиция: он меня вернул, сказал, что не мешаю, другая чем-то держит, давит... Какую роль в этой ситуации играете Вы?
В отношениях, точнее в их результате всегда виноваты оба - ответственность надо делить на 2.
Возможно, ваш муж - незрелая личность неотсепарированная от матери, но это его путь и его проблемы.
Вы можете обратиться к психологу и проработать свои эмоции, проблему созависимости, травмы, паттерны мышления и в результате наладить свою жизнь, в которую придет Ваш человек.
Заглядывать в глубину души, срывая пласты - всегда больно и трудно. Но чем глубже Вы узнаете себя, тем выше станете как личность и потребность в "подобном" муже отпадет сама собой. Удачи! Хочется в Вас верить!

#24

Ты дура что ли?! На хрен ему не нужна, просто использует тебя, и пока не принял решения что с тобой делать. Он тебя не любит.

Гость
#28
Гость

«Под сорокет» это ещё очень молодые люди, мне «за сорокет» и я так же бегаю и прыгаю, танцую и пою)

Тоже удивило. Мне 41. Какой сороковник. Все мужчины всегда младше меня были и я на них копейки своей не потратила. Всегда выглядела душой и телом на 8 лет младше. Сороковник, блин😆 вы из какой деревни?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: