Гость
Статьи
Развод. Хочу, чтобы …

Развод. Хочу, чтобы нас развели с первого раза

Здравствуйте. Прошу совета. С мужем разводимся.У нас маленький ребёнок 1.3. года. Он подал на развод. Причиной стало, что я не захотела идти жить к свекрови. Отказ от совместного проживания со свекровью стала причина- хотели из меня сделать сиделку для младшего брата мужа с овз. Я предложила свою помощь, но вариант был таков: либо живем под одной крышей, либо развод. Я выбрала второй вариант.Младший брат бывшего мужа может быть опасен для моего ребёнка. Итак... Мы разъехались. Я вернулась в родной город. Раздельно живем 1.5.месяца.Бывший ребёнком не интересуется. Скоро суд. Вот теперь вопрос. Я хочу, чтобы нас развели с первого раза. Стоит ли на суде сказать, что я не одна. У меня есть другой? Или не стоит? Какие могут быть последствия?
P.S. естественно я одна. У меня нет не кого. Хочу так сказать для ускорения бракоразводного процесса #развод #семья

Арина
9 ответов
Последний — Перейти
#1

С первого раза не разведут, так как ребёнок есть

#2

Вы можете нанять адвоката, который будет представлять ваши интересы в суде. Тогда будет не важно, сколько судов будет.

Гость
#3

Посоветуйтесь с юристом, как лучше сказать и что делать, чтоб сразу развели. Не забудьте указать, что муж перестал интересоваться ребенком. Лишите его родительских прав и откажитесь от алиментов, это будет лучше для ребенка, когда он вырастет и начнет сам зарабатывать. Папаша не сможет с него ни рубля стребовать, в качестве помощи.

#4
Унесённая ветром

С первого раза не разведут, так как ребёнок есть

А при чём тут ребёнок?Их разведут,если оба хотят этого,с первого раза. По поводу алиментов и графиков встреч уже другие суды будут.

#5
Ирина

Вы можете нанять адвоката, который будет представлять ваши интересы в суде. Тогда будет не важно, сколько судов будет.

зачем?для развода,где оба супруга выступают за развод ничего доказывать в суде не надо,поэтому нанимать адвоката,который просто посидит за вас на заседании-бессмысленная трата денег.

#6
Гость

Посоветуйтесь с юристом, как лучше сказать и что делать, чтоб сразу развели. Не забудьте указать, что муж перестал интересоваться ребенком. Лишите его родительских прав и откажитесь от алиментов, это будет лучше для ребенка, когда он вырастет и начнет сам зарабатывать. Папаша не сможет с него ни рубля стребовать, в качестве помощи.

вам сколько лет?12?почему советы на столько оторваны от реальности?) Нельзя лишить просто так отца прав,нельзя отказаться от алиментов,в будущем требовать от ребёнка помощи основываясь на том,что платил алименты может не просто пенсионер,а инвалид,который доказал,что нуждающийся. И даже если один раз папаша пришлёт ребёнку 100 р-это уже считается,что он платил алименты,так что если у папаши хитрый план на старость лет сл=делать себя инвалидом ради алиментов,то он его с лёгкостью исполнит

#7

Отложить развод до следующего заседания могут только в случае,если у вас есть нерешённые вопросы по имуществу,алиментам,графику встреч ,тогда вас зовут на следующее заседание,чтобы вы уже подготовили свои требования,доказательства. Если вы подали на алименты (и он с ними не спорит) и развод,то вас разведут сразу же. Советую вам подать встречный иск в котором помимо развода хотите сразу назначить алименты и место жительства ребёнка с матерью

#8
Dolores

А при чём тут ребёнок?Их разведут,если оба хотят этого,с первого раза. По поводу алиментов и графиков встреч уже другие суды будут.

Не прочла, что муж подал. При обоюдном согласии, да, разводят сразу, можно даже не присутствовать на заседании и написать заявление об отсутствии, я писала, без меня рассматривали.

Гость
#9

Это не влияет. Судья спросит нужно ли вам время на примирение - скажите, что нет. Нас с БМ за 1 заседание развели, ребенку и года не было.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: