Гость
Статьи
Критикующий муж или же …

Критикующий муж или же я такая плохая?

Всем привет, переехала в другую страну вышла замуж, родился ребенок... Живём в доме из 3 этажей, каждый этаж оборудован,как отдельная жил площадь, правда на первом живёт его мать, на вторым мы и на третьем его брат разведённый. Ещё у них есть их старшая сестра, у которой своя семейная жизнь не сложилась и два ребенка, которые уже взрослые. Вообще, изначально, я не видела никаких проблем, но спустя пол года проживания тут и находясь без работы, (так как нет разрешения на работу у них тут по закону так) начала замечать одно и то же; его мать постоянно просила ужинать с ними внизу (с братом и ею), с приездами сестры всегда бежал к ним и все время проводил время с ними. Однажды, ещё до рождения ребенка, попросила его вместе погулять в зоопарк, на что он отвечал всегда, что он устает у него работа, но потом приехала его сестра спросила не хотим ли мы поехать в зоопарк, так он сразу начал собираться... Да ещё и меня заставлял ехать, когда я была не настроении ехать куда то плюс беременность.,т е перед беременностью он не мог, во время беременности и приездом его сестры "давай собирайся". В итоге остались мы дома, так как без меня он ехать не хотел. Перед тем как малыш родился, все время говорил, вот он родится жизнь моей мамы изменится, жизнь моего брата изменится, а как сестра будет рада.... Вот рождение малыша и началось.... Его сестра начала все вещи своих детей тащить, которые мы не просили, свекровь начала захаживать по любому плачу малыша.... Вообще начала себя чувствовать использованной, в качестве инкубатора для ребенка, ведь потом все внимание мужа пошло на ребенка со словами "я все сделаю/куплю своему сыну". Все эти краткие истории о том, что критика шла в мой адрес о том, что я такая - не такая ... О том, что я не так ответила его матери, что не вышла сказать привет его далёким родственникам, что вечно говорю какую то ересь, если мне что то не нравится, что не даю играть его семье играть с ребенком который только родился, что еда не такая ..Помогите pls #семья

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводись, бери ребенка и к себе на родину обратно едь.

Гость
#2

Если можете, то забирайте ребенка и возвращайтесь на Родину. Или уезжайте от них без ребенка. Они вырастят, они заботливые. Мне кажется, что они из вас соки высасывают.

#3

Домъ изъ трёх этажѣй это обычный ИЖС таких очѣнь много въ России, но бѣзъ подваловъ они. Ты смотри, если будѣтъ расторжѣние брака, дитя увѣзти въ другую страну тѣбѣ нѣ дадутъ, и обложатъ тѣбя алимѣнтной данью. Тѣбя похожѣ использовали какъ дѣшёвую замѣную сурмамы. Если ты хочѣшь остаться въ той странѣ тѣбѣ надо знание языка её и разрѣшѣние на работу. Надо быть полѣзной, тогда у тѣбя всё будѣтъ отлично. Вѣчно сидѣть на доходах мужа тѣбѣ нѣ дадутъ.

Irina
#4

Автор, какая страна, сколько лет вы в стране, какой уровень языка? У вас период адаптации, нужно время принять ситуацию.

Гость
#5

Ну классическая постсоветская бабень-почтовуха приехала, пока со всей родней мужа не разосрется, место главной самки после родов не отвоюет, не успокоится. Манипулировать будет всем - ребенком, доступом к телу, здоровьем. Родня мужа плохая по определению, начиная от свекрови и заканчивая дальней родней, с которыми почему-то даже нельзя поздороваться. Работать не может, своих денег нет в принципе, да и в России тоже не было. Ну если вы дикая, ну для чего вы поехали жить в дом со свекровью, братом, сестрой?

#6

Вот они какие, восточные сказки...
С волками жить, по-вольчи выть...

#7
Irina

Автор, какая страна, сколько лет вы в стране, какой уровень языка? У вас период адаптации, нужно время принять ситуацию.

В этой стране уже 3 год пошел, остров Маврикий, тут два языка английский и французский, с английским проблем нет, а вот французский ещё с детства не лезет в голову

#8
Гость

Ну классическая постсоветская бабень-почтовуха приехала, пока со всей родней мужа не разосрется, место главной самки после родов не отвоюет, не успокоится. Манипулировать будет всем - ребенком, доступом к телу, здоровьем. Родня мужа плохая по определению, начиная от свекрови и заканчивая дальней родней, с которыми почему-то даже нельзя поздороваться. Работать не может, своих денег нет в принципе, да и в России тоже не было. Ну если вы дикая, ну для чего вы поехали жить в дом со свекровью, братом, сестрой?

В том то и дело, выходила замуж по любви, к мужу, своих денег до замужества было хоть отбавляй, работала в удовольствие... Родня мужа была изначально хорошей, хорошо встретили, просто начала замечать, что мне не хватает чего то своего, навязанное общение мне не по душе, так как через чур их ожидания сделать их счастливыми по средством ребенка... И я пониманию с взрослением ребенка ему необходима социализация, просто ощущение, что вся энергия уходит на то, чтобы сделать их мать счастливой

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: