Гость
Статьи
Не первый раз замужем

Не первый раз замужем

Добрый день.
Хочу мнения со стороны, потому что не могу понять, кто виноват и что делать. 🤔☺
Вышла замуж второй раз. Меня "взяли" с двумя детьми. Объективно: мне 35, образован ная, из хорошей зажиточной семьи, с жильём, своё дело. Ухоженная, себя и потомство обеспечиваю сама. Говорят, что красивая (и скромная😆)

Бывший муж(отец детей) через 5 лет после развода покончил с собой, очевидно, не найдя своего места в жизни. Был тяжёлый, инертный, не хотел работать, мог поднять руку, в анамнезе воевал в Чечне(из чего, по-моему, проистекало, большинство психологических проблем). Ушла от него, надеясь, что возьмётся за ум. Любила его. Чуда не произошло.

29 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, если вам интересно было бы вывести эти отношения на новый уровень, то я бы рекомендовала поработать над женскими энергиями, сейчас очевидно у вас перекос на мужские энергии,достигаторство,карьера,все сама.
Мужчина пытается как-то достучаться до вас.
Если вам это не интересного,то скорее всего ситуация будет усугубляться и вы просто уйдете.
Еще интересный момент ,вы пишите "что вас взяли с двумя детьми",а вы вообще хотели замуж именно за этого человека? Или просто ради собственного спокойствия искали мужчину?
Здесь есть над чем поработать.

#1

Нынешний супруг: хорош собой, предмет зависти подруг, сама отношусь к нему с любовью и заботой (но в ссорах, когда он нападает, могу и проехаться по нему словцом хорошенько, хоть потом и самоедствую из-за этого). Не слишком удачлив в карьере, но хороший семьянин, любит моих детей (хоть порой и высказывается о них негативно, но строго мне, не им), в просьбах о помощи по дому не отказывал до последнего времени. Хорош в постели. Поговорить особо не о чем, интересов общих мало, сплетни его мамы, которые он мне вечно пытается пересказать, мне не интересны, поэтому я пресекаю мягко эту ***, обычно переводя тему.

Проблема: стал часто провоцировать скандалы, обвиняет меня в немыслимом, если я пошла по магазинам в одиночестве, приехала домой на 15 минут позже, чем обещала, критикует мой бизнес, уничижает мою финансовую самостоятельность, ревнует к "столбу", называет в ссоре " конченой", "никчёмной" и "таких как ты-миллион, только поуже и помоложе", найду себе получше".

Мне обидно, конечно, слышать такое от любимого мужчины. Но особо я в его слова не верю, это не сказывается на моей самооценке. Сам не отличается примерным поведением, может и загулять в ночь с приятелями на даче, если я откажусь его оттуда забирать подвыпившего после рабочего дня.

Скандалы он обычно затевает на ровном месте, нормальному человеку и в голову бы не пришло к такому придраться ( например, мой 10-летний сын не убрал сию секунду обрезки картона с пола после того, как мастерил модельки у себя в комнате. Или он приходит ко мне на работу минут за 30 до конца моего рабочего дня, и слушает, о чем я говорю с клиенткой, а потом мне выговаривает, мол, ты б себя слышала, вымахиваешься тем, какая ты у нас крутая. Хотя я просто посоветовала ей мастера по перманентному макияжу, потому что на моём лице клиентке результат понравился).

Вопрос: я теряю время рядом с красивым куском мяса? Это неуважение, намеренные попытки унизить меня и подорвать уверенность в себе?

#2
Herelam

Нынешний супруг: хорош собой, предмет зависти подруг, сама отношусь к нему с любовью и заботой (но в ссорах, когда он нападает, могу и проехаться по нему словцом хорошенько, хоть потом и самоедствую из-за этого). Не слишком удачлив в карьере, но хороший семьянин, любит моих детей (хоть порой и высказывается о них негативно, но строго мне, не им), в просьбах о помощи по дому не отказывал до последнего времени. Хорош в постели. Поговорить особо не о чем, интересов общих мало, сплетни его мамы, которые он мне вечно пытается пересказать, мне не интересны, поэтому я пресекаю мягко эту ***, обычно переводя тему.

Проблема: стал часто провоцировать скандалы, обвиняет меня в немыслимом, если я пошла по магазинам в одиночестве, приехала домой на 15 минут позже, чем обещала, критикует мой бизнес, уничижает мою финансовую самостоятельность, ревнует к "столбу", называет в ссоре " конченой", "никчёмной" и "таких как ты-миллион, только поуже и помоложе", найду себе получше".

Мне обидно, конечно, слышать такое от любимого мужчины. Но особо я в его слова не верю, это не сказывается на моей самооценке. Сам не отличается примерным поведением, может и загулять в ночь с приятелями на даче, если я откажусь его оттуда забирать подвыпившего после рабочего дня.

Скандалы он обычно затевает на ровном месте, нормальному человеку и в голову бы не пришло к такому придраться ( например, мой 10-летний сын не убрал сию секунду обрезки картона с пола после того, как мастерил модельки у себя в комнате. Или он приходит ко мне на работу минут за 30 до конца моего рабочего дня, и слушает, о чем я говорю с клиенткой, а потом мне выговаривает, мол, ты б себя слышала, вымахиваешься тем, какая ты у нас крутая. Хотя я просто посоветовала ей мастера по перманентному макияжу, потому что на моём лице клиентке результат понравился).

Вопрос: я теряю время рядом с красивым куском мяса? Это неуважение, намеренные попытки унизить меня и подорвать уверенность в себе?

Или мне, ***, несказанно повезло, что меня вообще замуж такую взяли? ☺ если кому-то нужны будут подробности для уточнения ситуации, напишу с удовольствием☺искренне хочу знать мнение, спасибо. Всём добра.

Гость
#3

Ничего хорошего. Таких мне кажется миллионы и никому они не сдались

#4
Гость

Ничего хорошего. Таких мне кажется миллионы и никому они не сдались

Спасибо за ответ.
Уточните, пожалуйста, каких миллионы? Таких, как я, или таких как он?

Гость
#5
Herelam

Нынешний супруг: хорош собой, предмет зависти подруг, сама отношусь к нему с любовью и заботой (но в ссорах, когда он нападает, могу и проехаться по нему словцом хорошенько, хоть потом и самоедствую из-за этого). Не слишком удачлив в карьере, но хороший семьянин, любит моих детей (хоть порой и высказывается о них негативно, но строго мне, не им), в просьбах о помощи по дому не отказывал до последнего времени. Хорош в постели. Поговорить особо не о чем, интересов общих мало, сплетни его мамы, которые он мне вечно пытается пересказать, мне не интересны, поэтому я пресекаю мягко эту ***, обычно переводя тему.

Проблема: стал часто провоцировать скандалы, обвиняет меня в немыслимом, если я пошла по магазинам в одиночестве, приехала домой на 15 минут позже, чем обещала, критикует мой бизнес, уничижает мою финансовую самостоятельность, ревнует к "столбу", называет в ссоре " конченой", "никчёмной" и "таких как ты-миллион, только поуже и помоложе", найду себе получше".

Мне обидно, конечно, слышать такое от любимого мужчины. Но особо я в его слова не верю, это не сказывается на моей самооценке. Сам не отличается примерным поведением, может и загулять в ночь с приятелями на даче, если я откажусь его оттуда забирать подвыпившего после рабочего дня.

Скандалы он обычно затевает на ровном месте, нормальному человеку и в голову бы не пришло к такому придраться ( например, мой 10-летний сын не убрал сию секунду обрезки картона с пола после того, как мастерил модельки у себя в комнате. Или он приходит ко мне на работу минут за 30 до конца моего рабочего дня, и слушает, о чем я говорю с клиенткой, а потом мне выговаривает, мол, ты б себя слышала, вымахиваешься тем, какая ты у нас крутая. Хотя я просто посоветовала ей мастера по перманентному макияжу, потому что на моём лице клиентке результат понравился).

Вопрос: я теряю время рядом с красивым куском мяса? Это неуважение, намеренные попытки унизить меня и подорвать уверенность в себе?

Какая разница? Мужчина вас пытается принизить. Это ужасно.

#6
Гость

Какая разница? Мужчина вас пытается принизить. Это ужасно.

Спасибо за ответ. Да, это ужасно. И многое говорит о человеке.

Гость
#7

Вы только про свой бизнес, внешность, детей и зависть подруг рассказали.
А какая вы жена?
Хозяйка?

Мужу может нужна ласка дома, борщ и тихий вечер рядом в уютном доме, а не нотки командира в голосе и ваша крутизна!

#8
Гость

Вы только про свой бизнес, внешность, детей и зависть подруг рассказали.
А какая вы жена?
Хозяйка?

Мужу может нужна ласка дома, борщ и тихий вечер рядом в уютном доме, а не нотки командира в голосе и ваша крутизна!

Спасибо за ответ.
Хороший вопрос. Я не знаю, какая я хозяйка. Дома чисто, готовлю сама всегда. Вроде неплохо получается, на мой вкус. Вполне допускаю, что мало во мне "домашнего", хлопоты по дому-скорее необходимость а не удовольствие. Гораздо лучше чувствую себя в социуме, чем в семье. Модель поведения, скорее, мужская: добыла, принесла, ну а сготовит и прибраться-это уже обязаловка, но делается.
С другой стороны, я не не мама мужу, а партнер. Об это изначально была договоренность. Что же, таких, как я, не любят и не уважают?

Гость
#9

Брак по расчету самый крепкий.

#10
Гость

Брак по расчету самый крепкий.

Часто об этом думаю в последнее время. В таких отношениях (по рассчету) нет места эмоциям через край, безосновательной и унизительной ревности, попыток переделать партнера, и других неприятных аспектов "чувств".
Но, наверно, и теплоты в таких отношениях нет... Или я забоуждаюсь, тепло рождается из уважения к тому, кто рядом?...

Гость
#11
Herelam

Нынешний супруг: хорош собой, предмет зависти подруг, сама отношусь к нему с любовью и заботой (но в ссорах, когда он нападает, могу и проехаться по нему словцом хорошенько, хоть потом и самоедствую из-за этого). Не слишком удачлив в карьере, но хороший семьянин, любит моих детей (хоть порой и высказывается о них негативно, но строго мне, не им), в просьбах о помощи по дому не отказывал до последнего времени. Хорош в постели. Поговорить особо не о чем, интересов общих мало, сплетни его мамы, которые он мне вечно пытается пересказать, мне не интересны, поэтому я пресекаю мягко эту ***, обычно переводя тему.

Проблема: стал часто провоцировать скандалы, обвиняет меня в немыслимом, если я пошла по магазинам в одиночестве, приехала домой на 15 минут позже, чем обещала, критикует мой бизнес, уничижает мою финансовую самостоятельность, ревнует к "столбу", называет в ссоре " конченой", "никчёмной" и "таких как ты-миллион, только поуже и помоложе", найду себе получше".

Мне обидно, конечно, слышать такое от любимого мужчины. Но особо я в его слова не верю, это не сказывается на моей самооценке. Сам не отличается примерным поведением, может и загулять в ночь с приятелями на даче, если я откажусь его оттуда забирать подвыпившего после рабочего дня.

Скандалы он обычно затевает на ровном месте, нормальному человеку и в голову бы не пришло к такому придраться ( например, мой 10-летний сын не убрал сию секунду обрезки картона с пола после того, как мастерил модельки у себя в комнате. Или он приходит ко мне на работу минут за 30 до конца моего рабочего дня, и слушает, о чем я говорю с клиенткой, а потом мне выговаривает, мол, ты б себя слышала, вымахиваешься тем, какая ты у нас крутая. Хотя я просто посоветовала ей мастера по перманентному макияжу, потому что на моём лице клиентке результат понравился).

Вопрос: я теряю время рядом с красивым куском мяса? Это неуважение, намеренные попытки унизить меня и подорвать уверенность в себе?

При всём перечисленном, стоило ли вообще идти замуж? Выполняете социальную "программу", навязанную обществом?

#13
Гость

При всём перечисленном, стоило ли вообще идти замуж? Выполняете социальную "программу", навязанную обществом?

Спасибо за ваш ответ.
Скорее всего, так и есть. Руководствовалась мыслями, что дети вот-вот вырастут, и хочется, чтобы рядом был друг, единомышленник.
К сожалению, даже тот факт, что я увлекаюсь чтением, вызывает в моем супруге раздражение... Уж не говоря о путешествиях, походах в театр или на концерт. При этом, с друзьями ему интересны и выходы в свет, и проч...

Гость
#14

Как я вас понимаю, есть схожие моменты в отношениях (

#15
Гость

Как я вас понимаю, есть схожие моменты в отношениях (

Спасибо. Крепитесь и берегите себя в первую очередь.

#16

Здравствуйте. Спасибо.
Да, я хотела за него замуж.
Очень интересно ваше предложение, можем пообщаться подробнее?

Гость
#17
Herelam

Спасибо за ответ.
Уточните, пожалуйста, каких миллионы? Таких, как я, или таких как он?

Как ваш ухажер

Гость
#18

Извините, а вы с какого города?

#19
Гость

Извините, а вы с какого города?

Здравствуйте. А это имеет значение? ☺

#20
Гость

Как ваш ухажер

🙏

Гость
#21
Herelam

Спасибо за ответ.
Хороший вопрос. Я не знаю, какая я хозяйка. Дома чисто, готовлю сама всегда. Вроде неплохо получается, на мой вкус. Вполне допускаю, что мало во мне "домашнего", хлопоты по дому-скорее необходимость а не удовольствие. Гораздо лучше чувствую себя в социуме, чем в семье. Модель поведения, скорее, мужская: добыла, принесла, ну а сготовит и прибраться-это уже обязаловка, но делается.
С другой стороны, я не не мама мужу, а партнер. Об это изначально была договоренность. Что же, таких, как я, не любят и не уважают?

Любят и уважают, но конкурентов мужчины очень тяжело воспринимают.
Особенно, когда конкурент (в бизнесе и зарабатывании денег) собственная жена.

Вы даже пример привели (специально или интуитивно) показательный пример из вашей жизни, когда муж сказал вам про вашу крутизну.

Гость
#22
Herelam

Спасибо за ваш ответ.
Скорее всего, так и есть. Руководствовалась мыслями, что дети вот-вот вырастут, и хочется, чтобы рядом был друг, единомышленник.
К сожалению, даже тот факт, что я увлекаюсь чтением, вызывает в моем супруге раздражение... Уж не говоря о путешествиях, походах в театр или на концерт. При этом, с друзьями ему интересны и выходы в свет, и проч...

Какие общие у вас интересы?

#23
Гость

Какие общие у вас интересы?

Мы оба художники, увлекаемся дизайном интерьера и ландшафта у себя дома и на заказ.
Только я сумела свои увлечения монетизировать, а он нет.

#24

Блин, вы, наверное, правы. Но какая конкуренция, если это все для семьи? Я же не еду без него отдыхать,не покупаю себе вторую машину для имиджа, и т. д.
Все, что мной зарабатывается, остается в семье. В конце концов, мы женаты недолго, я была при деле еще до свадьбы и до знакомства с ним, он знал, как и что. А теперь что? И я бы поняла, если бы я чем-то попрекала его, так нет же, молчу в тряпицу. Думала, что у него сложный период, ну поддержу, вскоре наладится. Ничего подобного. На попу сели и запели😔

Гость
#25
Herelam

Блин, вы, наверное, правы. Но какая конкуренция, если это все для семьи? Я же не еду без него отдыхать,не покупаю себе вторую машину для имиджа, и т. д.
Все, что мной зарабатывается, остается в семье. В конце концов, мы женаты недолго, я была при деле еще до свадьбы и до знакомства с ним, он знал, как и что. А теперь что? И я бы поняла, если бы я чем-то попрекала его, так нет же, молчу в тряпицу. Думала, что у него сложный период, ну поддержу, вскоре наладится. Ничего подобного. На попу сели и запели😔

Вы меня не поняли наверное.

Я вам приведу пример из своей семейной жизни.
Замужем я много лет.
Всю жизнь основные расходы оплачивал муж. Потом дела в бизнесе у него пошли хуже, а я вышла на работу (дети выросли, а дома сидеть я никогда не мечтала). И в ТЦ, гуляя с дочерью, я купила на свои деньги достаточно дорогую вещь ей. Приехали домой, дочь надела, крутится перед зеркалом, а муж спрашивает : сколько это стоит?
Никогда в нашей семье не скрывались цены.
Вот она открыто и ответила, добавляя : мне мама купила!
"Ах...мама купила....мама крутая..." ( в голосе какая-то грусть и признание своей материальной несостоятельности) и очень странное выражение глаз.
При этом никогда за 26 лет брака мы не делили деньги, бюджет, не попрекали деньгами, не отчитывались за копейки и не приносили домой чеки.

#26
Гость

Вы меня не поняли наверное.

Я вам приведу пример из своей семейной жизни.
Замужем я много лет.
Всю жизнь основные расходы оплачивал муж. Потом дела в бизнесе у него пошли хуже, а я вышла на работу (дети выросли, а дома сидеть я никогда не мечтала). И в ТЦ, гуляя с дочерью, я купила на свои деньги достаточно дорогую вещь ей. Приехали домой, дочь надела, крутится перед зеркалом, а муж спрашивает : сколько это стоит?
Никогда в нашей семье не скрывались цены.
Вот она открыто и ответила, добавляя : мне мама купила!
"Ах...мама купила....мама крутая..." ( в голосе какая-то грусть и признание своей материальной несостоятельности) и очень странное выражение глаз.
При этом никогда за 26 лет брака мы не делили деньги, бюджет, не попрекали деньгами, не отчитывались за копейки и не приносили домой чеки.

Теперь понятнее, спасибо.
Но грусть от собственных финансовых (очевидно, временных) неурядиц и прямое оскорбление, уничижение и хамство в адрес более успешной супруги пни отсутствии потуг делать что-либо самому -все же разные вещи.

Гость
#27
Herelam

Спасибо за ответ. Да, это ужасно. И многое говорит о человеке.

Ну вы же терпите? Потому что уверены, лучше не найдёте, что последний шанс и прочая «пое…нь»…такое на…с пляжа и ищите далее.

#28
Гость

Ну вы же терпите? Потому что уверены, лучше не найдёте, что последний шанс и прочая «пое…нь»…такое на…с пляжа и ищите далее.

Спасибо. Вы правы. Довлеет социальная норма, я это понимаю. Тежело разорвать. ☺😔

#29

*тяжело, извините🤭

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: