Гость
Статьи
Ушла от него из-за его …

Ушла от него из-за его любви к своим детям

Вчера собрала вещи и ушла от обеспеченного мужчины из-за того, что у него двое взрослых детей от первого брака и бывшая жена. Живем вместе уже год, собирались подавать заявления в ЗАГС, он непростой Вася, а очень обеспеченный мужчина, содержит всех - БЖ, взрослых детей, мне тоже очень помогал, хочет детей со мной, относится хорошо. Однако, я понимаю, что наличие этой семьи меня бесит и она будет в его жизни всегда.
Решила окончательно уйти, чтобы никого не мучить. Он сказал: иди погуляй, подумай обо всем этом и приходи назад. Говорит - смирись с тем, что у меня дети и не вмешивайся в наши с ними отношения, раз в месяц я буду с ними встречаться, а ты не лезь и не пытайся мешать. А я начинаю его ненавидеть, для меня это все равно что он живет на две семьи.
В общем, хлопнула дверью и ушла, хочу стиснуть зубы, перетерпеть боль и жить дальше, а он пускай живет как хочет, а я лучше с Васей сантехником буду, но без этих проблем. Может я больная? #отношения #дети

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Бусинка
#1

Вы молодец.

#2

Не может,а точно больная. Ты кто такая , что бы лишать детей отца ?

#3

Приличные люди, имея двоих детей, не разводятся, а учатся прощать, принимать и строить любовь до конца своих дней несмотря ни на что. Но и вы на себя посмотрите. Если вам 35 лет каких, то разбрасываться мужчинами слишком самонадеянно. Рискуете к менопаузе остаться без мужа и детей. Так что хорошо подумайте, не думаю, что вам хочется остаться пустоцветом.

Гость
#4
Вишенка на торте ❤️

Не может,а точно больная. Ты кто такая , что бы лишать детей отца ?

Я решила и не пытаться. Они уже не дети, а взрослые люди. Мне 33, ему 48. Случилась тупая любовь, которая переросла в намерения пожениться и желание совместных детей. Я из-за него с мужем развелась. Детей у нас с ним не было, мы и не планировали, как-то нас и так все устраивало, оба много работали, мы не чайлдфри, но нам как-то совершенно не хотелось, наверное, потому-что любви не было. И вот встретила человека, полюбила, захотела с ним детей и вот на тебе. Сейчас печально.

Гость
#5

Зачем вы спрашиваете жить вам с этим человеком или нет? Это ваша жизнь, вам решать. Только вы знаете и чувствуете комфортно вам с мужчиной или нет. Если не комфортно, не принимаете вы такого формата отношений, то зачем себя принуждать. Уходите и ищите себе пару. А если это просто бравада была, то ваш ультиматум не сработал. Мужчина зрелый и знает что ему нужно. Видимо, никто, ни вы, ни другая крутить им не сможет. Но это и хорошо, если мужчина умный.

#6

Он же детей любит, а не БЖ. Честно, детей же назад не засунешь, ну куда им и париться, улететь на другую планету? Другое дело, если бы он раз в месяц к БЖ бегал, это уже другой разговор. Автор, у вас просто ревность. Будьте умнее, вы женщина. Когдам нам по 20 лет, мы можем искать, выбирать себе ровню. А когда за 30, как правило у многих есть дети. Это надо принять. Сначала выпейте чашечку кофе, успокойтесь, почитайте публикации, статьи на эту тему. Вы не обязаны любить его детей, но относиться по человечески, с уважением можете и должны. Да, сложно, но реально. Через, какое то время вы увидите от него и детей к себе такое же доброе отношение. Расстаться, сломать легко, много ума не надо, а вот......

500 дней Лета
#7

Правильно здесь раньше говорили:
Свободные к свободным,
*** к ***, и будет счастье.
Иначе, автор, вам всё время придётся терпеть, что муж живет на две семьи, всё время ходит туда, воспитывает и содержит детей и внуков.
Вам этого совсем не надо.

Гость
#8
Strekoza

Он же детей любит, а не БЖ. Честно, детей же назад не засунешь, ну куда им и париться, улететь на другую планету? Другое дело, если бы он раз в месяц к БЖ бегал, это уже другой разговор. Автор, у вас просто ревность. Будьте умнее, вы женщина. Когдам нам по 20 лет, мы можем искать, выбирать себе ровню. А когда за 30, как правило у многих есть дети. Это надо принять. Сначала выпейте чашечку кофе, успокойтесь, почитайте публикации, статьи на эту тему. Вы не обязаны любить его детей, но относиться по человечески, с уважением можете и должны. Да, сложно, но реально. Через, какое то время вы увидите от него и детей к себе такое же доброе отношение. Расстаться, сломать легко, много ума не надо, а вот......

Большое Вас спасибо за адекватную оценку ситуации.

Гость
#9

Зато и ваших с ним детей не бросит никогда и будет обеспечивать.

Гость
#10

мужик прав - не лезь в его отнош с его детьми

ты не больная - психически здоровый чел всегда выбиртает себя и уходит от того, что его не устраивает

Гость
#11

Мы все все с особенностями, кто- то может принять детей, от другой женщины, кто - то нет. У меня подруга в институте вышла замуж за мужчину на 15 лет ее старше, и взяла на воспитание его сына 10 лет, а самой только 20 было. Я б так не смогла -100%.
Просто это не ваш случай, вам такой не подходит, увы, живите дальше

500 дней Лета
#12
Гость

Зато и ваших с ним детей не бросит никогда и будет обеспечивать.

Вообще не факт.
Мужчины могут совершенно спокойно одних детей любить и содержать, а про других даже не вспоминать.

Гость
#13
Гость

мужик прав - не лезь в его отнош с его детьми

ты не больная - психически здоровый чел всегда выбиртает себя и уходит от того, что его не устраивает

Да, но мне плохо, сдохнуть хочется. Как назло еще и выходные и в работу не уйдешь.

Катя
#14
Гость

Я решила и не пытаться. Они уже не дети, а взрослые люди. Мне 33, ему 48. Случилась тупая любовь, которая переросла в намерения пожениться и желание совместных детей. Я из-за него с мужем развелась. Детей у нас с ним не было, мы и не планировали, как-то нас и так все устраивало, оба много работали, мы не чайлдфри, но нам как-то совершенно не хотелось, наверное, потому-что любви не было. И вот встретила человека, полюбила, захотела с ним детей и вот на тебе. Сейчас печально.

Каких еще детей, ему 48, он дед! Вы б еще 70-летнего подыскали для рождения детей) Ушла и молодец.

Катя
#15
Гость

Зато и ваших с ним детей не бросит никогда и будет обеспечивать.

Да он может помрёт лет через 10, она одна будет воспитывать и делить его наследство со старшими? У него уже внуки есть, зачем ему дети?

500 дней Лета
#16
Гость

Да, но мне плохо, сдохнуть хочется. Как назло еще и выходные и в работу не уйдешь.

Ну с этим к психологу. Работать с твоей невротической зависимостью, как говорит Лабковский.

Гость
#17
Катя

Да он может помрёт лет через 10, она одна будет воспитывать и делить его наследство со старшими? У него уже внуки есть, зачем ему дети?

Внуков еще нет, дети еще в институтах учатся

Гость
#18

Когда у тебя будут дети поймешь его. А вообще ты изначально шла в отношения где есть бж и двое детей и наперёд должна была думать головой как будет.

Гость
#19
Гость

Когда у тебя будут дети поймешь его. А вообще ты изначально шла в отношения где есть бж и двое детей и наперёд должна была думать головой как будет.

Свои дети - это свои дети, а чужие враги и соперники. Я в этом не виновата, это природа.

Анастасий
#20

А что бы вы хотели, автор? Вот честно и откровенно. Что бы он с ними никогда не встречался, не звонил, финансово не поддерживал? Чтобы он вычеркнул их из своей жизни навсегда? И всю оставшуюся вашу совместную жизнь нянчил ваших общих детей, а в ту сторону не дышал? Наследства лишил?
Вы так хотите или как? Ну вот представим гипотетически, что он это сделал. Он хороший человек? Вы бы такого полюбили? Такой вам нужен? Человек, несущий обязательства перед своими детьми, любящий их, вас не устраивает. Вы хотите мерзавца и предателя? Такой вам ближе?
Подумайте, автор. Вам правильно ваш мужчина сказал. Остыньте, поставьте мозги на место. Почитайте литературу как принять чужих детей и ситуацию в целом.

Катя
#21
Гость

Внуков еще нет, дети еще в институтах учатся

Ну нет, так через пару лет будут! К вам ходить будут. Вы готовы с чужой малышней возиться? Дядька в предпенсионном возрасте, зачем ему при наличии взрослых детей свои груднички?

Гость
#22
Катя

Ну нет, так через пару лет будут! К вам ходить будут. Вы готовы с чужой малышней возиться? Дядька в предпенсионном возрасте, зачем ему при наличии взрослых детей свои груднички?

Так он хочет! У него есть ресурсы, дом, квартира отдельная от той семьи и он хочет поселить в ней новую семью. А вообще он молодец хочет быть хорошим и там и там. Это меня и бесит! Своим детям он обо мне ничего не говорит и вообще их в подробности личной жизни не посвящает, чтоб не травмировать.

500 дней Лета
#23
Гость

Так он хочет! У него есть ресурсы, дом, квартира отдельная от той семьи и он хочет поселить в ней новую семью. А вообще он молодец хочет быть хорошим и там и там. Это меня и бесит! Своим детям он обо мне ничего не говорит и вообще их в подробности личной жизни не посвящает, чтоб не травмировать.

Значит он примерно предполагает как его дети будут к вам относиться, если узнают о вашем существовании.

500 дней Лета
#24

Автор, у них там своя семья. Дети, скоро будут внуки.
Правильно вы решили не лезть в чужую семью.
Мужчину понять можно. Ему секс нужен с влюблённой дурой.
Всё остальное у него уже есть.

#25
500 дней Лета

Автор, у них там своя семья. Дети, скоро будут внуки.
Правильно вы решили не лезть в чужую семью.
Мужчину понять можно. Ему секс нужен с влюблённой дурой.
Всё остальное у него уже есть.

Вот это советы брошенных женщин, так может написать только та от которой мужик не просто ушёл, а ушёл к другой. Автор идите лучше мужчину своего чмокните, обнимите, сходите прогуляйтесь вместе

Катя
#26
Гость

Так он хочет! У него есть ресурсы, дом, квартира отдельная от той семьи и он хочет поселить в ней новую семью. А вообще он молодец хочет быть хорошим и там и там. Это меня и бесит! Своим детям он обо мне ничего не говорит и вообще их в подробности личной жизни не посвящает, чтоб не травмировать.

Послушайте, но это даже смешно - ревновать к целому пласту его жизни. Это обьяснимо, если бы ему было 25 лет, и он год назад развелся, у него с вами впереди была бы целая жизнь, и вы боролись с конкурентами в виде его прошлой семьи... Но тут возрастной человек, с чего бы ему вдруг рвать отношения со взрослыми детьми ради молодой бабенки?? Какие еще ресурсы, кроме материальных, у него есть - еще 50 лет жизни, чтобы воспитать ваших детей? Он вряд ли адекватно оценивает собственные силы. Сейчас еще десяток лет - и попрут старческие болезни. Понятно, что он не может кинуть своих взрослых детей, на чью еще помощь потом старику рассчитывать??

Катя
#27
Strekoza

Вот это советы брошенных женщин, так может написать только та от которой мужик не просто ушёл, а ушёл к другой. Автор идите лучше мужчину своего чмокните, обнимите, сходите прогуляйтесь вместе

Да-да, а через 5 лет также чинно будут гулять по парку с его внучатами. Вы добрая женщина)

500 дней Лета
#28
Strekoza

Вот это советы брошенных женщин, так может написать только та от которой мужик не просто ушёл, а ушёл к другой. Автор идите лучше мужчину своего чмокните, обнимите, сходите прогуляйтесь вместе

Ну не настолько брошенные, чтобы начать за *** мужиками бегать и чужих внуков нянчить.

#29
500 дней Лета

Ну не настолько брошенные, чтобы начать за *** мужиками бегать и чужих внуков нянчить.

Лишь бы вставить три буквы ***, не важно куда и зачем, это же так круто!!!!

Гость
#30

вы реально больная, автор. Мужику 48 ! почти полтинник, понятно что у него и дети, и бывшие жены и пр пр, у него большая часть жизни БЕЗ вас прошла. В чем проблема? детей видит один ОДИН раз в месяц? А вы ревнуете? Смешно. Дети уже взрослые, там скоро внуки пойдут, вы чего беситесь? Там уже общение взрослых людей, ну считайте это его родственники))) вы чокнутая, раз хотите что бы мужик ради очередной бабы забыл детей. Ищите бездетного, помоложе, а вы хотите и на елку влезть (что б обеспеченный) ,и кое что не ободрать (что б только вас содержал, сиротой был бездетным)

Гость
#31
Гость

Зачем вы спрашиваете жить вам с этим человеком или нет? Это ваша жизнь, вам решать. Только вы знаете и чувствуете комфортно вам с мужчиной или нет. Если не комфортно, не принимаете вы такого формата отношений, то зачем себя принуждать. Уходите и ищите себе пару. А если это просто бравада была, то ваш ультиматум не сработал. Мужчина зрелый и знает что ему нужно. Видимо, никто, ни вы, ни другая крутить им не сможет. Но это и хорошо, если мужчина умный.

Уважаю таких мужиков, которые эгоистичное истеричное бабьё вежливо умеют на место ставить. Дети это святое, как бы отношения у родителей не складывались. Он прав, вы можете либо смириться, либо уйти. Решение за вами. если вам некомфортно, живите с сантехником, только имейте в виду, в таком возрасте у большинства сантехников тоже дети есть.

Гость
#32
Strekoza

Он же детей любит, а не БЖ. Честно, детей же назад не засунешь, ну куда им и париться, улететь на другую планету? Другое дело, если бы он раз в месяц к БЖ бегал, это уже другой разговор. Автор, у вас просто ревность. Будьте умнее, вы женщина. Когдам нам по 20 лет, мы можем искать, выбирать себе ровню. А когда за 30, как правило у многих есть дети. Это надо принять. Сначала выпейте чашечку кофе, успокойтесь, почитайте публикации, статьи на эту тему. Вы не обязаны любить его детей, но относиться по человечески, с уважением можете и должны. Да, сложно, но реально. Через, какое то время вы увидите от него и детей к себе такое же доброе отношение. Расстаться, сломать легко, много ума не надо, а вот......

Верно. Опасаться надо как раз тех мужиков, которые на детей забивают. связываться с такими - себя не уважать.

Гость
#33
Гость

Свои дети - это свои дети, а чужие враги и соперники. Я в этом не виновата, это природа.

Нет, милочка, это не природа, а особенность твоего личного менталитета. Даже в природе далеко не у всех видов чужие дети считаются врагами.

Гость
#34
Гость

Так он хочет! У него есть ресурсы, дом, квартира отдельная от той семьи и он хочет поселить в ней новую семью. А вообще он молодец хочет быть хорошим и там и там. Это меня и бесит! Своим детям он обо мне ничего не говорит и вообще их в подробности личной жизни не посвящает, чтоб не травмировать.

Так у вас и семьи пока что нет, о чём говорить. Он же видит ваше отношение и претензии, так зачем предвосхищать события. Вы его кинете и всё, так что, о каждой новой бабе детям сообщать? А нафига? Вот будет у вас семья, тогда пожалуйста. Всё правильно и логично.

Гость
#35
Вишенка на торте ❤️

Не может,а точно больная. Ты кто такая , что бы лишать детей отца ?

Это вы больная. Вы кто такая, чтобы обращаться к автору на "ты". А автор не больная- это нормальная реакция нормального человека на чужих детей. И выводы она правильные сделала, что надо уходить

Гость
#36

Я бы лично не напрягалась особо, тем более, дети уже взрослые. Вы же не будете на него обижаться за то, что он общается с матерью, сестрами/братьями, племянниками и другими родственниками? То же самое и дети. Он же не приводит их на выходные в ваш дом, не заставляет с ними нянчиться, любить их не заставляет.
Он хороший ответственный отец, а значит, и вашим общим детям будет хорошим отцом.
Сконцентрируйтесь на ваших с ним отношениях, на будущей семье. От того, что он будет общаться со своей предыдущей семьей, вас он любить меньше не станет.
А материальная составляющая очень важна для крепкого брака. С сантехником Васей Вы скорее будете выть от безысходности и безденежья. А этот мужчина полностью Вас обеспечит, при необходимости наймет Вам няню-помощницу для ваших с ним детей, ни в чем нуждаться не будете. Мечта, а не жизнь.

Гость
#37
Гость

Свои дети - это свои дети, а чужие враги и соперники. Я в этом не виновата, это природа.

Его дети - это его дети и они важнее вас!

Гость
#38
Гость

Свои дети - это свои дети, а чужие враги и соперники. Я в этом не виновата, это природа.

Я про это и говорю ты головой на перед должна была подумать, что он будет общаться с детьми своими. Взрослые они или маленткие - это святое. А таких дырок как ты полно. И мозги человеку даны не просто так, а чтоб думать и понимать наперед определенные ситуации.

Гость
#39
Гость

Я решила и не пытаться. Они уже не дети, а взрослые люди. Мне 33, ему 48. Случилась тупая любовь, которая переросла в намерения пожениться и желание совместных детей. Я из-за него с мужем развелась. Детей у нас с ним не было, мы и не планировали, как-то нас и так все устраивало, оба много работали, мы не чайлдфри, но нам как-то совершенно не хотелось, наверное, потому-что любви не было. И вот встретила человека, полюбила, захотела с ним детей и вот на тебе. Сейчас печально.

Кате ещё дети от 50 летнего??? Вы совсем?
Тут то что он с 2мя за хребтом дело второе

Гость
#40
Гость

Так он хочет! У него есть ресурсы, дом, квартира отдельная от той семьи и он хочет поселить в ней новую семью. А вообще он молодец хочет быть хорошим и там и там. Это меня и бесит! Своим детям он обо мне ничего не говорит и вообще их в подробности личной жизни не посвящает, чтоб не травмировать.

Все что надо знать) у него ж ресурсы есть)
За которые ты грызться будешь еще

Гость
#41

и откуда такие еб@нашки берутся? пральна иди к васе-сантехнику это самый лучший варик для тебя...)))

Инспектор
#42

Да, он прав, а ты - просто стерва.
Живи одна, не мучай людей.

Гость
#43

Я тоже жила с межчиной с такой-же бывшей семьёй, поверьте, я постоянно была на втором запосном плане, точно ваша ситуация, хотя человек хороший вобщем-то. Дочерей своих любит безумно, квартиру мне помог купить, но. Все праздини с ними, знаете я долго держалась, 8 лет вместе, обо мне он им даже не говорил, чувствовала себя, в общем тяжело так. Ищите другого, это будит не жизнь, поверьте мне. Он с бывшей и с детьми в Париж ездил даже, в общим не хочу вспоминать это не жизнь а унижение, сейчас одна и все ок.

Гость
#44

Вы хотите, чтобы мы вам поставили диагноз? Будте с сантехником Васей...

Гость
#45
Анастасий

А что бы вы хотели, автор? Вот честно и откровенно. Что бы он с ними никогда не встречался, не звонил, финансово не поддерживал? Чтобы он вычеркнул их из своей жизни навсегда? И всю оставшуюся вашу совместную жизнь нянчил ваших общих детей, а в ту сторону не дышал? Наследства лишил?
Вы так хотите или как? Ну вот представим гипотетически, что он это сделал. Он хороший человек? Вы бы такого полюбили? Такой вам нужен? Человек, несущий обязательства перед своими детьми, любящий их, вас не устраивает. Вы хотите мерзавца и предателя? Такой вам ближе?
Подумайте, автор. Вам правильно ваш мужчина сказал. Остыньте, поставьте мозги на место. Почитайте литературу как принять чужих детей и ситуацию в целом.

Мудро...

Гость
#46
Гость

Я тоже жила с межчиной с такой-же бывшей семьёй, поверьте, я постоянно была на втором запосном плане, точно ваша ситуация, хотя человек хороший вобщем-то. Дочерей своих любит безумно, квартиру мне помог купить, но. Все праздини с ними, знаете я долго держалась, 8 лет вместе, обо мне он им даже не говорил, чувствовала себя, в общем тяжело так. Ищите другого, это будит не жизнь, поверьте мне. Он с бывшей и с детьми в Париж ездил даже, в общим не хочу вспоминать это не жизнь а унижение, сейчас одна и все ок.

Русский язык надо бы получить, а то читать противно. Ничего удивительного, что о такой даме он не захотел рассказывать.

#47

Надеюсь, мужик поменял замки. Удачи с сантехником Васей!

Гость
#48
Гость

Я решила и не пытаться. Они уже не дети, а взрослые люди. Мне 33, ему 48. Случилась тупая любовь, которая переросла в намерения пожениться и желание совместных детей. Я из-за него с мужем развелась. Детей у нас с ним не было, мы и не планировали, как-то нас и так все устраивало, оба много работали, мы не чайлдфри, но нам как-то совершенно не хотелось, наверное, потому-что любви не было. И вот встретила человека, полюбила, захотела с ним детей и вот на тебе. Сейчас печально.

Вам 33 года, а мысли излагать не умеете. "Ушла от него из-за любви к СВОИМ детям" означает, что вы любите ваших детей. То, что вы пытаетесь тут рассказать, должно выражаться как "из-за его любви к ЕГО детям".

Гость
#49
Гость

Свои дети - это свои дети, а чужие враги и соперники. Я в этом не виновата, это природа.

Да, а ещё виновата природа, что позволяет дурам появиться на свет и вырасти из маленькой дуры в дуру большую!

Гость
#50

Вы молодец,жизни не будет.