Гость
Статьи
Отношения с семьей. …

Отношения с семьей. Хочу исчезнуть

Мне 19 лет, недавно переехала к маме в другую страну. Отец ушёл ещё в детстве, не помогает финансово. Живем в съемной квартире. Устроилась на работу, думала, буду жить с мамой (до 18-и лет я жила у дяди, у которого есть семья).
Получилось так, что мама начала жалеть, почему я родилась, лучше бы меня не было, я ей мешаю строить отношения с ее парнем. И начала говорить, чтобы я св*лила из ее жизни и больше не общалась.
Я поняла, что и дядя меня также выживал из своего дома. Что и мама...
Я чувствую, что никому не нужна. Друзей нет, отношений тоже.
Я не поступала в университет, очень хочу учиться.
Мне когда плохо, некому высказаться, решила написать сюда.
Было так, что дядя поднимал на меня руку и душил, поэтому я не хочу возвращаться туда. Мама тоже выгоняет меня из дома. Почему меня вообще родили...
Очень жду того момента, когда накоплю сумму денег и съеду... Я очень любила свою семью, но меня постоянно все ненавидят. Я не понимаю за что. В школе надо мной все издевались и никто не хотел со мной общаться. Да и пофиг, но когда близкие люди, которыми ты дорожишь, не поддерживают, унижают и в целом не думают о тебе - это так больно. Иногда думала о том, может легче не продолжать умчаться? Что меня ожидает дальше? Скитаться и работать, не получив даже высшее образование? В чем тогда смысл? Выживать? Я сама по себе слабый человек. У меня нет талантов, на которых я могу заработать. Я запуталась #семья #родители

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, держись. Милая девушка, мы не выбираем в какой семье родиться. Это случайность. Теье не повезло. Мне очень жаль. Карабкайся, борись. Строй свою семью, счастливую, там ты будешь любимая и нужная. Своему мужу, своим детям. Если захочешь. Все будет, главное выбери достойного мужчину. Работай, радуйся мелочам, заводи знакомства. Готовся к поступлению в универ, хоть на заочку. Поставь себе несколько целей. Я незнакомка, просто обнимаю. Держись ребенок!! Все будет

Гость
#2

Моя дочь в 16 уехала в другую страну по учёбе, там появился парень ,давно живёт самостоятельно, отучилась,жила студенткой при кампусе ( Германия) , сейчас работают оба . Вот недавно справили свадьбу, им с супругом 23.
Автор, и вам советую переключиться на свою жизнь, свои интересы. Вы совершеннолетний человек и имеете право жить отдельно. А родителей в магазине не обменяют , какие есть такие есть.
В другую страну , не в Казахстан если , то возможностей больше .

Гость
#3

у вас есть талант трезвого взгляда на жизнь. смысл у каждого свой. бывает даже, этот смысл ищут целую жизнь (и не находят). у большинства людей нет талантов, на которых они могут заработать. зато настойчивость в сочетании с трезвым взглядом - почти гарантированный результат. начните с малого и поднимайтесь. по ходу дела познакомитесь с новыми людьми, они расскажут вам интересные истории и жизнь заиграет новыми красками :)

Дэвочка
#4

Бедная девочка, у меня тоже в юности всё плохо было, но потом влюбилась, мамино отношение ко мне поменялось. Нашла работу, хотя тоже талантами не отличалась. Так что всё наладится со временем. И будешь ты нужна своим близким.

Гость
#5

Попытайся отнестись к жизни легче, не как к лестнице, на которую карабкаются. Смотри на все со стороны, легче. В ней , вообще-то, мало смысла.

Гость
#7
Гость

вены вскрой и будет тебе счастье

Прежде чем такое советовать себе попробуйте это сделать. Девушке совет хороший нужен,а не ваше издевательство.

#8

ужас конечно. лучше съезжайте от мамы, заработайте денег и поступайте в университет. у нее своя жизнь, а у вас - своя!

Гость
#9

Хочу поделиться своей историей , может автору это поможет. Мне 20 лет , так вышло , что год назад моя мама умерла, с отцом очень сложные отношения , мы не общались уже больше 5 лет , он просто «забил» на нас с мамой , начал гулять , уходил и тд, в итоге он вообще уехал от нас и все. После смерти матери, он неожиданно приехал и начал выселять меня с квартиры, и к сожалению юридически он прав. Долгая история с квартирой , но в итоге у меня нет ни квартиры , ни наследства , ничего. Я училась на очном обучение , поступила в вуз в 18 лет. Родственников вообще никого нет , даже бабушек , а друзья так и остались в школе. Думала университет будет моим спасением , якобы я с кем нибудь познакомлюсь, заведу друзей , отношений , но через год , когда меня буквально выселили с квартиры(Отец менял замки , угрожал) Мне пришлось снимать квартиру. Я устроилась на работу и первая зп вся ушла на квартиру. Первые полгода было очень тяжело , я была одна , я бросила учебу, я работала тупо ради квартиры и все. Я приходила домой после смены на работе и просто плакала , думала о суициде. Я понимаю какого тебе , когда ты одна. Я ни с кем не общалась даже в соц. сетях. Я работала по 12 часов , приходила домой и ненавидела себя из за того что бросила учебу, что никого нет , день рождение в полном одиночестве. Очень всем завидовала, завидовала даже парочкам в метро, завидовала людям которым родителя что то покупали и помогали. Плюс ещё очень скучала по матери , в общем был ад , а не жизнь. Я могла работать по две недели без выходных , потому что они мне были не нужны , а если у меня был выходной, то я просто сидела дома и корила себя за все.
Где то через год , я все таки взяла себя в руки , поступила на заочку. Не знаю в какую страну ты уехала , в России на заочку можно поступить без егэ. На платное обучение. Повысили на работе. Потом я купила себе дорогой телефон, отношения на работе улучшились. В общем все как то устаканилось.Надо себя радовать и любить!Я потратила целый год на депрессию

Гость
#10
Гость

Хочу поделиться своей историей , может автору это поможет. Мне 20 лет , так вышло , что год назад моя мама умерла, с отцом очень сложные отношения , мы не общались уже больше 5 лет , он просто «забил» на нас с мамой , начал гулять , уходил и тд, в итоге он вообще уехал от нас и все. После смерти матери, он неожиданно приехал и начал выселять меня с квартиры, и к сожалению юридически он прав. Долгая история с квартирой , но в итоге у меня нет ни квартиры , ни наследства , ничего. Я училась на очном обучение , поступила в вуз в 18 лет. Родственников вообще никого нет , даже бабушек , а друзья так и остались в школе. Думала университет будет моим спасением , якобы я с кем нибудь познакомлюсь, заведу друзей , отношений , но через год , когда меня буквально выселили с квартиры(Отец менял замки , угрожал) Мне пришлось снимать квартиру. Я устроилась на работу и первая зп вся ушла на квартиру. Первые полгода было очень тяжело , я была одна , я бросила учебу, я работала тупо ради квартиры и все. Я приходила домой после смены на работе и просто плакала , думала о суициде. Я понимаю какого тебе , когда ты одна. Я ни с кем не общалась даже в соц. сетях. Я работала по 12 часов , приходила домой и ненавидела себя из за того что бросила учебу, что никого нет , день рождение в полном одиночестве. Очень всем завидовала, завидовала даже парочкам в метро, завидовала людям которым родителя что то покупали и помогали. Плюс ещё очень скучала по матери , в общем был ад , а не жизнь. Я могла работать по две недели без выходных , потому что они мне были не нужны , а если у меня был выходной, то я просто сидела дома и корила себя за все.
Где то через год , я все таки взяла себя в руки , поступила на заочку. Не знаю в какую страну ты уехала , в России на заочку можно поступить без егэ. На платное обучение. Повысили на работе. Потом я купила себе дорогой телефон, отношения на работе улучшились. В общем все как то устаканилось.Надо себя радовать и любить!Я потратила целый год на депрессию

Я верю что у тебя все получится! Будет очень тяжело , найди работу , «займи» своё время.насчёт учебы , можно пойти на заочку и работать. Уже к сожалению ничего не исправить , своё прошлое и детство, но будущее в твоих руках.

Автор
#11
Гость

Блин, держись. Милая девушка, мы не выбираем в какой семье родиться. Это случайность. Теье не повезло. Мне очень жаль. Карабкайся, борись. Строй свою семью, счастливую, там ты будешь любимая и нужная. Своему мужу, своим детям. Если захочешь. Все будет, главное выбери достойного мужчину. Работай, радуйся мелочам, заводи знакомства. Готовся к поступлению в универ, хоть на заочку. Поставь себе несколько целей. Я незнакомка, просто обнимаю. Держись ребенок!! Все будет

Не ожидала такой поддержки, спасибо. Обнимаю в ответ :)

Гость
#12

Не надо исчезать. Просто тебе не повезло. Нет у тебя семьи. Если ты в РФ и дядя оформлял опеку на тебя то тебя должны обеспечить жильем.

Гость
#13

Бедная малышка, как мне жалко, что у людей случаются подобные ситуации в жизни. Не унывай. Все будет хорошо. Тебе только 19 лет, вся жизнь еще впереди!
Работай, профессию можно получить обучаясь заочно, сейчас вообще заочка проходит на дистанте в университетах.
Можешь попробовать себя в волонтерстве, там можно отвлечься (уход за животными, дети, и т.д., отраслей море сейчас) + возможность найти круг общения, и время пройдет не за зря.
Как правильно написано в 1 коменте, поставь перед собой цели, и мало по малу делай усилия, чтобы достичь их.
Все мы проходим сложные этапы в жизни, все образуется, не грусти!

Гость
#14
Гость

Блин, держись. Милая девушка, мы не выбираем в какой семье родиться. Это случайность. Теье не повезло. Мне очень жаль. Карабкайся, борись. Строй свою семью, счастливую, там ты будешь любимая и нужная. Своему мужу, своим детям. Если захочешь. Все будет, главное выбери достойного мужчину. Работай, радуйся мелочам, заводи знакомства. Готовся к поступлению в универ, хоть на заочку. Поставь себе несколько целей. Я незнакомка, просто обнимаю. Держись ребенок!! Все будет

Никогда не сдавайся,и ты увидишь как сдаються другие ! 👌

Гость
#15

Держи нос выше! Жизнь - она такая - не знаешь, в какой момент изменится. И не думай об уходе. И если такие отношения с родственниками сложились, то к лучшему. Сама на себя рассчитывай. Понимаю, что очень тяжело, но держись, детка!

Гость
#16

Не падай духом, девчонка...Ты сильная и даже не знаешь об этом. Устройся на работу, мысли трезво и не иди на поводу у своих эмоций. Главное понять, что жить надо будет самостоятельно.
Выбери себе спутника по жизни, чтобы был человек хороший и честный и ты забудешь, что у тебя был период, в котором тебе не виделось смысла в жизни.
Посмотри! Есть люди у которых нет рук и ног, но они учатся жить такими, какие они есть. У тебя есть и руки и ноги, и значит тебе, будет значительно легче, чем им.
Держись и всё будет хорошо!

Гость
#17
Гость

вены вскрой и будет тебе счастье

Вы нормальный??? Вас надо осудить за толчок на суицид. Возьми и вскрой себе вены. ***!!!

Гость
#18
Гость

Вы нормальный??? Вас надо осудить за толчок на суицид. Возьми и вскрой себе вены. ***!!!

on pridurok

Гость
#19

Мне кажется, у вас сейчас такой возраст, когда надо начинать строить свою самостоятельную взрослую жизнь. Это даст вам ощущение собственной независимости и взрослой значимости, так как вы поймёте, что способны сами принимать решения и успешно, по-взрослому решать свои проблемы. Вы зауважаете себя за это и станете по-настоящему взрослым человеком.

Прохожий
#20

Вот смотрите, у вас интернет, если есть, знакомьтесь через соц. сети, желательно из вашего населённого пункта, чтоб можно было встретится и поговорить. Судя по комментариям вас поддерживают большинство женщин, значит знакомится надо с женщинами по старше лет на 20-50. И работу найдёте и жильё. Для жизни важно вышку получить, потом и личку строить. Интересы мальчиков и девочек разные, мальчикам главное обрюхатить, а девочкам главное стать самостоятельной, получив образование, чтоб обеспечить будущее потомство. Приучите себя читать и думать, заниматься любым видом спорта.

Гость
#21
Гость

вены вскрой и будет тебе счастье

Вам, очевидно, уже вскрыли голову и вытащили все мозги.

Гость
#22

Жизнь не сахар. Только в кино все красиво и понятно. Есть конечно, счастливчики, у которых и правда все хорошо, но их очень немного. А большинство именно выживает в той или иной степени. Кому-то не хватает денег, кому-то отношений, кого-то не устраивает работа, жилье, да мало ли чего еще. Люди находят тысячи причин, чтобы быть несчастными, но жизнь - подарок и надо распорядиться им правильно. Надо потерпеть. Наберешь денег, устроишься работать, будешь и учиться - это никогда не поздно. Все будет хорошо. Надо ждать и верить. Люди живут и ты сможешь. Придет и твое время - не сомневайся....

Гость
#23

Вам сейчас очень трудно, но Ваша жизнь и будущее действительно в Ваших руках. Не отчаивайтесь. Унынием дела не сделать. Не бывает так, что у человека нет таланта ни в каком деле. Вам нужно спокойно разобраться в себе и со своими эмоциями. Начните с чистого листа, как бы перелистните страницу. Если хватит сил, учитесь и работайте одновременно. И обязательно поставьте СЕБЕ ЦЕЛЬ, и идите к ней. Пусть не быстро, но дорогу осилит идущий.

Гость
#24

Начните с малого-полюбите себя. Устройтесь на работу туда,где хотите учиться,уборщицей, дворником, кладовщиком...а там видно будет,как проявишь себя.... Гордись собой и работай,работай...все получится

Anonima
#25

Твоя родня сволочи, но ты соберись и не сдавайся. Научись выживать. Будет трудно без любви и поддержки близких, но такова твоя доля. Борись.

АЛИНА
#26

муж александр погорелов ты был крещен святым апостолом петром и святой великомученницей акилиной библосской

Гость
#27

Когда так тяжело.
Надо молиться.
В Библии написано:

"Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя. (Ис 49:15)"
У вас есть Отец, который на небесах и Он всегда рядом!
Молитесь, глядя на небо и всё просите "Во имя Иисуса Христа"
Не забудь попросить прощения, потому что все мы грешны.

"Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. (Иак 1:6-7)"

Гость
#28

Уходите , от него . Найдёте более достойного мужчину . А этот вам все нервы испортит . С ума сойдете .

Гость
#29
Гость

Не надо исчезать. Просто тебе не повезло. Нет у тебя семьи. Если ты в РФ и дядя оформлял опеку на тебя то тебя должны обеспечить жильем.

Милая девочка ! Все у тебя будет хорошо. Не надо так истязать себя и подвергать унынию. Уныние, вообще - большой грех. Нужно найти работу, а затем обязательно поступать в университет. Без образования не будет достойной работы. А отец ваш ещё свое получит, за то что отказался от своего ребенка. Удачи вам во всем и счастья

Гость
#30

Сначала проанализируй, почему не складываются отношения с людми? с мамой? с дядей? Почему не получилось найти подруг? Найди, что тебе мешает общаться с людьми, может надо что-то изменить в себе? Есть люди, которые могут находить общий язык со всеми, стоит приглядеться к ним, может почитать специальную литературу. В каком -то фильме героиня говорит: если в жизни пошла черная полоса, то это еще не конец, обязательно наступит светлая полоса. Конец приходит неожиданно, когда ты его не ждешь.Девочка! Ты выросла, надо становиться самостоятельной. Посмотри, сколько несчастных людей вокруг, кому гораздо хуже, чем тебе. В интернете паренек без ног, живет в деревне, без посторонней помощи крышу на своем домишке кроет, огород копает, не сдается. Конечно, надо собрать все силы, продолжить учебу или найти работу по душе, главное не опускать руки. Как говорится в Евангелии: ищите и обрящите! Удачи тебе!

Гость
#31

Сначала проанализируй, почему не складываются отношения с людми? с мамой? с дядей? Почему не получилось найти подруг? Найди, что тебе мешает общаться с людьми, может надо что-то изменить в себе? Есть люди, которые могут находить общий язык со всеми, стоит приглядеться к ним, может почитать специальную литературу. В каком -то фильме героиня говорит: если в жизни пошла черная полоса, то это еще не конец, обязательно наступит светлая полоса. Конец приходит неожиданно, когда ты его не ждешь.Девочка! Ты выросла, надо становиться самостоятельной. Посмотри, сколько несчастных людей вокруг, кому гораздо хуже, чем тебе. В интернете паренек без ног, живет в деревне, без посторонней помощи крышу на своем домишке кроет, огород копает, не сдается. Конечно, надо собрать все силы, продолжить учебу или найти работу по душе, главное не опускать руки. Как говорится в Евангелии: ищите и обрящите! Удачи тебе!

Гость
#32
Гость

Сначала проанализируй, почему не складываются отношения с людми? с мамой? с дядей? Почему не получилось найти подруг? Найди, что тебе мешает общаться с людьми, может надо что-то изменить в себе? Есть люди, которые могут находить общий язык со всеми, стоит приглядеться к ним, может почитать специальную литературу. В каком -то фильме героиня говорит: если в жизни пошла черная полоса, то это еще не конец, обязательно наступит светлая полоса. Конец приходит неожиданно, когда ты его не ждешь.Девочка! Ты выросла, надо становиться самостоятельной. Посмотри, сколько несчастных людей вокруг, кому гораздо хуже, чем тебе. В интернете паренек без ног, живет в деревне, без посторонней помощи крышу на своем домишке кроет, огород копает, не сдается. Конечно, надо собрать все силы, продолжить учебу или найти работу по душе, главное не опускать руки. Как говорится в Евангелии: ищите и обрящите! Удачи тебе!

Слушайте ее мама спихнула ее дяде с самого детства... дядя душил... тут проблема явно не в авторе... а в неадекватных родственничках. А ваше сообщение попахивает национальной русской забавой.. виктимблейминг называется.

Гость
#33

Я не психолог. Но в 19 лет если нет поддержки очень не просто. Надо устроиться на работу. Надо заочно пойти учиться. Все наладится. 🐠

Гость
#34

Ты уже умница,если всё понимаешь.Главное,не отчаивайся.Впереди тебя ждёт СЧАСТЬЕ.Я многое пережила,так же,как и ты!Я уже бабушка и понимаю,что начинаются трудности и,если ты их пройдёшь - всё будет хорошо!

Гость
#35

Дорогая, у тебя еще все впереди!! 🌹
Может ты удивишься, но у многих возникают подобные мысли. И у меня, которая намного старше. Но это все от лукавого. Все это временно, главное не поддаваться дурным мыслям, отбрасывать их сразу как можно дальше! Бороться за свою хорошую и счастливую жизнь, действовать!
Время сейчас, конечно, непростое.Но посмотри вокруг.Есть люди, дети, которые еще в более тяжелом положении..Может быть даже им нужна твоя помощь - сколько их таких.. Инвалиды с рождения, полные сироты без поддержки родных , старые люди на грани безумия!
И это не правда, что Бог не дал тебе талантов - просто ты их в себе еще не разглялела.Талант ведь это не обязательно лучше всех петь, красиво рисовать или с легкостью решать задачки по физике. Талант у тебя может быть - это твоя доброта, скромность, любовь к миру, умение видеть красивое там, где другие пройдут мимо,умение выслушать другого, к примеру. Со временем ты обязательно найдешь свой талант, даже не сомневайся..
А мама тоже человек - а людям свойственно ошибаться. Может, она сгоряча сказанула, не подумав. Прости ее. Учиться надо, надеяться ни на кого не надо, ты теперь взрослая!
Сходи в церковь, спроси совета у батюшки . В дом культуры, фольклорный центр - там бывают и бесплатные молодежные кружки. Найди себе хороших друзей, у которых ты можешь найчиться чему-то доброму и светлому!Найди себе мудрую наставницу .
Помнишь сказку, как 2 лягушки попали в банку с молоком? Вторая лягушка, чтоб выбраться из нее -гребла и гребла лапками- и молоко превратила в твердое масло!! И выбралась!!Так и ты - помни, чтоб не утонуть в море жизни - надо изо всех сил молотить лапками😉. И снова,и снова, и 100 раз снова!! Не зря же мудрость народная гласит: "Движение - жизнь!" ВОТ и двигайся!! Начни прямо сейчас! С улыбкой на лице и любовью в сердце!☀️Посылаю тебе, моя милая, лучики добра.

Гость
#36

Ваша задача выжить и выждать. Соберите все силы, найдите ресурсы на стороне, что вас поддерживает и вдохновляет. Не всегда родная кровь- это родные люди. Когда-нибудь появится у вас своя семья и свои детки. А они то будут любить вас просто так, потому что вы это вы. Пусть это модель поведения будет показателем как не надо жить. Раз вы на этой земле, там наверху на вас рассчитывают. Для чего-то вы здесь и испытания тоже надо пройти.

Гость
#37

Уходите от таких тварей однозначно и немедленно.Хоть в общагу. Напоследок насыпьте им в кастрюлю с супом- пургену. Пусть хотя бы обосрутся, *** конченные.

Гость
#38

Работать + заочное обучение, возможно, что-нибудь из IT, сами решайте, что вам ближе. Будет тяжело без поддержки, но если есть цель, то вытянете. Не вы первая в такую ситуацию попадаете, но если есть целеустремлённость и трудолюбие, то выплывите.

Гость
#39

Мне искренне жаль тебя. У меня два взрослых сына, старшему 27 будет в декабре, а младшему 17. У старшего есть уже семья. А вот младший меня ненавидит. Я стараюсь ему не отказывать ни в чём. У них четыре года назад умер отец. (Мы были в разводе уже давно)А я в браке с другим мужчиной уже семь лет . Отношения у нас с ним хорошие. Мой сын ненавидит нас обоих. Мне порой хочется уйти , но обстоятельства не позволяют. Даже не знаю на сколько меня хватит. Душа не то плачет ! Ревёт!!! Терпи , у тебя жизнь впереди! А я в своем возрасте не смогу ничего сделать. Ты не одна такая , меня тоже ненавидит мой сын. Сегодня он мне сказал, что я бы тебя за.бошил. пишу и ком в горле. Слезы душат.

Гость
#40

Плачу,жалко дитё.борись девочка,не сдавайся.

Гость
#41

Солнышко, знай что бог дал тебе жизнь для чего-то ,но мы его планы незнаем. Постарайся поступить и учись. Докажи всем что ты не тряпка и об тебя ноги вытерать нельзя. Сделай себя сама выбейся в люди ( не иди по головам) . У Бога на тебя планы и он тебя любит. И мама и дядя к тебе потом не раз обратятся. И детей твоих любить будут и мама может поймет что ты и есть самое лучшее в ее жизни что она создала - это ты .

Гость
#42
Гость

Хочу поделиться своей историей , может автору это поможет. Мне 20 лет , так вышло , что год назад моя мама умерла, с отцом очень сложные отношения , мы не общались уже больше 5 лет , он просто «забил» на нас с мамой , начал гулять , уходил и тд, в итоге он вообще уехал от нас и все. После смерти матери, он неожиданно приехал и начал выселять меня с квартиры, и к сожалению юридически он прав. Долгая история с квартирой , но в итоге у меня нет ни квартиры , ни наследства , ничего. Я училась на очном обучение , поступила в вуз в 18 лет. Родственников вообще никого нет , даже бабушек , а друзья так и остались в школе. Думала университет будет моим спасением , якобы я с кем нибудь познакомлюсь, заведу друзей , отношений , но через год , когда меня буквально выселили с квартиры(Отец менял замки , угрожал) Мне пришлось снимать квартиру. Я устроилась на работу и первая зп вся ушла на квартиру. Первые полгода было очень тяжело , я была одна , я бросила учебу, я работала тупо ради квартиры и все. Я приходила домой после смены на работе и просто плакала , думала о суициде. Я понимаю какого тебе , когда ты одна. Я ни с кем не общалась даже в соц. сетях. Я работала по 12 часов , приходила домой и ненавидела себя из за того что бросила учебу, что никого нет , день рождение в полном одиночестве. Очень всем завидовала, завидовала даже парочкам в метро, завидовала людям которым родителя что то покупали и помогали. Плюс ещё очень скучала по матери , в общем был ад , а не жизнь. Я могла работать по две недели без выходных , потому что они мне были не нужны , а если у меня был выходной, то я просто сидела дома и корила себя за все.
Где то через год , я все таки взяла себя в руки , поступила на заочку. Не знаю в какую страну ты уехала , в России на заочку можно поступить без егэ. На платное обучение. Повысили на работе. Потом я купила себе дорогой телефон, отношения на работе улучшились. В общем все как то устаканилось.Надо себя радовать и любить!Я потратила целый год на депрессию

О, как ты крута! Купила дорогой телефон! Почему бедные люди гордятся дорогими телефонами?

Гость
#43

Изгоев много. Но не все тонут в дерьме.
Некоторые как-то выплывают и даже неплохо устраиваются в жизни.
Ты уверена, что у тебя так не получится?

Гость
#44

Милая девочка, всё обязательно наладиться! Ты ни в чем не виновата!!! Потерпи, накопил денег и съезжай от них. Не позволяй себя унижать, не общайся с теми, кто тебя не любит. Постарайся не думать об этих людях. Ни хорошо ни плохо. Пусть у тебя все будет хорошо!

Гость
#45

Понимаю вам больно и обидно. Ваши родственники весьма эгоистичные люди. Помните Бог всегда готов вам помочь и выслушать. Вот ссылка на сайт полезных советов для вас. https://inlnk.ru/9P9GY

Незнакомка
#46

А по-ходу вы закомплексованный самомазахист. Есть такая терминология в писхиатрии и психологии. Вам пора перестать ждать, чего-то от кого-то и жалеть себя перестать и терпилой тоже пора прекратить быть. Вы как липучка, как ненужный сорняк, который даже себе не нужен. Пора брать свою жизнь в свои руки и что-то начинать делать для себя. Цели, мечты- вам в помощь. Мамаше пора высказать все, что вы о ее отношении думаете. И вообще жизнь такова, что слабаков выбрасывают за борт. Если не хотите быть там, то пора научиться сражаться за место под солнцем. Вырастить зубы и вспомнить, что вы себя не на помойке нашли. Начать с любви к себе и распрощаться с позицией жертвы. А то над вами так и дальше все вокруг издеваться будут. Даже не видя вас думаю большинство сарказм подключат и воспользуются вашим жертвенным положением. Не ждите волшебной таблетки или средства. Вы сами у себя волшебная таблетка, а все остальные люди - просто живут, пока вы себя приносите в жертву

Гость
#47

Милая моя, у тебя есть большое, даже не так, огромнейшее преимущество перед многими, и перед мамой в том числе,это твой работоспособный возраст и здоровье, которое тебе дали Бог и родители. Устраивайся на две-три работы и паши до изнеможения. Плюсы-будешь независима финансово и некогда впадать в депрессию, а ты туда сейчас стремительно катишься. Обозлись и дерзай.Рецепт из опыта жизни, здорово помогает. Удачи.

Гость
#48
Гость

Моя дочь в 16 уехала в другую страну по учёбе, там появился парень ,давно живёт самостоятельно, отучилась,жила студенткой при кампусе ( Германия) , сейчас работают оба . Вот недавно справили свадьбу, им с супругом 23.
Автор, и вам советую переключиться на свою жизнь, свои интересы. Вы совершеннолетний человек и имеете право жить отдельно. А родителей в магазине не обменяют , какие есть такие есть.
В другую страну , не в Казахстан если , то возможностей больше .

чем казахстан тебя обидел)

Гость
#49

Ну что ты! Ты уже взрослая! У тебя всё будет хорошо! Ты сильная! Ты даже не думай ни о чём плохом и назло своим родным поднимись . Найди работу поступи заочно на учёбу займи себя так чо бы не было время подумать о плохом у тебя всё получится!

Гость
#50
Гость

Хочу поделиться своей историей , может автору это поможет. Мне 20 лет , так вышло , что год назад моя мама умерла, с отцом очень сложные отношения , мы не общались уже больше 5 лет , он просто «забил» на нас с мамой , начал гулять , уходил и тд, в итоге он вообще уехал от нас и все. После смерти матери, он неожиданно приехал и начал выселять меня с квартиры, и к сожалению юридически он прав. Долгая история с квартирой , но в итоге у меня нет ни квартиры , ни наследства , ничего. Я училась на очном обучение , поступила в вуз в 18 лет. Родственников вообще никого нет , даже бабушек , а друзья так и остались в школе. Думала университет будет моим спасением , якобы я с кем нибудь познакомлюсь, заведу друзей , отношений , но через год , когда меня буквально выселили с квартиры(Отец менял замки , угрожал) Мне пришлось снимать квартиру. Я устроилась на работу и первая зп вся ушла на квартиру. Первые полгода было очень тяжело , я была одна , я бросила учебу, я работала тупо ради квартиры и все. Я приходила домой после смены на работе и просто плакала , думала о суициде. Я понимаю какого тебе , когда ты одна. Я ни с кем не общалась даже в соц. сетях. Я работала по 12 часов , приходила домой и ненавидела себя из за того что бросила учебу, что никого нет , день рождение в полном одиночестве. Очень всем завидовала, завидовала даже парочкам в метро, завидовала людям которым родителя что то покупали и помогали. Плюс ещё очень скучала по матери , в общем был ад , а не жизнь. Я могла работать по две недели без выходных , потому что они мне были не нужны , а если у меня был выходной, то я просто сидела дома и корила себя за все.
Где то через год , я все таки взяла себя в руки , поступила на заочку. Не знаю в какую страну ты уехала , в России на заочку можно поступить без егэ. На платное обучение. Повысили на работе. Потом я купила себе дорогой телефон, отношения на работе улучшились. В общем все как то устаканилось.Надо себя радовать и любить!Я потратила целый год на депрессию

Самое главное, что вы не сломались.Это период в жизни вам будет давать силы в дальнейшем.Всегда помните о нем,как выкарабкались,и остальные трудности вам будут казаться не трудностями вовсе.Вы большая молодец.Еще посоветовала бы вам подружиться с автором этой статьи, а посему бы и нет поддерживать и дальше друг друга,хотя бы в сети)))

Следующая тема