Гость
Статьи
Муж уходит, а я его …

Муж уходит, а я его люблю. Как пережить всё это?

Всё произошло очень резко. Просто я не могу с тобой жить. Хотя мы никогда особо не ссорились, не ругались.
Жили очень счастливо. Вышла замуж в 33, он на 9 лет старше. У него сын, которого я воспитала с 5 - до 15 лет. Дочка общая 5 лет.
Плакала, умоляла. Говорит, много работала, иногда ночами. Он меня ждал. Всё надоело и вообще...
Любовь у нас большая была, на руках носил, никогда не обзывал, спокойный и порядочный. Я за ним, как за каменной стеной. Все проблемы вместе пережили, все одинаковое - интересы, вкусы, взгляды на жизнь. Думали о будущем. А тут резко. Всё, не хочу, не люблю. Я красивая, длинные ноги, стройная.
Никогда не лазила в телефоне у него. Решила посмотреть. Он так изменился...
Потом увидела переписку. А там любовь и бабочки с женщиной старше меня, ей 45 - 48. Я молодая, и с**с у нас был классным. И любовь. И до сих пор люблю его очень. Как жить, не знаю. А он прямо торопиться с разводом...
#развод

Марина
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам предатель? Если вы хорошая и порядочная женщина, потерпите, такие девушки редкость, скоро у вас появится достойный мужчина.

Гость
#2

Это у Вас, видимо, всё было классно и прекрасно, а у него не очень.

Гость
#3

Есть один актер, который, ужасно гордясь, любит рассказывать, как его жена позвонила любовнице и попросила оставить его у себя на ночь, чтоб он не ехал домой в приболевшем состоянии, не разбился.
И после этого он, потрясённый заботой жены, бросил любовницу.

А мне жалко это слушать. Там обе женщины унижены. Потому что делят одного мужика, как курицу разделывают.
Не боритесь за мужчину, не удерживайте его. Лети, голубь.
Ведь даже и останется, из памяти не стереть душевной боли, которую он причинил.

Катя
#4

Квартира чья, общее имущество есть? Оставить без штанов, пусть с голой задницей идет к любовнице. Включить характер, меркантильность, и уж, конечно, не расстилаться перед ним.

Гость
#5

Все у вас было классно-распрекрасно, нет, автор. Вам было хорошо, ему нет. Вы видимо выносили ему мозг чем-то, сами не замечая, а он вам нет. Потому что иначе как бы он ушёл? Он человека, с которым хорошо, да ещё есть ребёнок не уходят. С вами было плохо, а он хороший человек, не стал вас обманывать, честно сказал, что все конечно. Так будьте и вы честной, уйдите, начните жизнь снова.

Гость
#6

Это называются они так любят.Нет,если бы он вас любил,то не перелюбил бы на пустом месте.Еще и упрек,что работали начами.Вообще,это обязанность мужа содержать жену,чтобы она отдыхала,следила за домом,а не горбячилась ночами.В общем,никогда не зарекайтесь в мужьях.Кинут,аж бегом.Я мужикам вообще не верю,адекватных-единицы.Тоже стройная и красивая,но отношений,не говоря уже о браке не хочу.Тут уже к 35 куча сожителей,разводы,еще и дети на руках,и я понимаю,как я кайфую.

Катя
#7
Гость

Все у вас было классно-распрекрасно, нет, автор. Вам было хорошо, ему нет. Вы видимо выносили ему мозг чем-то, сами не замечая, а он вам нет. Потому что иначе как бы он ушёл? Он человека, с которым хорошо, да ещё есть ребёнок не уходят. С вами было плохо, а он хороший человек, не стал вас обманывать, честно сказал, что все конечно. Так будьте и вы честной, уйдите, начните жизнь снова.

Так он и из первой семьи ушел, раз сын есть, со всеми ему плохо, все мозг выносят??) это сорт людей такой перекати-поле, сколько волка не корми, все в лес смотрит, гулящий. И от следующей нааерняка через пару лет уйдет. Поэтому учить надо, все материальные ресурсы себе оставить.

Гость
#8

Солнышко, жаль тебя и огорчать тебя жаль, но вот от длины ног, возраста, секса и красивой внешности любовь не зависит. Совсем. Никак. Мы просто любим, и сами не знаем за что. А если знаем и начинаем перечислять, то это не любовь, а нечто другое. Любят не за что-то, а вопреки. Полюбил он женщину, сделать тут ничего нельзя. Обидно, больно, но придётся смириться. Зачем умолять, только хуже сделаете. Возможно, надавите на чувство вины, будет жить с вами и тихо вас ненавидеть. Оно вам надо? Отпустите, всё образуется.

Гость
#9

Может это шанс избавиться

#10
Гость

Солнышко, жаль тебя и огорчать тебя жаль, но вот от длины ног, возраста, секса и красивой внешности любовь не зависит. Совсем. Никак. Мы просто любим, и сами не знаем за что. А если знаем и начинаем перечислять, то это не любовь, а нечто другое. Любят не за что-то, а вопреки. Полюбил он женщину, сделать тут ничего нельзя. Обидно, больно, но придётся смириться. Зачем умолять, только хуже сделаете. Возможно, надавите на чувство вины, будет жить с вами и тихо вас ненавидеть. Оно вам надо? Отпустите, всё образуется.

Спасибо 😊

#11
Гость

Зачем вам предатель? Если вы хорошая и порядочная женщина, потерпите, такие девушки редкость, скоро у вас появится достойный мужчина.

Спасибо 😊

#12
Гость

Может это шанс избавиться

Наверно. Спасибо 😊

#13
Катя

Так он и из первой семьи ушел, раз сын есть, со всеми ему плохо, все мозг выносят??) это сорт людей такой перекати-поле, сколько волка не корми, все в лес смотрит, гулящий. И от следующей нааерняка через пару лет уйдет. Поэтому учить надо, все материальные ресурсы себе оставить.

Спасибо 😊

#14
Гость

Солнышко, жаль тебя и огорчать тебя жаль, но вот от длины ног, возраста, секса и красивой внешности любовь не зависит. Совсем. Никак. Мы просто любим, и сами не знаем за что. А если знаем и начинаем перечислять, то это не любовь, а нечто другое. Любят не за что-то, а вопреки. Полюбил он женщину, сделать тут ничего нельзя. Обидно, больно, но придётся смириться. Зачем умолять, только хуже сделаете. Возможно, надавите на чувство вины, будет жить с вами и тихо вас ненавидеть. Оно вам надо? Отпустите, всё образуется.

Спасибо 😊

Гость
#15

Если вы - красивая и с длинными ногами, зачем же вы вкалывали, да еще и по ночам? ))) Красивые девушки с длинными ногами не должны работать.

Гость
#16

Значит кто-то есть.торопит с разводом, топиться у порога, значит дело в другой женщине.

Гость
#17

Значит так. Для начала соберись тряпка)))и не ной!!! Не ты первая, не ты последняя! Знаем-проходили😊 Всё не так уж и страшно, ты ещё далеко не бабка, руки ноги есть, красота есть, работа есть! Значит найдешь чем заняться. В перерывах от соплей, займись чем нибудь полезным! И не стоит себя жалеть! Любовь любовью, а кушать хочется всегда!!!! 😁

Гость
#18

Знаю пары, где мужа вернули. А потом, окащалось, что вернуть вернули, а простить не смогли. Пусть идет. Плохо. Больно. Не в красоте и молодости только дело.... надо пережить

Гость
#19

А может это ответочка прилетела? Мы же не знаем, как он к вам, автор, пришел из более раннего брака? Может быть вы были причиной?

Марина
#20
Гость

А может это ответочка прилетела? Мы же не знаем, как он к вам, автор, пришел из более раннего брака? Может быть вы были причиной?

Здравствуйте 😊 В первом браке жена погибла.

Марина
#21
Гость

Значит так. Для начала соберись тряпка)))и не ной!!! Не ты первая, не ты последняя! Знаем-проходили😊 Всё не так уж и страшно, ты ещё далеко не бабка, руки ноги есть, красота есть, работа есть! Значит найдешь чем заняться. В перерывах от соплей, займись чем нибудь полезным! И не стоит себя жалеть! Любовь любовью, а кушать хочется всегда!!!! 😁

Да, спасибо 😊 Уже взяла себя в руки. Пусть летит голубь 🕊. Просто от неожиданности и такого предальства была сама не своя. Главное есть дочь и я! А он потом локти кусать будет, но будет поздно. 😉

Гость
#22

Ну , допустим он вернется , будете жить и тихо ненавидеть друг друга, это 100% будет , возьмите себя в руки , вы не инвалид , работа есть , дочь есть, сначала поплачьте , выплесните все эмоции , но не на глазах мужа и детей. А потом беритесь за себя , да больно, да обидно , предал и прочее, но у вас есть дочь , и вы должны взять себя в руки и жить дальше . Разводитесь и не стойте на коленях перед ним, бог ему судья, вы ж молодая еще , встретите своего мужчину . Жизнь продолжается, главное все здоровы , живы, а остальное придёт . Держитесь , все приходит в этом мире и уходит , ничего не вечно .

Гость
#23
Гость

Ну , допустим он вернется , будете жить и тихо ненавидеть друг друга, это 100% будет , возьмите себя в руки , вы не инвалид , работа есть , дочь есть, сначала поплачьте , выплесните все эмоции , но не на глазах мужа и детей. А потом беритесь за себя , да больно, да обидно , предал и прочее, но у вас есть дочь , и вы должны взять себя в руки и жить дальше . Разводитесь и не стойте на коленях перед ним, бог ему судья, вы ж молодая еще , встретите своего мужчину . Жизнь продолжается, главное все здоровы , живы, а остальное придёт . Держитесь , все приходит в этом мире и уходит , ничего не вечно .

Спасибо большое 😊

Гость
#24

Просто "пережить". Чем быстрей это произойдет, тем быстрее начнете "выздоравливать". По другому никак.

Олег
#25
Гость

Зачем вам предатель? Если вы хорошая и порядочная женщина, потерпите, такие девушки редкость, скоро у вас появится достойный мужчина.

Ключевое слово "если". А "если" всё с точностью до наоборот. Что же я, любящий мужчина, уйду от молодой, любимой, красивой, длинноногой к старой кривоногой. Лукавит автор, или откровенно ВРЁТ?

Гость
#26

Потом проситься будет обратно. Они все так. На плядки ходить одно, а жить вместе другое. Быстро романтика закончится. И с вами все разрушит и там счастья не будет.

Гость
#27

Просто человек влюбился....такое бывает

Анна
#28

Автор, у меня аналогичная ситуация. Жили в браке хорошо, дружно, 7 лет. Потом гром среди ясного неба, ухожу, устал... Ты и такая и сякая и семья начала разваливаться, как оказалось с его слов, когда я устроилась работать, как вы, в ночные смены, а он бедный один видишь ли, обнять ночью некого.... Когда спросила, а зачем ты позволил мне пойти на эту работу, почему не запретил, почему не предложил варианты выхода из ситуации, когда я с тобой советовалась. Сам же сказал, что деньги платят хорошие, иди работай. А теперь я виновата, что 2 через 2 тебе свой хр..ен некуда сунуть было!!! Уходя сказал, что женщины у него нет, что уходит потому что со мной жить невозможно, а потом всплыло грязное бельишко, полгода он с любовницей крутил и лапшу мне на уши вешал. В общем развелись, живёт он с ней уже год, как живут не интересуюсь. Первое время думала умру от боли, так как любила сильно, а сейчас ничего, жива, даже лучше жить стала и денег прибавилось и планы появились. С БМ не общаюсь совсем, похоронил его в своей душе. Напоминаю себе постоянно, что раньше предателей расстреливали без суда и следствия и прощения им не было!!! Это конечно касается Родины, но а чем семья не маленькая Родина!!! Держитесь, всё наладится!

Гость
#29

ну как жить, хвост надо рубить сразу, главное пережить год, дальше норм будет. Надежду и прочее сразу душить в зародыше, все что нас не убивает, делает сильней. И это у него будет уже третья жена? Ну знач пацан цикличный такой лет 5-10 примерно живет с одной потом скучно, ничего не поделать.

Гость
#30
Гость

Потом проситься будет обратно. Они все так. На плядки ходить одно, а жить вместе другое. Быстро романтика закончится. И с вами все разрушит и там счастья не будет.

Неа, не надо автора обнадеживать. Не всегда они жалеют. Поэтому об этом даже думать не надо. Ушел, тяжело...очень тяжело... Проверено на себе. Но ничего, девочки, прорвемся! А думать, о том, что пожалеет не надо. Это только ухудшает ситуацию

Марина
#31
Анна

Автор, у меня аналогичная ситуация. Жили в браке хорошо, дружно, 7 лет. Потом гром среди ясного неба, ухожу, устал... Ты и такая и сякая и семья начала разваливаться, как оказалось с его слов, когда я устроилась работать, как вы, в ночные смены, а он бедный один видишь ли, обнять ночью некого.... Когда спросила, а зачем ты позволил мне пойти на эту работу, почему не запретил, почему не предложил варианты выхода из ситуации, когда я с тобой советовалась. Сам же сказал, что деньги платят хорошие, иди работай. А теперь я виновата, что 2 через 2 тебе свой хр..ен некуда сунуть было!!! Уходя сказал, что женщины у него нет, что уходит потому что со мной жить невозможно, а потом всплыло грязное бельишко, полгода он с любовницей крутил и лапшу мне на уши вешал. В общем развелись, живёт он с ней уже год, как живут не интересуюсь. Первое время думала умру от боли, так как любила сильно, а сейчас ничего, жива, даже лучше жить стала и денег прибавилось и планы появились. С БМ не общаюсь совсем, похоронил его в своей душе. Напоминаю себе постоянно, что раньше предателей расстреливали без суда и следствия и прощения им не было!!! Это конечно касается Родины, но а чем семья не маленькая Родина!!! Держитесь, всё наладится!

Спасибо большое за поддержку ❤️

Марина
#32
Гость

Неа, не надо автора обнадеживать. Не всегда они жалеют. Поэтому об этом даже думать не надо. Ушел, тяжело...очень тяжело... Проверено на себе. Но ничего, девочки, прорвемся! А думать, о том, что пожалеет не надо. Это только ухудшает ситуацию

Спасибо большое 😊

Марина
#33
Гость

ну как жить, хвост надо рубить сразу, главное пережить год, дальше норм будет. Надежду и прочее сразу душить в зародыше, все что нас не убивает, делает сильней. И это у него будет уже третья жена? Ну знач пацан цикличный такой лет 5-10 примерно живет с одной потом скучно, ничего не поделать.

Спасибо 😊 🌷

Гость
#34

Что-то я не поняла, что с пацаном-то? Он его, получается, притащит к новой "маме"? Ну-ну, с богом, думаю, он там отомстит за вас сполна, хлебнут молодожены. Бедный парень, представляю, каково это ему

Анна
#35
Гость

Что-то я не поняла, что с пацаном-то? Он его, получается, притащит к новой "маме"? Ну-ну, с богом, думаю, он там отомстит за вас сполна, хлебнут молодожены. Бедный парень, представляю, каково это ему

Да, мне вот этот вопрос тоже интересен... Бедный ребёнок, сколько ещё мам ему папаша подсунет...

Гость
#36

Очень просто. Сходи к соседу или к другу семьи, пусть сделают тебе хороший массаж ...и сразу успокоишься.

Гость
#37

Мне кажеься, чтт если у вас с мужем много общего(интересы, взгляды на жизнь), то с большой вероятностью он попросится обратно, когда новизна и страсть пройдут в новых отношениях. Начнется притирка и недовольство. А в таком возрасте тяжело отказаться от привычного уклада. Главное сохраняйте спокойствие и хладнокровие. Пусть с вами ему будет спокойно, тогда с большой долей вероятности он начнет уже бегать к вам. А вы уже на холодную голову решите, принимать ли беглеца обратно, может уже не нужен будет. Почитайте книгу психолога Зберовского "если изменил или ушел муж" ( могу ошибиться в названии), там прописаны различные сценарии поведения в подобной ситуации.

Гость
#38
Гость

Очень просто. Сходи к соседу или к другу семьи, пусть сделают тебе хороший массаж ...и сразу успокоишься.

👏👏👏если не женат сосед или друг семьи, то хороший совет

Гость
#39
Гость

Все у вас было классно-распрекрасно, нет, автор. Вам было хорошо, ему нет. Вы видимо выносили ему мозг чем-то, сами не замечая, а он вам нет. Потому что иначе как бы он ушёл? Он человека, с которым хорошо, да ещё есть ребёнок не уходят. С вами было плохо, а он хороший человек, не стал вас обманывать, честно сказал, что все конечно. Так будьте и вы честной, уйдите, начните жизнь снова.

Мужчины по природе кобели не все , хорошо им всегда и везде , нет нужно еще больше ( фейерверков) , вот и прыгает , но время пройдет жена забудет и надо забить на кобелину , старость не за горам .-жизнь летит , так вот потом как бы он такой распрекрасный не остался один . когда и виагра не спасет , и дети отвернулись - останется либо один -либо стерва попадется и будет мозг до кончины выносить - а молодым без денег не нужен и подавно . с висячим фейерверком . где столько денег и здоровья наберет - ценить надо себя -дорогие девушки , порядочных много мужчин -а этот кобель так -природа его покалечила .

Гость
#40

Забить , прореветь , проораться в лесу столько организму надо и жить дальше , мне хватило 2 года .посмотреть на мир по другому , 25 лет брака - дети не очень взрослые . работа , прогулки- общение и все наладиться - поверьте это уже не любовь - самообман , раз ушел - значит судьба вас уберегла от еще больших страданий . думала не отпустит - отпустило но и прощать не будем ( дети поддерживают) , предатель он и в Африке обезьяна .

Сергей
#41

Раз нашел другую бабу - однозначно разводись и выбрось его из своей души. Переверни эту страницу и живи дальше, воспитывай вашего ребенка, а его воспринимай только как отца своего ребенка.

Гость
#42
Гость

Мне кажеься, чтт если у вас с мужем много общего(интересы, взгляды на жизнь), то с большой вероятностью он попросится обратно, когда новизна и страсть пройдут в новых отношениях. Начнется притирка и недовольство. А в таком возрасте тяжело отказаться от привычного уклада. Главное сохраняйте спокойствие и хладнокровие. Пусть с вами ему будет спокойно, тогда с большой долей вероятности он начнет уже бегать к вам. А вы уже на холодную голову решите, принимать ли беглеца обратно, может уже не нужен будет. Почитайте книгу психолога Зберовского "если изменил или ушел муж" ( могу ошибиться в названии), там прописаны различные сценарии поведения в подобной ситуации.

Спасибо большое 😊 ❤️

Гость
#43
Гость

Забить , прореветь , проораться в лесу столько организму надо и жить дальше , мне хватило 2 года .посмотреть на мир по другому , 25 лет брака - дети не очень взрослые . работа , прогулки- общение и все наладиться - поверьте это уже не любовь - самообман , раз ушел - значит судьба вас уберегла от еще больших страданий . думала не отпустит - отпустило но и прощать не будем ( дети поддерживают) , предатель он и в Африке обезьяна .

Спасибо 😊

Гость
#44
Сергей

Раз нашел другую бабу - однозначно разводись и выбрось его из своей души. Переверни эту страницу и живи дальше, воспитывай вашего ребенка, а его воспринимай только как отца своего ребенка.

Спасибо большое. Так и сделаю.

Гость
#45
Анна

Автор, у меня аналогичная ситуация. Жили в браке хорошо, дружно, 7 лет. Потом гром среди ясного неба, ухожу, устал... Ты и такая и сякая и семья начала разваливаться, как оказалось с его слов, когда я устроилась работать, как вы, в ночные смены, а он бедный один видишь ли, обнять ночью некого.... Когда спросила, а зачем ты позволил мне пойти на эту работу, почему не запретил, почему не предложил варианты выхода из ситуации, когда я с тобой советовалась. Сам же сказал, что деньги платят хорошие, иди работай. А теперь я виновата, что 2 через 2 тебе свой хр..ен некуда сунуть было!!! Уходя сказал, что женщины у него нет, что уходит потому что со мной жить невозможно, а потом всплыло грязное бельишко, полгода он с любовницей крутил и лапшу мне на уши вешал. В общем развелись, живёт он с ней уже год, как живут не интересуюсь. Первое время думала умру от боли, так как любила сильно, а сейчас ничего, жива, даже лучше жить стала и денег прибавилось и планы появились. С БМ не общаюсь совсем, похоронил его в своей душе. Напоминаю себе постоянно, что раньше предателей расстреливали без суда и следствия и прощения им не было!!! Это конечно касается Родины, но а чем семья не маленькая Родина!!! Держитесь, всё наладится!

Спасибо Вам большое за добрые слова. Уже прихожу в себя. Легче стало. ❤️😊

Гость
#46
Гость

Что-то я не поняла, что с пацаном-то? Он его, получается, притащит к новой "маме"? Ну-ну, с богом, думаю, он там отомстит за вас сполна, хлебнут молодожены. Бедный парень, представляю, каково это ему

Уже перетащил.
🤦🏼‍♀️🤪

Лариса
#47

Отпустить, пусть идет, думаю очень скоро пожалеет, таких историй тысячи, его не отпускаешь, он рвется, а потом как побитые возвращаются...

Гость
#48

Разводка.

Гость
#49

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#50

Мы с мужем прожили 37 лет. Вот и мне попал нечаянно телефон. А там любовь уже несколько лет. Я закатила скандал и он ушёл. Мне плохо, не могу пережить это все. Так что ушел по тому что там лучше для него по всей видимости.