Гость
Статьи
Муж хочет третьего …

Муж хочет третьего ребенка, сына.

Живем с мужем уже 20 лет.Есть двое детей -девочки 13 и 6 лет.Муж, конечно, оба раза мечтал о мальчике. Ну что, значит мечтал - надеялся, но оба раза ,еще во время беременности становилось известно, что будут девочки. И он принимал все как должное.Никаких упреков или депрессий ( бывают на свете такие глупые мужчины, встречала).Детей любит, особенно младшую.Говорит - она моя принцесса.Все вроде устаканилось в жизни.Он работает, я дома с детьми. И вот на днях, в разговоре с младшей дочкой вдруг говорит :" А может мы тебе еще братика родим, ты как, согласна?" Она отвечает -" нет , хватит мне одной старшей сестры". А муж объясняет " Ну как же в семье без братика?Ты будешь старшая,будешь главная" И, видя как я сижу с открытым ртом, объясняет мне " ну нам же нужно три наследника , что бы имущество разделить , у нас же 3 квартиры будет ( имеет в виду нашу и две бабушек и дедушек) . Я свела , конечно, этот разговор на шутку и закрыла. А вот теперь думаю, неужели мужик все еще не успокоился. Мне в этом месяце 45 стукнет. Здоровье уже не то. Сам он больной насквозь, хоть и младше меня на 3 года.Живем в двушке.Какой может быть братик? Боюсь, что эта идея-фикс будет портить нам жизнь. Как вести себя , может поговорить еще раз с мужем ?Или делать вид, что ничего не было ?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

а мой муж дочку хочет.

но я -ни-ни. Мне 40, здоровье уже не то, нет у меня сил скакать по ночам с кричащим младенцем и вести в школу, когда уже под полтинник будет.Конечно, я сейчас жалею, что раньше не родила второго, но поезд ушел.

Лера
#2

конечно, я понимаю, любой любящей женщине хочется мужу угодить, да и материнский инстинкт в карман не спрячешь, когда дети подрастают-всё равно кроху хочется. Но я реально понимаю, что 99% забот и тягот по уходу за ребенком лягут на мои плечи,а здоровье уже не то. Нет, теперь только внуки.Надеюсь, не очень скоро. :-)))

Гость
#3

Автор, а что вам трудно было родить третьего? Где два, там и три, тем более муж этого очень хочет. Его идея-фикс не состоялась, конечно он потихоньку будет грызть вас, Он же мужчина, носитель фамлии. Я думаю, вам еще не поздно, тем более это будут третьи роды. Ребенок родится здоровым, и у вас продлиться молодость. Знакомая родила второго ребенка без мужа в 44 года. Просто сама захотела, подумала, что может начаться климакс и родила, хорошую девочку (она и хотела девочку). Желаю вам долгожданного сына!

Хрррр
#4

по-моему его замечание надо оставить без внимания. если б сильно хотел, то давно бы уже плешь проел

#5

Автор, муж уверен, что третий ребенок мальчиком будет? У наших соседей три девочки, третьего мальчика хотели, не получилось, у моего друга тоже три дочери, он надеялся тоже на мальчика. А к детям с такими разговорами лучше не подходить, взрослые сами не решили, а у детей спрашивают, нужен ли им братик.

#6

Ну уйти не уйдёт, а "мечтать" будет. Поступите мудро...Намекните что ещё успеет с внуком пронянчиться. Уж хоть одна дочь то родит мальчика.;)

Автор
#7

Я то не хочу сына, вот в чем дело.Я мечтаю еще и поработать успеть.Для меня это шоком оказалось потому, что он молчал все эти 6 лет и я была уверена, что он успокоился и понял ,что дочки не хуже сыновей.

Света
#8

Живете в двушке вчетвером! и говорите, что у вас три квартиры. А зачем тогда жить в такой тесноте?

Гость
#9
Света

Живете в двушке вчетвером! и говорите, что у вас три квартиры. А зачем тогда жить в такой тесноте?

да я думаю, это они уже так...мысленно бабок с дедками похоронили))

Зоя
#10

А если и третья будет девочка...

Св
#11

У нас с мужем 2 мальчика...во вторую беременность естессно о девочке я мечтала, но..опять мальчик..В третий раз наверняка тоже мальчик будет...я уже и не надеюсь)) хотя рожать третьего еше не скоро предстоит

глупо
#12

будет третья девка - заколебёт мозг муЖ нафинг, стопроцентов!

Lu
#13

Соседи у нас тоже мальчика хотели. Результат: 4 девочки.

Гость
#14

avtor, on zhe vam plesh ne proedayet?)))) mozhet on poshutil prosto, eto ved uzhe bolnoye mesto vot i vi tak boites, a v 45 rozhat tyazhelo uzhe.....kuda???? na pensiyu chto li...tyazhelo zhenshine v takiye godi s zhivotom, pust pozhaleyet vas! pravilno tut napisali hot odna doch vnuka da rodit)))))

Гость
#15

У знакомых шесть девочек.

#16

А меня вот в отделении мужик лежит, так у него 4 первых были мальчики и только с пятой попытки получилась девочка. Девочку очень жена его хотела. Жене при родах было 43 года...

#17

У моих знакомых было 4 девочки, 5-ый родился мальчик. Только муж сына так и не увидел, умер.

ИО
#18
Св

У нас с мужем 2 мальчика...во вторую беременность естессно о девочке я мечтала, но..опять мальчик..В третий раз наверняка тоже мальчик будет...я уже и не надеюсь)) хотя рожать третьего еше не скоро предстоит

Такая же история... Я второй раз девочку хотела, но муж и сын были уверены, что будет пацан (так и получилось))). А сейчас они втроем меня уговаривают родить еще мальчика))) Муж даже предлагает в центр планирования сходить, чтобы непременно мальчик получился))) Они, правда, исключают тот факт, что еще одни роды в мои планы не входят.

Гость
#19

У знакомых 4 дочки, муж ее чуть не плакал, сына хотел. Зато у дочек одни мальчики! 7 внуков у них теперь, теперь уж внучку хотят.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: