Гость
Статьи
Как настроить себя на …

Как настроить себя на развод?

Девочки, поддержите, так плохо на душе... Просто нужно выговориться... Умом понимаю, что всё, конец отношениям, а сердце так хочет помириться и чтобы всё как раньше... Когда и обнимал по сто раз на дню, называл красавицей, смотрел влюблённым глазами.
Сейчас же спим в разных комнатах, я и урод, что не захочет никто, и страшная... Ссоримся каждый день с матами и проклятиями, соседей жалко.
И жить так не хочу, и одиночества боюсь, хоть с ним уже одинока... И идти особо некуда. 36 лет, страшно, что больше никто не полюбит и так и останусь одна до конца жизни...
Как пережить этот период? Когда, вроде и рвать страшно, но и жить так невозможно. #развод

Автор
163 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если надо себя настраивать- значит точка невозврата еще не пройдена. Еще жалеть будете и по матам и оскорблениям, то есть по влюбленным глазам и ласковым словам скучать и жалеть что ушли.

Гость
#2

Как-нибудь уж настрой

Волшебная Волшебница
#3

Вы работаете?

Гость
#4
Волшебная Волшебница

Вы работаете?

Нет

Гость
#5
Гость

Если надо себя настраивать- значит точка невозврата еще не пройдена. Еще жалеть будете и по матам и оскорблениям, то есть по влюбленным глазам и ласковым словам скучать и жалеть что ушли.

Обидно, сижув слезах, надеялась на поддержку хотя бы анонимную, а вы такое пишите

Гость
#6

А что послужило вечных сор и ругань? Какая причина послужила тому отношения близится к провалу? Если не питать ничего не делать для того чтобы поработать над собой и улучшить отношения, ведь конфликтов не избежать и у каждого есть свои интересы и взгляды на жизнь.

Нужно у меть не избегать проблем, а найти компромис

Волшебная Волшебница
#7
Гость

Нет

В декрете?

#8

Где твой родительский дом? Труд сделал из обезьяны человека. Может это миф, но тебе нужно работать. Нельзя быть никем и зависеть, как раб, от другого. Ты Личность.
Что прошло - не вернешь. Ничто не вечно, ВСЕ проходит - пойми это. Это не только твой брак, дети вырастают, работа заканчивается, человек умирает и т.д.
Нужно начинать новую жизнь. Брать себя в руки и начать планирование. Чем быстрее начнешь, тем лучше для тебя.

Гость
#9
Гость

Обидно, сижув слезах, надеялась на поддержку хотя бы анонимную, а вы такое пишите

Автор, определитесь уже, чего сами хотите. Если главное, чтоб не одна и штамп в паспорте, то разводиться ни к чему. Следующий брак закончится так же.

#10

Автор, почему так произошло? 36 лет не конец, личную жизнь ещё можно устроить.

Гость
#11
Волшебная Волшебница

В декрете?

Не работаю, муж содержит.

Гость
#12
Na avosi

Автор, почему так произошло? 36 лет не конец, личную жизнь ещё можно устроить.

Не знаю, почему так произошло. Как-то постепенно все сошло на нет. Уже просто раздражаем друг друга, ссоры с драка ми на пустом месте. Пишу и самой стыдно. Как женщину тоже меня давно не хочет, любовницы пока стопроцентно нет. Общаться не о чем, после работы по разным комнатам сидим.

Гость
#13
Гость

Обидно, сижув слезах, надеялась на поддержку хотя бы анонимную, а вы такое пишите

Я вам очень сочувствую, правда. Но ведь действительно, если вы не готовы, то потом будете жалеть и проклинать советчиков. И помнить будете только хорошее, его влюбленные глаза, а не матюги и вот это все. Значит ваше терпение еще не исчерпалось. Когда больше не сможете это все выносить - тогда и уйдете.

Гость
#14
Гость

Автор, определитесь уже, чего сами хотите. Если главное, чтоб не одна и штамп в паспорте, то разводиться ни к чему. Следующий брак закончится так же.

Одиночества боюсь, но и жить так не хочу, это не жизнь...

Гость
#15
Жанна

Где твой родительский дом? Труд сделал из обезьяны человека. Может это миф, но тебе нужно работать. Нельзя быть никем и зависеть, как раб, от другого. Ты Личность.
Что прошло - не вернешь. Ничто не вечно, ВСЕ проходит - пойми это. Это не только твой брак, дети вырастают, работа заканчивается, человек умирает и т.д.
Нужно начинать новую жизнь. Брать себя в руки и начать планирование. Чем быстрее начнешь, тем лучше для тебя.

На словах все так легко, сама понимаю это все, а на деле... 6 лет вместе, он первый у меня

#16
Гость

Одиночества боюсь, но и жить так не хочу, это не жизнь...

Поговорить с ним не пробовали?

Гость
#17

Не переживайте так!
Мне 34, я всю жизнь одна. И особо не парилась и сейчас не парюсь, что я одна.
Главное ведь чтобы было где и на что жить, чтобы было занятие, увлечения, интересы.
Мужчина как дополнение, но не как основное средство.
Без мужчины прожить можно!
Продумайте себе план: что будете делать дальше, где жить, работать и т.д.
Когда будет в уме такая картина, будет не так страшно! А сейчас страшно от неопределенности.

Гость
#18
Гость

А что послужило вечных сор и ругань? Какая причина послужила тому отношения близится к провалу? Если не питать ничего не делать для того чтобы поработать над собой и улучшить отношения, ведь конфликтов не избежать и у каждого есть свои интересы и взгляды на жизнь.

Нужно у меть не избегать проблем, а найти компромис

Да как-то постепенно к этому пришли, а теперь уже и поздно скорее всего что-то менять.

Волшебная Волшебница
#19
Гость

Не работаю, муж содержит.

Вы первая домохозяйка, кого муж обижает.
А в чем проблема? Чем вы его бесите и почему раньше не ушли?

Гость
#20
Гость

Обидно, сижув слезах, надеялась на поддержку хотя бы анонимную, а вы такое пишите

Потому-что мы не психологии чтобы указывать что делать.

Вам скорее сюда: psycheforum.ru

Волшебная Волшебница
#21
Гость

Не знаю, почему так произошло. Как-то постепенно все сошло на нет. Уже просто раздражаем друг друга, ссоры с драка ми на пустом месте. Пишу и самой стыдно. Как женщину тоже меня давно не хочет, любовницы пока стопроцентно нет. Общаться не о чем, после работы по разным комнатам сидим.

А что вас раздражает в нём?

Август
#22

Дайте догадаюсь, уважаемый автор. Ваш тиран и от подруг вас отвадил?

Волшебная Волшебница
#23
Гость

Одиночества боюсь, но и жить так не хочу, это не жизнь...

А что самое страшное в одиночестве?

Гость
#24
Гость

Не работаю, муж содержит.

Идите на работу. После развода кормить придется себя самой. И не факт, что новый мужчина возьмет вас на содержание.

Волшебная Волшебница
#25
Гость

На словах все так легко, сама понимаю это все, а на деле... 6 лет вместе, он первый у меня

Ну и когда он начал раздражать я и когда вы?

Гость
#26
Гость

Я вам очень сочувствую, правда. Но ведь действительно, если вы не готовы, то потом будете жалеть и проклинать советчиков. И помнить будете только хорошее, его влюбленные глаза, а не матюги и вот это все. Значит ваше терпение еще не исчерпалось. Когда больше не сможете это все выносить - тогда и уйдете.

Я все надеюсь, что все станет как когда-то, вы правы. Хотя все меньше и меньше. Надежда умирает последней. Вроде и уйти хочу, а потом думаю, ну бывают же проблески, когда все тихомирно. Запуталась, в общем.

Гость
#27

Раскройте полную историю, когда вы ссорились? Почему вы начали конфликтовать между собой?

Мы не можем просто анализировать ситуации, дай тем более вы просите советов и поддержку тек у которых даже не было отношение и разводов

Волшебная Волшебница
#28
Август

Дайте догадаюсь, уважаемый автор. Ваш тиран и от подруг вас отвадил?

Вряд ли были, 30 лет и девственница

Гость
#29
Гость

Обидно, сижув слезах, надеялась на поддержку хотя бы анонимную, а вы такое пишите

Какая поддержка, если вас уродом зовут?! И вы что, думаете ещё развестись или нет. Вы нормальная вообще?

#30
Гость

На словах все так легко, сама понимаю это все, а на деле... 6 лет вместе, он первый у меня

Глаза боятся, руки делают. Страх - это наше внутреннее восприятие ситуации и не более. Ты можешь им управлять и изменить в другую сторону.
Ничего такого не случится, если будет развод. Найди работу, потом реши вопрос с жильем, потом развод. Все постепенно решай. Жизнь-то проходит и проходит в ваших скандалах. Хуже, чем есть уже не может быть. Вы живете в аду и тянете время.

Гость
#31
Гость

Не работаю, муж содержит.

100% тему местный инцел придумал, чтоб неработающих девушек опустить

#32
Гость

Не переживайте так!
Мне 34, я всю жизнь одна. И особо не парилась и сейчас не парюсь, что я одна.
Главное ведь чтобы было где и на что жить, чтобы было занятие, увлечения, интересы.
Мужчина как дополнение, но не как основное средство.
Без мужчины прожить можно!
Продумайте себе план: что будете делать дальше, где жить, работать и т.д.
Когда будет в уме такая картина, будет не так страшно! А сейчас страшно от неопределенности.

+++

Гость
#33

Разводка, не ведитесь.

Гость
#34
Гость

Я все надеюсь, что все станет как когда-то, вы правы. Хотя все меньше и меньше. Надежда умирает последней. Вроде и уйти хочу, а потом думаю, ну бывают же проблески, когда все тихомирно. Запуталась, в общем.

Ну, некоторые так и живут до старости. Наверно для них это лучше, чем одной. Может для вас тоже. Но как раньше- не будет.

Гость
#35
Гость

Раскройте полную историю, когда вы ссорились? Почему вы начали конфликтовать между собой?

Мы не можем просто анализировать ситуации, дай тем более вы просите советов и поддержку тек у которых даже не было отношение и разводов

Ссоримся почти каждый вечер, как с работы приходит. Слово за слово и понеслось. Особо и повода не надо. Ну и плюс разочарование в моей внешности, как он говорит. Я поправилась немного сидя дома и теперь постоянно при каждой ссоре слышу, что страшная, урод, что такую никто не захочет и т. Д. Хоть раньше говорил, что любить будет всякую... Я вешу всего 59 кг при росте 165

#36
Гость

Разводка, не ведитесь.

Вообще, странная история. 36 и не работает. Все мысли о мужиках. Ей работать надо, а она одиночества боится. Где логика?

Гость
#37
Гость

Ну, некоторые так и живут до старости. Наверно для них это лучше, чем одной. Может для вас тоже. Но как раньше- не будет.

Почему не будет?

Лентяй
#38

Ну раз муж содержит, то куда ты разводиться то собралася?

Гость
#39
Гость

Разводка, не ведитесь.

Не разводка. С чего вдруг?

Гость
#40
Гость

100% тему местный инцел придумал, чтоб неработающих девушек опустить

Да что за бред? Не может быть неработающей женщины в браке на грани развода что-ли?

Гость
#41
Гость

Не разводка. С чего вдруг?

Специально придумал как обижают бедных домохозяек. Не дождешься.

#42

Девочки, нельзя же быть такой ограниченной. 21 век - эпоха возможностей, а такие сидят в четырех стенах и потерялись в реальности. 🙆 Неужели ты реально существуешь? Это же жизнь одноклеточных.

Август
#43
Гость

100% тему местный инцел придумал, чтоб неработающих девушек опустить

Шутки шутками, а как тема про развод, так сразу муж содержал. У тех, кто работал как нормальный человек, сложностей с разводом не возникает.

Гость
#44
Волшебная Волшебница

А что самое страшное в одиночестве?

Что не будет поддержки, что буду возвращаться одна в пустую квартиру, не с кем поговорить после тяжёлого дня в конце концов...

Гость
#45
Август

Дайте догадаюсь, уважаемый автор. Ваш тиран и от подруг вас отвадил?

Подруг особо и не было никогда

Гость
#46

Срочно к психотерапевту вместе с мужем! Все эти нервы элементарно лечатся дешёвыми таблетками. Но сами вы не справитесь. Это болезнь, ее надо лечить

Лентяй
#47
Гость

Специально придумал как обижают бедных домохозяек. Не дождешься.

Про что я тебе и говорил стандартная ситуация муж обеспечун и бедная зависимая жена.

#48
Август

Шутки шутками, а как тема про развод, так сразу муж содержал. У тех, кто работал как нормальный человек, сложностей с разводом не возникает.

Что не история, то примитив. Читать невозможно. Каменный век просто. Люди ездят за границу, живет в шикарных условиях, посещают выставки, музеи, различные мероприятия, развивайся по самые уши. Тут же, кроме мужа и 4 стен ничего слаще не видели. 🙆

Гость
#49
Волшебная Волшебница

А что вас раздражает в нём?

Равнодушие, то что я ео раздражаю, что чувства угасли. Скандалми хочу добиться его внимания от бессилия, но получается только хуже

Гость
#50

Какие маты, какие драки... не стыдно, умная вроде по комментариям, не позволяй эмоциям рушить твою жизнь. В делах развода НИКТО не советчик и точка, твой выбор - расходиться или нет,твоя жизнь. Если точка невозврата не пройдена и ты ещё скучаешь по тому как было,попробуй наладить отношения, начни с уюта, котлет, "молчания золота", предложи дружиский кекс, сделай для него то что он не ожидает, без всякий претензий на взаимный отве. Если не хочешь налаживать то настрой на развод придет со временем.