Гость
Статьи
Купили квартиру дочке, …

Купили квартиру дочке, сын обиделся. Я не права? Надо было сыну?

Купли квартиру дочке. Простую, но какую смогли, ремонт - пусть сама. Сын обиделся, погодки.
Считаю, что сын - Мужчина, поэтому должен и может себе жилье купить Сам, а не на гулянки тратить. Как …

Автор
1 322 ответа
Последний — Перейти
Страница 27
Гость
#1301
Анастасия

Правильно сделали!!!! Сын это в первую очередь мужчина , он должен сам себе заработать а то так и будет всю жизнь думать что ему все легко достается , Вы же сказали что дадите ему на взнос первый и то я считаю это Вам уже должны дети помогать а не Вы им , пусть спасибо скажет хоть за это .
А Вы не переживайте все Вы сделали правильно !

Если бы автор воспитала сына так, как тут пишет - должен сам зарабатывать, быть мужчиной - у сына не было бы претензий к матери. А так у мамы есть представления о том, какой должен быть мужчина, воспитать такого не смогла, и еще вопросы задает - разве я не права?

Гость
#1302
Леди-Кис

Надо было сыну взять. Ему жену в дом приводить. А то тут дамы все про примаков ноют. Так что тут Вы не правы.

Мужчина должен сам добиваться, помочь можно, но остальное пусть сам!!! Если некуда невесту вести, значит рано для невесты 😊

Ёж
#1303
Гость

Мужчина должен сам добиваться, помочь можно, но остальное пусть сам!!! Если некуда невесту вести, значит рано для невесты 😊

А женщина чего должна? Замуж к мужу идти жить, значит и не нужна ей квартира. Сын на квартиру заработает. Но возможно не простит ни мать за разное отношение, ни сестру за то что из нее принцессу делают, а из него должника. Готова ли мать лишиться сына ради попки дочери? А может лучше себе эту квартиру оставить и сдавать? Вот и к пенсии прибавка и откладывать дальше на вторую квартиру можно.

гость
#1304

Так к старости небось к дочери пойдет а не к сынке. Сынка отрезанный ломоть, будет жениным умом жить. А там матери места нет. Так что все правильно хата дочери.

беня
#1305

Правильно сделала. Дочка всяко продолжит род, а у сына шанс остаться без потомства гораздо выше (статистика).

Елена
#1306

Все правильно вы сделали. Сыновьям в декретах не сидеть, детей не рожать, за копейки не вкалывать с графиком, подстроенным под ясли. Поэ тму сын пусть сам себе зарабатывает. Сын при разводе собрал трусы носки и может к родителям вернуться. А дочь, если возвращаться, то уже не одна.
Поэтому я всегда за жилье дочери в первую очередь.

Я хорошая!
#1307

Не права. Однозначно. Потом по жизни сможете и то не факт опираться только на помощь дочери, если ей муж будет разрешать это делать. Надо было «наскрести» равные части, озвучить, что есть деньги на покупку жилья и пусть дальше думают каким образом им поступать. Либо никому ничего не давать.
Выйти из положения из сыновьей обиде можно - объявив, что купили дочери квартиру , а ему тогда наследство после вашей смерти.

Гость
#1308

Конечно вы не правы… дочка тоже может выйти замуж , где также мужчина может купить квартиру и т. д.
Детей делить нельзя

Гость
#1309
Леди-Кис

Надо было сыну взять. Ему жену в дом приводить. А то тут дамы все про примаков ноют. Так что тут Вы не правы.

Моя мама купила сыну квартиру, а там жена не работает. Денег никогда не хватало. А мне оставили ту, в которой родители живут. И мне она достанется через лет 20.

Гость
#1310
зеркала

Интересная позиция у автора.


Как бы она поступила будь у нее 2е дочерей?

И вообще, по факту в этой ситуации нет тех кто прав и тех кто не прав. У всех своя правда.


ЗЫ

Зачем рожать если не в состоянии помочь в равной доли каждому, этот вопрос конечно остаётся открытым.


И что это за мать которая делит своих собственных детей по половым признакам...🤔

Она не делит, а понимает, что мужику не надо рожать, один с младенцем на руках он не останется. А женщины более уязвимы, муж может выгнать из своей квартиры с ребенком, то куда она пойдет?

Anastas
#1311

У меня тоже сын и дочь.
У нас есть вторая квартира и в голове мысли, что она достанется сыну.
Потому что по традиции мужчина должен быть с квартирой ,а не женщина .
Иначе мужики находят себе женщин с квартирами и становятся пустым местом в этой семье , женщина будет главой, и в любой удобный момент скажет мужчине собирай и проваливай это моя квартира)Женщины существа коварные

Гость
#1312
гость

Женщина с детьми и без жилья самый тяжелый вариант. Мужик развелся отряхнулся и дальше пошел. Он и на стройке поработает и в хостеле на койко месте переночует.

Баба тоже может на койко месте переночевать, а дети останутся с мужем

Гость
#1313

Правы 1000 раз. Эти уравнители почему-то язык в пятую точку засовывают на работе, когда у женщин в 4 раза ниже зарплаты при тех же нагрузках, старость раньше наступает и декреты. Моя мать всю жизнь промучилась в общей с отцом квартире, потому что некуда было сбежать. Знаю одну такую, которую перед Новым годом с ребёнком муж на площадку выставил из своей квартиры. Поровну вроде как честно, но в странах СНГ совсем несправедливо. Вы молодец! У мужчин функция зарабатывать, а не сидеть на шее у мамы. Если он не в состоянии себя обеспечить, то как он будет семью и детей содержать. Я любыми способами куплю дочери квартиру до брака и запрещу женихам о ней рассказывать. Пусть себе денежку откладывает и будет независимой с нормальной самооценкой. Вы всё сделали правильно. Ещё одна семья моих знакомых купила детям на двоих двушку: брату и сестре. Как они будут потом каждый тянуть её на себя ума не приложу. Думаю это их разругает рано или поздно.

Гость
#1314

Вы уже сами всё решили. Мы здесь при чём? Чего вы у нас хотите узнать? Наши советы вам уже не помогут. Конечно же, вы не правы. Конечно же, вы- плохая мать. Всё надо было делать по справедливости. А вот эти ваши рассуждения - это рассуждения глупой женщины.Мужчина должен то, мужчина должен се, а женщина никому ничего не должна. С такими рассуждениями вы обделили своего сына по половому признаку.

Гость
#1315
Ёж

А женщина чего должна? Замуж к мужу идти жить, значит и не нужна ей квартира. Сын на квартиру заработает. Но возможно не простит ни мать за разное отношение, ни сестру за то что из нее принцессу делают, а из него должника. Готова ли мать лишиться сына ради попки дочери? А может лучше себе эту квартиру оставить и сдавать? Вот и к пенсии прибавка и откладывать дальше на вторую квартиру можно.

Очень часто, эта прибавка к пенсии - больше самой пенсии. 😀😄😃. Если пенсия 10500, то за квартиру квартиранты платят и 15000 и 20000 . Какая же это прибавка? Это полноценная пенсия и даже больше.

Гость
#1316

Разделяю мнение, что мужчины в декрет не ходят и зарплаты у них больше. Потому сыну проще себе заработать на квартиру, чем дочери. Это 100%. Мнение: и сыну, и дочери по квартире - ***. Выше крыши не прыгнешь. Что могла мать, то сделала. И вообще автор правильно сделала. Сыну - на первоначальный взнос тоже хорошая помощь. А то, что он обиделся - дурак. Он мужчина, должен сам и может сам заработать.

кукумбер
#1317

Не, автор, не очень вы поступили. Или обоим квартиры покупать, или обоим помочь с первоначалкой на ипотеку. Или вообще пнуть в 18 лет и пусть сами ипу **ца. Но что сделано, то сделано. И кстати поздравляю, вы разрушили сестринско Братские отношения. Даже если будет сын делать вид, что все ок, обида останется. И на вас и на сестру.

Гость
#1318

Скажу честно. Или двоим, или никому. Почему? Поясню.
Чтобы ваши же дети, с вами не переругались и между собой.
Да считаю что дочери нужна добрачная квартира, чтобы была подушка безопасности для неё и ее будущих детей(ваших внуков). И сыну тоже нужна квартира, чтобы было куда семью привести.

А теперь свою историю расскажу. Родни у меня много, наследство тоже хорошее могло бы быть. Мне что-то еще в детсве обещали по 18летию отписать. Потом тему замяли. И тут скандал из-за ерунды, и мне озвучивают. Что те и те оставят наследство мне, а я все оставлю твоему брату. Причину сказали: мужа с квартирой искать нужно было)
На что получили ответ. Замечательно, я так рада. Что теперь закончатся все манипуляции и шантажи этим наследством. Всё встало на свои места и мне стало легче, правда. Только когда будете сраться и ссаться под себя, помните кому всё отписали? Вот пусть он и моет и выхаживает вас до последнего, и утки выносит и опу вытирает. Справедливо же? Раз всё ему, значит и уход на нём?

Там такое бешенство началось. Замечу, я замужем, двое детей, почти 30 лет мне, всего добивалась сама. Брат с 10 лет живёт со мной. А мы живём в купленной мною до брака квартире. Живу в ней я, муж, брат и двое детей, трёшка.
Брат 20 лет. Только забрали в армию. В детстве в опу нацеловывали, любимчик.

Наследство: дача убитая, машина убитая, квартиры в Москве однушка и две двушки. Однушку мне с пеленок обещали, тк ее оставил прадед для меня, но тк оформить было нельзя на малую, оформили на мою мать. Двушка одна также, от другого дедушки.

Вы поступили несправедливо по отношению к детям, и верите нет, миллион раз успеете пожалеть что сделали необдуманный шаг. Детям всегда нужно поровну делать и одинаково.

Гость
#1319
ЧелЛов ★ ★ ★

Конечно надо дарить сыну, дочь должна была выходить замуж за квартиру.

А кто за вашего сына выйдет, когда он безквартирный?

Ща тетки ушлые пошли, они на ипотеку не согласные.

Вот как раз поэтому считаю наоборот. Женщину развести на квартиру, это практически нереально. А вот мужика кинуть на квартииу, каждый второй ноет что жена всё отняла после развода.

И замуж нормальные люди выходят по любви, а не за квартиры. По вашему, ваша дочь должна выйти без любви за кошелёк, а сыну квартиру и он женится по любви? Вы вообще дочь не любите? В ауте

Гость
#1320

По теме, много рассуждали о том, что по справедливости = поровну, и тут у меня возник вопрос: а если от рождения, дети не равны, то как быть? Например мы с сестрой. Я, как конь, здоровая и энергичная. А она болезненная с детства. Не инвалид, нет , а просто вот тупо от природы слабее. Мы обе работаем, но ей явно сложнее выживание дается. От бабули осталась квартирка, родители решили отдать ее сестре, именно потому, что ей сложнее "вывозить" Это объективный факт. Даже в детстве так было, на даче, я после грядок, отряхнулась и пошла, а у нее кровь из носа в прямом смысле.
Я это пишу к тому, что н
справедливость = поровну, это там, где априори абсолютно равные дети. По способностям, по здоровью, по полу.
Мужчины, физически сильнее и выносливее, при прочих равных им по любому легче восемь часов отработать, плюс у них нет всяких биологических "бонусов", типа месячных.

МейбиБейби
#1321
Гость

Автор же сказала, что даст на первый взнос. Здоррвому лбу этого мало. Как уже достали эти уравнители. Всем поровну и тп. Наверное не было возможности у автора купить две квартиры, неужели непонятно. Сыну тоже помогут, пусть м сам джеппу поднимает и на квартиру зарабатывает.

А дочка не должна джеппу поднимать? Всем поровну должно быть.

МейбиБейби
#1322
Виктория Т.

Автор! Вы всё правильно сделали, не сомневайтесь! Правильно вам тут написали, что сын мужчина и ему проще самому заработать на квартиру, у мужчин и зарплаты выше и в декреты они не ходят, и жениться можно хоть в 30 лет. А девушке попробуй выйди замуж старше 25-ти, тем более в 30. И это резонно! Я бы так и сделала как вы и ни секунду не сомневалась в своей правоте.

А замуж выходить нужно обязательно за голожопого примака? Это не аргумент ни разу: одного ребенка обидела, второго разбадовала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема